Головные устройства на базе YL850 (Mekede M6pro, Prelingcar Q-450) на процессоре UIS7862S - платформа FYT | [Головное устройство][Android]



Реп: (949)
Обсуждение Головные устройства на процессоре UIS7862S DSP39 - платформа FYT YL850/YL860
Автомагнитола и устройство на Android
Обсуждение » | Головные устройства Unisoc на процессоре UIS7862 (UMS512)/ SC9863a (UIS8581A) - платформа FYT |Общая тема автомобильных устройств - первая помощь

Характеристики
Unisoc (ранее Spreadtrum Communications, Inc.)китайская фаблесс-компания, расположенная в Шанхае, проектирующая чипсеты для мобильных телефонов. Продукты компании поддерживают широкий спектр беспроводных стандартов, в том числе GSM, GPRS, EDGE, TD-SCDMA, W-CDMA, HSPA+ и TD-LTE. Также компания проектирует системы на кристалле с вычислительными ядрами архитектуры ARM.
Платформа: YL850 UIS7862S
Версия Android: Android10.0 API29
CPU (Процессор): UIS7862S 2.0GHZ 64-bit Восьмиядерный процессор 2 ГГц (двухъядерный ARM Cortex A75, шестиядерный ARM Cortex A55)
Техпроцесс: 12 nm
GPU (Видео процессор): Двухъядерный процессор ARM Mali G52 614,4 МГц
RAM (ОЗУ): LPDDR4 4 ГБ (с возможностью расширения 8 ГБ)
ROM (внутренняя память): EMMC 64 ГБ (с возможностью расширения 256 ГБ)
Resolution (Разрешение экрана): 1024*768, 1280*720, 1920*720,1920*860,1920*1080,2000*1200 LVDS MIPI 30pin (поддерживает дисплеи интерфейса MIPI)
Размер экрана: 5 ~ 15 дюймов
Тип матрицы: QLED
Сенсор: Емкостной TP_6PIN
Поддержка android auto/carplay: Да, встроенный.
Звук: DTS 4.1/5.1 Прямая обработка на материнской плате, 4 аудиовхода, с DSP Вход HDMI
DSP аудио процессор: DSP39 - AK7738VQ (Япония) 36-полосный эквалайзер, объемный звук
Поддержка камер: AHD/TVI/CVBS
Сети: Встроенный 4G SIM Card модем (2 сим карты) - поддерживает звонки и смс через сим карту.
Стандарты TD-LTE/FDD-LTE/TD-SCDMA/HSPA(+)/WCDMA/HSPA(+) GSM/GPRS/EDGE/CDMA
Bluetooth: Qualcomm 3031 Bluetooth 5.1
WiFi : 2.4, 5 ГГц, IEEE802.11B/g/n совместимый WLAN
GPS : навигация с поддержкой GPS,BEIDOU,GLONASS
Радио модуль: ST TDA7708
Усилитель: TDA7851L \ TDA7850
Конденсатор: 10 000 мкФ
Операционные усилители: 3x2582
Антенные разъемы: Fakra
Ток сна: ≤9MA
Ток глубокого ожидания: ≤3MA
Рабочая температура -40℃ ~ +85℃

Руководство MEKEDE M6 Pro RU
Спиcок кодов производителей по заводскому номеру FYT (fytmanufacturer) и MCU

Резервные копии,фото,обзоры
FAQ - часто задаваемые вопросы
В: Какой пароль для входа в заводские настройки система DuDu?
О: Settings(Заводские настройки) = 108

В: Какой пароль для входа в заводские настройки?
О: Перед изменением заводских настроек фотографируйте все окна и изменения которые вы делаете.
Сервисные коды:
Settings(Заводские настройки) = 3368
Backlight adjust (управление подсветкой матрицы, желательно не менять!!!)= 5768
H Homelauncher select (выбор домашнего лаунчера) = 8086
& Developer menu (режим разработчика) = 3368

В: В окне лаунчера PIP не отображается навигатор
О: Переустановите прошивку из шапки в разделе Прошивки

В: Как мне понять кто производитель моего ГУ? Какая прошивка мне подходит?
О: Определяем производителя >>>

В: Как выйти из бутлупа или что делать если андроид не грузится?
О: Первый метод, второй метод

В: Можно ли прошивать мое ГУ файлами MCU различных производителей?
О: НЕТ.

