> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Xiaomi Redmi Pad / Pad 4G - Обсуждение | Планшет, 10.6"

Реп: (1293)
Обсуждение Xiaomi Redmi Pad / Pad 4G
Изображение Redmi Pad 4G
Описание | Обсуждение » | Прошивки » | Обсуждение ШИМ » |

Технические характеристики
- SoC MediaTek Helio G99
- Up to 6GB Ram & 128GB storage
- 10.6' IPS LCD 90Hz display
- 8+8mp, camera
- 8000mAh Battery with 18W Charging
- Android 12
Процессор и память
Процессор: MediaTek Helio G99
Количество ядер процессора: 8
Частота: 2.2 GHz
Видеопроцессор: Mali-G57
Максимальный объем карты памяти: до 1 TБ
Слот для карты памяти: Отдельный
Встроенная память (ГБ): 128 / 256
Оперативная память (ГБ): 3 /4 / 6
Связь
Bluetooth: 5.3
Wi-Fi (802.11): a, ac, b, g, n
Кол-во SIM-карт: нет слота для sim карт, только WI-FI
NFC: Нет
Дисплей
Тип дисплея: IPS
Диагональ экрана: 10,61"
Разрешение дисплея: 1200 х 2000
Контрастность: 1500:1
Соотношение сторон: 16:10
Яркость (кд/мІ): 400
Частота обновления: 90 Гц
Фотокамера
Фотокамера (Мп): 8
Фронтальная камера (Мп): 8
Питание
Быстрая зарядка: 18 Вт
Беспроводная зарядка: Нет
Разъемы: USB Type-C
Емкость аккумулятора (мА*ч): 8000 мАч
Операционная система
Версия MIUI: MIUI Lite for Pad
Версия Android: Android 12
Внешний вид
Материал: Металл, Стекло
Высота (мм): 250,38
Ширина (мм): 157,98
Толщина (мм): 7,05
Вес (г): 465
Комплектация
Redmi Pad / Адаптер / Кабель USB Type-C / Инструмент для извлечения SD-карты / Краткое руководство пользователя / Гарантийный талон
Особенности и возможности
Разблокировка по лицу на базе ИИ
Процессор и память
Процессор: MediaTek Helio G99
Количество ядер процессора: 8
Частота: 2.2 GHz
Видеопроцессор: Mali-G57
Максимальный объем карты памяти: до 1 TБ
Слот для карты памяти: Отдельный
Встроенная память (ГБ): 128 / 256
Оперативная память (ГБ): 3 /4 / 6
Связь
Bluetooth: 5.3
Wi-Fi (802.11): a, ac, b, g, n
Кол-во SIM-карт: нет слота для sim карт, только WI-FI
NFC: Нет
Дисплей
Тип дисплея: IPS
Диагональ экрана: 10,61"
Разрешение дисплея: 1200 х 2000
Контрастность: 1500:1
Соотношение сторон: 16:10
Яркость (кд/мІ): 400
Частота обновления: 90 Гц
Фотокамера
Фотокамера (Мп): 8
Фронтальная камера (Мп): 8
Питание
Быстрая зарядка: 18 Вт
Беспроводная зарядка: Нет
Разъемы: USB Type-C
Емкость аккумулятора (мА*ч): 8000 мАч
Операционная система
Версия MIUI: MIUI Lite for Pad
Версия Android: Android 12
Внешний вид
Материал: Металл, Стекло
Высота (мм): 250,38
Ширина (мм): 157,98
Толщина (мм): 7,05
Вес (г): 465
Комплектация
Redmi Pad / Адаптер / Кабель USB Type-C / Инструмент для извлечения SD-карты / Краткое руководство пользователя / Гарантийный талон
Особенности и возможности
Разблокировка по лицу на базе ИИ
Фотографии
Прикрепленное изображение

Обзоры и отзывы
Полезное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал draiv88 - 18.09.23, 19:53
Причина редактирования: Обзор от wild706

Реп: (0)
Подскажите, стоит переплачивать за версию с 6 гигами оперативной памяти? Какой вариант оптимальный 3 4 6?

Реп: (110)
* S_DMiTRiY_A, Думаю если нужна более менее плавания работа и большое количество приложений в фоне то можно брать от 4гб

Реп: (47)
* S_DMiTRiY_A, в версии на 3gb не работает разделение экрана. А разница между 4 и 6gb - 2 тысячи. Решать вам.

Реп: (0)
* S_DMiTRiY_A,
Ниже 4 точно в 2022 брать не стоит. 6 само то

Реп: (52)
* Gnomikusss, у Xiaomi mi store обычная блютуз клавиатура

Реп: (327)
Заметил интересную вещь. В расходе батареи не отображается время работы экрана. У кого либо планшет есть на руках, что бы проверить, баг это или фича?

