Пользовательский тест планшета HUAWEI MatePad Pro 11

Реп: (0)
Уважаемы участники отборочного этапа,

редакция благодарит всех за участие, выбраны следующие участники:

ibis_87

Nedostatek

Желаем победителям продуктивного тестирования, сегодня с вами свяжутся для уточнения дальнейших деталей.

Требования к участникам

Аккаунт на 4PDA, зарегистрированный не позднее 1 октября 2022 года.
Возраст от 18 лет.
Присутствие в Москве с 13 октября по 30 октября 2022 года.
Умение грамотно излагать мысли.
Оформить заявку в соответствующей теме форума.
Один участник — одна заявка.

Как будет проходить тестирование

До полудня 13 октября (12:00 по московскому времени) нужно подать заявку и выполнить тестовое задание на форуме. Жюри выберет 2 работы, авторы которых смогут поучаствовать в тестировании.
Если всё будет выполнено корректно, с вами свяжется наш редактор и сообщит, когда приезжать за планшетом.
В редакции вместе с аппаратом вы получите подробное ТЗ.
Далее нужно протестировать гаджет в описанных сценариях, ориентируясь на редакционное задание, и поделиться впечатлениями в текстовой форме.
Опубликовав мнение на 4PDA, вы сможете оставить устройство себе.

Как подать заявку и выполнить отборочное задание

Приём заявок будет проходить до 13 октября (12:00). Выполните задание и опишите результат в посте. Максимальный размер текста — 2000 знаков (с учётом пробелов).

Huawei MatePad Pro — планшет, который работает под управление Harmony OS 3.0 с продвинутой многозадачностью.

Расскажите про свой опыт работы с планшетами на iOS и Android — какие модели использовали, для каких целей, какое ПО устанавливали и в чём, по-вашему, такие устройства хороши?
Для MatePad Pro существует фирменная чехол-клавиатура. Пользовались ли вы такого типа устройствами, в чём их сильные и слабые стороны, нужна ли планшету клавиатура, или достаточно экранной?

MatePad Pro поддерживает работу с пером Huawei M-Pencil. Перо умеет заряжаться от самого планшета, распознаёт силу нажатия (до 4096 уровней), позволяет рисовать и вести заметки от руки. Аналогично, расскажите, пользовались ли вы подобными устройствами и для чего, опишите свой опыт.

Внимание! Оставляя заявку, вы подтверждаете готовность к участию в тестировании. И гарантируете, что будете в Москве в указанные даты, включая возможность встретиться с командой 4PDA по договорённости. Кроме того, вы соглашаетесь на публикацию вашего фото и ссылки на профиль в материале. Заявки, в которых не окажется любого из перечисленных требований к заданию, рассматриваться не будут.

Сообщение отредактировал NevestaElfa - 14.10.22, 11:37

Здравствуйте, заявку тут можно оставить?

* NevestaElfa,
Добрый вечер.
Готов принять участие, подскажите пожалуйста куда направлять заявку?

Реп: (1)
Я работаю журналистом, к тому же еще и параллельно являюсь студентом журфака, поэтому работа за ноутбуком и планшетом для меня это большая часть дня. Ровно год я назад стоял перед выбором Xiaomi Pad 5 и Huawei в российской рознице, и приобрел я именно Xiaomi.

Со временем понял, что допустил ошибку, когда в итоге протестировал и сравнил оба устройства.

Часто вынужден работать даже в метро, беру с собой Xiaomi Pad или realme Pad, правлю текст, сталкиваюсь с некоторыми неудобствами, и всегда это не то - хочется чего-то больше. Либо это недоработанная оболочка, либо аксессуары не очень "дружат" с системой - с чем я только не сталкивался, и снова жалел о покупке.

Чего действительно не хватает при работе с текстом, так это полноценной многозадачности. Если верить обзорам, в Harmony 3.0 она круто реализована, а благодаря флагманскому железу, наверное, планшет способен удивлять. Сенсорного экрана при работе с текстом недостаточно, и, как у некоторых производителей оптимизирована работа в "десктопных режимах", я лучше промолчу. Поэтому качественное исполнение клавиатуры и ее интеграция в систему во многих сценариях спасает от ношения более тяжелых ноутбуков.

