> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Doogee S98 / S98 Pro - Аксессуары | Смартфон, 6,3"



Реп: (65)
Аксессуары для Doogee S98 / S98 Pro
Изображение Doogee S98 / S98 Pro
Обсуждение » | Аксессуары »

Полезное




В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал cherva70 - 08.09.22, 14:25
Причина редактирования: Приведено к стандарту раздела



Реп: (3)
* EX-GAD, ок. Извините, если был несколько резковат)
Киллер-фича данного аппарата, как и у глори про - наличие и тепловизора, и камеры ночного видения. Вот про ночную камеру бы обзор хоть небольшой) Понятно, что это черно-белая инфракрасная матрица, интересно в каком диапазоне она видит.
Судя по треку, завтра к вечеру телефон будет на руках и для ИК-камеры как раз есть фонарь на 940 нанометров. И к тепловизору интересны внешние линзы, но это больше к моим бывшим коллегам из оборонки)



Реп: (11)
madw0lf @ 08.07.22, 01:07 *
И к тепловизору интересны внешние линзы, но это больше к моим бывшим коллегам из оборонки)

у тех же китайцев куча линз (с фокусом и плоских) в продаже из германия и селенида цинка.
себе пока плоскую заказал из селенида цинка в качестве защиты тепловизионной камеры

Сообщение отредактировал Elixir85 - 08.07.22, 04:47



Реп: (762)
Еще такая хрень. Специально купил крутую зарядку.

Прикрепленное изображение


Ну все думал, для всех смартов подойдет.
Не фига. Для DOOGEE S98 Pro во первых не работает безпроводка с бампером.
Во вторых не идет быстрая зарядка не как с PD-5 не как с QC-3.0

Вчера заряжал с последнего было 20% так 2.5 часа ушло.

А вот с родной зарядки, появляются эти 2 молнии, нужно будет попробывать за сколько зарядит?



Реп: (4)
Поддерживаю, с бампером зарядка не идёт. Да и без него замучиешься ловить положение на таблетке, причем родной. Походу, к сожалению, мешает выступ с камерами...



Реп: (6)
yaryi @ 9.07.22, 8:35 *
Поддерживаю, с бампером зарядка не идёт. Да и без него замучиешься ловить положение на таблетке, причем родной. Походу, к сожалению, мешает выступ с камерами...

С бампером да, к сожалению не идёт. На родной таблетке без бампера вполне себе хорошо ложится, но я использую сейчас зарядное от сяоми по рекомендации полученной здесь же несколькими страницами выше.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (132)
egorkamahorka @ 09.07.22, 10:39 *
Радио. Уже писали, но я свой опыт озвучу. Радио не работает никак. Ему нужны наушники (разъема 3,5 на телефоне нет) , и я их ему дал. Беспроводные от Xiaomi.

Ерунда какая-то....
Если радио нужны наушники в качестве антенны, то для чего вам беспроводные наушники?
С ними радио точно не заведется.

Сообщение отредактировал Dominant89 - 09.07.22, 11:37



Реп: (762)
А кого нибудь есть Фонарик Для DOOGEE S96 Pro высокомощный военный тактический ИК светодиодный перезаряжаемый фонарь дальнего действия?

С ним не проверяли на какое расстояние ночная камера берет?

Например такой https://aliexpress.ru/item/1005002505050524.html

или такой https://aliexpress.ru/item/1005003683731512.html

Кстати на какую частоту лучше?

Сообщение отредактировал Ermak1 - 09.07.22, 18:43



Реп: (51)
* Ermak1, Заказывал себе, но где то потерялся. должен был 5го приехать.
Очень сильно расширяет поле зрения ночной камеры. Лучше 940. Вроде животные меньше реагируют.



Реп: (211)
Ermak1 @ 09.07.22, 18:36 *
Кстати на какую частоту лучше?

850 nm хорошо виден невооружённым глазом, а 940 nm более скрытный.
Я заказал Laser, 940 nm здесь:
https://aliexpress.ru/item/1005004031833554.html



Реп: (3)
* Ermak1, взял на 940 нм, дальность не проверял, но подсвечивает хорошо. Вечером проверю.



Реп: (13)
DenicP @ 09.07.22, 19:20 *
DenicP


Объясните профану, если не для животных, а для простых съемок, можно не тратиться на супер пупер фонарики с ИК, а купить просто ИК диоды и припаять их к обычному фонарику?
Типа таких - https://aliexpress.ru/item/32795116918.html



Реп: (3)
* egorkamahorka, пробовал несколько версий за этот и прошлый год, вылетают при старте приложения.
По фонарику:
https://aliexpress.com/item/-/1005003683731512.html
940 нм, на трёх подсевших мизинчиковых батарейках в полной темноте даёт обзор на 20, примерно, метров. При фокусировке в узкий луч, пятно от фонаря хорошо видно на здании в 150 метрах от меня.
Камера неплохая, но! Opencamera не видит фото больше 12 мегапикселей, видео 60 кадров и выше сильно мылит, не видит ИК камеру.
Штатное приложение не умеет писать видео на ИК (ночную) камеру и минут через 10-15 просит отдохнуть. Сомнительная фича.
Тепловизор в микс-режиме днём в городе (сегодня местами тротуар до +72 температуру показывал) позволяет распознать таксу метров с 20, интересно фоткать облака, в городе, даже в жару, хорошо видит подземные теплотрассы.
Штатный лончер ужасен. Во всяком случае, после самсунга.
За 5 часов активной эксплуатации, включая минут 40 в PUBG на ультрах, съело около 20 процентов заряда.



Реп: (3)
* egorkamahorka, в прицепе фото с ночной камеры, дистанция до стены чуть меньше метра, световое пятно от пульта кондиционера с севшими батарейками

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (13)
madw0lf @ 09.07.22, 22:27 *
madw0lf


Блин, как-то не очень платить 700-1500 рублей за фонарик. Может, просто купить ИК диод и впаять его в обычный фонарь? У меня всякие есть фонарики, и с одним диодом + лупа, и наборные фонарики с множеством диодов.
Кто-то разбирается в этом? Можно такую аферу замутить с ИК подсветкой? Или ИК диоды не будут на обычном фонарике работать?



Реп: (3)
* egorkamahorka, можешь вообще из камеры наблюдения взять. Там фишка в отражателе - обычный из фонарика прозрачен для ИК, а тут медный отражатель, бесполезный для обычного диода. С видеозаписью вообще кайф - можно видосы с ночных боёв на страйкболе делать. ИК фонари и прожектора для освещения. Довольно интересно снимать противника, который ориентируется только при свете луны)



Реп: (51)
* egorkamahorka, Все можно, тут уже электросхемотехника. питание, потребление, фокусировка, корпус. В каком виде все это собирать. если есть и донор и комплектухи то почему бы не собрать.



Реп: (8)
может надо кому- набор стекло+ черный чехол без излишеств:
https://aliexpress.com/item/-/1005004375383601.html



Реп: (4)
Вот такая БП зарядка работает через бампер
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал yaryi - 11.07.22, 09:37
Причина редактирования: Спойлер



Реп: (7)
Нашел на Муське обзор на линзу для тепловизора infiray с фотками. Для нашего телефона тоже, я думаю, пойдёт, только крепление нужно придумать своё.



Реп: (11)
Nik108 @ 11.07.22, 17:20 *
Нашел на Муське обзор на линзу для тепловизора infiray с фотками. Для нашего телефона тоже, я думаю, пойдёт, только крепление нужно придумать своё.

я заказал плоскую линзу как доп защиту. такую можно вклеить прямо на те выступы, которые вокруг камеры тепловизора.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 01:47