Fujida Zoom Smart S WiFi | [Sony IMX307 Star Night][SuperHD][3"][170°][WiFi][GPS]



Реп: (11)
Обсуждение Fujida Zoom Smart S WiFi
Видеорегистратор
Обсуждение »

Фото
Прикрепленное изображение
 
Прикрепленное изображение
 
Прикрепленное изображение
 
Прикрепленное изображение
 
Прикрепленное изображение


Характеристики
Запись видео-2304×1296 при 30 к/с
Отображение информации-ЖК-дисплей
Размер экрана (диагональ)-3"
Процессор-Novatek 96675
Сенсор-Sony IMX307 Star Night
ГЛОНАСС-модуль-да
GPS-модуль-да
Обнаружение радаров-MESTA, Robot, Автодория, Автоураган, Беркут, Вокорд «Циклоп», Кордон, Кречет, Крис, Одиссей, Поток-С, Стрелка-Ст
Режимы работы-Авто, Город, Трасса
Защита от обнаружения системами-да
Голосовое оповещение-да
Отключение звука-да
Отображение скорости-да
Регулировка яркости-да
Регулировка громкости-да
Функция "Антисон"-да
Функция "Куранты"-да
Материал линз объектива-стекло
Угол обзора-170°
Звук-встроенный динамик, встроенный микрофон (с возможностью отключения)
Носитель информации-micro SDXC до 128 ГБ (10 класс)
Запись видеороликов-запись без разрывов, непрерывная, циклическая
Длительность ролика-1 мин, 3 мин, 5 мин
Штамп на видео-времени и даты, гос. номера, скорости
Автостарт записи-да
Запись файла после отключения питания-да
Защита файла от перезаписи-да
G-сенсор (датчик удара)-да
Датчик движения-да
Ночной режим-да
Стабилизатор изображения-да
Оптимизация качества видео WDR-да
WiFi-да
Питание-от бортовой сети автомобиля
Рабочая температура--35 ~ 55°C
Габаритные размеры-95 * 55 * 30 мм, около 70 гр
Гарантия-2 года

Программный раздел
Технический раздел

По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела, отправив "Жалобу" на сообщениях, ссылки на которые необходимо добавить.

Сообщение отредактировал cheguevara11 - 07.09.22, 12:25



Реп: (14)
Всем привет!
Есть тут владельцы данного устройства? Недавно приобрёл, пока что впечатления не очень.
Из самых явных минусов:
1. Нет нативного 2К (интерполирует из Full HD)
2. Нет 60 fps в Full HD (каждый второй кадр вставляет копию предыдущего, хорошо видно на покадровом просмотре в VLC, пример исходника)
3. WDR никак не влияет на качество картинки (Пример WDR OFF, WDR ON).
4. Низкий битрейт во всех режимах, нет возможности настройки качества (8 мбит в full HD, 12 мбит в интерполированном 2К, 16 мбит в ненастоящем fullhd 60 fps.
5. Нет ночного режима.

2-й пункт для меня - самый жирный минус. Можете проверить, как у вас пишет в этом режиме? Скиньте ссылку на исходник, если не сложно. Хочу написать в техподдержку по этому поводу, а там наверняка будет что-то вроде "у вас карта памяти медленная"



Реп: (107)
Приветствую, сейчас сам стою перед выбором регистратора, думал приобретать такой, но теперь в раздумьях стоит ли. Вы из каких вариантов выбирали себе этот? не знаете как с данными минусами у Fujida Karma Pro S?



Реп: (488)
* Андрей к7, за исколючением п.2 (не проверял, т.к. надобности в этом режиме не вижу ни малейшей) всё точно так же. У них плата внутри даже одинаковая.