Вместе с Xiaomi Pad у меня также был приобретен Smart Pencil, но ни своего названия, ни стоимости он, к сожалению, не оправдал. Сравнивал с решением от Samsung, Huawei и Apple - и именно последние два смогли реально удивить как в плане использования, так и по части удобства - перо ощущается в руке пером.

Если бы я мог принять участие в тестировании, думаю, MatePad Pro 11 мог бы мне помочь в работе и учебе, а также сэкономить немало времени и нервов. Как говорится:"Все познается в сравнении".

Реп: (18)
1. Был неоднократным владельцем планшетов что на iOS (iPad 1, 2, 11 Pro с клавиатурой, mini 6), что на Android (Nexus 7, Asus Transformer, Nexus 9, Xiaomi Pad 1, 2, 4 и 5, Huawei MatePad Pro первый с клавиатурой и др.). Пожалуй, общее, что их объединяло - большой экран и комфортное времяпрепровождение за просмотром видео и сёрфинга интернета. Но кардинальные отличия были в деталях - диагональ экрана, возможности и мобильность. Если планшет iOS - то это идеальный размер экрана и корпуса, а-ля книга или журнал. Если же планшет на Android - то это широкие, или даже неограниченные возможности (простой пример, скачивание файлов проще и удобнее, особенно это касается возможности скачиваний торрент-файлов), подключение разных периферийных устройств, а так же вариативность прошивок и приложений, которые можешь подобрать под свои нужды и желания.

2. Думаю, здесь ответ очевиден - с клавиатурой реально удобнее, приятнее и быстрее печатать за столом, независимо от того, какие приложения используешь - соц. сети, почту, браузер или специализирующие программы. А вот минус клавиатуры - увеличение габаритов устройства и веса.

3. Не признавал стилусы много лет, пока не понадобилось для работы нарисовать нужные мне зарисовки, тут действительно мой бывший ранее гаджет Galaxy Fold Z3 (земля ему пухом) сильно выручил. Удобно, быстро, и то, что желал изобразить. Далее уже со стилусом дополнительно работал в excel-файлах, изредка листал браузер им. Так что да, стилус - полезная и нужная вещь. Сейчас без него и большого экрана грустно и некомфортно.

Сообщение отредактировал ProKillNick - 10.10.22, 11:48

Заявку примите от меня!!! Мечта иметь хороший планшет, всё что было раньше это устаревшие модели разных производителей. Сам являюсь давнишним пользователем техникой компании Huawei. И ни капли об этом не жалею.

Сообщение отредактировал Artbend - 06.10.22, 19:58
Причина редактирования: Дописал

Приветствую, свой первый планшет купил будучи студентом ещё 10 лет назад, и тогда это был Nexus 7, и его покупка изменила мое восприятие гаджетов, ведь именно с ним я начал уходить от использования компьютера. Экран на тот момент меня устраивал для просмотра фильмов и навигации. В поездках он был незаменимым помощником как книга и способ хранения музыки. Далее пользовался, ipad он показался на тот момент великоват для переноски его везде с собой, далее idap mini с retina который окончательно увел меня от компьютера, на нем и печатал, с ним и работал и везде возил вместо камерафона.
Сейчас спустя приличное количество лет жизнь не много изменилась, и теперь всегда с собой рюкзак, записная книжка, рабочий ноутбук, и давно было желание опробовать новый шаг переход на планшет который будет поддерживать нудные мне протоколы в браузере и возможности впн, ведь планшет легче, многофункциональнее, и его проще брать с собой + зарядка от повербанка это залог успешной удалёнке в любом месте.
Пером ещё ни разу не пользовался, но в работе с компьютером ежедневно делаю огромное колличество скриншотов с пометками, указаниями и пр. И если, я забуду мышку дома у меня с этим будут весьма неприятные проблемы.
До сих пор дома живу без компьютера, с планшетом, видимо пришло время нового объединения.

Реп: (19)
1. Мое знакомство с планшетами на Android началось в далеком 2011 году с покупки планшета Sony Tablet S. Это было инновационное устройство, которое сформировало мое представление об идеальном планшете.

Изначально я выбирал планшет на Android для мультимедиа задач и работы с документами на ходу. Основные преимущества данных устройств — это большая библиотека приложений, возможность гибкой настройки устройства и ОС, отсутствие ограничений на работу с файловой системой и широкий выбор устройств.

