> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Xiaomi Pad 5 Pro 12.4 - Прошивки MIUI

Реп: (537)
Xiaomi Pad 5 Pro 12.4 - Прошивки MIUI
Изображение dagu
Обсуждение » | Прошивки » | FAQ общих инструкций и рекомендаций для устройств Xiaomi | Разблокировка загрузчиков XIAOMI »

Драйверы и утилиты
Прошивки
Инструкции
Рекавери
Разное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал destroyer71 - 12.09.23, 12:35
Причина редактирования: V14.0.23.4.25.DEV_RUS_13.0 Fastboot

Реп: (0)
* silver-alx,
Добрый день!
Учитывая, что твоя прошивка больше для новичков, может дописать к твоей теме инструкцию короткую как прошить по шагам, что бы глупости не сделали.

Реп: (678)
u238 @ 11.01.23, 18:18 *
Учитывая, что твоя прошивка больше для новичков

Как раз, пока я не уверен в ней на 120%, лучше новичкам ее не ставить )) Вдруг не встанет и надо будет откатывать назад...

Реп: (416)
Друзья кто нибудь сносил обозначенные на скрине приложения?
Прикрепленное изображение

Реп: (558)
chertik-007 @ 11.01.23, 21:47 *
Друзья кто нибудь сносил обозначенные на скрине приложения?
я на мипад 5 (обычный не про) сносил ми видео, геймс, и асисистента (Mi Al) проблем небыло

Реп: (8)
* chertik-007,
сносил все указаное. Что на планшете, что на телефонах где оно было. Проблем нет, есть аналоги на замену в случае необходимости

Реп: (5068)
Представляю свою мини сборку для Xiaomi Pad 5 Pro 12.4
Дисклеймер
Уважаемые, в первую очередь все сборки я делаю для себя или по личной просьбе хороших людей. Так, как считаю нужным и тогда, когда мне удобно. Все пожелания принимаются, но что делать, а что нет я решаю, как правило, единолично. Если написано, что баги не обнаружены - это не значит что их 100% нет и не может быть, это значит лишь, что их ещё не обнаружили. Пишите о найденном в личку с подробным описанием, как установки, так и последовательности действий до появления бага и будем решать.
Все, кто думает, что в праве что-то требовать, предъявлять претензии и т.д., смело проходят мимо и не засоряют эфир.

MIUI 14 от 22.10.2023
Модуль Magisk для дев. прошивки 14.....DEV и для стабильных MIUI14 на А13

Последняя для А12 - MIUI 13 от 27.11.2022
Модуль Magisk для прошивки 13.1.7.0

Все версии тут

Особенности
  • Модуль для Magisk
  • Модифицированный файл hosts для блокировки рекламы
  • Русский перевод интерфейса - спасибо TomHenson
  • Шрифт по умолчанию Benguiat Gothic (можно заменить темами на любой другой)
  • Изменены иконки по умолчанию (можно заменить темами на любые другие)
  • Порядка 3000 подложек под иконки приложений, чтобы иконпаки применялись корректно
  • И другое...

Скриншоты
Шлите, добавлю

Про установку
Необходимо иметь работающий Magisk.
На вкладке Модули нажимаем "Установить из хранилища" и выбираем архив со сборкой для установки.

При обновлении, сначала ставим новый модуль, потом без перезагрузки обновляем прошивку.
Не забываем перед перезагрузкой в Magisk пропатчить ядро во второй слот.

Баги
Не обнаружено, но:
Прежде чем писать - удаляем папки /data/resource-cache/, data/system/package_cache и перегружаемся

Сообщение отредактировал greatslon - 23.10.23, 13:41
Причина редактирования: новая версия

Реп: (3)
Нашел только рекавери прошивку 14.0.23.1.4.DEV, фастбут есть где-нибудь? Ну или trwp для нашего девайса. Или как ее вообще устанавливаете?

Реп: (5)
Только что принесли планшет и тоже на 13.1.7 прошивке перезагружается. Система загружается и примерно минута-две работает и в перезагруз. Сброс до заводских не помог

Сообщение отредактировал Sabur88 - 13.01.23, 18:51

* caBPAcKA,
Через magisk и родной обновлятор или подождать и я сделаю русскую под fastboot.