Реп: (107)
* JeWell, Вот небольшой обзор-отзыв старшей модели https://www.drive2.ru/l/627337355417638916/ и видео из этого отзыва если не хочется его смотреть https://youtu.be/_3At5PHs4LY вроде неплохое качество видео, интересно за эту цену есть варианты лучше особенно по рабочим температурам (-35 +55)?
а вот примеры исходников другого человека https://disk.yandex.ru/d/ifNcX-Awafpq6w такая же проблема у него или нет? https://www.ixbt.com/l…om-i-wifi-modulem.html

Сообщение отредактировал Андрей к7 - 19.11.22, 13:26



Реп: (14)
Андрей к7 @ 19.11.22, 09:04 *
но теперь в раздумьях стоит ли

Второй раз не купил бы его. Сам по себе рег неплохой, но за откровенный обман платить бы не стал.

JeWell @ 19.11.22, 10:39 *
надобности в этом режиме не вижу ни малейшей


А в том-то и дело, что в нём всего 3 режима записи:
- фейковый 2к, который просто растягивает картинку, отъедая место на карте памяти
- обычный FullHD, якобы HDR, но по факту он вообще незаметен, с битрейтом 8 мбит, в котором видны на глаз дефекты кодирования (квадратики). Если стекло в каплях, грязи или снегу, там вообще месиво пиксельное.
- и вот этот режим 60 fps, который хоть давал надежду на увеличенное число кадров, но и он оказался бутафорией.

Андрей к7 @ 19.11.22, 12:20 *
Вот небольшой обзор-отзыв старшей модели

Да, я таких отзывов очень много прочитал, очень субъективно всё. Если сравнивать с низкокачественными регами, то, конечно, картинка в целом выглядит не так и плохо. Однако даже в этом обзоре автора несколько раз тыкнули в сомнительное качество его роликов. Он это всё списывает на ютуб, мол, во всем виноват он с его перекодировкой. Но, поверьте, если исходник качественный, ничего ютуб не испортит. Всему виной низкий исходный битрейт, а не ютуб.

Андрей к7 @ 19.11.22, 12:20 *
такая же проблема у него или нет


А он как раз и не выложил видео в 60fps. Его даже в комментариях попросили это сделать, но он проигнорировал. На 30 fps эту проблему не увидеть.

Для понимания, я перехожу с регистратора StreetStorm CVR-A7810-G, купленного в 2013 году. Ездил бы и дальше, но он с литиевой батарейкой, и от того начались с ним некоторые проблемы, надо её менять. Плюс, не всегда включается автоматически, надо каждый раз следить, работает он или нет. И вот хотелось найти регистратор с картинкой не хуже хотя бы, и чтобы был конденсатор вместо АКБ, магнитное крепление удобное.
Сейчас я езжу с ними двумя, и если взять картинку старого StreetStorm за 10, то этот выдает картинку на 8-9. Т.е. близко, но чуть не дотягивает. Само по себе неплохо, конечно, но, блин, 8 лет технического прогресса, а никакого улучшения нет.

Пока наибольшую разницу увидел только в полной темноте. Сенсор starvis во тьме ещё даже цвет умудряется выхватить. Но детализация так себе, конечно:
StreetStorm vs Fujida
Если интересно, скинул этот фрагмент на видео, сравните, какую картинку вы бы предпочли: Fujida ||| StreetStorm



Реп: (107)
lionfish @ 20.11.22, 04:33 *
Если интересно, скинул этот фрагмент на видео, сравните, какую картинку вы бы предпочли: Fujida ||| StreetStorm

Все видео далеки от хороших, но качество Fujida все же будет получше на мой взгляд. Видимо придется увеличивать бюджет и смотреть в сторону Roadgid X9 Gibrid GT, правда мне пока не ясно насколько лучше качество видео в этой модели.