Реп: (3)
* premier.81, тоже нет. да и много чего пока банального не хватает, что есть в смартфоне. будто пока недооптимизирован. те же иконки уменьшить, главный экран не выбрать. кстати, нельзя убрать в строке состояния слева около часов дату? зачем она там. и у вас тоже виджет поисковика не растягивается?(ну полоска эта где вводишь слова);
и нет ли пока способа без рута отключить новостную ленту по свайпу влево?

Сообщение отредактировал podgipnozom - 27.10.22, 08:26

* podgipnozom, на все вопросы ответ отрицательный. Нельзя пока.

* premier.81, понятно. думаю попозже напишу отзыв в целом. правда сказать особо нечего, ибо не с чем сравнивать, кроме смартфона(хотя еще есть старый планшет леново на андроид 8, надо картинку и звук сравнить)

* podgipnozom, со своей стороны могу сказать, что меня в целом всё устраивает, и экран (оказался не тусклым, снова рандом в экранах), и звук отличный, и корпус. Не устраивает только недоделанная планшетная версия MIUI.

Реп: (47)
Товарищи-знатоки, возможно ли в перспективе существование жёсткого чехла по типу Nillkin Frosted Shield или это в принципе на планшеты не делается?

Сообщение отредактировал Dr_Alban - 27.10.22, 15:26

Реп: (16)
HAPPY_CH @ 21.10.22, 13:35 *
Подскажите пожалуйста, почему как читалку не удобно использовать? Я как раз ищу себе планшет для чтения, с телефона очень надоело.

10 дюймов и выше в одной руке не удержишь. У меня есть Amazon Kindle Fire 8 дюймовый, его очень удобно в одной руке держать. Хоть лёжа на спине можно читать, листая одной рукой.
С учётом развития планшетостроения, можно брать немного больше 8 дюймов, если рамки тонкие будут.

Сообщение отредактировал Daenur - 27.10.22, 14:17

Реп: (64)
Memc, ака уплавнялку добавили в настройки?

premier.81 @ 17.10.22, 10:15 *
Что купил к нему.
ппц, доставка дороже самого стекла стоит. я заказывал чехол наподобии твоего, и там две плёнки бонусом. конечно лучше стекло, но 500р за доставку что-то не охото.. мб у нас позже появятся стёкла.

Реп: (8)
Купил аппарат, не могу найти где вибро включить, он там вообще есть?

* schummy5, нет вибро. GPS тоже не ищите. Местоположение по точкам доступа WI-FI.

Сегодня был в магазине, где рядом были два планшета. Мой Redmi Pad и Xiaomi Pad 5. Была возможность сравнить экраны в упор. Так вот, в этих экземплярах на цветовой схеме Яркий, экран у Redmi Pad уходил в холодный оттенок, и по яркости мало уступал (на глаз, так как по замерам GSMArena он на 76 Нит тусклее) экрану Xiaomi Pad 5, который желтил безбожно. После этого сравнения я целиком успокоился и отбросил мысли, что стоило доплатить 50 процентов и купить Pad 5.

Сообщение отредактировал premier.81 - 28.10.22, 18:23
Причина редактирования: Дополнение инфой

* premier.81, у меня версия на 6/128 + карта памяти + чехол вышло около 21к, поэтому лично я не уверен в своём выборе) в целом то доволен, но наверное доплатил бы за ми пад только из-за скорости работы. тем более в моём случае доплата явно меньше 50% вышла бы. все таки привыкнув к 865 снапу, разницу ощущаю. переключаясь со смартфона на планшет всякий раз это бросается. но не так сильно, чтобы я пожалел. главную функцию выполняет отлично, смотреть контент доставляет удовольствие. однако мб позже выйдет ми пад 6, его возьму себе, а этот маме отдам

* podgipnozom, я бы не сказал, что у них скорость работы сильно отличается. Если не иметь прямое сравнение, разницы не видишь. В магазине проверял. Разве что запускать что то тяжелое. Прямое сравнение этих планшетов по быстродействию есть на YouTube. Ну, а смартфон на Miui будет в любом случае быстрее. У меня MI 11 на 888 и Х3 PRO на 860. Планшетная MIUI очень сырая и урезанная.
Меня экран неприятно удивил на Pad 5. Очень жёлтый. Я понимаю, что всё можно настроить, но на дефолт настройках прям бросается в глаза.

Сообщение отредактировал premier.81 - 29.10.22, 13:16

Здравствуйте, прошу владельцев данного аппарата подсказать один момент. Рассматриваю его в качестве подарка пожилому человеку и интересно имеется ли в настройках пункт "Простой режим" или "Упрощенный режим", точно не помню как называется. Помню, что раньше в MIUI был, но на своем POCO X3 PRO с удивлением обнаружил, что он пропал из настроек, может особенность Поко лаунчера.

Реп: (2)
Кто-нибудь ещё заказал планшет 13-14.10?
Жду когда приедет.. Чот встало на погрузке в самолёт и отправке, и уже 10 дней трек не обновляется.
У кого как дела обстоят с получением?

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 17.07.24, 13:05