HiBy R3 Pro Saber [Linux] | [Hi-Res Плеер][Dual ES9218P]



Реп: (1603)
Обсуждение HiBy R3 Pro Saber
Hi-Res Плеер
Обсуждение » | Выбор и сравнение наушников» | Выбор MP-3 плеера»

Характеристики
Brand: Hiby.
Model: R3 Pro Saber.
System: Hiby OS.
SoC: X1000E.
DAC: Dual ES9218P.
Output voltage 32ohm loaded (PO): 1.6Vems.
Output voltage line out (PO): 2Vems
Output power 32 ohm loaded (PO): 80mW+80mW.
Frequency response (PO): 20Hz-90KHz.
Noise floor (PO): 2uV.
SNR (PO): 118db.
THD+N (PO): 0.0015%.
Output voltage 32ohm loaded (BAL): 3Vems.
Output voltage line out (BAL): 4Vems
Output power 32 ohm loaded (BAL): 280mW+280mW.
Frequency response (BAL): 20Hz-90KHz.
Noise floor (BAL): 2.8uV.
SNR (BAL): 130db.
THD+N (BAL): 0.002%.
SPDIF output voltage: -6Dbfs.
SPDIF THD-N: 0.00001%.
Bluetooth: V5.0.
Audio playback time (PO): 20h.
Audio playback time (BAL): 16h.
Display: IPS 3.2.
Battery: 1600 mAh.
Dimensions: 83x61x13mm.
Additionally: Wi-Fi, Web radio, OTA, Tidal, HibyLink, UAT, MQA, Two-way LDAC, Native hardware DSD256 decoding
Фото
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Обзоры
Полезное

По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела, отправив "Жалобу" на сообщениях, ссылки на которые необходимо добавить.

Сообщение отредактировал Zlobryj - 22.01.24, 08:02
Причина редактирования: Полезное



Реп: (2)
* Zlobryj, думается мне-таймер простоя и есть сон.. Прост * SAORjunya, сокрушался на отключение плеера при зарядке- скорее всего у него был активирован именно таймер автовыключения

Сообщение отредактировал pro100fan - 07.12.22, 13:34



Реп: (1603)
* pro100fan, ага, то есть при активации таймера по истечении времени воспроизведение ставится на паузу и плеер уходит в сон а не выключается. Понятно.
Хотелось бы ещё прояснить по поводу цветов led индикатора, какой цвет что означает? Я так понял красный - пауза. Жёлтый - воспроизведение mp3, но кажется ещё голубой видел на mp3

Добавлено 07.12.2022, 14:10:

По поводу добавления полезной информации в шапку. Оформляйте посты в виде гайда с заголовком и с кратким лаконичным описанием, пошагово и скринами под спойлером если требуется. Тогда добавлю в шапку



Реп: (2)
К вопросу (постоянно мелькает) о подключении по BT в LDAC- заикания в воспроизведении при нахождении устройств "при себе"- отсутствуют. на расстоянии порядка 12 метров + 2 стены начинаются заикания по полсек- сначала частые, потом реже.. Возможно жалобы связаны с разными версиями BT на устройствах?



Реп: (2)
Zlobryj @ 07.12.22, 14:06 *
Хотелось бы ещё прояснить по поводу цветов led индикатора

Зарядка- медленно мерцающий красный, полная-горит красный.
Воспроизведение независимо от формата файла (flac,mp3)- зеленый-play/красный-пауза (не мерцают)
pro100fan @ 07.12.22, 14:25 *
По поводу добавления полезной информации в шапку. Оформляйте посты в виде гайда с заголовком и с кратким лаконичным описанием, пошагово и скринами под спойлером если требуется. Тогда добавлю в шапку
* Zlobryj,увольте, совершенно нет времени и скила на написание гайдов) Есть сабж, начальный опыт использования и желание поделится с вами опытом использования) Скажу сразу-ниразу не аудиофил..
* Zlobryj, можете на свое усмотрение использовать мои сообщения, вероятно, информация кому-то будет полезной- буду только рад.



Реп: (36)
* pro100fan, всё это ещё вчера отключил, перепрошил заново и на всякий случай сбросил до заводских настроек. Эта проблема ушла.

Вроде бы пока что за сутки не было отвалов флешки на самом плеере. Вчера отваливалась несколько раз после записи файлов через картридер с компьютера. Проверил карточку на ошибки и битые сектора, всё чисто.

Сообщение отредактировал SAORjunya - 07.12.22, 16:29
Причина редактирования: Дополнил



Реп: (2)
* SAORjunya, у Вас по току не сбоит случайно? я у себя в настройках ограничение на всякий выставил

Добавлено 07.12.2022, 16:38:

* SAORjunya, карта в exFAT?



