Не работает двухсимочный режим | Apple iPhone 14 Pro Max

Реп: (0)
Ребята привет. У меня 14 про макс. сегодня утром обновился до 16.2 и перестал работать в двухсимочном режиме. То есть одна симка, любая и в обеих слотах, работает, но оба слота одновременно с симками не работает. Вторую просто вырубает и не хочет включать. Получается после обновы двухсимочный айфон превратился односимочный🤷♂. В поддержку обращался пока никто не в курсе почему так. Может у кого есть такая проблема?

Реп: (49)
Fagnaf @ 15.12.22, 12:10 *
Ребята привет. У меня 14 про макс. сегодня утром обновился до 16.2 и перестал работать в двухсимочном режиме. То есть одна симка, любая и в обеих слотах, работает, но оба слота одновременно с симками не работает. Вторую просто вырубает и не хочет включать.

Технически радиомодуль один т.е. одна или вторая симка могут работать, обе одновременно нет или я не прав?

Реп: (57)
* RuslanEkb, не прав. В режиме ожидания обе.
Все модели iPhone с поддержкой карт eSIM могут иметь несколько карт eSIM и использовать две активных SIM-карты одновременно. Вы можете использовать две SIM-карты, одна из которых будет физической SIM-картой, а другая — картой eSIM. iPhone 13 и более поздние модели также поддерживают две активные карты eSIM.

Проблемы могут возникнуть, если одна в LTE, а другая прыгает туда-сюда. Проблема, скорее, в операторе или настройках банда. У меня на 16 так сеть периодически теряется на одной симке, хотя на 14 все было нормально.
Но у автора вообще сим карта отваливается. Это уже конкретный баг. Предложил бы сбросить настройки сети, и, если ничего не поменяется, прошить начисто

Сообщение отредактировал Fagimasa - 15.12.22, 10:28

* Fagimasa,

Да, в режиме ожидания даже не работает. А то что в LTE должна работать только одна из них согласнен.
Перепробовал всё: сбрасывал настройки сети, менял местами, снимал симки выключал-включал обратно вставлял симки. Результата нет, просто не хочет работать с двумя симками. Вообщем пока он у меня односимочный, хотя по факту стоят оба 🤷♂

Да, единственное не откатывался на 16.1 и не сбрасывал все настройки телефона. Возможно ошибки в прошивке.
Есть возможность эту же прошивку 16.2 заново установить ? Хотя если так подумать то прошивки для всех стран одинаковая вроде как я знаю..
Короче пока не понятно, будем смотреть, может фикс в ближайшее время скинут официально.

Реп: (124)
Fagnaf @ 15.12.22, 10:57 *
Есть возможность эту же прошивку 16.2 заново установить ?

Конечно, спокойно можете поставить через айтюнс по новой, или через другое приложение в зависимости от ОС на ПК, и желательно с такой проблемой ставить прошивку начисто без рез.копий и восстановлений, если проблема сохранится то тогда откат на 16.1.2, только она сейчас подписывается

Реп: (56)
Fagnaf @ 15.12.22, 13:10 *
То есть одна симка, любая и в обеих слотах, работает, но оба слота одновременно с симками не работает.
Китаец, что ли?

on_1 @ 15.12.22, 14:39 *
Китаец, что ли?

Да, Китай

Реп: (357)
* Fagnaf,
В ios16.2 новая версия прошивки модема. А настройки оператора, что естественно для ip14 нет как и раньше.
Скорее всего - проблема в этом.
Есои проблема связана с эти, то прошивка как актуальной версией, так и любой старой - ничего не даст. Прошивка модема может только "подниматься". Понимажать версию - нельзя.

Симки по отдельности работают на ура. И в первом слоте и во втором. Но когда я симки ставлю на оба слота, то перестает работать одна из них.
Кстати перепрошился снова на 16.2. Изменений нет. Видимо чисто из-за прошивки телефон отказывается работать с двумя физ симками.
А не знаете как до разработчиков достучаться? :D

Сообщение отредактировал Fagnaf - 15.12.22, 16:10

Fagnaf @ 15.12.22, 15:48 *
то перестает работать одна из них.