Благодаря Sony Tablet S я смог в любом месте легко редактировать документы, создавать презентации, читать книги и все это в удобном формате с помощью Smart Office и FBReader. Так же я смог расширить свои медиа возможности используя VLC Player для просмотра фильмов и сериалов, Youtube для просмотра онлайн видео и VK для прослушивания музыки и общения с друзьями.
Спустя время, когда мой Sony Tablet S устарел, я приобрел планшет Lenovo Yoga Tablet. Использовал я его для тех же задач, что и мой прошлый планшет, но теперь Yoga Tablet стал домашним планшетом. К прошлым задачам добавился активный веб-сёрфинг с помощью Google Chrome, создание музыкальных заставок в Caustic 3 и Music Maker Jam, а также редактирование фото в PicLab и BeFunky Photo Editor.

2. Чехол -клавиатура является отличным дополнением для планшета превращая его в настоящую рабочую станцию. Она делает использование планшета более удобным и ускоряет работу с текстом в документах, социальных сетях и т.д. Для меня как человека, увлекающегося играми, клавиатура так же может стать хорошим подспорьем для получения большего удовольствия и нового опыта от любимых игр. Минус лишь отсутствие АКБ.

3. Перо является интересным инструментом так же расширяющим возможности планшета. Я имел небольшой опыт использования подобного устройства на iPad в качестве пера для рисования и был поражен потенциалу использования данного устройства. Оно очень удобно при написании быстрых заметок, обработки фото, а также работы с элементами ОС.

Сообщение отредактировал Nastvik - 06.10.22, 20:46

Приветствую! Я работаю сервисным инженером, работа связана с разъездами чтением мануалов, схем и составлением отчетов. Верным другом в моих делах является корпоративный ноутбук, которому я давно подыскиваю замену или дополнение ввиду его громоздкости. Хочется найти более компактный формат, которым можно было бы воспользоваться и в метро, и в самолете по дороге на объект.
Тема планшетов привлекает меня давно и я периодически к ней возвращаюсь. Сначала у меня был HTC Flayer, затем я поэкспериментировал со вторым Asus Padfone (интересная идея совмещения телефона с планшетом), далее Mi Pad 2 на который я накатывал Windows, и наконец, Microsoft Surface 5, купленный во время командировки в штаты и в итоге подаренный жене (за это, кстати, был награжден долгим поцелуем! )).
Предыдущий опты использования планшетов - это мультимедиа (фильмы и серфинг). Сейчас же думаю в сторону более универсального устройства, которым можно было бы пользоваться и для работы (заполнение отчетов, быстрый поиск нужной информации в справочниках) и для заполнения досуга в командировках. Microsoft Surface, по идее, подходит на эту роль, но как показывает моя практика лучше всегда иметь доступ к официальному сервису, а Surface официально в РФ не продается.
Давно понял для себя: наличие аппаратной клавиатуры - маст хев, существенно упрощает жизнь и работу с документами. Клавиатура в формате чехла - лучшее что может быть среди клавиатур ))
На работе веду ежедневник, сохраняя для себя информацию о проделанной работе (когда ведешь много объектов места в голове начинают путаться)). Думаю что наличие стилуса для записей - хорошая альтернатива обычному ежедневнику. Так что к тесту готов на 100%
Всем удачи и только хороших новостей!

Использовал планшеты на iOS(iPad Pro) и Android(Samsung Tab) для корпоративных целей, устанавливал агенты систем централизованного управления (Airwatch, MobileIron), MSOffice, заказное ПО. Планшеты хороши для отображения текстового и графического материала в справочных, информационных, документальных, конструкторских системах для работы мобильных сотрудников.
Для личного применения планшеты хорошо применять как центр мультимедиа развлечений и электронную книгу.

Чехол клавиатура может применяться для набора текстов, мой опыт показывает, что они уступают возможностям клавиатур компьютеров. Сильная сторона чехла-клавиатуры планшета в размере и весе. Если на планшете требуется набирать много текста - стоит использовать внешнюю клавиатуру, если это короткие заметки, письма, чаты, то достаточно экранной.

