Maibenben m547 | [notebook]



Реп: (0)
Maibenben m547
notebook: Linux, Windows 10/11

Прикрепленное изображение

На форуме принято размещать изображения под спойлером

Описание
MAIBENBEN M547 – подойдет для работы в офисе или на дому, учебы, просмотра кино. Мощный процессор AMD Ryzen 7 4700U в сочетании с быстрым SSD диском и двухканальной DDR4 оперативной памятью дает хорошую производительность. А емкий аккумулятор на 4440мАч/51.28Wh позволит 6-8 часов работать без подзарядки.
Дополнительные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Технические характеристики
Операционная система

Поддерживает Linux, Windows 10/11


Процессор

AMD Ryzen 7 4700U, 8 MB кэш-памяти, 4.1 GHz


Оперативная память

8GB DDR4. 1 свободный слот.
32GB максимум


Габариты и вес

Габариты : 362.16*247.1*19.95мм
Вес: 1.8кг


Видеокарта

Интегрированная AMD Radeon™ Graphics


Экран

15.6 дюймов FullHD, разрешение 1920х1080, ADS-матрица, частота обновления экрана 60 Ггц.


Материал корпуса

Пластик


Накопитель

PCIe-512GB M.2 2280, возможна установка дополнительного накопителя 2,5 дюйма SATA3


Аккумулятор

4440мАч/51.28Wh/ - время автономной работы составляет около 6-8 часов


Раскладка клавиатуры

Англоязычная/русскоязычная (в более ранних сборках наклейки с русскими буквами)


Разъемы

• USB Type C с поддержкой вывода видео
• 2 USB 3.0
• RJ45
• HDMI
• Разъем для наушников и микрофона
• Разъем для защиты
• Разъем питания
• Устройство для чтения карт памяти, разъем питания

Официальный сайт: https://ru.maibenben.cn/
Полезная информация
https://www.youtube.com/watch?v=_DxwXls8zic - обзор ноутбука

Куратор темы: В теме нет куратора



Реп: (87)
Стоит ли плодить темы MAIBENBEN M54x? По факту различие между М543/М545/М547 только в процессоре Ryzen 3/Ryzen 5/Ryzen 7, вся остальная начинка практически одинакова.



Реп: (0)
А у этого майбенбена тоже есть возможность второй накопитель поставить? Мне 512 гб мало, сборки с 1 тб на Али не вижу в наличии



Реп: (1)
По характеристикам и внешнему виду вылитый мой M543 😁 Использую больше года, в жару на коленках греется, ставлю на подставку. В остальном доволен всем



Реп: (0)
Sevasyon @ 07.09.22, 18:53 *
А у этого майбенбена тоже есть возможность второй накопитель поставить? Мне 512 гб мало, сборки с 1 тб на Али не вижу в наличии


Да, возможна установка доп. накопителя 2,5 дюйма SATA3. Можно и оперативную память увеличить до 32 гб, изначально стоит 1 планка на 8 гб, есть сборки с 16 гб. По драйверам и установке информацию на оф.сайте Maibenben можно посмотреть.

Zhukevich Gr @ 07.09.22, 22:03 *
По характеристикам и внешнему виду вылитый мой M543 😁 Использую больше года, в жару на коленках греется, ставлю на подставку. В остальном доволен всем


На колени/одеяло и прочее мягкое вообще не стоит ставить ноутбук. Забор воздуха перекрываете. У меня м547 на столе стоит без подставки, не греется фактически, как не гонял его



Реп: (1)
Kevinktonn @ 07.09.22, 23:49 *
На колени/одеяло и прочее мягкое вообще не стоит ставить ноутбук. Забор воздуха перекрываете. У меня м547 на столе стоит без подставки, не греется фактически, как не гонял его


Иногда приходится так делать 😂 а так да, м543 тоже сильно не греется в нагрузке, если использовать по правилам, а не как удобно 😅. Хотя подставка все равно исправляет ситуацию и лишней ее покупка не будет.



Реп: (2)
Ноут на первый взгляд неплох. Клиент брал, надо было быстро настроить и отдать, сильно не тестил. Но в Аиде под стресс нагрузкой камень начинает сбрасывать частоты до 3,2 ггц на пороге температуры в 84 градуса, тротлинга нет. В целом работать приятно.



Реп: (0)
Просьба к владельцам сабжа - скиньте фотки всех меню биоса.



Реп: (1)
Здравствуйте. Имею версию 16гб/512гб. Есть ли смысл увеличить оперативную память до 32гб для игры с высокими настройками графики? Или же встроенная видеокарта априори не способна это позволить?



Реп: (6)
Заказал такой (не себе), драйвера тут - https://ru.support.mai…drives/45&series_id=36



Реп: (0)
rataev86 @ 22.12.22, 23:21 *
Есть ли смысл увеличить оперативную память до 32гб для игры с высокими настройками графики? Или же встроенная видеокарта априори не способна это позволить

Думаю смысла не будет. Запустите FPS Monitor - там будет видно что памяти предостаточно и процессор не загружен на всю, а всё упирается в графическое ядро. С вероятностью 99%



Реп: (1)
* Loginnelogi, понял благодарю за ответ



Реп: (0)
Всем доброго времени суток.

Интересует данный ноут, но возник вопрос насчет мерцания.
Подскажите, экран карандашный тест проходит?
Или же есть мерцание?