В: Что такое MCU? Чем эта прошивка отличается от android?
О: MCU (Microcontroller Unit или, по другим сведениям, Media Controller Unit) - это самостоятельный компьютер, выполненный, как правило, на отдельной материнской плате имеющий свои собственные процессор, память и программируемые входы и выходы. Периферийные устройства - радиоприемник (радиотюнер), DVD-проигрыватель, устройство громкой связи Bluetooth, усилитель низкой частоты и другие - подключены к MCU. Другая часть головного устройства - компьютер под управлением ОС Android - взаимодействует с MCU, передавая ему команды и получая отклики на них ©

В: Как отключить виртуальную кнопку на экране?
О: все приложения - приложение ассистент, отключить галочки.

В: Как убрать в статус баре верхнем - температуру
О: Необходимо зайти в Настройки >>> Завод >>> 3368 >>> Оригинальное автомобильное соглашение >>> Наружная температура - OFF >>>

В: Как отключить ярлык робота Toppal на экране?
О: Смотрите видео в посте

В: Подскажите пожалуйста, возможно убрать с камеры заднего хода, изображение авто для сонаров?
О: Смотрите в настройках видео в посте

В: Что это за программа такая с человечком (роботом) на экране (виджет)?
О: Это голосовой помощник Toppal voice (NEXai). Активация платная. На aliexpress у продавцов можно приобрести код активации 12-25$ Само приложение имеет три версии (лайт, стандарт и pro). Каждая версия имеет свой расширенный функционал. Искать продавца даного ПО рекомендую по слову NEXai

В: Как отключить человечка (робота, голосовой помощник Toppal voice)?
О: инструкция

В: ГУ постоянно удаляет мои контакты в Google аккаунте. Почему? Как избежать этого в дальнейшем?
О: Ответ в посте

B: У меня кнопки на руле работают по каншине (канбас в комплекте). Не могу обучить их. Скажите почему? Магнитола их видит, я могу регулировать громкость, переключать радиостанции.
О: Обучение рулевых кнопок, которые работают по каншине, пока невозможно. Будет работать только так как зашито производителем авто. Ждем прошивку, которая исправит эту проблему.

В: Как включить разделение экрана?
О: Ответ в посте

В: Как вкл режим ожидания (сон) в ГУ?
О: Настройки - Заводские - пароль 3368 - Настройка спящего режима. Выключение питания - ГУ полностью выключено. Режим Сна - ГУ находится в режиме ожидания и потребляет минимальное количество энергии. После поворота ключа происходит быстрый запуск андроид.

В: Где находится настройка таймера сна магнитолы после отключения АСС.
О: Настройки-Аккаунт-строка Работа при откл. ACC (Выключено) Таймер имеет четыре значения задержки по времени от 3 секунд до 5 минут.

В: Как мне сменить IMEI?
O: Вот так

В: Вставил sd карту (снизу под корпусом ГУ), а она не работает, почему?
О: Потому что это второй слот под sim карту

В: Можно ли проигрывать звук через Bluetooth не через встроенный проигрыватель Bluetooth
О:Нет. Подробности в посте

В: Сигнал Bluetooth/WiFi слабый. Что можно сделать?
О: Подключите антенну

В: Как поменять стартовый логотип загрузки?
О: ответ в посте >>>

В: Звук достаточно громкий уже на 5-6 уровне регулятора (10% от максимума). Есть ли какие-то настройки усиления?
О: ответ в посте

В: Как сделать тише мелодию входящего звонка?
О: Так

В: У меня в зависимости от скорости изменяется уровень громкости. Как это отключить?
О: Ответ посте

B: У меня кнопки регулировки громкости на руле работают наоборот, как исправить?
О: Так

В: Как мне подключить мое Bluetooth устройство к ГУ? ГУ устройство видит но не подключается.
О: ответ в посте

В: Через стандартную звонилку контакты с телефона в формате +7 ХХХ-ХХХ-ХХ-ХХ.При импорте теряется "+" перед номером
О: Пост N1, Распакуйте архив и обновите 3031 Bluetooth 1209

В: Как увеличить шрифт?
О: ответ в посте

В: Как настраивать парковочные линии камеры заднего вида?
О: Активируем функцию в настройках как указано в посте. Дальше включаем камеру и тапаем по экрану.

В: У меня ГУ с модулем 360. Я могу подключить обычную камеру заднего вида?
О: Напрямую нет..Нужно перепрошить MCU. Установить прошивку для системы без камер 360.

