> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Xiaomi POCO M5 - Неофициальные прошивки
GSI прошивки
Тормозят ли у вас GSI прошивки, и сколько гб озу у вашей модели?
Да/4GB [ 105 ] ** [28.15%]
Да/6GB [ 38 ] ** [10.19%]
Нет/4GB [ 156 ] ** [41.82%]
Нет/6GB [ 74 ] ** [19.84%]
Всего голосов: 373

Реп: (386)
Xiaomi POCO M5 - Неофициальные прошивки
Изображение rock - версия для Индии, stone - версия для всего остального мира
Описание | Обсуждение » | Обсуждение камеры » | Модификации и украшательства » | Прошивки MIUI » | Неофициальные прошивки » | Покупка » | Аксессуары »

Важная информация!
Перезагружаться в рекавери и в fastbootd с помощью команды "fastboot reboot" или через интерфейс рекавери крайне не рекомендуется, так как POCO M5 страдает принудительной перезагрузкой в эти разделы, даже если в них невозможно загрузиться. В fastbootd стоит перезагружать только тогда, когда вы уверены в работоспособности рекавери, так как этот режим является его компонентом

Для Mediatek G99 пока нету общедоступных способов раскирпичивания, поэтому смартфон через FlashTool без сервисного аккаунта Xiaomi нельзя прошить
Драйверы и утилиты
Универсальный установщик драйверов для MTK
USB драйвер Google

Platform-tools - Минимальной поддерживаемой версией является r31

HashTab - утилита для проверки контрольной суммы файла
Прошивки
Инструкции
Recovery / Vendor / Boot
Разное
Скриншоты опросов

Куратор темы MisterZtr, по вопросам актуализации и обновления шапки обращаться в QMS

Сообщение отредактировал MisterZtr - 10.06.24, 10:59
Причина редактирования: Удалена битая ссылка

Реп: (329)
EastRanes @ 28.01.23, 14:57 *
но вряд ли долго смогу вытерпеть MIUI
Я поклонник чистого андроида наверное с 12-13го года (не помню, когда все эти miui, emui... появились), всегда кастомка. Но из-за отсутствия кастомного рекавери решил с GSI прошивками не заморачиваться. Весь упор сделал на рут, "костыли" модулей Magisk и LSPosed... Уже больше месяца на муйне, которую "вылизал" под свои нужды.
Так к чему я это?
Как итог: система работает ничем не хуже чистого "андрюши" + ко всему внешний вид муйни. Думал, что долго не удержусь... Ан-нет, даже нравится почти всегда. Есть какие-то нюансы, но они редко всплывают и я забываю найти решение их пофиксить, как забываю и сами "нюансы", т.к. они редко всплывают... :D
Основное:
- брать 6/128, если упор на играх, иначе нет смысла его для этих целей мучать;
- кастомное рекавери до сих пор "не завезли" и когда это сделают (если вообще кто-то будет рисковать его тестировать) – не известно.

Реп: (22)
Levanech @ 28.01.23, 16:28 *
Но из-за отсутствия кастомного рекавери решил с GSI прошивками не заморачиваться.

Правильно я понимаю, что суть заморочек в том, что, вместо просто прошивания образов в тврп, пришлось бы с пк через фастбут шить их? Или там подводных камней всяких хватает ещё? А то это первый мой девайс будет с поддержкой Treble, раньше чисто архивы шил в тврп и всё хд
Levanech @ 28.01.23, 16:28 *
система работает ничем не хуже чистого "андрюши" + ко всему внешний вид муйни.

