Samsung Galaxy Book2 Pro 360 | [notebook]



Реп: (5)
Обсуждение ноутбука-трансформера Samsung Galaxy Book2 Pro 360
Прикрепленное изображение Windows 11 Home | 15.6"/13.3" AMOLED с тачскрином| Intel i7/i5 12th gen| 16Gb LPDDR5 RAM | Intel Iris Xe Graphics | NVMe SSD 512Gb/1Tb | WiFi 6E | BT5.1 | 1080p FHD Camera | трансформер: 360 градусов петля | ~1 Кг+ (зависит от конфигурации)
Описание | Обсуждение

Прикрепленное изображение

Правила публикации в теме "Обсуждение ноутбука-трансформера Samsung Galaxy Book2 Pro 360":
Покупка
Старт продаж: март 2022
Рекомендуемые розничные цены в Гонг Конге на 24/09/2022:
Galaxy Book2 Pro 360/15.6"/i7-1260P/16Gb LPDDR5x/SSD NVMe 1Tb/Win11 Home/HK$13,480
Galaxy Book2 Pro 360/13.3"/i7-1260P/16Gb LPDDR5x RAM/SSD NVMe 1Tb/Win11 Home/HK$12,580
Galaxy Book2 Pro 360/13.3"/i7-1240P/16Gb LPDDR5x RAM/SSD NVMe 512Gb/Win11 Home/HK$10,980
Описание
Ноутбук-трансформер (ультрбук) серии Galaxy 2-го поколения Book2 Pro 360
Технические характеристики
Трансформер ультраноутбук Samsung Galaxy Book2 Pro 360
Windows 11 Home | 15.6"/13.3" AMOLED с тачскрином| Intel i7/i5 12th gen| 16Gb LPDDR5 RAM | Intel Iris Xe Graphics | NVMe SSD 512Gb/1Tb | WiFi 6E | BT5.1 | 1080p FHD Camera | трансформер: 360 градусов петля | ~1 Кг+ (зависит от конфигурации)
Мануалы / инструкции / запчасти
Поиск / запрос / выкладывание сервис-мануалов, инструкций по разборке / сборке - общая тема »
Полезная информация

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к автору в QMS или к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями. Как это сделать правильно, что бы вас поняли с первого раза, хорошо описано здесь.

Сообщение отредактировал beginner3689 - 29.05.23, 02:00



Реп: (0)
Кто встречался с этими наклейками для нашего ультрабука, называются POP SKIN https://www.youtube.com/watch?v=FUfF5Y7u7yI



Реп: (1)
* sclifik, с гравировкой понятно, а что с системой (она же для 1 языка)? Если сносили, то что делали потом со всеми экосистемными фишками, драйверами?..



Реп: (1)
* alexhaziev, прикольно смотрится, наверное от залапывания и царапин помогает.
Интересно, учли ли они, что есть подсветка клавиатуры?
Как она пробивается через наклейку на клавише?
В видео и у них на сайте не видно работы клавиатуры с подсветкой после оклейки.
Как я понял, один вариант реализован для каждой модели, вот, что нашёл:
- для 360 15":

- для PRO 15", "паркет":

- для PRO 13", "мрамор":



Реп: (4)
* Mad555MF, тоже присматриваюсь к book 2pro. Вы где-нибудь находили нормальные обзоры?



Реп: (1)
* IIILORDIII,только те, о которых писал тут:

Кстати, ноутбуки появились в магазинах samsung - можно посмотреть вживую, сравнить диагонали (13" и 15"), поюзать, посмотреть приложения samsung.
Сотрудники отвечают на вопросы, за что им спасибо, говорят, что русская винда с русскими приложениями samsung накатывалась сверху, синхронизация галереи с телефоном только через Samsung Cloud (а оно не работает сейчас).
Всё надеюсь, что кто-то из пользователей, купивших не у официалов ответит тут, как решили вопрос с русификацией приложений?



