HTC Blackstone, Max 4G и Sony Ericsson XPERIA X1 - Видео с поддержкой видеоускорителя | HTC Touch HD / HTC T8282

Реп: (736)
Проигрывание видео повышенной четкости для мобильных устройств HTC Touch HD и HTC MAX 4G

HTC Touch HD: Обсуждение » | FAQ » | Перепрошивка » | FAQ по перепрошивке » | Project OMG! - 6.1 » | Project OMG! - 6.5 » | Project Russian Blackstone - 6.1 » | Project Russian Blackstone - 6.5 » | Прошивки от Korand - 6.1 » | Покупка » | GPS » | Сборки iGO от eXodus » | Аксессуары » | Видео с поддержкой видеоускорителя» | Yota - софт » | Адаптация OEM-софта »
HTC MAX 4G: Обсуждение » | Предложения|Пожелания|Багрепорты|Вопросы - по Yota сервисам и HTC Max4G »

Здесь мы обсуждаем просмотр видео высокого разрешения (800x480, h.264, mp4, HD-источник) без торможения. Это достигается поддержкой встроенного видео-ускорителя.

FAQ:
(внимательно изучить, прежде чем задавать вопросы. Если будут задаваться вопросы, ответы на которые есть в FAQ, последует наказание)

Что такое HD Mobile видео:
HD Mobile видео:
Разрешение: не меньше 800 точек по-горизонтали. Не меньше 300 точек по-вертикали
Кодек: h.264
Битрейт видео: 750 kbps
Кодек аудио: AAC
Битрейт аудио: 128 kbps
Контейнер: mp4
Источник: HDTV (-Rip), BlueRay (-Rip), HDDVD (-Rip)
Поддерживаемые устройства:
Все устройства с процессорами Qualcomm 7200A, 7201A, 7206A с дисплеями 800x480 и 640x480 (желательно конвертировать под это разрешение отдельно)
Как открывать:
Что бы выбрать программу, при помощи которой Вы хотите открывать видео-файлы, нужно открыть альтернативный файловый менеджер (например Resco Explorer), долгое нажатие на файл - Открыть - Открыть с помощью - Выбираем нужное приложение (HTCAlbum или Windows Media). Не забываем поставить галочки "заключить путь в двойные кавычки" и "Всегда открывать эту программу для открытия файлов такого типа."
Как конвертировать:
Метод. Touch HD Video Converter
Инструкция:
1) Скачиваем последнюю версию HTC Touch HD Video Converter
2) Открываем Encoder.exe
3) Нажимаем "Add..."
4) Выбираете фильм-источник, нажимаем ок
5) Ждем "Start"
6) Ожидаем все 3 прохода (pass)
Чем открывать:
HTC Touch HD и MAX 4G:
HTC Album
Преимущества:
Стандартное приложение от HTC, простой интерфейс
Может показывать видео как изначальными пропорциями (черные полосы) так и на весь экран, обрезая.
Недостатки:
При проигрывании HD Mobile-видео при перемотке или выходе ведет себя неадекватно: может зависать до 2-х минут, не реагируя на команды, продолжая воспроизводить видео
Windows Media Player
Преимущества:
Адекватное поведение по сравнению сравнению с HTC Album: при операция с плеером во время проигрывания HD Mobile-видео, работает в 4 раза быстрее
Более юзабельный интерфейс, на панели есть громкость, прокрутка и т.д.
Недостатки:
При просмотре "На весь экран", плеер принудительно обрезает края, нельзя смотреть с черными полосами
Открывать при помощи CorePlayer нет смысла, он не поддерживает видеоускоритель и на выходе вы получите производительность около 40%.
Ссылки:

Что сделать для улучшения воспроизведения:
Иметь карту памяти класса 6, это означает что данные передаются со скоростью 6 МБ\с
Откуда скачать готовые фильмы:
Раздел "Видео для КПК" на Free-Torrents.org

Чтобы отобразить только раздачи высококачественного мобильного видео, то нужно сверху, в поле "Опции показа" вставить "[HD Mobile]" (с кавычками)

Сообщение отредактировал eXodusN - 30.04.10, 23:01
Причина редактирования: исправил линк на обсуждение 4g

Реп: (1080)
Borisov-NN,
Я думаю, в качестве поддержки ускорителя )

Господа. Небольшая сенсация. Видео 800x450 на ХД работает без торможения. прирост более 60% изза поддержки видеоускорителя. Скоро вы все узнаете, а пока прилагаю видео, снятое на фотоаппарат.

