Энергопотребление (автономность) Google Pixel 7/7 Pro | [Несъемная][Li-Polymer][5000/4355 mAh]



Реп: (257)
Энергопотребление (автономность) Google Pixel 7/7 Pro
Изображение Cheetah, Panther
Обсуждение » | Энергопотребление »

В этой теме обсуждаем энергопотребление
на разных прошивках и при разном наборе приложений!


Полезные программы
  • Wakelock Detector - Поиск причины незасыпания устройства.
  • BetterBatteryStats - Утилита для мониторинга разряда аккумулятора при бездействии телефона.
Советы

Полезное


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Kodekс - 24.01.23, 23:18



Реп: (44)
* Pcixozz, я со времён ios и Айфона 13 мини использую телеграмм только как мессенджер, вышел из всех каналов и чатов там, онли сообщения, думал только в иос такое угг приложение тг



Реп: (0)
Всем привет! Ребята, как у кого дела обстоят с потреблением заряда в режиме сна? У меня за ночь может 15-20% уйти, непонятно куда... Pixel 7

Сообщение отредактировал Sp1kei9070 - 17.12.22, 10:27



Реп: (116)
Sp1kei9070 @ 17.12.22, 10:27 *
У меня за ночь может 15-20% уйти, непонятно куда... Pixel 7

Зависит от качества покрытия сети. В моём случае, с отключенным wifi, одной физической симкой и 300 метров от БС, за ночь 6-10% (чаще 10).

Для тензора это норма, к сожалению. Мобильная связь для него очень затратна. Особенно в условиях не слишком хорошего покрытия.
Например, ~15 минут разговор по громкой связи с отключенным дисплеем скушал 7% батареи и аппарат нагрелся. Чего не было за 3 года с honor 20 pro, например (локация и оператор те же. дом).
Тут только привыкать.

Сообщение отредактировал mr-clx - 17.12.22, 10:42



Реп: (0)
* mr-clx,
Да, а у меня тут все таки с сетью не все гуд. Видимо в этом беда. Попробую протестировать с режимом "в самолёте", интересно какой результат будет.



Реп: (44)
* V1llaDM, отвечаю сам на свое же сообщение ))

Не стоит ограничивать все приложения как я писал. Оставьте оптимизация .
Спустя время появились фризы) банально телега тормозит,эпл мюзик постоянно сам по себе выключается когда не нужно



Реп: (8)
Кто-то сравнивал ? Слишком ли жрет аккумулятор если включать 90гц?



Реп: (5)
Расскажу про свой кейс.
После установки декабрьского обновления телефон стал резко оч плохо жить. Решил недельку походить в надежде что отпустит, но не отпустило.
Так что если у вас на последней версии прошивки люто жрет аккум(за 50 процентов 1 час экрана где то), то просто сбрасывайте к заводским. Гоняю второй день и вернулись нормальные 5 часов экрана где то.



Реп: (33)
* komatozaNN, для такой батареи 5 часов экрана это вообще не о чем. По подсчетам объема батареи, должно быть минимум 7 и на светлой теме



Реп: (85)
Поставил я мод тг ,потом телеграмм директ официальный с сайта , и короче по моему опыту меньше всего жор телеги с маркета , я хз че и как это получается) вот скрин телега с офф сайта

Добавлено 17.12.2022, 20:53:

* IntenseKZ, я 10 вытянул на вифи

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (8)
Спрошу ещё раз , действительно интересно, сильно ли влеяет на автономность 90 герц?



Реп: (206)
anumpool @ 17.12.22, 23:26 *
действительно интересно, сильно ли влеяет на автономность 90 герц?

Пробовал так и эдак, особой разницы не уловил.



Реп: (8)
* nucl1d, понял , спасибо)

Добавлено 17.12.2022, 23:32:

Хочу вот все таки провести эксперимент про адаптивное питание ,вот за сегодня получается +-7 часов
Ну а завтра посмотрю разряд с включенным

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (13)
Это нормально, что pixel launcher столько жрет ?
Прикрепленное изображение



Реп: (8)
* maxdddca, нет,странно как-то



Реп: (13)
* anumpool, что же с этим делать, как разобраться? Понаставлено много всего из приложений



Реп: (8)
* maxdddca, лично я не знаю ,может кто-то другой подскажет



Реп: (13)
Очень похоже, что Каспер who calls кушал



Реп: (44)
За ночь с 12 ночи до 8 утра минус 12 процентов батареи , аод включен



Реп: (1)
HEconstructor @ 15.12.22, 15:42 *
Настройки - Батарея - Адаптивные настройки - Адаптивное энергопотребление - ВЫКЛ.

подскажи, в чем смысл тушить эту настройку?



Реп: (206)
prok @ 18.12.22, 13:00 *
подскажи, в чем смысл тушить эту настройку?

Да ни в чем. Это из разряда чего нибудь поотключать, авось поможет. Клуб шаловливые ручки.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 30.03.24, 01:53