Реп: (1)
alexhaziev @ 03.12.22, 11:50 *
Драйвера уже стоят, win-10 на английском ,неудобно,приходится скачивать рус пакет и русифицировать, а если накатить рус винду то теряем проги Samsung фирменные а их много,драйвера можно скопировать прогой win10Tweaker Pro, этой прогой потом восстановить все дрова.


А разве, действительно, нельзя проги Sam-га установить потом, и если нельзя, то можно их скачать как и драйвера заранее? Да, и, использует ли Samsung свою оболочку в данных компьютерах?.. Например, будет ли после сноса работать быстрое подключение наушников (красивая анимация справа на экране)?

Добавлено 14.12.2022, 18:39:

Mad555MF @ 14.12.22, 18:35 *
Кстати, ноутбуки появились в магазинах samsung

Разве?.. В официальных?.. Я как-то звонил, - сказали, что ничего нет.

Сообщение отредактировал vodonavt-kosmolaz - 14.12.22, 18:45



Реп: (2)
KOSAT154 @ 22.10.22, 22:55 *
Из проблемных зон - лично у меня все же реагируют глаза на ШИМ

Это и не удивительно при шиме 59Гц.
При такой частоте мерцания и у здорового человека глаза вытекут, а если проблемы с глазами, то им вообще противопоказан этот ноутбук.

Mad555MF @ 29.11.22, 13:05 *
Многие пишут, что проблема с дисплеем - трескается. Возможно, неаккуратное пользование, но есть повод думать, что большой 15' и тонкий экран при открывании крышки с одной стороны гнётся и трескается.

Скорее всего именно так, потому что на модель с экраном 13 дюймов, таких жалоб нет.

vodonavt-kosmolaz @ 15.11.22, 22:52 *
Всем привет, хочу приобрести через Бандерольку просто Galaxy Book 360 в ОФ. МАГАЗЕ из США, не 2-го поколения. Так вот, у меня вопросы:
1. Не пойму - это разные модели или нет
Разные, в 2-м поколении в отличии от 1-го, модем выпилили, также как я понял, версия Pro отличается от обычной не Pro, наличием в комплекте стилуса.
Ну и естественно еще различия в поколениях установленного процессора, в 1-м 11 серия, во 2-м 12-я серия.

Сообщение отредактировал fmynan - 15.12.22, 13:48



Реп: (0)
Вот интересно на официальном сайте самсунг нет ПО , невозможно найти свою модель , там вообще непонимают что мы ищем,шим при низкой яркости и то я незаметил, ультробук лутше макбука в несколько раз,давно ждал такой ультробук,клавиатуру - лазер гравировка есть в любом городе 5минут и русская клава с подсветкой,при переходе на win11 запустил с рабочего столо получилось что накатил с верху , все работает отлично!



Реп: (10)
Mad555MF @ 14.12.22, 19:35 *
Всё надеюсь, что кто-то из пользователей, купивших не у официалов ответит тут, как решили вопрос с русификацией приложений


Пользуюсь с сентября американским Galaxy Book2 Pro 360 13" 16Gb 512Gb. Клавиатура английская, гравировку не делал, т.к нет сильных проблем со слепым набором да и выглядит минималистично с минимум букв на клаве. С русификацией проблем нет никаких. В параметрах "Время и Язык" добавил Русский и всё. Все приложения и меню на русском. Вообще нет проблем с этим.



Реп: (10)
Вообщем решил поделиться некоторыми впечатлениями.
Приобрел на Авито в сентябре ноут американский Samsung Galaxy Book2 Pro 360 16Gb 512Gb
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