Использовал электронное перо на iOS(iPad Pro) и Android(Samsung Tab). Рисовал и вел заметки. Самое удобное перо и программное обеспечение у iPad, но для постоянного использования нужно иметь соответствующую задачу: например запись студенческих лекций или профессиональное рисование в графических пакетах. У меня это было как разовое хобби, поэтому использование пера не стало постоянным, с другой стороны иметь перо полезно даже для разовых задач, когда нужно зарисовать какую либо схему, идею, набросать расположение предметов для объяснения сложной идеи. В общем перо у меня есть, но пользуюсь им когда нужно что либо зарисовать именно в электронном виде.
Была попытка вести дневник в виде рисунков и записей пером, но не прижилось, удобнее иметь тестовые записки.

Реп: (3)
Приветствую редакцию 4PDA и Huawei! Меня зовут Артур и мне 22 года. Опыт пользования носимой электроникой у меня начался в 12 лет с Samsung Galaxy S2 и планшетом Galaxy Tab 10.1 самого первого поколения на nvidia tegra 2 и первым планшетным андроидом 3.0 . Далее были s3-s4-s5 а планшет с каждым годом все устаревал и устаревал. Его не спасала даже установка кастомных прошивок с форума и в скоре он отправился на полку истории, где и находится по сей день. После самсунгов я перешел на технику Apple и пользуюсь ей по сей день. Из телефонов это 6+/7+/11PM/13PM и сейчас моим основным устройством является 14PM. Опыт с планшетами от Apple в личном пользовании у меня тоже есть, iPad 2, Mini 2, Air 2, 7, 9 и на данный момент использую iPad Pro 12.9 на M1. По работе я использую планшеты, которые купила компания несколько лет назад – Samsung Galaxy Tab s2 и Huawei Mediapad t3

Так сложилось, что я ритуальный агент и наша компания написала специальное ПО по аналогии с Я.Такси, в котором ритуальный агент получает вызов и через планшет на андроиде принимает заказ на адресе клиента, в котором ритуальные принадлежности и адрес следования катафалка. Это одна из причин по которой я не могу перейти полностью на айпад.

Сценарий использования андроид планшета включает в себя полноценные звонки, работу с текстом, фотографирование товара и мессенджеры. Также во внерабочее время используется ребенком для ютуба, простеньких игр а также скачивания торрентов.

Клавиатура для моих сценариев не сильно актуальна так как тексты короткие и работа ведется на адресе клиента (читай: на ходу и в ограниченном пространстве). А вот стилус вещь нужная , так как для клиента часто приходится рисовать простые схемы касаемо габаритов того или иного гроба или других ритуальных пренадлежностей.

Домашний планшет iPad pro 12.9 с M1 я использую для обработки RAW фото в лайтруме с айфона, смотрю сериалы и фильмы на онлайн платформах, читаю журналы , общаюсь в мессенджерах а также использую его для просмотра офисных презентаций и таблиц exel. Также играю в xbox по удаленному доступу и в cod mobile.

Планшеты на андроиде у меня старые, поэтому ношу с собой два планшета и на андроид таблетке использую лишь рабочее приложение. Ранее до появления айпада про, а также когда планшеты на андроиде были новее я брал с собой только андроид планшет. До статьи с предложением huawei я рассматривал xiaomi pad 5 к покупке чтобы использовать его в рабочее время + в перерывах между адресами иметь возможность поглощать контент и играть в игры.

Добрый день!
Мне 35, менеджер среднего звена, много встреч, переговоров и работы с документами. Дома - книги, чтение и рисование.
В разное время строил свою систему устройств под различные экосистемы: iphone+mac+ipad, magicbook +honor 10. В результате, ежедневно пользуюсь очень разношерстным набором устройств, собранным из лучших представителей каждой из экосистем. Дома – монитор huawei и macbook, на работе ноутбук HP, c собой - смартфон pixel, huawei band и buds pro.
Есть ipad и pencil, который живет на два хозяина - вечером он мультимедийный и игровой герой в руках у дочери, днем - мой рабочий инструмент - документы, заметки, задачи.
Если попаду в тестирование - будет действительно занимательно. Планшету достанется и в хвост, и в гриву! Несколько раз облизывался на matepad 11 для работы - хотел заменить ноутбук и бумагу с ручкой планшетом и стилусом, но в итоге предпочёл ipad. Ноутбук он не заменил, но жизнь удобней сделал однозначно. Будет интересно попробовать использовать планшет в своих сценариях:
  • Замена блокнота для ведения записей на встречах;
  • Для просмотра фильмов и чтения;
  • Для рисования и схем стилусом;
  • Для замены ноутбуку в работе с документами отдельно и в связке с монитором
  • Как отцу: удобство и разнообразие возможностей для пятилетнего пользователя и функции родительского контроля.

