> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Xiaomi POCO M5 - Неофициальные прошивки
GSI прошивки
Тормозят ли у вас GSI прошивки, и сколько гб озу у вашей модели?
Да/4GB [ 104 ] ** [27.96%]
Да/6GB [ 38 ] ** [10.22%]
Нет/4GB [ 156 ] ** [41.94%]
Нет/6GB [ 74 ] ** [19.89%]
Всего голосов: 372

Реп: (384)
Xiaomi POCO M5 - Неофициальные прошивки
Изображение rock - версия для Индии, stone - версия для всего остального мира
Описание | Обсуждение » | Обсуждение камеры » | Модификации и украшательства » | Прошивки MIUI » | Неофициальные прошивки » | Покупка » | Аксессуары »

Важная информация!
Перезагружаться в рекавери и в fastbootd с помощью команды "fastboot reboot" или через интерфейс рекавери крайне не рекомендуется, так как POCO M5 страдает принудительной перезагрузкой в эти разделы, даже если в них невозможно загрузиться. В fastbootd стоит перезагружать только тогда, когда вы уверены в работоспособности рекавери, так как этот режим является его компонентом

Для Mediatek G99 пока нету общедоступных способов раскирпичивания, поэтому смартфон через FlashTool без сервисного аккаунта Xiaomi нельзя прошить
Драйверы и утилиты
Универсальный установщик драйверов для MTK
USB драйвер Google

Platform-tools - Минимальной поддерживаемой версией является r31

HashTab - утилита для проверки контрольной суммы файла
Прошивки
Инструкции
Recovery / Vendor / Boot
Разное
Скриншоты опросов

Куратор темы MisterZtr, по вопросам актуализации и обновления шапки обращаться в QMS

Сообщение отредактировал MisterZtr - 10.06.24, 10:59
Причина редактирования: Удалена битая ссылка

Реп: (1217)
* 4Mega, Прошить патченый магиском бут через фастбут. В шапке оф. Прошивок инструкция.

Реп: (44)
* BOJYKO, то есть, я могу прошить Бут который я делал ещё, когда у меня была miui?

* 4Mega, Да.

* 4Mega, Если нужно что-то изменять в вендоре, можно прошить преобразованный в R/W.
Xiaomi POCO M5 - Прошивки MIUI (Пост MisterZtr #120009946)

Реп: (0)
Здравствуйте! Попробовал AOSP 13 TrebleDroid, CrDroid 9.1. PE 13 и остальные прошивки типа LineageOS не установились из-за какой-то ошибки, связанной с объёмом памяти, выделенной под раздел system_a (CrDroid 9.1 весит 1.1 гб, всё, что больше - он не ставит). Кто с этим сталкивался и как решить? Обе прошивки - мрак лагающий, как сказал один из пользователей выше - надо ждать ядро, хотя может я не знаю, есть ли какие-то адекватные прошивки, пусть даже 12 андроида? Не хочется возвращаться на MIUI, который больше 2, а иногда и 1 приложения в памяти не держит, сущий кошмар. Касательно скорости оперативной памяти и, что не менее важно, громкости звука - мне кажется, что разработчики MIUI опрометчиво занизили максимальную громкость, на CrDroid орёт он знатно

Сообщение отредактировал SLYYY - 25.01.23, 21:54

SLYYY @ 25.01.23, 21:50 *
из-за какой-то ошибки, связанной с объёмом памяти, выделенной под раздел system_a

А вы перед установкой GSI очищали раздел с системой, как тут в 8 пункте указано? У меня система и под 5гб влезала
Ещё стоило бы указать, что именно за ошибка

Сообщение отредактировал MisterZtr - 25.01.23, 23:32
Причина редактирования: Добавил

Очищал, всё делал по инструкции с каждой прошивкой. Ошибку прикрепил
Microsoft Windows [Version 10.0.19044.1415]
(c) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation). Все права защищены.

C:\platform-tools>fastboot devices
mnjjbitkytyl6dmj fastboot

C:\platform-tools>fastboot reboot fastboot
Rebooting into fastboot OKAY [ 0.011s]
< waiting for any device >
Finished. Total time: 10.983s

C:\platform-tools>fastboot erase system
Erasing 'system_a' OKAY [ 0.035s]
Finished. Total time: 0.069s

C:\platform-tools>fastboot flash system PixelExperience_Plus_arm64-ab-13.0-20230104-UNOFFICIAL.img
Resizing 'system_a' FAILED (remote: 'Not enough space to resize partition')
fastboot: error: Command failed

C:\platform-tools>

Накатил Pixel GSI Android 12, рандомные перезагрузки ловит, образ весил 3.06 гб, дело не в объёме файла, что-то другое здесь виновато :D

Реп: (13)
SLYYY @ 26.01.23, 4:50 *
Касательно скорости оперативной памяти и, что не менее важно, громкости звука - мне кажется, что разработчики MIUI опрометчиво занизили максимальную громкость, на CrDroid орёт он знатно

Громкость можно увеличить в инженерном меню. Тут в теме поищите.