В: Система запрашивает доступ к памяти USB устройства ("открыть доступ к папке USB накопитель"), как получить?
О: ТАК

В:Как заставить планировщик задач (Tasker, Macrodroid) исполнять сценарии при входе или выходе ГУ из сна?
О: Решение

В:Ланчеры(темы) самопроизвольно переключаются на другие после сна/перезагрузки/других действий
О:Настройки - Устройство - Приложения. Отключите приложение "Цифровое Благополучие" Отключение "Цифровое Благополучие"

Прошивки

Внимание!
Перед прошивкой ГУ обязательно сделайте резервную копию вашей прошивки >>>
Внимание!
Если в прошивке есть файл updatecfg.txt. это отформатирует память устройства, но избавит от непредвиденных проблем. Прикрепленный файлupdatecfg.txt ( 14 байт )

Состав прошивки после скачивания и распаковки на флешке FAT32
  • AllAppUpdate.bin-Приложения системы
  • config.txt-файл конфигурации системы
  • 6315_1.zip - ядро системы Android
  • lsec6315update - файл сценария прошивки
  • updatecfg.txt - файл очистки памяти устройства


Прошивки android

Ядро прошивки

Прошивки MCU - микроконтроллера
Прошивка матриц экрана
ROOT
  • ROOT скрипт (патчит и прошивает бут прямо на гу для платформ 7862/8141/9853/9863)


Программный раздел


Модификация приложений
Технический раздел
Полезное


Обмен опытом
Текущие проблемы


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь в QMS к tyukhta или модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может следовать инструкциям в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов)


Сообщение отредактировал 5keptic - 02.03.24, 15:03
Причина редактирования: Test_Topal voice _mekede m6pro



Реп: (7)
webcountry @ 31.05.23, 09:59 *
мне прислал вот эту
MKD RU 9863_UI33plus_国外4L_360_2000x1200_20230421_lzp.rar


мне, для М6 Pro Plus прислали вчера вот такую - MKD M6PLUS-UI29R-4L-850-国外360-付费语音-横屏2k-20230314-lzp.rar
если надо - расшарю.

и вот такой диалог состоялся:


thank you. can I ask - how to write this FW to device? and what the changes from old version? is there English language?
Read
11:43

将软件下载后解压,然后拷贝到空的USB,最后将USB插入机器重启升级
Decompress the software after downloading, then copy it to an empty USB, and finally insert the USB into the machine to restart
Alibaba Translation

只是版本更新,没有其他变化
Just version update, no other changes
Alibaba Translation




Реп: (145)
d00m178 @ 31.05.23, 16:20 *
мне, для М6 Pro Plus прислали вчера вот такую - MKD M6PLUS-UI29R-4L-850-国外360-付费语音-横屏2k-20230314-lzp.rar

Больше чем уверен, она же и в шапке лежит 4-я с верху если считать...



Реп: (0)
sashafox123 @ 31.05.23, 11:42 *
Больше чем уверен

да это она и есть

то что прислал китайский товарищ мне ранее извинился говорит не то!

и прислал то что 4 сверху шапки



Реп: (145)
webcountry @ 31.05.23, 16:44 *
да это она и есть

то что прислал китайский товарищ мне ранее извинился говорит не то!

и прислал то что 4 сверху шапки

Как они (Китайцы) предсказуемы :-)))
Если уж пробовать новые прошивки, то первую - самая свежая

Сообщение отредактировал sashafox123 - 31.05.23, 12:47



Реп: (306)
Mr_Nixon @ 31.05.23, 14:44 *
Toppal версии 3.3.8. Навител есть для выбора.
У меня на 3.3.7 есть навител для выбора.



Реп: (0)
sashafox123 @ 31.05.23, 11:46 *
то первую - самая свежая

самую первую пробовал на ней лаунчер первый скачет почему то как угорелый



Реп: (15)
webcountry @ 31.05.23, 13:47 *
самую первую пробовал на ней лаунчер первый скачет почему то как угорелый


Я просто переделал под себя 34 лаунчер и ваще не заморачиваюсь )



Реп: (145)
Mr_Nixon @ 31.05.23, 17:50 *
самую первую пробовал на ней лаунчер первый скачет почему то как угорелый

Ну так любой понравившийся лаунчер из предыдущей прошивки поставить и всё, а косячный удалить



Реп: (0)
sashafox123 @ 31.05.23, 13:12 *
а косячный удалить

дак я так понял что один надо оставлять?
а если агаму сделать по умолчанию и все остальные снести?



Реп: (306)
webcountry @ 31.05.23, 19:47 *
а если агаму сделать по умолчанию и все остальные снести?
Один по-любому надо оставлять.



Реп: (0)
aikair @ 31.05.23, 14:16 *
Один по-любому надо оставлять

рут есть можно сносить остальные 2?

а как то можно заменить плеер по умолчанию?



Реп: (764)
webcountry @ 31.05.23, 17:43 *
а как то можно заменить плеер по умолчанию?

Головные устройства Unisoc на процессоре UIS7862 / SC9863a (UIS8581A) Android 10



Реп: (306)
webcountry @ 31.05.23, 22:43 *
рут есть можно сносить остальные 2?
Можно через рут,можно патчем удалить.
webcountry @ 31.05.23, 22:43 *
а как то можно заменить плеер по умолчанию?
Через WidgetUpdater и MusicProxy из плей маркета.



