> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Samsung Galaxy A73 5G - Прошивки

Реп: (138)
Samsung Galaxy A73 5G - Прошивки
Изображение Samsung SM-A736B
Описание | Обсуждение » | Прошивки »

Важная информация!
При получении root, установке кастомного рекавери, а также любых действиях требующих разблокировки загрузчика - счетчик Knox тикнет и перейдет в состояние 0х1, и вернуть его в в состояние 0х0 невозможно.
Состояние Knox 0х1 означает, что Вы не сможете пользоваться фирменными приложениями Samsung, такими как - SamsungPay, SHealth, Защищенная папка и т.п.

Также отмечу, что все операции с операционной системой вы выполняете на свой страх и риск!
Драйверы и утилиты
Прошивки
Официальные
- Все прошивки доступны по ссылке

Неофициальные
- В разработке :D
Инструкции
Рекавери
Разное
Скриншоты опросов
История изменений шапки
22.11.2022:
- Откорректировал спойлер с прошивками

Архив
16.11.2022:
- Добавил Описание из DevDB

13.11.2022:
- Косметические правки

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал DEEZI - 11.06.23, 12:01
Причина редактирования: Безболезненное удаление SamsungPay

Реп: (18)
* kissa67zwi, ты ерунду не пиши.для Россия она пришла тогда ,когда я написал и сделал это первый. Сообщений об обновлении для ser не было.

Реп: (152)
Витакан @ 23.11.22, 18:21 *
когда я написал и сделал это первый.

Не знаю кому вы там писали...Я её на Sam Firm 5 дней назад скачал :rofl:

Реп: (18)
* kissa67zwi, не знаю зачем вы написали.я написал это тем кто ждал обнову по воздуху.а вы что хотите то и качайте.ОффТоп

Сообщение отредактировал Витакан - 23.11.22, 12:37

Реп: (55)
Для тех, кто не понимает, зачем делать сброс перед и после обновы на новую версию Андроида. Обновился, и система стала занимать 124 Гб вместо положенных 40. На других телефонах такого не было. Так что мой вывод - это муть Самсунга.
Вывод: на Самсунге необходимо делать сброс перед и после обновы на следующего Андрюшу.
Прикрепленное изображение

Реп: (91)
* mihail165198, не знаю какая муть на вашем экземпляре, на моем все отлично без сбросов.

Прикрепленные изображения

Реп: (1)
Здравствуйте! Прошу прощения, я запутался: есть A73, приобретённый в магазине оператора мобильной связи, прошивка SKZ CAU SKZ SKZ. Мне надо перепрошивать телефон, чтобы на него ставились обновления? Или только чтобы пользоваться картами МИР? В шапке ответа на вопрос не нашёл, в сообщениях разобраться пока не получилось. Заранее спасибо!

Реп: (91)
* rerumcorporarum, у меня ОАЭ, с мирпэй оплата работает без перепрошивки, обновления приходят.

Реп: (2)
Всем привет.Пришло обновление,загрузил.Сбой установки обновления.Разблокирован загрузчик,установлен root (magisk).Что делать,кто подскажет,как установить обновление.За ранее благодарен за ответ

Реп: (57)
* makson85, через odin обновляйся

Реп: (2)
* А инструкция есть?

makson85 @ 24.11.22, 21:52 *
А инструкция есть?

Скачайте прошивку через программуSam Firm там в прошивке есть инструкция, правда на английском

Реп: (8)
makson85 @ 24.11.22, 15:40 *
Разблокирован загрузчик,установлен root (magisk)
По воздуху больше никак. Как выше написали, теперь только через Один.

Реп: (7)
* kolobdur, нужно смотреть и по региону.

Реп: (8)
Alexander_Libertime @ 24.11.22, 17:57 *
нужно смотреть и по региону.
С тикнувшим Кноксом разве обновления по воздуху приходят и устанавливаются?

Сообщение отредактировал kolobdur - 24.11.22, 19:14

Реп: (7)
* kolobdur, "тикнули" руками?

kolobdur @ 25.11.22, 01:11 *
С тикнувшим Кноксом разве обновления по воздуху приходят и устанавливаются?

НЕТ!!! И никогда больше не будут....Можно просто удалить ОБНОВЛЕНИЕ ПО. чтобы сообщение больше не приходило и всё :D

Добавлено 26.11.2022, 07:27:

Alexander_Libertime @ 25.11.22, 16:24 *
"тикнули" руками?

А больше никак...только Вашими "шаловливыми "руками

Реп: (22)
kissa67zwi @ 26.11.22, 07:26 *
НЕТ!!! И никогда больше не будут...

Не вводите людей в заблуждение! Не будет обновляться если установлено кастомное рекавери, ну или кастомная прошивка. Если вернуть стоковые рековери и прошивку (на всякий случай загрузчик обратно заблокировать) всё будет обновляться хоть тикнутый кнокс хоть нет. От тикнутого кнокса перестают работать приложения самсунга, такие как сампей, папка кнокс и т.д. На обновления тикнутый кнокс никак не влияет, при условии что рекавери и прошивка стоковые.
Как пример: ты windows можешь обновить только из windows. У тебя не получится из под линукс накатить обновление windows 11

tpn1 @ 26.11.22, 16:30 *
Не вводите людей в заблуждение! Не будет обновляться

Если Вы извените Ду рак ..то подскажите КТО после того ...как КНОСС ;тикнул Даже после востоновления ЗАГРУЗЧИКА Ктото получал обнову по воздуху :blush: :blush: ВСЕ РАВНО блокировка САМСУНГА ;взломана;....Вы чего там :прикурили:-видно ТОРКАЕТ ????? :D :D :D

Добавлено 26.11.2022, 11:07:

tpn1 @ 26.11.22, 16:30 *
на всякий случай загрузчик обратно заблокировать

ГДЕ ВЫ такого НАЧИТАЛИСЬ::::: Можно ссылку плиз :thank_you: :thank_you:

Реп: (57)
* makson85, обновите через odin. Если смущает инструкция на английском то вы можете воспользоваться переводчиком и сравнить результат с инструкцией актуальных самсунгов на snapdragon'е с других веток на форуме

Реп: (22)
kissa67zwi @ 26.11.22, 11:04 *
Если Вы извените Ду рак ..то подскажите КТО после того ...как КНОСС ;тикнул Даже после востоновления ЗАГРУЗЧИКА Ктото получал обнову по воздуху ВСЕ РАВНО блокировка САМСУНГА ;взломана;....

Не знаю кто из нас и Ду рак, но А52 у меня уже как год обновляется по воздуху с тикнутым кноксом. То что кнокс тикнул и обновления приходят смотри фото под спойлером

Прежде чем что-то утверждать хотябы матчасть почитайте немного

P.S. С чего вы вообще взяли что кнокс как-то может повлиять на обновление?

Сообщение отредактировал tpn1 - 27.11.22, 13:11

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.02.24, 06:30