До

После

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал eXodusN - 07.01.09, 19:06

Реп: (16)
Не поджатое видео ?

EvgenyK1 @ 7.1.2009, 8:53 *
Не поджатое видео ?

Сжатое с HDTV 720p, в Кореплеере играет 40%, с видеоускорителем не тормозит, щас выложу 2 видео, ДО и ПОСЛЕ

Реп: (4)
Не понял. Т.е. чтобы смотреть без торможений все равно надо конвертировать на ПК этой предлагаемой программкой?
Или все же можно смотреть любой файл, но только в стандартном альбоме или Windows Media Player?

seeker2k @ 7.1.2009, 9:55 *
Не понял. Т.е. чтобы смотреть без торможений все равно надо конвертировать на ПК этой предлагаемой программкой?
Или все же можно смотреть любой файл, но только в стандартном альбоме или Windows Media Player?

На данный момент только кодировать, дальше думаю события будут развиваться

traum88 @ 7.1.2009, 9:56 *
и все-таки я не понял, так в чем плюс то?
насколько я понял, видео с компа нужно все-равно через выложенный здесь конвертер прогонять, так значит уже время на конвертацию уйдет. и какой плюс тогда? если бы можно было взять обычный dvd рип к примеру гигабайта на 2 и без тормозов воспроизвести на девайсе - тогда понятно, а тут... вобщем прошу подробнее разъяснить.

Плюс - видео высокого качества и разрешения без торможения и главное - тенденция

Сообщение отредактировал eXodusN - 07.01.09, 20:02

Реп: (67)
eXodusN @ 7.1.2009, 10:50 *
Посетите тему, теперь есть поддержка видеоускорителя в видео,

При чём тут поддержка видеоускорителя?Тупо конвертим файлы,линк на эти конверторы ещё вчера здесь выкладывали,если нада могу ещё тучу ... выложить.Толку от них,хоца нековерченное смотреть.
Продолжаем ждать...

Р.S. Справедливости ради -файлы сконвертированные
HTC Touch HD Video Converter
действительно смотрятся супер,но только родным плеером и очень долго конвертируются.

Сообщение отредактировал yuriks1 - 07.01.09, 20:24

Реп: (9)
Раньше пользовался прогой SPB Mobile DVD, которая тоже конвертит в 800х480 формат, который воспроизводится без единого тормоза.

Реп: (15)
eXodusN @ 7.1.2009, 21:59 *
Плюс - видео высокого качества и разрешения без торможения

я просто видео на девайсе серьезно еще не тестировал, но так ли уж заметна разница, если взять, к примеру видео 480 на 320 и запустить или полные 800 на 480?
eXodusN, а сколько mbps видео тянет девайс с ускорителем максимум, еще не испытывал? чтобы без тормозов, имею ввиду.
Сами создатели HTC Touch HD Video Converter рекомендуют ставить видеобитрейт к тому же не больше 500-700 kbps, мол если больше ставить, то все равно на этом экране заметно не будет, только аккумулятор быстрее разряжаться будет. так у меня и до этого видео с битрейтом в 500 неплохо проигрывалось, правда 480 на 320. но так ли уж сильно заметна разница?

Сообщение отредактировал traum88 - 07.01.09, 20:11

SyntheZz @ 7.1.2009, 10:05 *
Раньше пользовался прогой SPB Mobile DVD, которая тоже конвертит в 800х480 формат, который воспроизводится без единого тормоза.

Скрины в студию с параметрами видео и видео с воспроизведением

traum88 @ 7.1.2009, 10:05 *
я просто видео на девайсе серьезно еще не тестировал, но так ли уж заметна разница, если взять, к примеру видео 480 на 320 и запустить или полные 800 на 480?
eXodusN, а сколько mbps видео тянет девайс с ускорителем максимум, еще не испытывал? чтобы без тормозов, имею ввиду.

