> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Xiaomi POCO X5 Pro 5G / Redmi Note 12 Pro Speed - Прошивки MIUI

Реп: (12125)
Xiaomi POCO X5 Pro 5G / Redmi Note 12 Pro Speed - Прошивки MIUI
Изображение redwood
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Обсуждение камеры » | Модификации и украшательства » | Каталог тем MIUI » | Mi Аккаунт » | Разблокировка загрузчика » | FAQ инструкций и рекомендаций » | Прошивки MIUI » | Неофициальные прошивки »

Драйверы и утилиты
Прикрепленный файлQDLoaderHS_USB_Driver_32bit_Setup.exe ( 8.06 МБ )

Прикрепленный файлQDLoaderHS_USB_Driver_64bit_Setup.exe ( 13.04 МБ )

Все версии MiFlash

Platform-tools (adb/fastboot)

r33.0.3
r29.0.6 Рекомендуется к использованию
r23.1 Поддержка XP

HashTab — утилита для проверки контрольной суммы файла

payload-dumper-go — утилита для извлечения boot.img из payload.bin

Прошивки
Официальные

Сборки на основе официальных

Инструкции
Рекавери
Разное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал brant34 - 28.02.24, 16:45
Причина редактирования: LUXE_OS1.0.4.0

Реп: (28)
* darkhuntermax, я не делал сброс, все осталось что было

Реп: (94)
SERGEJ966 @ 28.02.23, 15:46 *
darkhuntermax, я не делал сброс, все осталось что было

Если в инструкции рекомендуют сброс, то нужно сбрасывать. Иначе могут остаться хвосты старых програм, которые могут влиять на работу смарта. Потом не удивляйся если, то вылеты начнутся, то лаги пойдут, то фотокамера работает некорректно, то акум будет жрать энергию непонятно для чего, ну и остальная хрень может вылезти. Вот зачем лишний раз нарывается на нестабильность?

* Vik3210, ни чего не было, все норм, потом для верности через три точки скачал полную прошивку и обновил ещё раз , ни каких глюков и всего остального

Добавлено 28.02.2023, 16:01:

* Vik3210, тем более за пару дней испозования на ми прошивке у меня много ни чего не успело накопится

Реп: (94)
SERGEJ966 @ 28.02.23, 16:00 *
Vik3210, ни чего не было, все норм, потом для верности через три точки скачал полную прошивку и обновил ещё раз , ни каких глюков и всего остального

Так это может проявится не сразу, а например через пару месяцев, или при приходе нового обновления. Да и что там со смарта то сохранять: папку DCIM , папку Download, плюс свои папки с прогами-видео-музыкой. Пусть на это уйдет 30 минут, но зато потом в дальнейшем смарт работать будет корректно.
Кстате это не шутка, если рекомендуют сброс, то лучше сбросить смарт. Были случаи когда то заряд батарейки куда-то утекает, то микрофризы пойдут. В общем каждый для себя сам решает как ему быть

Сообщение отредактировал Vik3210 - 28.02.23, 16:13

Реп: (14)
darkhuntermax @ 28.02.23, 18:33 *
обязательно делать сброс данных?
Скорее рекомендуется, чем обязательно. Я сделал, хоть и работало все не лагало. Подумал, лучше сразу, чем потом, вынужденно, когда тело обрастет еще большим барахлом.
sh1t @ 28.02.23, 18:40 *
китайские фишки MIUI 14
Не особо знаю "китайские фишки MIUI 14" но особых изменений в интерфейсе после РУ прошивки не увидел.

Реп: (5)
Короче запугали :D Сначала переносил всё, настраивал, вводил логины где только можно, и чëт такие рога опять всё это заново начинать. Придётся на РУ прошивке видимо сидеть. Поторопился всё со старого перетащить.

Реп: (131)
darkhuntermax @ 28.02.23, 16:43 *
Короче запугали :D Сначала переносил всё, настраивал, вводил логины где только можно, и чëт такие рога опять всё это заново начинать. Придётся на РУ прошивке видимо сидеть. Поторопился всё со старого перетащить.
при переходе с подменой ничего не теряется

* KILDISHOV, да я уже писал ему про это

Реп: (186)
Прошивку не менял с подменой. Но вот после обновления когда приходили никогда не делал сброс до заводских не на одном аппарате. Ни разу не было глюков, фризов и прочего.
Сброс можно сделать если смарт новый и на нем нет ничего. А если уже пользовался и информация на нем есть, то какая разница когда делать сброс? Правильно, никакой. Я бы делал уже по факту появления проблем, а не на всякий случай.

