Fujida Zoom Smart S WiFi | [Sony IMX307 Star Night][SuperHD][3"][170°][WiFi][GPS]



Реп: (11)
Обсуждение Fujida Zoom Smart S WiFi
Видеорегистратор
Обсуждение »

Фото
Прикрепленное изображение
 
Прикрепленное изображение
 
Прикрепленное изображение
 
Прикрепленное изображение
 
Прикрепленное изображение


Характеристики
Запись видео-2304×1296 при 30 к/с
Отображение информации-ЖК-дисплей
Размер экрана (диагональ)-3"
Процессор-Novatek 96675
Сенсор-Sony IMX307 Star Night
ГЛОНАСС-модуль-да
GPS-модуль-да
Обнаружение радаров-MESTA, Robot, Автодория, Автоураган, Беркут, Вокорд «Циклоп», Кордон, Кречет, Крис, Одиссей, Поток-С, Стрелка-Ст
Режимы работы-Авто, Город, Трасса
Защита от обнаружения системами-да
Голосовое оповещение-да
Отключение звука-да
Отображение скорости-да
Регулировка яркости-да
Регулировка громкости-да
Функция "Антисон"-да
Функция "Куранты"-да
Материал линз объектива-стекло
Угол обзора-170°
Звук-встроенный динамик, встроенный микрофон (с возможностью отключения)
Носитель информации-micro SDXC до 128 ГБ (10 класс)
Запись видеороликов-запись без разрывов, непрерывная, циклическая
Длительность ролика-1 мин, 3 мин, 5 мин
Штамп на видео-времени и даты, гос. номера, скорости
Автостарт записи-да
Запись файла после отключения питания-да
Защита файла от перезаписи-да
G-сенсор (датчик удара)-да
Датчик движения-да
Ночной режим-да
Стабилизатор изображения-да
Оптимизация качества видео WDR-да
WiFi-да
Питание-от бортовой сети автомобиля
Рабочая температура--35 ~ 55°C
Габаритные размеры-95 * 55 * 30 мм, около 70 гр
Гарантия-2 года

Программный раздел
Технический раздел

По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела, отправив "Жалобу" на сообщениях, ссылки на которые необходимо добавить.

Сообщение отредактировал cheguevara11 - 07.09.22, 12:25



Реп: (14)
Так его надо сравнивать с регами за 3-4К, а не за 7к или 20к, т.к. тут просто обман с отсутствием 60fps в FullHD и с отсутствием полноценного 2К-разрешения.
Если эти фичи убрать из характеристик, то вы сразу проваливаетесь в более низкую ценовую категорию.



Реп: (107)
cheguevara11 @ 23.12.22, 14:53 *
Разочарование от регика за 7к было бы меньше, от него не ждешь чудес как от регика за 20 к.

Как я понял не только с этого форума все эти комбайны 2 или 3 в 1, это один уровень регистраторов вне зависимости от цены будь то 7 или 15 т.р. В 139prо во всяком случае честные 2к и есть 1080/60, но по мне лучше 2к/30 чем 1080/60 битрейт там можно поменять. Прошивками улучшают качество видео, в той группе люди ставят моды, которые улучшают качество видео ночью.

Добавлено 24.12.2022, 15:46:

cheguevara11 @ 23.12.22, 14:53 *
а139 дороже сабжа почти на 200%

Ну не знаю, не на 200%, а на 100% 10000 против 20000 это при условии что в сабже одна камера, а в 139pro за 20000 их 2



Реп: (107)
Вот ссылка на несколько видео это без обновления прошивки, https://disk.yandex.ru/a/ZZQr0KSpnXhe2A надо будет обновить там поправили hdr



Реп: (0)
А как этот регистратор ловит спутники? У меня Roadgid primier мог ловить на холодную минут по 40, само быстро было - это 10 минут. При повторных стартах тоже не быстро ловил, минут 5 уходило времени. Очень не удобно и дико раздражает. Еще он сильно грелся. В итоге у него отклеилось стекло, сдала по гарантии, теперь в поисках нового. Присматриваюсь к Fujida



Реп: (488)
faratora @ 30.12.22, 17:47 *
сдала по гарантии, теперь в поисках нового. Присматриваюсь к Fujida
Не стОит. По крайней мере, к той модели, которая в данной теме обсуждается.



Реп: (14)
* faratora, 40 секунд на холодном старте



Реп: (2)
* faratora, у меня ловит через несколько секунд после старта, регик норм



Реп: (0)
Подскажите пож-та как победить болезнь регика. При заполнении карты памяти не начинает затирать старые ролики, а просто выдает "ошибка памяти"
Как отформатируешь карту - всё ок до тех пор, пока карта памяти не забьется



Реп: (488)
* Druid_AVG, странно, вроде нету такой проблемы. А карты разные пробовали?



Реп: (136)
lionfish @ 19.11.22, 02:40 *
Всем привет!
Есть тут владельцы данного устройства? Недавно приобрёл, пока что впечатления не очень.

Есть. Тоже не очень от этого регистратора, думал лучше за будет эту цену. Качество видео так себе, особенно ночью. Жпс плохо ловит, но у меня стекло с подогревом и атермальная пленка на стекле, но SilverStone F1 CityScanner в тех же условиях ловит идеально. По качеству видео +- одинаково, надо было брать CityScanner, дешевле на несколько тысяч вышел бы.



