FiiO M11S [Android] | [MP3 Плеер][Snapdragon 660]



Реп: (421)
Обсуждение FiiO M11S
MP3 Плеер
Обсуждение »

Характеристики
Технические характеристики:
Платформа: Android 10
Процессор: Snapdragon 660
ЦАП: 2 Ч ES9038Q2M
ОЗУ: 3 Гб
Встроенная память (доступная пользователю): 32 Гб
Расширяемая память: MicroSD до 2 Тб
Беспроводные интерфейсы: WiFi 2.4/5 GHz, Bluetooth 5.0
Кодеки Bluetooth: LDAC/LHDC/aptX HD/aptX/AAC/SBC (передача), SBC/AAC/LDAC (приём)
Вход цифровой: USB-C
Выходы аудио: 3.5 мм (наушниковый, линейный, коаксиальный), 2.5 мм балансный, 4.4 мм балансный
Экран: 5″, IPS 720Ч1280
Батарея: 5300 мА/ч, Li-Po
Время зарядки: < 2.5 часов с Quick Charge
Время работы от одного заряда: ~14 часов
Поддержка форматов: ISO, DSF, DFF, DST, DXD, APE, ALAC, AIFF, FLAC, WAV, WMA, MP3, OGG, WMA, AAC, MQA 8x
Максимальное разрешение (зависит от формата): до 32 бит/384 кГц и DSD256
Размеры: 125,2x74x18,5
Вес: 271 г

Фото
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Иструкции /Полезное
Обзоры


По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела, отправив "Жалобу" на сообщениях, ссылки на которые необходимо добавить.

Сообщение отредактировал Pashketan - 14.03.24, 16:57
Причина редактирования: Обновление Android FiiO Music app-V3.2.1



Реп: (89)
* TeufelMoskau,
Так, а вы же форматируете карту в exFAT, надеюсь? Карта то на 512GB, насколько я понял



Реп: (5)
Других вариантов особо и не вижу кроме exFAT



Реп: (89)
* TeufelMoskau,
Ну тогда мне больше ничего не приходит в голову, пробуйте общаться по гарантии.
Если не сложно, отпишитесь потом как пройдет, а то интересно в чем же все-таки проблема и почему так странно проявляется :unsure:



Реп: (5)
Да, конечно. Ситуация мягко говоря неприятная, игрушка всё ж не за три копейки.



Реп: (89)
TeufelMoskau @ 03.02.23, 21:59 *
игрушка всё ж не за три копейки.

Ну от брака никто не застрахован, тут не всегда от стоимости зависит. Тем более плеер довольно "свежий" по выпуску
Хорошо вам хоть в Китай не нужно заморачиваться с отправкой, а есть ДХ.



Реп: (5)
Это да, одна радость, что под боком и официально.



Реп: (5)
Frigater @ 3.02.23, 21:57 *
отпишитесь потом как пройдет, а то интересно в чем же все-таки проблема и почему так странно проявляется
а вот теперь - самая мякотка. До ДХ я так и не доехал, тк выяснилось, что есть всё же вариант форматнуть карту именно в плеере, и после этого всё работает как надо. Но если вставить её в кардридер, у меня какой-то дешманский Smartbuy, то вуаля, проблема снова с нами.



Реп: (89)
TeufelMoskau @ 04.02.23, 18:32 *
и после этого всё работает как надо.

И даже по проводу теперь на флешку норм заливает через сам плеер?
Вы же вроде этим картиридером решили воспользоваться, т.к. по проводу не заливалось на флешку или я тогда не так понял? o.O

Сообщение отредактировал Frigater - 04.02.23, 23:00



Реп: (5)
По кабелю как раз всё хорошо сейчас. А если после форматирования подключить карту через ридер и что-то записать - начинаются косяки. Изначально пытался писать именно через ридер, тк фонотека периодически обновляется, залив большого объёма данных требует времени, и не хотел держать плеер долго подключённым к компу с рано или поздно полным аккумулятором. Сегодня толком не было времени, завтра буду ковырять плотнее.



Реп: (89)
TeufelMoskau @ 04.02.23, 23:19 *
завтра буду ковырять плотнее.

Тогда лучше найти/одолжить проверный картридер и если с ним проблема полностью исчезнет - выкинуть глючный Smarbuy и поискать для покупки нормальный ридер (Transcend, Ugreen и т.п.), иначе вы так флешек не напасетесь+будете бегать по гарантии с плеером, думая что проблема в нем.

