Pico 4 | [VR]



Реп: (76)
Pico 4
Pico Neo 3 | Pico Neo 3, Pico 4 - Покупка | Pico и игры | Выбор и сравнение VR ШЛЕМА | VR-железки и комплектующие | Аксессуары для Pico

Прикрепленное изображение

"Какой шлем взять" обсуждается здесь
Покупка шлема обсуждается здесь
Роутеры, кабели, видеокарты, всё дополнительное для VR - обсуждается здесь
Игры обсуждаются здесь.

Опрос о качестве изображения или можно проверить на сайте: https://monteon.ru/


У кого китайская прошивка - появилась 5.9.2 глобальная прошивка для обновления
Либо вариант перевода на полуглобалку


Фотографии устройства

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Описание и Характеристики устройства
Pico – технологическая компания, основанная в 2015 году (ушедшая в 2021 году под крыло ByteDance). Новый шлем Pico 4 – прорывная новинка, конкурент гарнитур Oculus. Pico 4 – это первая автономная гарнитура, которая сможет стать продвинутой заменой Oculus Quest 2. Компания перенесла практически весь функционал бестселлера, доработала недостатки и дополнила своими штрихами.
  • Разрешение составляет 2160x2160 на глаз, угол обзора – 105 градусов.
  • Pico 4 оснащен двумя 2,56-дюймовыми экранами Fast-LCD с частотой обновления до 90 Гц и производительностью PPI до 1200.
  • Межзрачковое расстояние гибко меняется с помощью ползунка. А в версии Pro обещают автоматическую подстройку IPD, благодаря наличию отслеживания глаз.
  • Объем аккумулятора – 5300 мАч.
  • Сбалансированная конструкция предполагает, что вес Pico 4 равномерно распределяется на голове, не создавая дискомфорта при носке. Также шлем плотно прилегает к лицу, а задняя часть корпуса имеет мягкую опору - в результате получается великолепно удобная посадка. Шлем очень стабильно держится на голове.
  • Одной из самых крупных инноваций для Pico стал хэнд-трекинг - теперь эта функция встроена по умолчанию.
  • Значимый апгрейд для игрового устройства – наличие цветной камеры 16 МП для сквозного режима.
  • В Pico 4 реализовано общение с друзьями. Вы сможете чатиться с друзьями или позвонить тем, кто онлайн.
  • Эксклюзив - Just Dance VR

Разновидности:
Pico 4 - потребительская версия
  • Объем батареи: 5300mAh
  • Операционная система: PICO OS 5.0
  • Объем встроенной памяти: 128GB/256GB
  • Тип трекинга: 6DoF Positioning System
  • Разрешение дисплея: 4.320 ✕ 2.160 (2.160 ✕ 2.160 на глаз)
  • Угол обзора: 105°
  • Оптика: Pancake
  • IPD: Плавное 62-72 мм
  • Сквозной режим: Цветной в высоком разрешении
  • Частота обновления: 72Hz / 90Hz
  • Wi-Fi: Wi-Fi 6, 2.4GHz/5GHz dual band
  • Bluetooth: Bluetooth 5.1
  • Аудио: Встроенный высококачественный динамик. Двойной микрофон
  • Процессор: Qualcomm XR2, 8 Cores 64 bit, 2.84GHz, 7nm process technology
  • Оперативная память: 8GB
  • Вес батареи: 295г
  • Время автономной работы: ~3 часа

Pico 4 Pro
  • Версия с отслеживанием взгляда и лица
  • Автоматический IPD
  • Отличается дизайном: лицевая панель светло-золотистого цвета из другого материала
  • Регион - Китай
  • Размер памяти 512 ГБ
  • Батарея 6000 мАч
  • 8 Гб LDDR5

Pico 4 Enterprise - бизнес версия без игрового магазина

КОМПЛЕКТАЦИЯ ПРИ ПОКУПКЕ
  • Шлем 1
  • Контроллеры 2
  • 5V AA Батарейки 4
  • Вставка для очков (позволяет играть в очках) 1
  • Носовая накладка-шторка 1
  • Ремешки на контроллеры 1
  • Адаптер USB-C 1
  • USB-C to C 2.0 Data Cable 1
  • Инструкция по эксплуатации 1
  • Руководство по безопасности и гарантии 1

Отдельно докупаются датчики на ноги
Отзывы/сравнения:
Покупка
Покупка шлема обсуждается теперь здесь.
FAQ - ответы на частые вопросы
Основное, вся информация здесь
Полезное, технические вопросы

Аксессуары
Про пауэрбанки, провода, роутеры, видеокарты, процессоры, аккумуляторы, неспецифические дополнения - сюда.
Специфические вещи, относящиеся конкретно к Pico4 (маски, контроллеры, прочее) тут.
Полезные ссылки:
Ошибки и проблемы




По вопросам наполнения шапки обращайтесь к wallTaZar, отправив личное сообщение с ссылкой на нужный пост

Сообщение отредактировал wallTaZar - Вчера, 18:36
Причина редактирования: Прошивка 5.9.2 глобал



Реп: (102)
nescom @ 10.01.23, 20:19 *
Установил данный мод через Vortex запускаю игру через sksevr_loader игра не запускается и выдает такую ошибку
А из требований апскейлера поставил VR Address Library for SKSEVR и базу ? У меня всё нормально работает, без таких ошибок.



Реп: (6)
RMNLRK @ 10.01.23, 17:03 *
Ничем не отличается.
Ну фиг знает... Релиз есть релиз. По крайней мере ждать больше нечего (пока) и можно тестить. если кто ждал.



