Микрокомпьютер Rokid Station для очков дополненной реальности Rokid Air



Реп: (0)
Микрокомпьютер Rokid Station для очков дополненной реальности Rokid Air
Прикрепленное изображение

Фотографии
Прикрепленное изображение
Описание.
Этот микрокомпьютер (контроллер) предназначенный для создания изображения вместо смартфонана на AR очки Rokid Air и изготовленный в форме геймпада. Наличие необходимых кнопок в отличии от сенсорного экрана смартфона позволяет не отвлекаться на управление с виртуального дисплея проецируемого очками. Может выполнять функцию паурбанка.
Технические характеристики.
Работает на Android 11 (Red Velvet Cake)
Процессор: 4 ядра ARM Cortex-A35 2004 МГц
Видеопроцессор: GPU Mali-G31
Оперативная память: 2 GB
Постоянное запоминающее устройство: 24GB ( доступно 22.6GB). Слотов расширения нет.
Bluetooth: версии 5.0
Wi-Fi 5
Ёмкость встроенной батареи: 5000мАч
Время работы: 5часов.
Вывод изображения, зарядка, обмен данных осуществляется через единственный Type С
FAQ
Работает ли Rokid Station с другим AR очками?
Работает с Nreal Air (возможно и другие), но постоянно показывается сообщение, что используетс устройство не Rokid

Есть ли google play?
Он установлен, но иконки для него нет.

Можно ли устанавливать свои приложения?
Производителем предусмотрена эта возможность

Есть ли русский язык?
Интерфейс в настройках имеет только 2 языка, английский и китайский. Но если в приложениях есть русский, то он будет отображаться нормально


Сообщение отредактировал Олег Верещагин - 27.11.22, 12:24



Реп: (34)
В устройстве предусмотрена возможность установки приложений.
Достаточно загрузить apk на него, можно через браузер или подключив к компьютеру в привычную папку Downloads
Уже в очках зайти в Settings
Как обычно это шестерёнка, в нашем случае в левом верхнем углу
Прикрепленное изображение

Далее в меню Storage>Installation package и там будут отображены доступные для установки apk файлы
Screenshots
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (0)
* 2зит,
А можно ли таким способом поставить какой-нибудь лаунчер?



Реп: (34)
Alekhon @ 23.11.22, 21:20 *
А можно ли таким способом поставить какой-нибудь лаунчер?

Да, мне удалось поставить лаунчер из этой темы, но сложность в том, что все лаунчеры не настроены под управление кнопками. После запуска вы увидите пустой экран, со строкой поиска google. Все приложения спрятаны под ней, и чтобы их перетащить, надо использовать bluetooth мышку. Но потом уже можно перемещаться между иконок кнопками.

Сообщение отредактировал 2зит - 24.11.22, 00:38



Реп: (0)
Никто не сталкивался с проблемой, правая часть правого экрана очень сильно размывается. Работать, смотреть контент в связи с этим очень некомфортно. Может быть есть варианты решения?



Реп: (34)
mr_keo @ 14.12.22, 04:58 *
правая часть правого экрана очень сильно размывается.

Скорее всего это проблема оптики очков , а не его компьютера.
Точнее отсутствия регулировки межзрачкового расстояния.
У меня были очки где такая была, поэтому есть опыт, которым и делюсь.
Как вариант попробовать отогнуть носовой упор. Рисковано и большого эффекта не даст,но хоть что то



Реп: (0)
2зит @ 14.12.22, 13:31 *
Точнее отсутствия регулировки межзрачкового расстояния.

Это точно, на телефоне можно регулировать на Station функционал не завезли пока. Сказали ждать апдейтов, но уже месяц как проблема есть - апдейтов нет (Завезли только функцию использование в качестве пауэрбэнк), хотя судя по комментам на тао и jd я не один такой. Эх, ждём, штука новая, надо дать шанс на дебаг.

Добавлено 14.12.2022, 10:25:

2зит @ 14.12.22, 13:31 *
попробовать отогнуть носовой упор

Кстати фишка Rokid в мягком носовом упоре, его можно подстроить под переносицу владельца. Жаль это мало решает основную проблему.



Реп: (34)
mr_keo @ 14.12.22, 07:23 *
на телефоне можно регулировать на Station функционал

Имел ввиду механическую регулировку, когда сдвигается линза. Вы видите размытие, а это проблема оптики.
Софтверный сдвиг изображения скорее для изменения стерео эффекта.

И вы же можете поставить тот же софт что и в смартфоне и в Rokid Station

Сообщение отредактировал 2зит - 14.12.22, 11:14



Реп: (6)
как бы его взломать, чтобы убрать эту гадкую надпись? Она отображается везде, даже при просмотре ютуба (next youtube вроде более менее работает), в vlc и так далее.