Реп: (488)
Андрей к7 @ 20.11.22, 10:08 *
смотреть в сторону Roadgid X9 Gibrid GT, правда мне пока не ясно насколько лучше качество видео в этой модели
Это один из семейства численностью в 15 клонов. Качество картинки у всех паршивое, хотя и битрейт в некоторых моделях нормальный. Решён вопрос с качеством картинки только у одного клона из этого семейства - iNtego VX-1300S, но автор правленную прошивку убрал, потому что всем было глубоко пофиг на тестирование, никто так и не отписался о результатах. А прошивка получилась с очень достойной картинкой. Все официальные же на эти аппараты - это тихий ужас. Только в версии от даокам ночью светлая картинка, но и то кроме этого в ней нет ничего хорошего.



Реп: (107)
JeWell @ 21.11.22, 13:47 *
Это один из семейства численностью в 15 клонов. Качество картинки у всех паршивое, хотя и битрейт в некоторых моделях нормальный.

получается что не возьми все одного поля ягода? Судя по всему это болезнь всех комбо устройств. Может у классических регистраторов ситуация получше, вот такое чудо вам известно https://autovideoregis…eli-videoregistratorov или https://autovideoregis…thinkware/u1000-2ch/#4 не рассматривали к покупке?

Сообщение отредактировал Андрей к7 - 21.11.22, 14:44



Реп: (14)
* Андрей к7, да, вот прямо сейчас тоже на него и смотрю. Только на новую модификацию A139 Pro. 21 тысяча за двухккмерную версию на Али. Однокамерная в районе 14к будет стоить, продажи только со второй половины ноября начались.
Там новейший сенсор starvis-2, большие надежды на него возлагают, осталось дождаться ночных видео от реальных владельцев, пока таких раз-два и обчелся, первые покупатели ещё ждут доставку.



Реп: (107)
а про предыдущий 139 что можете сказать стоит его брать, чем лучше pro версия? А то 21000 не хочу тратить, там уже и до Thinkware U1000 недалеко совсем. Вообще хотел уложится в 10ку, край в 15

Сообщение отредактировал Андрей к7 - 21.11.22, 15:17



Реп: (14)
Помещу свой ответ в спойлер, т.к. мы немного уходим от темы
Андрей к7 @ 21.11.22, 14:13 *
край в 15

Если брать версию на 1 камеру, то уложитесь. Просто сейчас о Pro пишут, что эту чуть-ли не революция, которую все ждали последние 8 лет. Мол, ничего подобного ещё ни один рег не мог предложить в плане ночной съёмки. И как раз-таки пишут, что он значительно превосходит Thinkware U1000.
Если сравнивать с обычной А139, то у Про детализация (разрешение) выше в 2.25 раза, физический размер матрицы больше в 2.25 раза, динамический диапазон больше в 2.5 раза, на 50% ниже шум на изображении, 7-кратное увеличение световой чувствительности и какой-то новый режим HDR, который сразу снимает в HDR, а не путем склеивания двух кадров с разной экспозицией, из-за чего смаза нет в ночных видео. На скрине фрагмент из презентации сенсора.
Прикрепленное изображение


Ну, а вот видео с обычной 139-й. Многие до сих пор очень довольны этим регом и считают одним из лучших по качеству. Как видите, даже он не может прочесть номера у припарковыннх машин, не говоря о встречных.
С Про версии пока только дневные видео выкладывают, но уже есть и отдельные снэпшоты с ночных роликов. Там в ночи номера читаются на встречных машинах с суммарной скоростью 120 км/ч.



Реп: (107)
Придётся в таком случае заказать про версию. Не нашёл там с одной камерой. Только две, скажите на скрине где скрине где с доп проводом он для скрытого монтажа идёт или для какой-то доп функции, надо ли приобретать с ним или лучше без него? Доставка будет долгой наверно у меня период с 10-14 декабря если сегодня заказывать. Ещё задержат фиг знает насколько, вы такой будете заказывать?