Не уверен, что я целевая аудитория для устройства, но если тест драйв убедит в обратном – переведу всю семью на huawei.

Всем доброго дня! Готов участвовать в конкурсе, в указанный период буду в столице.

Реп: (26)
Планшет это уже не просто устройство для игр и видео, современные устройства являются настоящими рабочими лошадками и справляются с большинством офисных функций. Работая на удаленке во время пандемии я часто прибегал к помощи планшета жены для удалённого подключения к ПК и решения срочных задач или работы с документами, согласованием и их подписанием. Удобно использовать программы 1С или работать в 1С через браузер.
Но был и недостаток, к примеру при вводе данных львиную часть экрана закрывает клавиатура, а в веб клиентах приложений не адаптированных под работу на планшетах не всегда получается попасть пальцем в нужный элемент интерфейса, но Huawei решил эту проблему, клавиатура и перо! Мягкая клавиатура - чехол это лучшее что придумали, лёгкость + защита дисплея при транспортировке - огромный плюс для мобильных людей. А перо - прекрасная замена мышке для обычных пользователей и кисть для творцов любящих порисовать как моя жена.
И очень интересно проверить как будут работать в связке планшет и телефон на harmonyos, телефон есть, а вот планшета неть 😕.

Сообщение отредактировал scorpik90 - 06.10.22, 21:28

Реп: (141)
Привет! На протяжении последних 20 лет я имел дело с очень многими ноутбуками и планшетами, в том числе на "зеленом роботе".
Первое мое знакомство именно с планшетами на Android началось с устройства под маркой ... Huawei :) примерно в 2011 году. Это был SmaKit S7 на резистивном экране, со стилусом, довольно тяжелый для своих размеров, но это оправдывалось качеством сборки. Несмотря на сырость Android 2.1 и недостатки экрана им было вполне сносно пользоваться. Даже в какой-то степени работать :yes2: помню на нем был какой-то офисный софт, который позволял открывать и редактировать документы.
Из тех которые запомнились позже на первом месте бы выделил Motorola Atrix с "lapdock" - по моему совершенно прорывной концепт, превращающий телефон на Android в полноценный ноутбук с Linux на борту через подключение к телефону экрана со встроенной клавиатурой. При этом роль "процессора" и памяти брал на себя телефон, а "лэпдок" в свою очередь позволял его подзаряжать от встроенного аккумулятора, печатать и выводить информацию на встроенный экран вполне неплохого качества разрешением HD Ready, т.е. 1366*768
В дальнейшем было несколько Lenovo, в т.ч. две разных Yoga, из которых запомнился Lenovo Yoga 3 Pro на процессоре Intel Core M с шикарным на тот момент экраном 3200*1800, мультитачем и прекрасной клавиатурой. Огорчали в нем только очень малая автономность и нагрев при мало-мальских серьезных нагрузках.
Из последних очень радовал Samsung Galaxy Tab S6 - вот где я наконец впервые получил возможность не только вполне полноценно работать в командировках, но и почувствовать себя творцом. Реально лучший (пока) стилус, который я держал в своих руках! Ну и Samsung DeX, без сомнения, очень удобная фича, включая сценарий использования со "взрослым" монитором. Радовала и встроенная в чехол-книжку клавиатура.
В работе сейчас у меня "монстр" Dell Presision M4800 на i7 и планшет Wacom, но я до сих пор не оставил надежду найти более компактный и универсальный планшет хотя бы для командировок.