* SLYYY,
Хм, может раз у нас разделы в super динамические, то возможно какой-нибудь другой раздел место занимает, из-за чего и была проблема. Например, b слот

Сообщение отредактировал MisterZtr - 26.01.23, 09:25

Накатил MIKU UI на 13 Андроиде, проблемы всё те же, она лагает, не оптимизирована конкретно под этот телефон, НО это лучшая прошивка, если сравнивать с имеющимися. Из багов: регулировка яркости живёт своей жизнью. Если некуда деваться, то советую ставить именно её, здесь даже некоторые плюхи есть для любителей аниме (мне не зашло, потому что я не анимешник). Не знаю, на базе какой прошивки она была сделана, но на этом телефоне работает приемлемо, лагает скажем так стабильно, но не зависает и фокусы всякие не показывает. По батарее попользуюсь телефоном и допилю позже тему про эту прошивку на POCO M5

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Кто-нибудь знает как долго могут портировать на этот телефон прошивку: писать ядро и т.д? Зависит ли от популярности гаджета среди пользователей? Просто телефон относительно свежий, вроде в сентябре того года был представлен

* SLYYY,
Без нормального способа вывода смартфона из состояния кирпича, это всё проблематично

Реп: (329)
* SLYYY, Если не будет кастомного рекавери, ничего толкового не будет. Ну а сам рекавери без трудностей протестировать можно лишь тогда, когда читай пост выше
Замкнутый круг, практически... Т.к. "глухой кирпич" поднять сможет лишь СЦ. Хотя, возможно, я ошибаюсь. Смог ли поднять его самостоятельно Valery_125 исходя из этого поста – не знаю.

Реп: (11)
4Mega @ 23.01.23, 18:38 *
Разработка и портирование GSI-прошивок (Пост artemscine #117689172) эту прошивку на наш аппарат ставил кто?

Сейчас на Pixel Experience 13 c vndklite сижу.
Из опыта использования:
К указанным фиксам к crDroid 13, понадобилось пару переключателей ещё добавить в настройках, чтобы с Bluetooth наушниками не было проблем при воспроизведении контента.
За 2 недели использования словил 2 случайных перезагрузки после смены ориентации экрана.
Но по сравнению с MIUI ощущается плавнее и более отзывчиво.
Особенно нравиться нормальный возврат в приложение telegram без необходимости перезапуска приложения как было в MIUI.
Из минусов иногда не хватает 50 МП от приложения камеры.

Реп: (20)
noby.Ardor @ 27.01.23, 12:54 *
SLYYY, Если не будет кастомного рекавери, ничего толкового не будет. Ну а сам рекавери без трудностей протестировать можно лишь тогда, когда читай пост выше
Замкнутый круг, практически... Т.к. "глухой кирпич" поднять сможет лишь СЦ. Хотя, возможно, я ошибаюсь. Смог ли поднять его самостоятельно Valery_125 исходя из этого поста – не знаю.

нету способа кроме покупки платы но может не найтись я убил прошивку рекавери и фастбут а без фастбута не сможешь

Сообщение отредактировал Valery_125 - 27.01.23, 12:54

Реп: (44)
* noby.Ardor, можно по подробнее про звук в блютуз наушниках, такая же проблема

* SLYYY, не лагает

Сообщение отредактировал 4Mega - 28.01.23, 04:20

* SLYYY,
Лагов не ощущаю. По крайней мере в сравнении с MIUI

* 4Mega,
Настройки-> Phh Treble Settings->Misc Features
1. Bluetooth workarounds -> Mediatek;
2. Use System Wide BT HAL.

После чего перезагружал телефон. Возможно просто включение и выключение Bluetooth поможет.

Реп: (22)
Всем привет, расскажите, пожалуйста, об опыте использования GSI прошивок на сабже. Подумываю купить, но вряд ли долго смогу вытерпеть MIUI. Есть прошивки, где чувствуется, что лагает меньше, чем на MIUI? Чтобы игры шли не хуже, чем на миюайке, и/или приложения меньше выгружались и всё такое

Куратор: MisterZtr

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 20.06.24, 04:55