Сообщение отредактировал Frigater - 04.02.23, 23:48



Реп: (2)
ORLANGUR-M3 @ 06.01.23, 00:29 *
Однако, если после нажатия на паузу пройдет немного больше времени, например минут 5, плеер так и останется на паузе.

Если нажать 2 раза подряд, то воспроизведение продолжится. Видно защита от случайного нажатия



Реп: (0)
Небольшой совет: Не рискнул брать 1 ТБ. Взял 512 Samsung. Когда закидываешь много, плеер с трудом их сканирует. Иногда даже перегружается.Вообщем, думаю, надо закачивать небольшими дозами. Вероятно зависит от качества карты памяти. Всем хорошей музыки!



Реп: (0)
.....в продолжение темы карт памяти: убил целый день - Samsung на 512 гигов со скоростью !00/90 не хочет. То закидывает, то нет. Все через плеер. 2 раза форматировал в самом плеере в ex.fat. Без толку. Может надо брать что то дороже? Кто подскажет? Спасибо.



Реп: (4)
ну вот и я тоже купил сабж, но свой Cayin N5ii пока не продал. Перечитал ветку. Буду ещё сравнивать по звуку и тестить функционал. Пока успел защлюхать только штатный плеер - вопросы уже есть конечно :yes: Но машинка вроде интересная :yes2: Увидел кучу фильтров и хоцца изучить однако ;) Сторонние плееры уже усадил, но пока не успел заценить. Буду в теме и поглядывать сюда :yes2:

PS
Сравнивал по звуку штатный плеер (обновление свежее прилетело) с AIMP, JetAudio, Neutron Player и Foobar. Все плееры последних версий, а ушки - таблетки типа MX500 (с Али уже не помню, как точно их звать, но звучат вполне прилично). Так вот, как тут и выше писали, Neutron Player звучит лучше всех (за счёт 32 bit дискретизации), но штатный плеер звучит тоже оч.-оч. зачётно! Далее думаю - это JetAudio. У него Z-Boost на роке конкретно подкинул мяса. остальные же: AIMP и Foobar звучат примерно одинаково - плотно, но честно. Никакие EQ я никогда не юзаю.
Вообще сабж конечно всем восхищает после Cayin N5ii. Карты всегда заполнял картридером Rocketek. Щас на борту 512 гб DM (кстати, отличная карта, почти Samsung Original, только за вменяемую цену). Сканеры всех плееров работают оч. шустро.
В наличии ещё ушки Sony MDR7520, Roland RH300 и ещё несколько хороших внутриканальных.

Сообщение отредактировал Synthetic Man - 10.02.23, 10:43



Реп: (0)
Всем привет. Относительно заполнения карты памяти столкнулся со следующим нюансом. 1. Карта 512 гб отформатирована в плеере (exFAT). 2. Закачиваю в неё музыку, плеером сканирую и проверяю в папке - все открывается и играет. 3.Перезагружаю плеер - папка есть, а в ней уже ничего нет. И самое прикольное, что память осталась заполнена на тот объем, который закачивал. Проблемс. Спасибо за совет. Всем хорошей музыки.



Реп: (421)
* Андрей Nostromo,
Какой плеер? Другим не пробовал открывать?



Реп: (0)
FiiO M11S



Реп: (0)
Джентльмены, а не подскажите, где настроить блокировку кнопок? И есть ли она вообще? И подсветочка кнопки питания тоже отсутсвует?...Вообщем плеер по звуку шикарный. А с функциями явно сыкономили....



Реп: (0)
Всем привет, скажите, а как у плеера при передачи через блютуз дела? Если слушать на улице не заикается?



Реп: (0)
Блютуз хороший, тем более по LDAC. Часто слушаю через FiiO BTR-3 - очень даже неплохо.

Добавлено 15.02.2023, 15:42:

При новой покупке всегда всплывают разные "непонятки". FiiO M11S пару раз запускал через коаксиальный выход на ресивер. Было все ОК. А сейчас что-то не хочет, хотя для сравнения запускал Fiio X3II - все ОК. Может где-то что-то не нажал или нажал не то шо надо? Всем хорошей музыки!

Куратор: Papa Legba

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 14:30