> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Samsung Galaxy A73 5G - Прошивки

Реп: (138)
Samsung Galaxy A73 5G - Прошивки
Изображение Samsung SM-A736B
Описание | Обсуждение » | Прошивки »

Важная информация!
При получении root, установке кастомного рекавери, а также любых действиях требующих разблокировки загрузчика - счетчик Knox тикнет и перейдет в состояние 0х1, и вернуть его в в состояние 0х0 невозможно.
Состояние Knox 0х1 означает, что Вы не сможете пользоваться фирменными приложениями Samsung, такими как - SamsungPay, SHealth, Защищенная папка и т.п.

Также отмечу, что все операции с операционной системой вы выполняете на свой страх и риск!
Драйверы и утилиты
Прошивки
Официальные
- Все прошивки доступны по ссылке

Неофициальные
- В разработке :D
Инструкции
Рекавери
Разное
Скриншоты опросов
История изменений шапки
22.11.2022:
- Откорректировал спойлер с прошивками

Архив
16.11.2022:
- Добавил Описание из DevDB

13.11.2022:
- Косметические правки

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал DEEZI - 11.06.23, 12:01
Причина редактирования: Безболезненное удаление SamsungPay

Реп: (1)
Приветствую всех кто имеет данный аппарат) Прошёл уже год и в "шапке" до сих пор нет кастомных прошивок. Когда примерно будет? Мне UI вообще не нравится из-за обилия "мусора", который нельзя удалить. Да и стабильность на мой взгляд хромает, приходится перезагружать аппарат чуть ли не каждый день. Благодарю всех откликнувшихся на этот пост заранее.

Сообщение отредактировал Ice Cat - 12.10.23, 12:27

Реп: (5470)
Ice Cat @ 12.10.23, 12:24 *
кастомных прошивок
А зачем они?Я думаю те кто покупает Samsung нацелен на их оболочку,а не для того что бы дрюкать её как делают на Xiaomi
Ice Cat @ 12.10.23, 12:24 *
Мне UI вообще не нравится из-за обилия "мусора", который нельзя удалить.

А смысл покупать что не нравится?Мусор прекрасно отключается adb

Реп: (1286)
jmter @ 12.10.23, 12:35 *
Я думаю те кто покупает Samsung нацелен на их оболочку,а не для того что бы дрюкать её

Лично я покупаю Самсунг, нацеливаясь на Самсунг... А оболочку сразу же частично модифицирую с помощью Nova или Smart Launcher (пользуюсь ими по очереди). Спору нет, самс очень сильно улучшил свою оболочку, но пока еще она, лично меня, не полностью устраивает...

Реп: (5470)
* som72, Значит нам с вами не по пути:)

Реп: (82)
На Малайзию вышел 14 андроид с one ui 6. Ждём дальше по всем регионам. Пока висит только Малайзия

Реп: (506)
* Coilboy77, я уже поставил, вроде тормозов подубавилось, приятнее немного стало. Завтра похожу, будет понятнее, как дела с батареей.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

Реп: (0)
Я извиняюсь как поставили14 андроид

Реп: (57)
* scarface1122, обновление пришло же

Реп: (1091)
scarface1122 @ 23.11.23, 05:26 *
Я извиняюсь как поставили14 андроид

Пока только для региона Малайзия. Кто сильно хочет, то шить Малайзию через Odin и переходить через SamFw FRP Tool на Вьетнам. Все равно теперь карты МИР в SW всех банков и запись одновременно не получить.

Реп: (10)
Для Ser вышло обновление до Oneui 6.0

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

Реп: (1)
Появилась официальная версия Pixel Experience на A73. Добавьте в шапку https://get.pixelexperience.org/a73xq

Реп: (5)
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.
1. Если я шью телефон через Odin например прошивкой Вьетнам XXV, меняется ли регион автоматически или регион нужно менять отдельно?
2. Если я прошью Казахстанский на Вьетнам то в Версии о ПО будет XXV/XXV/XXV/SKZ. И последний код не поменяется и так останется SKZ?
3. Если прошью Казахстанский телефон на Вьетнам через Odin и в Версии о ПО будет XXV/XXV/XXV/SKZ будут ли прилететь обновления по ОТА?
Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал doctor.01 - 02.12.23, 16:15

Реп: (75)
[/quote]
doctor.01 @ 02.12.2023, 14:12 *

Здравствуйте
1 . Не знаю как у других.
У меня с 1го раза не получилось
2 .последний пункт остается без изменений ,производитель так решил
3. Да будут

Сообщение отредактировал maga2016 - 02.12.23, 18:36

Чудны дела. Шью через Один прошивку Вьетнам XXV а получаю Малайзия XME. Как так то? O_o Ничего не понимаю.

Реп: (27)
* doctor.01, Все правильно. Теперь менять регион с помощью SamFw FRP Tool. Прошивка для этих регионов одна и та же. Один мультирегион.

pricklycat @ 03.12.23, 23:11 *
doctor.01, Все правильно. Теперь менять регион с помощью SamFw FRP Tool. Прошивка для этих регионов одна и та же. Один мультирегион.

А если сначала регион сменить, а потом уже прошить через Один, чтобы ОТА прилетали? Так нормально будет?

* doctor.01, Я так понял телефон с регионом SKZ?
Без перепрошивки можно сменить регион только на SEK, SER или CAU.

Реп: (34)
На Вьетнам свалилось обновление до 14 андроида.
Из минусов пока заметил периодические пподвисания при выходе из приложений. И также подтупливает периодически сканер отпечатков. Больше ничего критичного пока не вылезало. Надеюсь и не вылезет!

pricklycat @ 04.12.23, 05:54 *
Я так понял телефон с регионом SKZ?
Без перепрошивки можно сменить регион только на SEK, SER или CAU.

Да. Всё верно.SKZ. Я так понимаю шью Одином на Вьетнам, потом меняю регион на XXV чтобы активировать запись звонков и ещё раз прошить через Один чтобы ОТА прилетеали в дальнейшем?

* doctor.01, Поменяли регион и все. Должны прилетать обновления.
Если еще раз прошить - опять скорее всего придется менять регион.
У меня тело из ОАЭ. Прошил нашей прошивкой - получился регион SER. Поменял на SEK. Обновы прилетают.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.02.24, 05:57