Реп: (67)
1. Моё знакомство с планшетами началось в конце 2014 года. На мой взгляд, рынок планшетов на тот момент был более насыщен, ибо было множество моделей — от Asus, Samsung, Sony, Apple, Lenovo, Google и т.д. Я больше склонялся к Самсунгу и Сони, но я слышал очень много негативных отзывов про оболочку Самсунга на планшетах, и мой выбор пал на Sony Xperia Tablet Z2. Прослужил он мне целых 6 лет, в начале часто рисовал на нём (без стилуса), использовал для игр, просмотра фильмов, также у него была классная фишка — запуск мини-приложений, среди которых самыми полезными для меня оказались калькулятор и браузер. Разделения экрана, как у Самсунга, у него не было, но с мини-приложениями эта фишка Самсунга не требовалась. В 2020 мне почему-то очень захотелось себе планшет со стилусом, на тот момент на рынке я не наблюдал ничего интересного, кроме планшетов от Apple, Samsung и Huawei. Я долго думал, что же взять, и решил остановиться на Samsung Galaxy Tab S6 (в продаже также был S7, но он стоил в 1,5 раза дороже, а нового предлагал мало, даже объём ОЗУ не увеличили). От Huawei и Apple оттолкнуло то, что стилус надо отдельно приобретать, хотя по параметрам он был точно такой же, как и S Pen (4096 степеней нажатий). Я считаю, что планшеты хороши большим экраном, маленьким весом и портативностью. Если есть клавиатура, то на нём вполне себе можно работать в текстовых редакторах.
2. Чехлом-клавиатурой я не пользовался, слабые и сильные стороны перечислить не смогу. Экранной клавиатуры будет достаточно только в том случае, если не надо печатать большие объёмы текста. С чехлом-клавиатурой, конечно, было бы удобнее.
3. С покупкой Galaxy Tab S6 очень активно начал пользоваться пером S-Pen, оно очень удобное, использовал его для рукописных заметок, рукописного ввода текста, пару раз выручало, когда надо было быстренько сделать пару заметок, а блокнот лежит далеко. Использовал стилус для рисования, сёрфинга в интернете. Огромное преимущество стилуса перед пальцами в том, что, допустим, когда нужна максимальная точность, чтобы куда-то нажать, то им ты точно сможешь попасть в нужное место.

Дмитрий, 35 лет, женат, ребенок 5 лет
Днем офисный планктон, вечером семьянин, геймер ночью

Увлечения - скалолазание, гаджеты (гопра360макс, окулус2, мавикМини3про), али(800+ заказов)
Являюсь целевой аудиторией - поснимать себя и друзей на скалодроме, поредактировать с ними видео. Дать ребенку погамить в майнкрафт (что не очень люблю делать, но он порой не оставляет мне выбора), в поездках продолжать смотреть сериальчики под вино пока монстр спит, ну или погамить в AR-игры на 10ти дюймах норм

Задание: есть mipad 4 - шляпа, до этого был самсунг - наступили (RIP), чехлом-клавиатурой не пользовался, но вообще любопытно пощупать. Стилусом пользовался только когда фотошопил друзей на бывш телефонах своих самсунг (очень часто не хватает фотошопа нормального чтобы стикеры повырезать для телег-вотсапов, приходится пальцем криво ваять) Если распознает силу нажатия, можно чего-н зарисовать интересное, давно хотел научиться рисовать простым карандашом

Жене подарил ноут хувей, у меня хувей 30про, осталось шлифануть это все планшетом и будет дзен

Сообщение отредактировал asterixzm - 06.10.22, 22:47

Добрый день! Сказать по правде, планшетом я никогда не пользовался, не было необходимости, но за "яблочными старшими" следил в инсайдах и новостях. Когда то давно присматривал себе Nexus 7, гиковый был красавец, но я предпочел nexus 4 с jelly bean на борту. Как по мне, планшет, тем более в настоящее время, вещь необходимая, даже незаменимая для повседневных задач. Солидных размеров экран в купе с современным, мощным камнем, соблазнит даже самых ярых противников планшетов, Надеюсь мне посчастливится иметь опыт использования планшетом, дабы подробнее разобраться в деталях планшетного компьютера.

Реп: (8)
Доброго времени суток, редакторы 4PDA!
Продуманная работа с многозадачностью у HUAWEI MatePad Pro - это то, чего не хватает мне в современных реалиях. Немного вкратце, что я имею ввиду. Я совмещаю несколько амплуа: видеомонтажер, ведение соц. сетей футбольной лиги (что подразумевает работа с облачным фотошопом и зачастую приходится это делать с маленького экрана телефона), работа в B2B отделе образовательной платформы. И помимо этого я пытаюсь освоить front-end разработку.