Реп: (0)
Доброго времени суток. Подскажите я правильную ветку попал? Гу брал у EKIY , по их спецификации версия КК5, с 360 и 2к экраном. Если в правильной ветке подскажите актуальную прошивку где уже поправлены шрифты, перевод, встроены все лаунчеры и актуальные патчи(переключение микрофонов и т.д). Заранее благодарен

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (484)
paragvaec85 @ 31.05.23, 20:38 *
Подскажите я правильную ветку попал?
нет, ваша ветка - основная по FYT



Реп: (7)
Головные устройства Unisoc YL850 на процессоре UIS7862S - платформа FYT - Обсуждение (Пост garry222 #123084059)

garry222 @ 31.05.23, 12:10 *
да. А потом поставить программу, которая умеет запускать картинку. Можно поиском в ветке по м6 про, там выкладывали 3 варианта


а зачем программу ставить? ведь видео автоматически начинает отображаться на экране ГУ, когда включешь передаю ЗХ.
значит, грубо говоря - достаточно подать питание на камеру, сработает GPIO A5 на ГУ и включится картинка на дисплее. так?

и если делать постоянное питание для камеры заднего вида - это никаким образом не повредит саму камеру, если она постоянно будет подключена?
все таки хочется иметь возможность включать изображения с камеры, не включая передачу ЗХ.

ктото так делал уже?
как лучше реализовать?.. например - сделать дополнительную линию питания для камеры с выключателем в салоне - провести кабель от выключателя до камеры.
тогда питание будет подаваться и при включении ЗХ и при включении этого выключателя.
тогда будет достаточно держать этот выключатель выключенным пока не нужна картинка с камеры.
так будет работать?



Реп: (484)
* d00m178, если нужно смотреть видео с камеры зх БЕЗ включения зх, то камера запитывается на постоянку, а видео выводится спец программой. Если нужно, чтобы картинка камеры зх появлялась ТОЛЬКО при зх, то питание берется с F7 (в идеале) или ламп зх. Можно и с G5, канбаса, но без гарантии, что эти пины выдержат нагрузку

Добавлено 01.06.2023, 01:05:

d00m178 @ 31.05.23, 23:48 *
если делать постоянное питание для камеры заднего вида - это никаким образом не повредит саму камеру, если она постоянно будет подключена?
бывало, что и горели. Слабое место у них понижающая схема 12в на 3.3, которая греется на утолщении провода. Обычно это обходят установкой доп. понижайки 12->8 или 9в перед питанием камеры

d00m178 @ 31.05.23, 23:48 *
тогда будет достаточно держать этот выключатель выключенным пока не нужна картинка с камеры.
так будет работать?

почему бы и нет, просто решения, требующие ручного вмешательства, редко приживаются. Самая нормальная схема это самая стандартная - включил заднюю - камера включилась автоматически. И ни тумблеров никаких лишних, ни ненужного просмотра картинки задней камеры)

d00m178 @ 31.05.23, 23:48 *
значит, грубо говоря - достаточно подать питание на камеру, сработает GPIO A5 на ГУ и включится картинка на дисплее. так?
не так. Схема питания камеры - отдельно. Пин детекции G5 - отдельно. Они вообще никак не связаны

Сообщение отредактировал garry222 - 01.06.23, 01:13



Реп: (202)
sashafox123 @ 31.05.23, 7:48 *
удалите в config.txt:
ro.build.fytfontsize=
ro.sf.lcd_density=
удалил, вчера установил прошивку. Шрифт стал меньше, лаунчер чуть съехал, стал как-будто меньше, что-ли. Внизу кнопки появились как я пониманию для 2К экрана, попробовал накатить другой systemUI который ставил себе раньше, кнопки вообще все съехали, плюнул и установил прошивку которую китаец прислал, скорее всего она такая-же как в шапке от марта для 1280х720. Хватит экспериментов, буду либо ждать прошивку нормальную для 1280х720 либо останусь на этой. Что понравилось в мод прошивке, так это то, что переключатели в настройках другим цветом, в остальном затестить не успел.

Сообщение отредактировал Bazhenin - 01.06.23, 07:07



Реп: (0)
d00m178 @ 31.05.23, 22:48 *
как лучше реализовать?

не понимаю цели!

если хочется видеть или записать видео кто позади то с этим прекрасно справляется 70маин и картинку передает на магнитолу!

кзх вроде как для парковки удобства!



Реп: (1)
Подскажите, сейчас в M6pro(+) УНЧ ставят TDA7850(51) или стали "химичить" и ставить что-то похуже?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 22:15