Реп: (34)
afsafs @ 07.01.23, 04:17 *
как бы его взломать

Мне не удалось, окирпичил свой.
Служба поддержки игнорирует вопрос как запустить сброс до заводских настроек, который предусмотрен в android. Отвечает что устройство для китая, и все вопросы к продавцу.
Предлагаю массированно бомбить службу поддержки с просьбой отключить эту надпись.

afsafs @ 07.01.23, 04:17 *
Она отображается везде

Если в настройках переключить интрефейс на китайский, то она надпись будет занимать значительно меньше места.

Сообщение отредактировал 2зит - 08.01.23, 21:39



Реп: (34)
Если кому-то будет интересно что внутри
фото
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал 2зит - 08.01.23, 21:37



Реп: (4)
Приехала с Али Rokid Station.Может работать.как самостоятельное устройство,без использования телефона.Ютуб смарт устанавливается и работает без проблем,Заточена в основном для андроид ТВ,можно устанавливать такие приложения,как OKKO,и т.д. Установленный магазин не аналогичен магазину,который устанавливается на телефон.Во встроенном плеере в 3d настройках только sbs(горизонтальные) стереопары крутит.А в программе установленной на телефон 3d плеер работает и с вертикальными и с горизонтальными стереопарами. В Rokid station во встроенном магазине есть программы для подключения по wi fi к компьютеру и телефону,но иконки на китайском,надо находить методом тыка:)).Так же есть прога Стим линк,иконка на английском.Апкашки устанавливаются,блютуз джойстик тоже.На мой взгляд,вещь полезная,только надо разобраться в китайских приложениях:)).



Реп: (4)
Всем привет, кто нибудь смотрит фильмы в 3d через torrserwer? У меня внутренний плеер не находит, или есть другой плеер? Помогите пожалуйста



Реп: (7)
Тоже пришла сегодня станция. Кстати, ее можно через переходник USB-C - HDMI подключать к телеку и выводить изображение на него. Только не все переходники подходят, вот с Satochi у меня заработал. Надпись присутствует конечно, но в принципе не мешает. Думаю если блютуз пульт подключить, то спокойно можно использовать еще и как приставку для ТВ



Реп: (0)
Где можно купить такую
станцию?



Реп: (1)
Алиэкспресс



Реп: (0)
Спасибо за ответ. Заказал для очков Rokid Air адаптер с аккумулятором. Может кто подскажет: 1.Что приобрести дополнительно к очкам? (Имею совместимый с Rokid Air смартфон, но пользоваться из за сильного нагрева смартфона и быстрой разрядкой аккумулятора невозможно) 2. Station имеет свою ОС и браузер? Есть какая либо инструкция по сопряжению с очками?



Реп: (1)
В станции стоит андроид, 3/32 гб.
Кроме станции остальные аксессуары от rokid - выброшенные на ветер деньги.
Если нужен хаб для одновременного подключения очков и зарядки смарта, рекомендую купить от zte nubia, родной от rokid крайне неудобный.
Вместо затеняющей накладки за 2+ рубля я сходил в ближайшую крупную сто и мне затонировали комплектную за три копейки.



Реп: (37)
Baxminer @ 23.05.23, 06:39 *
В станции стоит андроид, 3/32 гб.
Кроме станции остальные аксессуары от rokid - выброшенные на ветер деньги.
Если нужен хаб для одновременного подключения очков и зарядки смарта, рекомендую купить от zte nubia, родной от rokid крайне неудобный.
Вместо затеняющей накладки за 2+ рубля я сходил в ближайшую крупную сто и мне затонировали комплектную за три копейки.

А можно поподробнее про хаб от nubia? не могу найти его. Можно в личку чтобы не захламлять тему. И второй вопрос - станции реально хватает по производительности? Там же такой допотопный чип и графика... Можно поподробнее все таки чем она удобна?



Реп: (1)
Станции для просмотра сброшенных туда 3d фильмов хватает, но греется при этом прилично, охлад только пассивный (корпус девайса - приличный китайлюминевый корпус), тепло отводит практически до дискомфорта через час в руке.
По хабам. От зте боковой шнур в смарт -хаб, в корпусе хаба 3,5 джек + тип с очки + тип с к блочку зарядки. От rokid - типс впаян в хаб сразу и потом тип с очки/блочок через шнуры. Крайне громоздко, в разъёме зте аксон 30 5г только со снятым чехлом и то болтается невероятно каждые пару минут, неюзабельно.
Линк на хаб от нубии ща сброшу в лс, хаб от рокид гуглится на алике.

Добавлено 02.06.2023, 15:03:

Miniamba @ 02.06.23, 20:52 *
можно поподробнее про хаб от nubia?

Уже почти ночь, быстрее сюда сбросить
https://aliexpress.ru/item/4001253268067.html



Реп: (37)
* Baxminer, я думал что то побюджетней!! Говоря про хаб а тут пиндец ценник :)


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 19:32