Меня вот именно пугает, чтобы разрабы miui не понаделали приколов, при которых те же приложения будут выгружаться даже если система суперчистая и суперпроизводительная, то есть чтоб софтверных всяких багов и ограничений внезапно не оказалось миллион и их не фиксили в итоге, а то что-то доверия 0 к разрабам вообще

EastRanes @ 28.01.23, 16:54 *
пришлось бы с пк через фастбут шить их?
Именно, только так. Но прошить там проблем нет, главное по-инструкции. Другое дело, что как с кастомным рекавери, "на коленке" этого не сделаешь. Потому решил и не заморачиваться и остаться на муйне.
EastRanes @ 28.01.23, 16:54 *
софтверных всяких багов и ограничений внезапно не оказалось
Тут без этого "никак". Потому и фиксят патчами разными. Потому и ожидают все следующую муйню. )

Реп: (44)
Установил этот gsi, что я получил, бутлуп с китайским рекавери, методом тыка, зашёл в fastboot и сейчас шьюсь обратно на pixel expireance. Теперь у меня по настоящему кастомное рекавери, как же хорошо что я помню все пункты на изусть

Сообщение отредактировал 4Mega - 29.01.23, 14:46

Реп: (1218)
4Mega @ 29.01.23, 13:43 *
по настоящему кастомное рекавери
Это то, что с прошивкой установилось, китайское?

* BOJYKO, скорее всего какой-то конфликт произошел (далее чисто мое предположение), прошивка называется miui 14 gsi CN, следовательно, из-за того что у меня poco, он не смог запуститься, пару раз перезапустился и показал рекавери, либо так происходит всегда если gsi запустится долго не может.

4Mega @ 29.01.23, 17:12 *
либо так происходит всегда
Ну да, если прошивка не стартует, загружается в рекавери для вайп дата.
А ты после прошивки грузился командой в стоковое рекавери для вайпа?

Сообщение отредактировал BOJYKO - 29.01.23, 18:19

* BOJYKO, телефон решил сделать рестарт, без предупреждения, но я успел зайти и сделать wipe data, все было ещё на английском

Сообщение отредактировал 4Mega - 29.01.23, 18:20

* 4Mega, А на другой GSI смог вернуться(прошиться)?

* BOJYKO, я смог прошиться на pixel experience, как и раньше, потом будет время, попробую сток прошить, может и рекавери вернётся.

Я ради интереса ещё пробовал oneui 4.0 он выключался, точно так же, как и этот miui, только там я успел после перезагрузки войти в fastboot, и вернуть всё как было

Сообщение отредактировал 4Mega - 29.01.23, 18:29

* 4Mega, А это рекавери на вид такое же как и стоковое?

* BOJYKO, точно такое же, mi recovery

* 4Mega, Что довольно странно 🤔 Получается, что заводское рекавери перезаписывается с образом системы? Или происходит какой-то сброс самого рекавери до "истоков"? Оно ведь в другом "отсеке" вообще...

MisterZtr @ 3.01.23, 12:55 *
* При разблокировке экрана только свайпом, не выкидывает на рабочий стол
Разблокировка на рабочий стол происходит удержанием замочка на экране блокировки, свайп вверх не надо делать.

Сообщение отредактировал BOJYKO - 30.01.23, 14:42

Сборщик: Nazim
Вышла новая сборка CrDroid этого автора Разработка и портирование GSI-прошивок (Пост flasher_21 #120437423)
https://github.com/naz…leases/tag/v2023.01.26

Сообщение отредактировал BOJYKO - 30.01.23, 10:58

crDroid 9.x

Обновление от 26.01.2023

Баги
Ещё не работает встроенный эквалайзер AudioFX, на всех версиях.

Сообщение отредактировал BOJYKO - 30.01.23, 18:54

* BOJYKO,
У меня он работает. Проверено в vkx и стоковом плеере crDroid

Сообщение отредактировал MisterZtr - 30.01.23, 19:00

* MisterZtr, Да, в стоковом Музыка работает. Я просто с ReVanced начал проверять, в нем у меня не работает.

* BOJYKO,
Ну, в YouTube Music ReVanced эквалайзер тоже работает. А вот просто в ютубе он никак не будет работать, ведь он не использует эквалайзер. Кратко говоря, audiofx работает только в тех приложениях, кто специально использует эквалайзер. А для оборотки всех приложений уже нужен другой эквалайзер который поддерживает эту возможность, например wavelet

Куратор: MisterZtr

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 24.06.24, 22:27