1. Планшеты в течении жизни меня преследуют часто, ведь это позволяет тебе достичь некой мобильности при выполнении рабочих задач. Положил начало в этом вопросе Nexus 7. На то время это было дешево и сердито. Ну и конечно же плюсом был "голый" андроид.
  2. Для одного из устройств у меня была подобная клавиатура, но сделана она была не на совесть. Достаточно быстро стёрлись символы и расположение клавиш в плане эргономики оставляли желать лучшего. Для планшета я считаю это отличным дополнением которое сильно упрощает работу с текстом и не только.
  3. Приходилось пользоваться графическим планшетом для рисования. Конкретно чем-то похожим на стилус я пользовался последний раз в Samsung Galaxy Note 8. Но в случае HUAWEI MatePad Pro это "супер-стилус".

Опыт взаимодействия с android устройствами у меня богатый: установка кастомных прошивок\ядер, тестирование разных надстроек над android (MIUI, OneUI, OxygenOS и пр.).
Также заявку хотелось дополнить тем, что задач и сценариев использования для такого мощного устройства как HUAWEI MatePad Pro у меня предостаточно:
  • Работа с облачным фотошопом
  • Ведение соц. сетей
  • Набор большого количество текста
  • Работа с OneNote, где у меня находится много JS кода и который намного удобней читать где-то в пути с такого экрана и при помощи клавиатуры при необходимости редактировать.
  • Частые созвоны в Zoom (в процессе этих созвонов работа с документацией)

И это лишь небольшая часть тех вопросов которые мог бы для меня закрыть HUAWEI MatePad Pro.
В 2000 символов влез, фух :)

Реп: (33)
Работаю vfx супервайзером на съемочных площадках. В работе использую большое количество различной техники, том числе ноутбуки, планшеты, фотоаппараты итд.

Круг задач совершенно разный: фотофиксация, сканирование лидаром, переписки, заметки зарисовки, скетчи, использование специализированных приложений для съемки и многое другое.

Сейчас рабочая лошадка - планшет Lenovo p12 pro.
Использую его в качестве мобильного монитора для просмотра сигнала с кинокамеры через wifi ретранслятор. Поэтому важно наличие мощного беспроводного модуля.

Веду в нем рабочие переписки, когда перемещаюсь по площадке и не нахожусь за ноутбуком. Для переписки внешняя блютуз клавиатура мне нравится больше, чем фирменная клавиатура-чехол, т.к. позволяет держать руки и экран на комфортном расстоянии и не всегда это расстояние совпадает. На планшете живут некоторые полезные рабочие приложения, такие, как замер яркости и равномерности освещения, трекинговые маркеры, эмулятор видоискателя для подбора правильных объективов.

Удобно, когда можешь отфотографировать объекты, сразу же через приложение рулетки замерить их размеры, сделать какие-то графические пометки пером и отправить картинку через телеграмм коллегам графикам для ознакомления или в работу..

Из плюсов планшетов для своих задач могу отметить то, что формат устройств делает их идеальными мобильными контрольными мониторами. Хотелось бы, чтобы для этих задач экран поддерживал яркость хотя бы 1000 нит и 10 битный цвет. Также часто в моем планшете не хватает возможности установить его в чехле под разными углами наклона. Ещё в моем планшете не предусмотрена сим карта и ты это откровенно неудобно - приходится подключать его через телефон, ведь всегда нужно быть на связи с коллегами и клиентами.

Могу предложить активно и объективно протестировать ваш планшет в своих рабочих задачах. Ее

Сообщение отредактировал Compazavr - 07.10.22, 03:59

Реп: (21)
Добрый день.
Опыт работы с андроид устройствами очень обширен. Это и прошивка различных моделей телефонов, и знакомство с разными вариантами интерфейса .
Опыта с планшетами не так много - сейчас у семье есть планшет Леново, он для детей. И был когда то планшет от Самсунг.
В Хуавей привлекает возможность посмотреть работу их ОС, а также , по многим статьям, что я читал, лозунг - ноутбук больше не нужен.
Очень бы хотелось его попробовать в связке с клавиатурой, чтоб понять - действительно ли он подходит для полноценной работы.
Если говорить о работе - то по большей части это взаимодействие с удаленным рабочим столом, работа с текстовыми документами,таблицами и электронной почтой

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 24.07.24, 12:18