Реп: (109)
Zlobryj @ 7.12.22, 14:06 *
Хотелось бы ещё прояснить по поводу цветов led индикатора, какой цвет что означает?
Красный - пауза, перемотка. Жёлтый - любой формат файла разрешением ниже 24/96. Синий - Hi-res audio, файлы формата 24/96 и выше (вроде 24/88 тоже синим).
Если что, то данное устройство совсем не для МР3 файлов. Их вы можете слушать на любом смартфоне. Здесь идёт минимум 16/44.1 FLAC и стриминг в Hi-Res качестве - Qobuz, Tidal (лучше Qobuz). + Необходимы нормальные наушники.
Если брали для МР3 и нет нормальных наушников, то зря выкинули деньги.

Сообщение отредактировал Lucky_85 - 07.12.22, 22:58



Реп: (2)
* Lucky_85, два чая этому господину! Только про синий led хотел дописать..

Добавлено 07.12.2022, 23:14:

* Lucky_85, всё грамотно и точно описал



Реп: (2)
Скоро затестим на

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (36)
* pro100fan, по току не сбоит, ограничение отключил.

Карта в exFAT, да. Объём большой (512 гигабайт), не хотел форматировать в FAT32. Вчера вечером больше часа плеер слушал через наушники и сегодня утром полчаса через Bluetooth в машине, отвалов не было. Грешу теперь на картридер. Видимо, из-за него был сбой. Другая флешка, на которую через него записывал файлы, тоже сбоила.

Сообщение отредактировал SAORjunya - 08.12.22, 08:17
Причина редактирования: Исправил и дополнил



Реп: (1603)
Lucky_85 @ 7.12.22, 22:53 *
Если брали для МР3 и нет нормальных наушников, то зря выкинули деньги
Да?? :ohmy: А я думал он в самый раз для стримингов вроде ВК со 128 кб/с
SAORjunya @ 8.12.22, 8:12 *
не хотел форматировать в FAT32
А это возможно с таким объёмом?
SAORjunya @ 8.12.22, 8:12 *
Грешу теперь на картридер
Зачастую именно из за плохого контакта случаются сбои. Его лучше заменить, а контакты флешки протереть спиртом или ластиком



Реп: (109)
Zlobryj @ 8.12.22, 14:11 *
Да?? :ohmy: А я думал он в самый раз для стримингов вроде ВК со 128 кб/с
Ну вы же пишете про воспроизведение на нём пожатых МР3. А конкретно эта модель очень восприимчива к качеству контента.



Реп: (2)
* Lucky_85, вопрос был всего лишь о цвете led индикатора при воспроизведении определённого формата файлов..



Реп: (1603)
* Lucky_85, есть у меня и mp3, не считаю это чем то зазорным или страшным. На данный момент нет большой флешки что бы хранить большую коллекцию в hires качестве. А ещё качество некоторых записей не стоит того в отличии от самого материала. Было бы удивительно хранить дискографию например Гражданской обороны в dsd



Реп: (109)
Zlobryj @ 8.12.22, 14:24 *
есть у меня и mp3, не считаю это чем то зазорным или страшным.
Я бОльшую часть медиатеки перевёл на FLAC. Осталось только то, что не смог найти хотя бы в 16/44.1.



Реп: (1603)
* Lucky_85, у всех разный подход и возможности. Если ты купил какой нибудь форд мустанг это не значит что целесообразно всегда и по всем дорогам ездить на максимальной скорости



Реп: (109)
pro100fan @ 8.12.22, 14:20 *
о цвете led индикатора при воспроизведении определённого формата файлов..
Да плееру наплевать на формат, что FLAC, что МР3, что MQA. Как я понял, он показывает только качество трека.

Добавлено 08.12.2022, 14:41:

Zlobryj @ 8.12.22, 14:38 *
у всех разный подход и возможности.
Это понятно. Я к тому, что разница в звуке достаточно заметна между нормальным Hi-res и MP3.



Реп: (2)
Lucky_85 @ 08.12.22, 14:39 *
Да плееру наплевать на формат, что FLAC, что МР3, что MQA. Как я понял, он показывает только качество трека.

Именно так,* Lucky_85, Вы правильно поняли



Реп: (7)
Подскажите, стоит ли заморачиваться покупкой переходника jack 3.5-2.5 для наушников или это ничего не даст в плане качества звучания?



Реп: (2)
gardfild1 @ 11.12.22, 14:32 *
стоит ли заморачиваться покупкой переходника jack 3.5-2.5 для наушников или это ничего не даст в плане качества звучания?
* gardfild1, если сумма в 200-300 рублей сильно ударит по вашему бюджету- то, да,- "не заморачивайтесь". Я, вот, накопил и в полном восторге) сорян за сарказм


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 07:37