об этом и сказал.
перестает как? сим-меню в настройках есть?

t.r.o.n. @ 15.12.22, 18:13 *
об этом и сказал.
перестает как? сим-меню в настройках есть?

Сим меню в настройках есть, полная для одной активной симки. А для второй как на фото чисто тумблер чтобы включить, и то которая не работает.
Сейчас стоит две симки.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Fagnaf - 15.12.22, 16:45

* t.r.o.n., это с чего это она не может понижаться? Вон в теме про ios16 отписывались, что в 16.2 на каком то аппарате понизили прошивку модема.
Кроме того, при прошивке через DFU, по идее все должно быть отформатировано.

Остается сброс настроек сети и откат через DFU, так должен подхватить старый carrier bandle. Хотя по идее при чем тут он, если карточки работают по отдельности…. ХЗ….

Fagimasa @ 15.12.22, 22:19 *
Вон в теме про ios16 отписывались,

если бы было все так просто, то никаких проблем с анлуком аппаратов при смене ос не было-бы по сути.
Кроме того, при прошивке через DFU, по идее все должно быть отформатировано.

dfu перепрописывает загрузчик.
модем и его прошивка к этому никакого отношения не имеет.
так должен подхватить старый carrier bandle.

расскажете механизм?
carrier bandle на серверах апплв всегда есть только один - последний для конкретных аппаратов.
а для ip14 его нет. просто нет.

* t.r.o.n., но версия модема в новой версии iOS понижена. И как тогда?

Ну если для 14 изначально не было бандов, то как они работали и работают?

У нас в сети оператор пошел другим путем - он настройки сети изменил под другого оператора. Какой-то DIALOG, из Шри-Ланки :) И VoLTE работает, но у нас VoLTE only, т.е. нет 2Г и 3Г. Правда, со второй картой корявенько работает.

Fagimasa @ 16.12.22, 13:51 *
И как тогда?

внимательно смотреть (не забывайте, что у каждой модели свои версии, а ни один общий на всю версию ios)
Ну если для 14 изначально не было бандов, то как они работали и работают?

так он и не работает.
вернее - не работает все что зависит от бандла оператора
он настройки сети изменил под другого оператора

это что-то иное
данные об операторе берутся именно с sim карты
а это, что понятно, оператор менять не будет

t.r.o.n. @ 16.12.22, 13:36 *
данные об операторе берутся именно с sim карты
а это, что понятно, оператор менять не будет

У нас сперва игрались, искали подходящие бандлы под нашу сеть. Но теперь именно настройки сети, и именно настройки в сим-картах поменяли. Причем, для яБлок это одни настройки, для Самсунг - другие, и для остальных - третьи. Вот так и живем.
Если интересно, оператор Интерднестрком из непризнанного Приднестровья.

t.r.o.n. @ 16.12.22, 13:36 *
не забывайте, что у каждой модели свои версии, а ни один общий на всю версию ios

Так я про это же. Вроде про i13 говорили, что на 16.1 была прошивка модема номером выше, чем на 16.2.
Да даже у меня на XR, пока сидел на бете, был один раз откат с 5.00.03 на 5.00.01 кажется.

Сообщение отредактировал Fagimasa - 16.12.22, 14:57

Fagimasa @ 16.12.22, 14:56 *
Да даже у меня на XR, пока сидел на бете, был один раз откат с 5.00.03 на 5.00.01 кажется.

Когда ставится бета, это начал замечать на ip7.
Ощущение такое, что для бэти и для релиза они разные. как будто у него теперь пара независимых настроек.
При этом каждая зависит от своего режима (бета/релиз).
Как все организовано - не скажу.
Но все кто бился с этим для отвязки от оператора - пока ничего не нарыли. Не принимает модем старые настройки.
Fagimasa @ 16.12.22, 14:56 *
Вот так и живем.

Понимаю. но, как по мне, ну нет ничего в ip14 такого, ради чего начинать заморочки.
Но есть любители.

Добрый день! Удалось как-то решить проблему? Столкнулся с аналогичным багом. Прошивка 16.0.3

Сообщение отредактировал gfomich - 08.03.23, 06:50

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 04.10.23, 20:33