> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Samsung Galaxy A73 5G - Прошивки

Реп: (138)
Samsung Galaxy A73 5G - Прошивки
Изображение Samsung SM-A736B
Описание | Обсуждение » | Прошивки »

Важная информация!
При получении root, установке кастомного рекавери, а также любых действиях требующих разблокировки загрузчика - счетчик Knox тикнет и перейдет в состояние 0х1, и вернуть его в в состояние 0х0 невозможно.
Состояние Knox 0х1 означает, что Вы не сможете пользоваться фирменными приложениями Samsung, такими как - SamsungPay, SHealth, Защищенная папка и т.п.

Также отмечу, что все операции с операционной системой вы выполняете на свой страх и риск!
Драйверы и утилиты
Прошивки
Официальные
- Все прошивки доступны по ссылке

Неофициальные
- В разработке :D
Инструкции
Рекавери
Разное
Скриншоты опросов
История изменений шапки
22.11.2022:
- Откорректировал спойлер с прошивками

Архив
16.11.2022:
- Добавил Описание из DevDB

13.11.2022:
- Косметические правки

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал DEEZI - 11.06.23, 12:01
Причина редактирования: Безболезненное удаление SamsungPay

Реп: (1091)
Всем привет. Купил сегодня жене с регионом Казахстан (Андроид 12).
Прикрепленное изображение

Опишу свой алгоритм действий, как я получил запись звонков и карты МИР в SP, для всех банков РФ. Может кому пригодится.
1. Поменял регион на РФ (SER) с помощь программы SamFw Tool (симку не вынимал). Получил: SER/SER,SER/SKZ.
2. Обновил по воздуху на Андроид 13 все осталось также: SER/SER,SER/SKZ.
3. Сделал сброс. Эту процедуру сделал чисто для себя, так как люблю, чтобы было все с нуля и чисто (симку не вынимал). Все осталось также: Андроид 13 (SER/SER,SER/SKZ).
4. Настроил карты МИР в SP (Сбер и МТС, без проблем).
5. Прошил через Odin прошивку для Вьетнама с сохранением данных. Все осталось также: Андроид 13 (SER/SER,SER/SKZ), только поменялось OXE на OLM в версии о ПО, где модель аппарата. Пытался до прошивки сразу поменять на Вьетнам с помощью программы SamFw Tool, ни в какую у меня не вышло. Пробовал двумя версиями SamFw Tool.
6. Поменял на Вьетнам с помощь программы SamFw Tool. Получил XXV/XXV,XXV/SKZ. SP обновился на Samsung Wallet. Все карты МИР работают. Обновления по воздуху прилетают.

P.S. Т.е. можно сделать вывод что косяк программеров от Самсунга, которые забыли папку SER в мультипрошивке OLM с выходом 13-го Андрюшки так и не исправили, поэтому нужны такие танцы с бубнами.

Сообщение отредактировал vladrud4 - 02.03.23, 14:19

Для информации:
У кого из коробки регионы (Африка, Египет, ОАЭ и т.п., кроме Малайзии и Вьетнама) и кто будет шить Вьетнам через Odin для получения записи звонков, то имейте ввиду что получите по умолчанию регион Малайзия. Далее надо поменять региона на Вьетнам с помощью программы SamFw Tool. Советую версию 2.8., она более простая.

Реп: (152)
Всем доброго времени, такой вопрос, как открыть доступ к флешке? Или без рута никак? Формат флешки не помогает twrp ещё недопиленная, дата не расшифровывается

Реп: (506)
* kissa67zwi, к какой флешке

Gamer Omega @ 30.11.22, 20:33 *
какой флешке

В телефоне к карте памяти :D

* kissa67zwi, открыть какой доступ? Приложению?

Gamer Omega @ 30.11.22, 20:36 *
открыть какой доступ?

Хотя бы ,чтобы удалить какой нибудь файл с карты памяти-требует доступ к папке

* kissa67zwi, так дайте? Новые приложения открывают встроенное приложение "Файлы" и там можно выбрать папку для того что-бы предоставить доступ, посмотрите например Total Commander

Реп: (57)
* kissa67zwi, только что удалил с карты памяти файл через стоковый файл-манагер. Я ещё понимаю, что в памяти телефона папка Android защищена, да и в той можно через сторонние файловые манагеры делать манипуляции, а карта памяти это ваше свободное хранилище и в ней не должно быть ограничения :mellow:

Всем спасибо за участие- уже разобрался :thank_you:

Реп: (4)
господа подскажите.
хочу купить а73. можно ли поставить рут и если да то как это сделать.
и какие есть подводные камни.

p.s. до сегодняшнего дня был А71 (который спи....ли сегодня) с twrp. root. на 10 андройде. всё работало норм.

Сообщение отредактировал dimanovs - 30.11.22, 17:12

Реп: (7)
* dimanov7, "подводные камни":

- руки из неправильного места. Т.е. ноги.

-"окирпичивание".

- потеря гарантийного обслуживания.

Сообщение отредактировал Alexander_Libertime - 01.12.22, 02:34

это я всё знаю.
как root получить есть инструкция?

Сообщение отредактировал dimanovs - 30.11.22, 18:05

Реп: (52)
Че кастом прошивки так и не появилось?

* dimanov7,
А что толку от этого рута, если расшифровки раздела дата нет? :D

* kissa67zwi, спасибо за ответ
А есть надежда что раздел кто-то расшифрует?

* dimanov7,
Я думаю что есть надежда что разраб twrp на XDA всеже найдет способ расшифровки. Он над этим работает

Реп: (22)
vladrud4 @ 30.11.22, 08:41 *
У кого из коробки регионы (Африка, Египет, ОАЭ и т.п.

Как раз купил вчера араба (made in India). Тело вроде неплохое, но задняя крышка убивает, словно из рисовой бумаги сделана. Ну да ладно.
О чем хотел спросить, в каком порядке прошивать на XXV:
1. Установить сначала все обновления, а затем накатить новый регион.
2. Сразу шить новый регион, а только потом ловить все обновления?

* marl@boro,
А что хотите получить то?

Реп: (22)
* vladrud4,
Запись разговоров)

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.02.24, 23:39