Реп: (488)
sanykuli @ 05.02.23, 15:01 *
По качеству видео +- одинаково
Если Вам по качеству видео без разницы, ситисканер или этот зоом-смарт-с, то... зачем переплачивать? Есть аппараты дешевле с полностью убитой картинкой.
В частности, ночью, в полной темноте - на этом зоом-смарте картинка яркая и всё видно. Разрешение при этом низкое, зато обстановка отлично видна. А на ситисканере - как у негра в...



Реп: (136)
JeWell @ 6.02.23, 4:38 *
В частности, ночью, в полной темноте - на этом зоом-смарте картинка яркая и всё видно. Разрешение при этом низкое, зато обстановка отлично видна. А на ситисканере - как у негра в...
Тут не соглашусь, на ситисканере картинка светлее. Сначала я купил себе зоом-смарт, а в подарок отцу попозже уже взял ситисканер, и если бы я знал, что картинка будет+- одинаковая, то я бы не переплачивал бы за зоом-смарт.



Реп: (488)
Очень странно. Или сейчас у этих аппаратов начинка поменялась, или прошивками что-то сделали, но когда у меня они были - светлую картинку в полной темноте с zoom smart s я помню, а с ситисканера нет.



Реп: (0)
sanykuli @ 06.02.23, 11:40 *
Сначала я купил себе зоом-смарт, а в подарок отцу попозже уже взял ситисканер, и если бы я знал, что картинка будет+- одинаковая, то я бы не переплачивал бы за зоом-смарт.

Поясните про какую модель идёт речь? Если про Silverstone F1 Cityscanner, то как вы сравниваете, ведь угол обзора 140 у данного девайса, а у fujida 170! Да и по цене не так всё радует



Реп: (136)
* JeWell,
* AndRey.86,
Вот смотрите стоп кадры с Silverstone F1 Cityscanner и Fujida Zoom Smart S, разрешение одинаковое FHD у обоих. Угол +- одинаковый, а как у негра в... снимает Fujida)))
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Моё мнение, Fujida Zoom Smart S не стоит такой большой переплаты, единственный плюс Fujida это CPL-фильтр. ИМХО

Сообщение отредактировал sanykuli - 12.02.23, 15:36



Реп: (488)
Да все ныне продаваемые автомобильные ВР переоценены раза в 2 как минимум. Они на железе, которому уже по нескольку лет. Некоторому даже более 10 лет. Все они не стоят тех денег, за которые их покупают. По примерам стоп-кадров - угол обзора заметно отличается, но это не мешает сравнивать аппараты. И в данном случае не темнота. Вы попробуйте их сравнить в темноте, без освещения фонарями и фарами, в полной темноте. Вот тогда и будет видна разница.



Реп: (0)
sanykuli @ 12.02.23, 18:28 *
Вот смотрите стоп кадры с Silverstone F1 Cityscanner и Fujida Zoom Smart S

Да у обоих качество стрёмное, даже номера не читаются. У Fujida темнее потому что контрастность выкручена на максимум. Во вложении подправил ваш скриншот сравните теперь. У меня самого Fujida и мне не нравится качество изображения, оно правда очень стрёмное. Но, если честно, мне же не приходится каждый день смотреть видео с регистратора, висит он на случай ДТП. А ДТП, к счастью случаются либо крайне редко, либо не случится никогда. Мне нравится, что регистратор показывает реальную скорость по GPS, заранее просит снизить скорость, оповещает каждый час о текущем времени и легко снимается и ставится на своё место, можно прямо на ходу одной рукой. Ну и конденсатор конечно удобно с одной стороны, но с другой стороны неудобно потому что невозможно пользоваться регистратором без подсоединения к креплению. Из недостатков ещё могу сказать что чтобы посмотреть запись с него на телефоне, нужно сперва скинуть видео, а скорость передачи по WiFi очень медленная, да и не понятно какое именно видео скидывать. Приходится скидывать несколько видео, а это оооочень долго. Это всё неудобно в реальных условиях. Приходится вытаскивать флешку и смотреть с компьютера. Благо это нужно либо редко, либо вообще не нужно никогда. Так и живём.
Ситисканера у меня не было, не знаю что он умеет.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (136)
AndRey.86 @ 21.03.23, 8:01 *
Да у обоих качество стрёмное, даже номера не читаются.
качество ещё очень сильно теряется из-за наклееной атермальной пленки и электро обогрева лобового. Ситисканер умеет то же самое, что и фуджида, так же говорит о камерах, о привышении скорости. Крепление такое же быстросьемное. Сейчас бы я фуджиду не купил, не стоит он столько денег что за него просят.
Плюсы ситисканер по сравнению с фуджида:
- дешевле
- нет блока питания ( 12в подаётся)
- чтобы просматривать ролики, не обязательно скачивать
Минус по сравнению с фуджида только один, нет cpl фильтра



Реп: (11)
AndRey.86 @ 21.03.23, 06:01 *
да и не понятно какое именно видео скидывать

Можно же в момент какого-то происшествия нажать на верхнюю правую кнопку и заблокировать видео, тем самым переместить его в отдельную папку и проблем с поиском не будет.



Реп: (12)
При включённой функции антисон напоминание срабатывает каждые 5 минут. Очень часто, отвлекает. Никто не знает, может быть есть какая-то настройка периода срабатывания?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 07:48