> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Xiaomi POCO M5 - Неофициальные прошивки
GSI прошивки
Тормозят ли у вас GSI прошивки, и сколько гб озу у вашей модели?
Да/4GB [ 103 ] ** [27.99%]
Да/6GB [ 37 ] ** [10.05%]
Нет/4GB [ 155 ] ** [42.12%]
Нет/6GB [ 73 ] ** [19.84%]
Всего голосов: 368

Реп: (384)
Xiaomi POCO M5 - Неофициальные прошивки
Изображение rock - версия для Индии, stone - версия для всего остального мира
Описание | Обсуждение » | Обсуждение камеры » | Модификации и украшательства » | Прошивки MIUI » | Неофициальные прошивки » | Покупка » | Аксессуары »

Важная информация!
Перезагружаться в рекавери и в fastbootd с помощью команды "fastboot reboot" или через интерфейс рекавери крайне не рекомендуется, так как POCO M5 страдает принудительной перезагрузкой в эти разделы, даже если в них невозможно загрузиться. В fastbootd стоит перезагружать только тогда, когда вы уверены в работоспособности рекавери, так как этот режим является его компонентом

Для Mediatek G99 пока нету общедоступных способов раскирпичивания, поэтому смартфон через FlashTool без сервисного аккаунта Xiaomi нельзя прошить
Драйверы и утилиты
Универсальный установщик драйверов для MTK
USB драйвер Google

Platform-tools - Минимальной поддерживаемой версией является r31

HashTab - утилита для проверки контрольной суммы файла
Прошивки
Инструкции
Recovery / Vendor / Boot
Разное
Скриншоты опросов

Куратор темы MisterZtr, по вопросам актуализации и обновления шапки обращаться в QMS

Сообщение отредактировал MisterZtr - 10.06.24, 10:59
Причина редактирования: Удалена битая ссылка

Реп: (852)
* CoLoR, нужно идти в диспетчер устройств и смотреть , установленны ли драйвера. Ощущение, что прошивка встала не полностью.

Сообщение отредактировал kychera22 - 23.05.24, 22:45

Реп: (6)
* chlen14, ох, спасибо! как же всё просто было то....
действительно, не стояли драйвера на rock устройство. Тыкнул, выбрал Android Bootloader Interface и всё полетело.
Прошивка полностью установилась.

Спасибо большое всем принимавшим участие!!!

Реп: (5)
Доброго парни! Подскажите - на "Линейке" херово с камерой(устанавливал уже много вариантов), но чувствую что это не решение. Со вспышкой какой-то трабл. Если ее включить- то она постоянно мигает. Ну когда камеру наводишь - освещенность яркая и нормальная. Но спустя 5 сек. - картинка становиться темной. На стоковой МиУи такого не было

* Rudolf413Dog,
Камеры обсуждаются в другой теме

Реп: (26)
Подскажите пожалуйста, можно ли ставить pixel extended ? Хорошая ли прошивка, уже тестировал линейку ( более менее работала ), а после afterlife ( ужас какой-то )

* vdolir,
А что, если нельзя? Хочешь, поставь сам, протестируй её

Сообщение отредактировал MisterZtr - 24.05.24, 07:11

Реп: (0)
мне помог формат даты перед установкой прошивки

Всем привет! Не подскажите как пожалуйста сделать бекам imei через orange fox? И нормальная ли прошивка pixel os?

Сообщение отредактировал gasa9ka - 24.05.24, 16:55

Реп: (7)
Привет всем, можно ли обновлять драйвера на mali как на adreno?

При установке pixel extended выдает error 1, что это может быть?

Реп: (4)
* CoLoR, в способе установки написано что телефон перезагрузится в рекавери и там надо будешь просто форматнуть data через yes и все будет работать

Реп: (5)
* MisterZtr,

Да я знаю про раздел. Прост мне кажется было уместным спросить в теме прошивки, потому как этот баг с камерой только на "линейке" словил. Чую что тут в проше дело, а не в выборе приложения

Реп: (438)
E:unable to unmap dynamic partitions - делай format data через yes много раз пока не отформатирует успешно

выдавала error 1 - перескачай, это похоже на недокаченную прошивку

* mtkhelio,я тестил прошивки pixel ext и cheris os. И обе выдают ошибку 1
* mtkhelio,появилось новое "не удается размонтировать /data (device or resource busy) когда форматирую через yes

Реп: (2)
* gasa9ka, У меня была похожая ситуация, нужно сначала форматировать раздел data

* gasa9ka,
Ты какое рекавери используешь? Скинь ссылку на него

Реп: (6)
Кто использует LineageOS light у вас погода в "самом важном" отображается?
У меня нет и даже в самих настройках её нет, там только "таймер и секундомер", "режим сна", "фитнес" и "оповещения о землетрясениях".
На скриншотах прошивки её тоже нет :(

Добавлено 25.05.2024, 07:39:

* JELEIKAru,
Спасибо за отклик, уже всё решилось, необходимо было установить драйвера когда в процессе прошивки телефон переключается в fastboot прошитого twrp. А в рекавери он уже перешёл когда полностью просился.

* MisterZtr,https://4pda.to/forum/…A13%2B_190324_rock.img

Добавлено 25.05.2024, 09:10:

* androsovych6, у меня дата через yes ошибку выдает

* gasa9ka,
Поставь мой OrangeFox, и пробуй через него

* MisterZtr,
Поставил ваш орандж. Сначала вроде начала прошивка устанавливаться, но потом счастье закончилось так как не смог стереть дату стереть через yes.После перегрузки системы телефон просто бесконечно перезагружатся. Зайдя опять в тврп вижу что раздел пустой и все как прежде.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

Куратор: MisterZtr

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 15.06.24, 02:08