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Андрей к7 - 22.11.22, 07:55



Реп: (11)
Андрей к7 @ 19.11.22, 10:04 *
думал приобретать такой, но теперь в раздумьях стоит ли

Все зависит от критериев подбора и сценариев использования.
Для обычного пользователя, которому нужен рег, что бы в случае чего доказать свою правоту на дороге, а не меряться размером матрицы, вполне себе хорош.
Когда выбирал его себе главным критерием было магнитное поворотное крепление с питанием в крепеж, потом уже вифи и жпс информатор о камерах. Покупал в августе, со всякими скидками, купонами и кэшбеками обошелся в 7400. За три месяца ни каких глюков, косяков, зависаний и прочего не замечено.



Реп: (107)
cheguevara11 @ 22.11.22, 13:21 *
Все зависит от критериев подбора и сценариев использования.

Обычное, регистратор главным образом лучше чтобы и происходящее сзади фиксировал. Все остальное не так важно, а вот качество видео в темное время суток реально не такое хорошее как об этом заявляют.
cheguevara11 @ 22.11.22, 13:21 *
За три месяца ни каких глюков, косяков, зависаний и прочего не замечено.

Это хорошо, но вы пробовали скинуть видео на комп или телефон чтобы посмотреть насколько там фиксируются например номера проезжающих машин?

Добавлено 22.11.2022, 11:24:

cheguevara11 @ 22.11.22, 13:21 *
Покупал в августе, со всякими скидками, купонами и кэшбеками обошелся в 7400

Сейчас на OZON его можно взять за эти же деньги или за 7000 при оплате их картой.



Реп: (11)
Андрей к7 @ 22.11.22, 11:22 *
но вы пробовали скинуть видео на комп или телефон чтобы посмотреть насколько там фиксируются например номера проезжающих машин?

Днем до 120 км/ч разобрать можно. Настройки регика из коробки.
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение


Открыл на компе и стопкадр пробелом на влс плеере.



Реп: (107)
cheguevara11 @ 24.11.22, 23:20 *
Днем до 120 км/ч разобрать можно. Настройки регика из коробки.

Вполне неплохо, а ночью?



Реп: (14)
Андрей к7 @ 22.11.22, 06:38 *
вы такой будете заказывать

я дождусь появление однокамерной версии. На официальном сайте сейчас она 233 евро.
Кабель HK3-C надо брать для скрытого подключения, а также если захочется использовать парковочный режим (а их там много разных, включая довольно интересный - буферная запись. Рег снимает, но ничего не пишет. Если вас кто-то стукнул, он начнет писать с этого момента, плюс какое-то время до удара, так что само событие всегда будет на записи).

Я тут ещё обращение сделал в тех поддержку Fujida по поводу низкого битрейта и ненастоящих 60 fps. Интересно было их мнение услышать, как они сами это объясняют. Ответ меня поразил :) Прикладываю скрином, чтобы никто не подумал, что это я их дискредитирую тут :))
Прикрепленное изображение

Похоже, не видать нам нормального битрейта, оказывается, сжатие без потерь у них :))



Реп: (107)
lionfish @ 01.12.22, 06:31 *
я дождусь появление однокамерной версии.

Я в итоге заказал двух камерную версию и 139pro+HK4 за 20600 жена теребила срочно давай не в теперпеж было, через два дня можно было заказать за 18880 вот такие дела.
Обещают доставить до 14.12. У нас регистра вообще никакого нет.



Реп: (107)
* lionfish, сегодня установили а139pro, если к его записи у меня пока есть вопросы, то боюсь представить как я был бы разочарован Fujida и ему подобным.



Реп: (11)
Андрей к7 @ 17.12.22, 18:14 *
боюсь представить как я был бы разочарован Fujida и ему подобным.

Разочарование от регика за 7к было бы меньше, от него не ждешь чудес как от регика за 20 к.
а139 дороже сабжа почти на 200%, а на сколько % он лучше выполняет свою функцию?!

Сообщение отредактировал cheguevara11 - 23.12.22, 10:56


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 18:11