Kerui W181 | [Интернет вещей][Умный дом][сигнализация]



Реп: (4)
Kerui W181

Обсуждение »

Прикрепленное изображение

Фото
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Описание
KERUI W181 беспроводная охранная сигнализация, с работой по WiFi или GSM. Поддерживает Tuya. Работает через приложение. Возможно управление через цветной 1,7 дюймов экран.

Управление хостом через приложение Tuya поможет воплотить функцию связи с другими продуктами, которые могут подключаться к приложение Tuya и поддерживать операционную систему IOS/Android.

GSM и WIFI Двойная сетевая сигнализация

Сигнализация может быть подключена к 2,4G WIFI. При отсутствии WIFI может использоваться мобильной связью 2G, нужна симка. Сигнализация может использоваться как обычный мобильный телефон и может напрямую совершать звонки.

Характеристики
Название бренда KERUI
KERUI Модель w181
Напряжение питания 5 Вольт
Дисплей Да
Тип сигнализации Мобильное приложение/SMS
Размер 159*100*8mm
Количество зон: 99
Рабочая частота: 433MHz
GSM Frequency 2G(850/900/1800/1900mhz)
Экран: Touch Screen Alarm Panel,TFT color 1.7-inch color display
Языки: English, German, Italian, Russian, Spanish, French
App Tuya APP


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к Модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Добавлено 26.12.2022, 17:48:

Прикупил данное устройство. Совсем без ничего. Не очень устроили наборы комплектов. То слишком много датчиков, то нет нужных. Буду докупать отдельно, по необходимости.
А на Ютубах бают, что можно как-то приколхозить кнопку звонка, но какую и как не очень понятно. Понятно, что 433 МГц, но на этом всё.

Сообщение отредактировал roboroma - 26.12.22, 18:27



Реп: (3)
roboroma @ 18.05.23, 15:30 *
Такая же фигня случилась. Что делать - непонятно.

Аналогично. Ровно 3 месяца и всё, не видит сим-карту. Одноразовая поделка, деньги в мусорку.



Реп: (3)
Илюха888 @ 16.03.23, 22:52 *
Сигнализация не видит симку

Аналогичная проблема решена: вскрываем корпус и на 30 сек отключаем батарею от платы, подключаем обратно и всё заработало.
Инфа отсюда:https://keruizone.boar…ror-sim-card-time-date
I had same situation, so i opened box and disconnect main board from battery for 30sec. After connected back it started work as have to.
Продавец скинул видео, как вскрыть корпус:

Добавлено 01.06.2023, 12:57:

roboroma @ 18.05.23, 15:30 *
У кого есть решение - отпишитесь

Решение проблемы см. выше

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файл20220518 G18 拆机查看天线.mp4 ( 2.03 МБ )


Сообщение отредактировал Anna185 - 01.06.23, 13:38
Причина редактирования: Опечатки



Реп: (4)
Anna185 @ 01.06.23, 17:55 *
вскрываем корпус и на 30 сек отключаем батарею от платы

Ннада попробовать!



Реп: (0)
roboroma @ 05.06.23, 07:12 *
вскрываем корпус и на 30 сек отключаем батарею от платы

Спасибо большое! Помогло



Реп: (3)
Чтобы избежать такой проблемы, сигналку к сети надо подключать через сетевой фильтр, тогда при скачках и отключениях этот глюк не повторится. Видимо она очень чувствительна к проблемам в электросети. У меня раньше была подключена в обычную розетку и оба сбоя были после отключения и последующего включения электричества в поселке.



Реп: (1)
Раньше стояло приложение w18. Все работало. Недавно переустановил смартфон и не обнаружил такого приложения в плаймаркете. Что делать?



Реп: (0)
Господа владельцы данного устройства есть проблема может кто сталкивался.
Купил 2 сигнализации
1 себе 2 ю родителям
Моя глючит по страшному - постоянные ЭТО ВЫЗЫВАЕТ ТРЕВОГУ На любой подключенный датчик (в комплекте 2 Датчик открытия и датчик движения)
Сигнализация Подключена по WIFI Не знаю что сделать
Мысли купить симку и попробовать с ней Но что-то кажется не решит это проблему
Думал от плохого WIFI срабатывает но нет похоже не связано никак. Датчики по разному располагал Даже в закрытой коробке датчик движения срабатывает чеерез некоторое время
Постоянные ложные срабатывания привели что я ее отключил
Еще сигнализания купленная родителями тоже как ни странно ложно срабатывала у меня в квартире НО у них дома - все хорошо!
Где копать не могу сообразить, как решить проблему может у кого появятся мысли!
Спасибо



Реп: (9)
* dim24, был у меня такой случай, с медицинским оборудованием (МО), я работаю инженером по ремонту МО.
В клинике есть беспроводной рентген детектор, он данные передает по WiFi на ноутбук. И в один прекрасный момент он перестал включаться в рентген кабинете (после замены АКБ заметили), выхожу из кабинета и в другом месте включается. Дак вот причиной тому был бактерицидный облучатель, в нем был косячный ЭПРА - который давал помеху и каким то образом влиял на работу беспроводного детектора.
Если уловили суть, то порядок действий: отключаете дома все и постепенно включаете и проверяете работу устройства.

