> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Samsung Galaxy A73 5G - Прошивки

Реп: (138)
Samsung Galaxy A73 5G - Прошивки
Изображение Samsung SM-A736B
Описание | Обсуждение » | Прошивки »

Важная информация!
При получении root, установке кастомного рекавери, а также любых действиях требующих разблокировки загрузчика - счетчик Knox тикнет и перейдет в состояние 0х1, и вернуть его в в состояние 0х0 невозможно.
Состояние Knox 0х1 означает, что Вы не сможете пользоваться фирменными приложениями Samsung, такими как - SamsungPay, SHealth, Защищенная папка и т.п.

Также отмечу, что все операции с операционной системой вы выполняете на свой страх и риск!
Драйверы и утилиты
Прошивки
Официальные
- Все прошивки доступны по ссылке

Неофициальные
- В разработке :D
Инструкции
Рекавери
Разное
Скриншоты опросов
История изменений шапки
22.11.2022:
- Откорректировал спойлер с прошивками

Архив
16.11.2022:
- Добавил Описание из DevDB

13.11.2022:
- Косметические правки

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал DEEZI - 11.06.23, 12:01
Причина редактирования: Безболезненное удаление SamsungPay

Реп: (1081)
* marl@boro,
marl@boro @ 2.12.22, 11:12 *
Запись разговоров)

Тогда шейте через Odin прошивку для Вьетнама. Я бы прошил без сохранения данных. Но может получится как я описывал тут.
Samsung Galaxy A73 5G - Прошивки (Пост vladrud4 #119072642)
Ничего страшного.

Сообщение отредактировал vladrud4 - 02.12.22, 09:18

Реп: (22)
* vladrud4,
Я знаю, что надо шить на Вьетнам, прошивку уже качаю)
Вопрос в другом: вот лежит аппарат, регион ОАЭ, симку не вставлял, вайфай не подключал. Мне его сразу шить на Вьетнам или таки сначала выйти в сеть, обновить полностью для региона ОАЭ, а только потом накатывать Вьетнам.
Никаких данных на телефоне нет, сохранять тут нечего.
Прошивать буду в 1-й раз, поэтому и уточняю)

* marl@boro,
Я обычно запускаю, но не обновляю. Потом отключаю и прошиваю.

* vladrud4,
Ок, спасибо, благодарность улетела)

* vladrud4,
Прошил, однако остался хвост предыдущего региона: XME/XME/XME/XSG
Шил 4 файла, HOME_CSC не трогал. Я так понимаю, что в этом случае не будет обнов по воздуху. Что я не так сделал?
И где бы посмотреть инструкцию, как менять регион с помощью SamFw FRP, не могу найти ссылку))

* marl@boro,
Хвост не меняется никак.

marl@boro @ 2.12.22, 18:08 *
И где бы посмотреть инструкцию, как менять регион с помощью SamFw FRP, не могу найти ссылку))

Samsung SM-F926B Galaxy Z Fold 3 - Прошивки (Пост Xout #115589922)

* vladrud4,
Да, поменял, немного другая инструкция, т.к. была версия SamFw Tool 3.31

Вопрос: обратно же можно вернуть родной регион XSG?)

* marl@boro,
Так я же давал ссылку на свой же пост, где рекомендую версию 2.8. Внимательно надо читать.

Добавлено 02.12.2022, 20:05:

marl@boro @ 2.12.22, 22:04 *
Вопрос: обратно же можно вернуть родной регион XSG?)

Можно.

Реп: (661)
marl@boro @ 2.12.22, 15:08 *
Прошил, однако остался хвост предыдущего региона: XME/XME/XME/XSG

О составе прошивки CSC1/CSC2, CSC3/CSC4 в вашем случае это так XME/XME, XME/ XSG.
  • CSC1- определяет какие обновления для региона будет получать смартфон, меняется либо перепрошивкой с помощью ODIN( при смене мультирегиона), либо ( если в одном мультирегионе) только! с помощью SamFwFRPTool.
  • CSC2 и CSC3- региональность сим карт. Изменения тут происходят при смене на другой мультирегион( odin),либо регион( SamFrptool)
  • CSC4-регион продаж- неизменяемая часть CSC. Эта часть указывает на то, для продажи в каких регионах был предназначен смартфон.

* staf71,
Шикарно.

Реп: (0)
После обновления возникла проблема телефон перестал определятся компьютерами операционная система виндовс 10
Пробовал переустановить драйвера не помогло .Пробовал даже сделать полный сброс настроек телефона тоже ничего не вышло .
Кабеля целые рабочие телефон определяется другим смартфоном без проблем а компьютеры его не видят куда копать .

* hunter_trapper, посмотрите этот вариант Samsung SM-A750 Galaxy A7 (2018) - Официальные прошивки (Пост SER'ый #93662467)

Все заработало спасибо

Здравствуйте, кто-нибудь TWRP ставил на Android 13? Спрашиваю с целью узнать про совместимость файлов в инструкции (например, vbmeta под конкретную прошивку сделан).

Реп: (152)
* Nikita Shikhov,
Vbmeta сделан,но раздел data полностью не расшифровывается... Автор работает над этим. На XDA посмотрите

kissa67zwi @ 14.12.22, 05:14 *
Vbmeta сделан,но раздел data полностью не расшифровывается... Автор работает над этим. На XDA посмотрите

Да это я знаю, я про совместимость с 13 андроидом узнать хотел. Все модификации пока только через magisk модули. Сижу пока на 12 с twrp и магиск, хочется обновиться и не получить кирпич. Vbmeta и twrp данные подходят?

kissa67zwi @ 14.12.22, 12:47 *
Нет конечно-системы же разные

Понял, спасибо

Реп: (89)
Ребят, забыл всё уже, много воды утекло...
Если у меня сейчас араб на 12 андроиде, могу я шить SER 13 андроид на него? Одином, естественно.

* Ivan_AcoolA, без проблем.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 21.02.24, 03:57