Реп: (17)
Sledoff @ 10.01.23, 16:52 *
пришла масочка
Отлично.Мне пятый день отправить не может.



Реп: (7)
sin-co @ 10.01.23, 15:34 *
включаешь модем и оно работает по юсб

а как переодические BSOD поборол?



Реп: (0)
Boogie_Green @ 10.01.23, 16:59 *
Самое главное - получается ли видеть весь угол обзора, как если вообще убрать лицевую накладку?)


Честно говоря я прям сильных отличий со стоковой не увидел в этом плане, но лицо ближе прижимается, это да



Реп: (17)
RMNLRK @ 10.01.23, 19:03 *
Эта та же бета что я использую сейчас, только вышедшая в релиз ). Ничем не отличается.

Угу, абсолютно одинаковые, ничем не отличаются, тут и спорить неочем... :yes2:
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал hinahina - 10.01.23, 18:05
Причина редактирования: спойлер



Реп: (2)
SLA8 @ 10.01.23, 02:11 *
ОТЗЫВ О PICO 4 ПОСЛЕ QUEST 2

Однако, в целом Pico 4 после Quest 2 меня очень приятно удивил. Однознанко, для SteamVR теперь буду использовать только Pico 4.

ПЛЮСЫ:

* Изображение чётче -- чётко вижу отдельные пиксели, а разрешение хоть и больше, но не намного, так что после Quest 2 в разрешении на глаз разницу как бы не вижу (кстати, и в FOV тоже). За то вижу, что в Pico 4 картинка стала чётче, он не размывает изображение по краям как Quest 2. Ну может совсем чуть-чуть, у самых-самых краёв, не заметно. Хотя, в целом, если у кого есть Quest 2, но нет лишних 25-30 К₽ на Pico 4, то ради одной этой чёткости не стоит покупать Pico 4, т.к. в Quest 2 картинка тоже достаточно хорошая. Разница не такая уж большая.



Открою секрет только никому не говорите) Не нужно 25-30 к если есть Квест. Сейчас его можно продать за 300-320 уе и купить пико за 369 уе на алике. То есть за 40 уе вы покупаете новое устройство с более лучшими характеристиками. А через год Квес превратиться в тыкву и может быть за 100-150 уе продать удастся если не сломается еще за +год использования.
Так что самое время продать квест и за +-50 уе купить новое и более лучше техническое устройство. Только не говорите это покупателям Квестов)



Реп: (11)
Приветствую, у кого с какой скоростью разряжаются контроллеры? У меня почему то правый жрет батарейки как не в себя. На левом ещё 80% примерно, на правом уже третий комплект сел.



Реп: (102)
OOOO @ 10.01.23, 21:54 *
Угу, абсолютно одинаковые, ничем не отличаются, тут и спорить неочем...
Ирония понятна ;). Бетке четыре дня). Если речь про размер билда и отличие в четыре килобайта - то это конечно отличие "существенное", но может быть вызвано даже разными настройками упаковщика. Хотя конечно минорные правки какие-то есть надеюсь и это не только номер версии )).

Сообщение отредактировал RMNLRK - 10.01.23, 18:29



Реп: (6)
OOOO @ 10.01.23, 17:54 *
абсолютно одинаковые
Конечно же разные... разные названия файлов, разный размер. Даже бит разницы имеет значение, может это был бит который вызывал глюки и его удалили или добавили.
Не, я в чудо то не верю конечно. Но вышел релиз, радуемся, имеем что имеем, пляшем от него. Черта как бы подведена, не BETA....



Реп: (14)
* Sledoff,
завтра буду ее забирать



Реп: (17)
* Maximulus,
* RMNLRK,
Я к тому, что релизный СА, на китайском сайте 9.3.7.2, а на глобальном 9.3.7.1...



Реп: (102)
OOOO @ 10.01.23, 22:34 *
Я к тому, что релизный СА, на китайском сайте 9.3.7.2, а на глобальном 9.3.7.1...
Да уж, телепатия меня подвела откровенно :D!



Реп: (3)
Alik Pacinov @ 10.01.23, 18:36 *
Отлично.Мне пятый день отправить не может.
Это нормально. Мне полторы недели собирал. :blink:



Реп: (0)
Здравствуйте. Такой вопрос, есть ли возможность купить VD не по региональным ценам? Со всякими комиссиями отдавать 2к немного жалко. Пользовался бы SA, да он жалуется что gtx 1050ti не проходит (я мощные приложения не собираюсь запускать).



Реп: (475)
* harion37, мне друг покупал за 20 евро (в рублях вышло 1300 на тот момент)



Реп: (36)
harion37 @ 10.01.23, 19:01 *
Со всякими комиссиями отдавать 2к немного жалко.

В шапке и про это есть. 1300-1500 примерно выходит без посредников
Pico Neo 3 (Пост maksimusmx #118257025)

Сообщение отредактировал MeinKaif - 10.01.23, 19:32



Реп: (3)
Stiogun @ 10.01.23, 20:11 *
На левом ещё 80% примерно, на правом уже третий комплект сел

А ты уверен что они на самом деле сели? У пико есть глюки с отображением уровня заряда. Иногда достаточно нажать кругляш на котроллере, иногда достать и обратно вставить батарейки. Я уже больше месяца пользуюсь батарейками которые шли в комплекте, играю почти каждый день, по 2-6 часов.



Реп: (11)
* centraloff, точно, померил мультиметром, ещё бодрые. А что за глюк, есть лекарство?

Сообщение отредактировал Stiogun - 10.01.23, 19:35



Реп: (0)
можно менять местами батарейки. если такой вариант устроит.

Куратор: wallTaZar

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 09:01