ПЛЮСЫ:
ПЛЮСЫ:
  • Металлический корпус
  • Супер тонкий и приятный тактильно
  • Яркий экран с тонкими рамками и настраиваемой цветопередачей
  • Очень отзывчивый сенсорный экран
  • Стилус в комплекте. Магнитится на кропус. Очень удобный и пишет/рисует идеально
  • Тачпад работает отлично и тактильно приятный. Палец скользит идеально
  • Ход клавиатуры очень приятный. Также 3 уровня подсветки (Гаснет при бездействии)
  • Множество приложений Samsung предустановлено
  • Синхронизация с сервисами Samsung
  • Общий буфер обмена со смартфоном
  • Быстро заряжается. За час/полтора
  • Производительный и тихий. Монтирую видео в 4К в Movavi без каких либо тормозов даже от батареи
  • Экран сворачивается на 360. Удобно, если надо что-то рисовать
  • Заряжается через любой разъём Type-С из 3х
  • Есть отпечаток пальца



МИНУСЫ (Субъективно):
МИНУСЫ
  • В комплекте американская вилка. Пришлось купить минималистичный переходник на Али
  • Короткий провод зарядки (Как от смартфона)
  • Звук иногда хрипит справа. Иногда, но жутко бесит. Ноут то не бюджетной линейки... UPD. Исправляется отключением Dolby Atmos
  • Приложение Samsung Update не дает ничего обновить даже на 100% заряде пока не подключишь ноут к питанию
  • Приложение Samsung Update иногда работает тормознуто. (Может обновить драйвер, но будет показывать, что еще только идет загрузка).
  • Куча приложений дублирующих половину рисовательного функционала
  • Вызов Air Command по нажатию кнопки на стилусе тормозит. Надо ждать несколько секунд
  • Уведомления с телефона приходят когда сами захотят. То всплывают, то нет.
  • Не хватает Samsung Pass для синхронизации паролей между ноутом и мобилой
  • Много приложений Samsung, но много бесполезных. Важных приложений мало.
  • Хотелось таких Самсунговских приложений как: Почта, Напоминания, Браузер (Пользуюсь ими на мобиле - супер удобные)
  • Есть Быстрая отправка между устройствами Galaxy, но работает через одно место. То ноут не обнаруживается, то после долгой подготовки отправки происходит сбой. Помогает перезагрузка
  • Чтобы накатить Win11 22H2 нужно подключить по VPN. После обновления через VPN все остальные обновы прилетают в штатном режиме
  • Нет обычного USB разъёма
  • Отключение кнопки Fn не предусмотрено в BIOS. Можно заблокировать ее через F12, но блокировка примерно раз в неделю слетает
  • Кнопка Del прямо рядом с кнопкой выключения...пару раз случайно выключал комп.
  • Нет разблокировки по лицу (Было даже на HP 17го года).
  • Нет запчастей в сервисе даже в Москве



На днях поломался стилус. Кончик стал болтаться и рисует с пробелами. Поддержка сказала, что на этот ноут ничего не привозят. Но, отдам должное, пол дня мне звонили и уточняли много информации касаемо модели и пытались найти варианты решения моего вопроса. Оказывается почти все стилусы Samsung имеют разные наконечники. Пришли к выводу, что можно купить стилус от смартфона Ноут 10 )) Якобы подходит. Но мне такой вариант не подходит - стилус вообще другой, маленький и не магнитится к корпусу. На что предложили приехать в сервис с ноутом и на месте подобрать кончик (пока не ездил).

В целом ноутом доволен, даже несмотря на некоторые неудобства. Зная Samsung, всегда ожидаешь, что со временем поправят какие то недоработки. Устройство ощущается премиальным.
Использую OneDrive для хорошей синхронизации между смартфоном и ноутом. Впервые в жизни начал использовать браузер Edge (супер удобный оказался) с расширением Samsung Internet для синхронизации закладок с браузером на телефоне.

Как то так))

Сообщение отредактировал iamershov - 20.12.22, 03:01



Реп: (0)
Ультрабук можно купить на https://sbermegamarket…db-kb2us-600009474906/



Реп: (1)
iamershov @ 19.12.22, 17:07 *
С русификацией проблем нет никаких. В параметрах "Время и Язык" добавил Русский и всё. Все приложения и меню на русском. Вообще нет проблем с этим.
Как нет проблем??? Добавил русский, но половину перевело, половину - нет!