Реп: (8)
Всем привет! Перед Н.Г. приобрел данный ноут, в моменте стоит: Windows 11 Pro Версия 22H2, по первым впечатлениям все вроде бы неплохо, но есть проблемка, отошел, ноут перешел в режим ожидания, вай фай отключается, при включении интернет отключен, в настройках выбрано-подключаться автоматически. Просто так включить не получается приходиться через: параметры и сети, тех. поддержка, решение проблем, сброс адаптера. А теперь после данных действий система радостно показывает синий экран, перезагружается, после чего работает, как ни в чем не бывало. Возможно дело в драйверах, или я что то перемудрил, если кто то сталкивался, или в курсе, подскажите как это дело исправить.
.
Прикрепленное изображение



Реп: (140)
* grin101,
https://4pda.to/forum/…&source=pst&query=wifi дерзай



Реп: (18)
Всем прювет! Стал недавно обладателем сего девайса. Модель М547 в макс комплектации с 16 Гб ОЗУ и 512 ССД. В целом аппарат радует, с таким прям китайцем столкнулся впервые, думал все намного хуже будет. Поставил Вин 11 домашнюю, драйвера все последние загрузил, ОС настроил, ноут работает как часики. Но обратится к вам я решил с другим вопросом: почему в некоторых играх случаются фризы? Фпс проседает до 10-14, потом снова вырастает до своей планки. Заметил эту неприятную особенность в некоторых играх. Не прям во всех, но в парочке точно. То есть при запуске и геймплее видно что ноут ее "тащит" в стабильные 60-70 фпс, но потом через какое то время резко проседает до 10 и через пару секунд снова поднимается. Естественно гуглил эту проблему, но решения предложенные там слабо помогли. Я и системный кэш через реестр разблокировал на больший объем, и АМД Адреналин пытался настроить по советам из ютуба. Короче ребят, я не знаю что еще можно предпринять. Я бы понял что начинка ноута не тянула игру если бы сразу во время геймплея был слабый фпс и тогда гудбай америка, но ведь он ее тянет вполне неплохо на средне-высоких настройках, и тут эти фризы блин. Опять же если это онлайн игра, то из за фризов очень не комфортно в нее играть становится. И да, в самих играх я так же крутил настройки по всякому, но фризам все равно.



Реп: (0)
Всем добрый день.
Недавно купил девайс супруге. Случайно обнаружил, что ссдшник WD PC SN540 SSDDPNPF-512G имеют ну уж совсем медленную скорость на запись.
В один прекрасный момент нужно было что-то склонировать один здоровый файл, и обнаружилось, что первые 3 секунды скорость в пределах 300 - 500 МБ/с, потом резко падает до 8 - 15 МБ/c и так до самого конца.
Попытался вгуглиться в проблему - не удалось.
что делал:
1. Включал трим через WD Dashboard (оф. утилита от производителя), утилитой TRIMcheck проверил - работает.
2. убирал индексы на каждом из разделов (у меня 3 раздела)
3. менял режим электропотребления шины PCI-Express
4. Убирал галочку "Разрешить кеширование..." в свойствах ссдшника в Диспетчере устройств.
5. Переставил с 10 винды на 11 (супруга хотела + кто-то говорил, что железо работает от сборки к сборке + отчаяние)

Заранее спасибо за помощь!


P.S.: Ноут используется мало, ссдшник практически не забит. Был куплен месяц назад. Из активностей - офис, иногда симс. Дрова, естественно, накатывал разные, как и оф., так и производителя на сайте- не помогло.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал InevitableEnd - 16.01.23, 12:50
Причина редактирования: добавил доп. инфу



Реп: (18)
* InevitableEnd,
А флешка или диск на который вы копировали хорошо работает? У меня в этом плане все норм. Перекидывал с встроенного М2 диска на другой ССД диск файл в 40 гб, скорость держалась стабильно 300-500 мб/сек (это из за ограничений старого ССД, на который копировал).



Реп: (18)
Короче дополню свой старый пост чуть выше. Фризы удалось победить простейшим путем переключения профилей питания в параметрах Windows 11. Стоял "Сбалансированный", а когда поставил "Высокая производительность" просадки фпс пропали вообще. И как я раньше про это не подумал... На старом ноуте что был до этого, так же стоял сбалансированный, и там все игры шли стабильно. Но там была архитектура на Интел, а тут АМД. Может из за этого.
А так же блин, заметил еще одну странность\косяк, не знаю как даже думать про это. Проблема "плавающая", то есть появляется не всегда и не каждый день/час. Суть в том, что ноут иногда не включается. То есть нажимаю кнопку питания, загорается диод, немного шуршит кулер, и все, экран черный. Примерно жду пол минуты или минуту, и потом жестко выключаю через кнопку. Через некоторое время опять пытаюсь включить, и ноут далее включается и грузится без проблем. Что делать не знаю. В магазин по гарантии нести? Или это программная проблема? Если в магазин сдавать, то там проблема себя может и не проявить. Придет через 2 месяца с актом, что все норм.



Реп: (0)
* DoomAxe88,

Копирование было в рамках одного раздела SSD. Я вообще заметил проблему тогда, когда супруга хотела переместить какой-то мод из одной папки в другую, копировав его.
Ну и в целом заметно, что как-то симс у неё долго прогружается, как будто на HDD обычном стартует.



Реп: (18)
* InevitableEnd,
В поиске поищите программу для теста ССД на скорость записи/чтения файлов. АИДА64 вроде умеет, но это не точно. И с этими результатами тогда в магазин, может брак.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 16:59