Реп: (558)
caBPAcKA @ 13.01.23, 20:28 *
фастбут есть где-нибудь?
Xiaomi Pad 5 Pro 12.4 - Прошивки MIUI (Пост Camerado #119637916)

Добавлено 14.01.2023, 05:01:

caBPAcKA @ 13.01.23, 20:28 *
Или как ее вообще устанавливаете?
Ставить можешь по этой инструкции, только прошивку берешь для своего планшета Xiaomi Pad 5 - Прошивки MIUI (Пост FrollMen #119970131)

Реп: (1)
А что может быть?

flash_all.bat
fastboot getvar product 2>&1 | findstr /r /c:"^product: *dagu" || echo Missmatching image and device
Missmatching image and device

fastboot getvar product
product: elish
Finished. Total time: 0.009s

Пишет, что у меня продукт elish, а он хочет dagu

Xiaomi Pad 5 Pro 3.1.4 (SKYCNXM)

Update:

Какие-то разные версии:
У меня
MiPad 5 Pro
https://mirom.ezbox.idv.tw/en/phone/elish/

А я пытался прошить
Xiaomi Pad 5 Pro 12.4
https://mirom.ezbox.idv.tw/en/phone/dagu/

Сообщение отредактировал QuantumI - 17.01.23, 13:10

Продолжаем лепить прошивки, собрал уже чуть получше, вроде все работает ))

Прошивка: V14.0.23.4.25.DEV_RUS_13.0 Fastboot

Особенности:
  • Основа - China MIUI 14 V14.0.23.4.25.DEV
  • Изменения - только русификация и полноценные гугласервисы, с которыми работает familylink, даже нет упоминаний обо мне в меню "о планшете" ))
  • Оптимизации и улучшения - минимальные, удалил часть китайского софта, починил GetApps на русском
  • Установка - если это первый раз с моей прошивкой, то запускаем flash_all.bat, установщик сотрет все данные (сделает полный сброс!), если это переход с прошлой версии, то запускаем flash_all_except_storage.bat. После первой установки необходимо выбрать язык, ответить на все вопросы планшета, а потом зайти в настройки, аккаунты, и включить "Основные сервисы google", после чего появится иконка Google Play.
  • Косяки - не замечено. Если не удается установить Google Chrome, то необходимо очистить данные у приложений Google Play и Google Play Services
  • Требования - необходим разблокированный загрузчик и умение войти в режим fastboot (в комплекте есть драйвер, если надо)

Качать тут

Все действия с планшетом на ваш страх и риск!

Сообщение отредактировал silver-alx - 04.05.23, 21:15

На 14 miui рабочий стол всё такой же кривой или всё-таки завезли норм решетку приложений?

Доброго времени всем.

Может быть кто-то сталкивался с проблемой? Не получается установить magisk. Всё делал по двум видеоинструкциям. Драйвера устанавливал из шапки. Все драйвера встали норм.
По итогу на последнем шаге в командной строке после ввода fastboot flash boot boot.img появляется надпись waiting for any devices и тишина.

Реп: (281)
* Kiraprint, Как понять в вашем понимании кривой рабочий стол?За компоновку такого рабочего стола было голосование и именно такая компоновка вышла победителем в соотношении 90% к 10%,поэтому ее никто менять не будет.Обращайтесь в тему модификаций.Может кто и возьмётся переделать рабочий стол.

Добавлено 18.01.2023, 21:39:

* kimski2012, У тебя не видит девайс,посмотри в диспетчере устройств,как девайс определяется.Или,ты планш в режим фастбут не перевёл.

Сообщение отредактировал DSAQuick - 18.01.23, 22:28

Можно ли удалить системные приложения типа mi al,mi coin,mi video без рут прав,прям на планшете это сделать,с помощью каких либо приложений?

* -=Demien_SA=-,
Кривой = с сеткой приложений 6 х 4, и лично моя главная претензия - невозможность растянуть виджеты на всю длину/ширину (очень полезно для виджетов календаря или списка дел). Протестируйте, пожалуйста, кто-нибудь с 14 miui этот момент.

Сообщение отредактировал Kiraprint - 19.01.23, 19:54

* Kiraprint,
На 14 всё также

* silver-alx,
V14.0.23.1.4.DEV_RUS_13.0 - Поставил, все ок.

Единственное rustore не устанавливает приложения, но и на пред версии не устанавливал.
У кого-то есть еще проблемы и как лечить?

Реп: (1)
Прикрепленное изображение

Лечится отключением оптимизации MIUI в настройках разработчика.Проблему разрабы знают и они посоветовали временно это решение.

Сообщение отредактировал Mr_Idler - 22.01.23, 20:08

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 03.03.24, 12:24