Добавлено 22.12.2022, 18:04:

Ребят, можно ли выкачать приложения Samsung-а, затем переустановить систему и поставить их обратно?



Реп: (10)
vodonavt-kosmolaz @ 22.12.22, 19:03 *
Добавил русский, но половину перевело, половину - нет!


А что конкретно не перевелось, интересно даже. Я вообще нигде не встречаю английский язык)

vodonavt-kosmolaz @ 22.12.22, 19:03 *
можно ли выкачать приложения Samsung-а, затем переустановить систему и поставить их обратно?


В чём суть такого манёвра не поделитесь? Просто, например, если сбросить систему до нуля, потом всё нормально восстанавливается как было при покупке с S приложениями.



Реп: (0)
Дело в том что у многих забугорная версия windows 10,при переходе на 11win нужно ставить английскую тогда приложения сохраняются,скачать можно на официальном сайте samsung -как пока неразобрался,винду скачиваем через vpn-ставим страну (Германия) и скачиваем любую винду с сайта производителя windows,руссификация несложная скачиваем русс пакеты там их несколько,на винде вкладка язык и регион в каждом пункте надо поменять на русс,у меня первая версия забугорной,все работает отлично,вентилятор установил безшума стало тише работать.



Реп: (0)
Засматриваюсь на этот ноутбук, либо версию без 360. В такой-же комплектации.
Цель покупки - монтаж видео. Но, смущает графика. Есть ли у пользователей опыт монтажа видео на этой машине?
В идеале монтировать 4К планирую. Не нужна скорость монтажа, но что бы он был вообще возможен.



Реп: (1)
iamershov @ 24.12.22, 01:31 *
А что конкретно не перевелось, интересно даже. Я вообще нигде не встречаю английский язык)
Не, всё норм уже, вроде ). Накатил пакет языка из магазина майков и остальное перевелось.

Но у меня ещё к народу вопрос, НЕ РАБОТАЕТ БЫСТРОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ НАУШНИКОВ, как исправить???

Да, и ещё, не переносятся настройки 11-ой винды с одного устройства на другое. Не помогает ни уандрайв, ни фирменная приложуха

Сообщение отредактировал vodonavt-kosmolaz - 24.12.22, 21:33



Реп: (0)
Бери ультробук на 15 с мантажом видео справляется на ура 360 тоже непомешает удобней работать стилусом.



Реп: (4)
Как у бука со временем автономной работы? Поделитесь комрады.



Реп: (10)
ARcher-Exodus @ 24.12.22, 14:18 *
В идеале монтировать 4К планирую

В 4К монтировать более чем возможно. Монтирую иногда на нем видосы для ютубчика. Тормозов не наблюдаю. Вопрос только в том какого уровня монтаж. Если не перегружать сильно цветокором и спецэффектами, то точно можно и с хорошей скоростью. Любой среднестатистический видос для блога потянет вообще без малейших запинок. А вот если использовать, например, fusion в davinci и прочие там приблуды...то по идее должен тянуть, но наверное не быстро, не пробовал. Но могу сказать, до этого был HP Spectre 2017 года с древним интелом (7200U вроде) и HD Graphics 620 и 8Gb оперативки. Davinci работал даже на нем, но жутко медленно и ооочень горячо, но работал)) Так что с этим я думаю не должно быть проблем

Сообщение отредактировал iamershov - 26.12.22, 01:36



Реп: (10)
IIILORDIII @ 25.12.22, 09:13 *
Как у бука со временем автономной работы

У меня часов 6 примерно, на Оптимизированной производительности с подсветкой клавишь, законнекченой по BT мобилой, средней яркости экрана и онлайн синхронизацией OneDrive. Высокую производительность включаю крайне редко, как правило средней хватает. Когда про этот ноут в обзорах говорят, что часов 10-12 держит, я думаю это на самой низкой производительности, тупо читая какую нибудь книжку онлайн))


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 04:27