Да, разница заметно видна, если источник хороший, кодировал фильм с HDTV, такого качества на выходе на коммуникаторе еще не видел

Сколько kbps, mbps может взять, не пробовал, в конвертере написано юзайте 750 kbps, я так и выставил, качество - бомба, фильм который получился на выходе по качеству (смотря на компьютере) лучше ДВД-рипов! Кому надо,могу выложить весь фильм

Сообщение отредактировал eXodusN - 07.01.09, 20:11

Реп: (9)
Слева до, справа после. Видео снимать нечем.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал SyntheZz - 07.01.09, 20:18

Реп: (18)
Скажите а в чем прикол, я три фильма DVDRip посмотрел, примерно по 1.5 Гб каждый в CorePlayer и тормозов не заметил. За время просмотра 2 раза был плавный переход, когда пришла смс. Настройки по умолчанию, ничего не менял. Фильмы смотрел по WiFi из домашней сети. Карты памяти у меня нет. Залил на мах трейлер (MPEG, 702x326; 25Мб; 1мин.) тормозов не наблюдал. В чем подвох?

okaton @ 7.1.2009, 10:30 *
Скажите а в чем прикол, я три фильма DVDRip посмотрел, примерно по 1.5 Гб каждый в CorePlayer и тормозов не заметил. За время просмотра 2 раза был плавный переход, когда пришла смс. Настройки по умолчанию, ничего не менял. Фильмы смотрел по WiFi из домашней сети. Карты памяти у меня нет. Залил на мах трейлер (MPEG, 702x326; 25Мб; 1мин.) тормозов не наблюдал. В чем подвох?

Прикол в том, что HD, в 90% случаев не играет нормально даже рипы 1,4, иногда даже 700, рипы 700мб играет примерно с производительностью 90%, 1.4 - 75%. Вот и весь прикол

А тут есть технология, которая задействует видеоускоритель и видео, которое раньше воспроизводилось с 40% , теперь воспроизводится 100+%, 50% прикола в этом, 50% прикола в тенденции, так как обесчают сделать полную поддержку в CorePlayer'e

Да и никто не заставляет смотреть кодированное видео выскокой четкости таким способом, это лишь вопрос выбора

Сообщение отредактировал eXodusN - 07.01.09, 20:36

Реп: (14)
моё ИМХО:

1. удобство встроенного проигрывателя и ВМП оставляет желать лучшего.
2. Тормозят оба самих этих проигрывателей. В "Коре Пл." такого нет.
3. ООООЧЕНЬ долго кодирует. Ужасно долго...

вот такая вот ботва =(

centaurus @ 7.1.2009, 10:41 *
моё ИМХО:

1. удобство встроенного проигрывателя и ВМП оставляет желать лучшего.
2. Тормозят оба самих этих проигрывателей. В "Коре Пл." такого нет.
3. ООООЧЕНЬ долго кодирует. Ужасно долго...

вот такая вот ботва =(

Ну так, никто никого не заставляет, смотрите рипы 700 мб, или 1,4 ,если устраивает производительность, повторяю, тут дело выбора

Сообщение отредактировал eXodusN - 07.01.09, 20:43

Реп: (18)
То есть я правильно понимаю, что в пределах 800х400 это не видео высокой четкости, у меня фильмы в среднем в пределах такого разрешения, и поэтому видимых (производительность я не мерил) тормозов я не замечаю?

okaton @ 7.1.2009, 10:43 *
То есть я правильно понимаю, что в пределах 800х400 это не видео высокой четкости, у меня фильмы в среднем в пределах такого разрешения, и поэтому видимых (производительность я не мерил) тормозов я не замечаю?

и 800x400 это высокой четкости, но видео кодированное без спец. средств и проигрываемое в кореплеере в таком разрешении НЕ МОЖЕТ не тормозить! ХД без тормозов МАКСИМУМ играет в коре с разрешением 500x200 и потоком не больше 1mbps, это 95% производительности, было доказано уже раз 20

ЗЫ оставляю вас, кто считает метод проигрывания видео 800x450 на HD без тормозов интересным (или тенденцию поддержки ускорителя) - юзайте на здоровье, кто считает неинтересным - смотрите как смотрели.

Сообщение отредактировал eXodusN - 07.01.09, 20:47

Реп: (1237)
eXodusN,
Рвение то похвально,но честно сказать не вижу что можно здесь обсуждать,методы кодирования,но есть Конвертируем фильмы для КПК ,программы для конвертации?Но есть Конвертеры видео для Pocket PC ,в принципе раздел не мой,так что на усмотрение модераторов раздела...По этому пока твою просьбу в личке выполнить не могу.Сорри :(

Реп: (15)
я одно не понимаю, а почему нельзя задействовать этот ускоритель просто в обычных рипах? без конвертирования? в чем загвоздка то? надеюсь с выходом следующей версии coreplayer этот вопрос будет решен.

Реп: (221)
eXodusN
Спасибо за твои труды ;)
Вот бы еще эту софтину заставить кодировать видео средствами видеокарты, или многоядерного процессора...

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 16.07.24, 18:28