Сообщение отредактировал denis.perm - 03.09.23, 10:24
Причина редактирования: добавил подробности



Реп: (0)
А никто не пробовал подключать к этой сигналке датчик дыма PS-link WHS101? По частоте такой же, 433 МГц. Будут они дружить?
Но у меня, видимо, сигналка старого образца, без wi-fi еще, служит уже года 4, только от симки. Все устраивает. Стоит в гараже, но поставил буржуйку, хотелось бы датчик дыма воткнуть)



Реп: (4)
Puh1008 @ 7.09.23, 19:34 *
А никто не пробовал подключать к этой сигналке датчик дыма PS-link WHS101? По частоте такой же, 433 МГц. Будут они дружить?

Только пробовать. Думаю всем интересно

Сообщение отредактировал roboroma - 26.09.23, 16:48
Причина редактирования: Дополнил



Реп: (0)
* dim24,
Ровно такая же ерунда: подключена по wifi, на движение и геркон на открытие. Постоянные ложные срабатывания и как с этим бороться - неведомо



Реп: (0)
* maxpyp,
А можно подробнее, про 1 зону. Инструкция - просто блеск, что говорить...



Реп: (9)
* trianons1
Ерундил датчик магнитный, ложно срабатывал. Сценарий таков: удалил датчики, и установил магнитный на зону 01 - его настроил как домашняя охрана, а датчик на движение поставил на зону 60 и настроил как основная охрана. После этого проблема ушла. Проверяйте и отписывайтесь тут для информации.



Реп: (0)
Повесил на зону 1 и 4 датчики движения, на 3 и 5 - датчики открытия двери. Датчики 1 и 4 постоянно дают ложные срабатывания. Что делать с этим?



Реп: (9)
* juvf, те что ложно срабатывают попробовать на зону 61, 62, ...



Реп: (0)
Здравствуйте
Сигнализация не реагирует на нажатие кнопок на брелке.
При нажатие кнопки световод на брелоке мигает.

Сообщение отредактировал lun33 - 15.10.23, 07:53
Причина редактирования: добавил слово брелоке



Реп: (32)
lun33 @ 15.10.23, 07:44 *
не реагирует на нажатие кнопок на брелке

Перепривяжите брелок в меню (удалите и добавьте снова)



Реп: (0)
Здравствуйте
Брелок в меню удалил, а привязать с ново не могу.
Второй брелок удаляется и ставится без проблем



Реп: (1)
* trianons1, помогла замена датчика



Реп: (0)
denis.perm @ 10.10.23, 09:01 *
juvf, те что ложно срабатывают попробовать на зону 61, 62, ...

Не понятно. Я думал, что датчик подрабатывает. Перенос на >60 зону - это зоны частичной охраны.
Поставил 2 датчика движения, рядом голову W181, напротив камеру. Добавил датчики в зону 1 и 4. Пишу камерой на SD карту. Прилетает тревога зона 1. Смотрю камерой - датчики не сработали.
Вернее... может и сработали, но когда они срабатывают, идет подсветка красная датчика. Подсветки нет, а тревога прилетела. От куда тревога.... буду пробовать перенести PIR в др. зону, а в зону 1 и 4 поставлю герконы. Посмотрим что будет.

ps в комплекте с сигналкой взял две камеры kerui. Одна наружная, другая внутренняя. Эти камеры годятся только как регистратор и онлайн транслятор. Программа Smart life. Как охранка они не годятся. Хоть там и есть все охранные функции - очень много ложных срабатываний от камер. И.... до этого была камера с GSM(4G), в ней распознование движения и обрамление силуэта человека. При включении гуманоидной тревоги, камера на собак, машины, птиц, снег, и т.п. не срабатывает. Если в кадр заходит чел, то срабатывает уведомление и при просмотре камера выделяет желтым пунктиром объект, который она распознала как человека. Очень удобно и видно, на что она сработала. Тут пришла тревога - смотришь картинку - ни каких движений. Почему она сработала? Что она распознала как движение - не понятно.
Ещё есть wifi камера работающая с приложением iCSee. В ней тоже полная лажа с тревогой.
Кому нужна камера с качественными функциями охраны, рекомендую смотреть камеры, которые работают с приложением CamHipro на андроиде (HiP2P Client нативная программа на Windows). Нативных Smart life и iCSee. Прийдется ставить эмулятор андроида и на него накатывать iCSee. Работа через костыли.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 23:57