> Внимание!

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Sony PlayStation 5 - Взлом | Общение взломавших консоль Playstation 5 пользователей.

Реп: (22)
Sony PlayStation 5 - Взлом
Прикрепленное изображение
Обсуждение PlayStation 5 » / Покупка » / Обсуждение игр и сервиса PS+ для PlayStation 5 » / Прошивка » / Аксессуары » / Брак и ремонт » / Взлом PS5 / Игры для взломанной Playstation 5 »

Обсуждение игр для взломанной PS5 ведём в теме
Игры для взломанной Playstation 5

Активация взлома
Работа с сохранениями
Для тех, кто планирует покупку консоли под взлом
Информация ниже для ознакомления, обсуждение и вопросы "какая версия ПО у N ревизии в N магазине", "где можно купить с нужной" и т.д ведём строго в теме покупки

Полезное

Сообщение отредактировал vertigoro - 22.05.24, 18:31
Причина редактирования: Правка навигатора

Реп: (1)
Released! PS5 Kernel exploit + Webkit vulnerability for Firmware 4.03

Oh, wow, only a few hours after tweeting that this needed to be “ironed out”, SpecterDev has now published his implementation of the PS5 IPV6 Kernel exploit!

This release relies on the Webkit vulnerability as an entry point, meaning it will work on any PS5 (including PS5 Digital edition) running firmware 4.03. Lower firmwares might work (although the exploit might need tweaking). Higher firmwares will not work at the moment (they are not vulnerable to the Webkit exploit)

https://wololo.net/202…ity-for-firmware-4-03/

Прикрепленные изображения

* DresKwidord,
Пока на работе не могу проверить. Вы проверяли? Игры ставяться? Пока нет дампов от PS5. Можно запустить PKGшки от PS4

Добавлено 03.10.2022, 10:04:

DresKwidord @ 03.10.22, 11:53 *
радость от этого как то не очень

Да думаю допилят. Дело времени.

Сообщение отредактировал aleksandr.ms - 03.10.22, 10:06

Реп: (0)
Подскажите пожалуйста как называется полностью версия П.О. на SP5 и когда она вышла, я имею ввиду 4.03

yatvoi @ 03.10.22, 12:46 *
А после 4.03 обновление П О следующее когда вышло, не в курсе?

01.12.2021 - 4.50

Реп: (172)
DresKwidord @ 03.10.22, 22:54 *
там читать

ну хотя бы это

Этот эксплойт обеспечивает чтение/запись, но не выполнение кода. Это связано с тем, что в настоящее время мы не можем создавать дамп кода ядра для гаджетов, поскольку текстовые страницы ядра помечены как eXecute Only Memory (XOM).

google translate :

В настоящее время включено
Получает произвольное чтение/запись и может запускать базовый RPC-сервер для чтения/записи (или сервер дампа для больших операций чтения) (необходимо отредактировать свой собственный адрес/порт в файле эксплойта в строках 673-677).
Включает меню настроек отладки (примечание: вам придется полностью выйти из настроек и вернуться, чтобы увидеть его).
Получить root-права
Ограничения
Этот эксплойт обеспечивает чтение/запись, но не выполнение кода. Это связано с тем, что в настоящее время мы не можем создавать дамп кода ядра для гаджетов, поскольку текстовые страницы ядра помечены как eXecute Only Memory (XOM). Ожидание чтения указателей ядра .text приведет к панике!
В соответствии с вышеизложенным + гипервизор (HV), обеспечивающий защиту ядра от записи, этот эксплойт также не может устанавливать какие-либо исправления или перехватчики в пространство ядра, что означает отсутствие кода, связанного с домашним пивом, на данный момент.
Присутствует и обеспечивается детальная целостность потока управления (CFI) на основе Clang.
Предотвращение/выполнение доступа в режиме супервизора (SMAP/SMEP) нельзя отключить из-за HV.
Примитив записи несколько ограничен, так как байты 0x10-0x14 должны быть нулевыми (или допустимым сетевым интерфейсом).
В настоящее время стабильность эксплойта оставляет желать лучшего. Подробнее об этом ниже.
При успешном запуске выйдите из браузера с помощью кнопки с кружком, кнопка PS паникует по неизвестной на данный момент причине.

Сообщение отредактировал brinza - 03.10.22, 11:02

DresKwidord @ 03.10.22, 23:07 *
много ли там было

Пока Hypervisor не ломанут, пиратки нам не видать...

brinza @ 03.10.22, 13:50 *
Пока Hypervisor не ломанут, пиратки нам не видать..

Будем подождать. Не все сразу. В паблик взлом выложили несколько часов назад.

Реп: (7)
DresKwidord @ 03.10.22, 15:25 *
Ну и последнее было 5 потпыток активации дебаг, первая из за флешки ребутнулась, остальные 4без флешки прошли успешно

У меня одни ребуты. Ноль успешных.

Реп: (167)
Все равно интересно, правда у меня 4.50
Пишущий BD-привод есть на работе, как свяжут взлом с bd-j эксплоитом, тоже потыкаю.

* DresKwidord,
ну это само собой. sleirsgoevy активно работает над BD-J ща. Я знаю, что этот эксплоит работает до 4.51.

* DresKwidord,
Не стродайте фигнёй... Дождитесь хоть какого-то продвижения. Overflow достали ключи, софтверным способом кстати с 4.03. Значит есть какой-то способ извлечения информации с гипервизора. Вот только сколько на это времени уйдет это уже другой вопрос...

Гипервизор для информации. Не пс4

Сообщение отредактировал brinza - 04.10.22, 11:15

Реп: (8)
* DresKwidord, все правильно делаете

Реп: (12)
4.03 где можно качнуть рекавери?пробовал скачать обнову к диску, и теперь плойка пристает с обновлением перед запуском игрушек, хочу начисто поставить.
или можно в самом рекавери общий сброс сделать?
интернет отключен сейчас на ней

Реп: (10)
Подскажите что за версия 04.50.00.05-00.00.00.01? Это 4.50 или нет, а то как то цифр уж очень много

* asd2332,
да, это 4.50, у меня такая же, ждем взлом через BD-J.

Реп: (656)
Т.е., если я правильно понимаю, на данный момент взлом выглядит так - дебаг меню появляется, можно что-то установить, но нельзя запустить?

Реп: (10)
set48 @ 04.10.22, 14:07 *
дебаг меню появляется, можно что-то установить, но нельзя запустить?

Все верно. На данный момент даже не все установить получится

Кстати на пс4 в свое время можно было по серийнику определить дату производства ПС 4. С пс5 есть такие чекеры или нету?

* asd2332,
может это?
https://www.controlserial.com/

Реп: (3)
Кстати на пс4 в свое время можно было по серийнику определить дату производства ПС 4. С пс5 есть такие чекеры или нету?

Первые 4 цифры серийного номера - год и месяц выпуска.
Например 2220 - февраль 2022 года, 21С0 - декабрь 2021 года.

Реп: (0)
set48 @ 04.10.22, 14:07 *
4.50, у меня такая же, ждем взлом через BD-J.

Уже и под 4.50 портировали.
Теперь официально взломано 2 версии.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 25.05.24, 05:41