Реп: (1174)
ODemetrius @ 28.02.23, 17:32 *
после обновления когда приходили никогда не делал сброс до заводских не на одном аппарате. Ни разу не было глюков, фризов и прочего.

Абсолютно. Х3 pro уже полтора года в пользовании,после обновлений (полными файлами) никогда не делал никаких сбросов. Просто фобия какая-то идёт с этими обновлениями со сбросами. Обновись,поюзай аппарат и увидишь,нужен ли сброс или нет.

Сообщение отредактировал Заранка - 28.02.23, 19:28
Причина редактирования: Правка

Реп: (283)
Парни всем привет , короче я лох ) брикнулся телефон , в систему зайти не могу , в Рекавери тоже , только фастбут , на экране горит надпись " your system has been destroyed " телефон в режиме фастбут определяется , но проблема такая , я не могу загрузчик разблокировать , пишет мне что бы я подтвердил статус mi unlock , но я его подтверждал , как теперь быть ? Теперь это просто кусок пластмассы или есть выход какой то ?

Реп: (572)
* -D_K-, теперь только в СЦ. По-другому только через edl с сервисным аккаунтом за денежку.

Реп: (25)
* -D_K-, как это получилось, что пытался сделать?

Реп: (283)
* Evgeniy_Rice, пытался прошить подменой , такое уже проворачивал на Poco F3 , как говорится не первый раз делал , все по видео инструкции , все как там говорилось , но когда процесс прошивки прошёл и попросил перезагрузку , аппарат не загрузился в систему

* -D_K-, уменя тоже самое было. Я долго ждал загрузки, минут наверно 15-20, потом тел загрузился в рекавери? или фастбут? (уже все позабывал), выбрал ЗАГРУЗКА В СИСТЕМУ и все нормально, но обновления не произошло.

Причем во время попытки загрузки, телефон несколько раз уходил в циклоребут.

Сообщение отредактировал Evgeniy_Rice - 01.03.23, 10:43
Причина редактирования: Дополнение

Реп: (8)
-D_K- @ 28.02.23, 23:20 *
Парни всем привет , короче я лох ) брикнулся телефон , в систему зайти не могу , в Рекавери тоже , только фастбут , на экране горит надпись " your system has been destroyed " телефон в режиме фастбут определяется , но проблема такая , я не могу загрузчик разблокировать , пишет мне что бы я подтвердил статус mi unlock , но я его подтверждал , как теперь быть ? Теперь это просто кусок пластмассы или есть выход какой то ?

У меня почти также.
Срок ожидания разблокировки вышел ещё неделю назад , но я не дома , завтра рано утром буду дома и сразу попробую разблокировать ,отпишусь по результату

Реп: (4)
* Evgeniy_Rice,
Вчера прошился на Тайвань с подменой файла прошивки. Все просто. Надо быть внимательным. Ни чего сложного. Сейчас наконец то запись звонков работает как надо и миушная звонилка. После Самсунга звонилка сказка. Так что не бойтесь. Делов на 15 минут.

idle11 @ 01.03.23, 13:48 *
прошился на Тайвань

Тайвань-то шьется, а глобальную ещё никто не поставил, я на неё хотел перейти.

Реп: (572)
Я тоже по инструкции делал подмену и он не загрузился, тоже всё внимательно посмотрел, оценил. Пришлось на глобалку через фастбут переходить. Хорошо еще загрузчик разлочен, а так бы пополнил ряды кирпичников. Лучше неделю подождать, это не так много.

Сообщение отредактировал Shurx - 01.03.23, 14:17

Реп: (12125)
14.0.6.0 Global
Android 12
Описание
Глобальная прошивка
MIUI 14
Список изменений
[Other]

Optimized system performance.
Improved system security and stability.
Способ установки
Recovery
Fastboot
Скачать

14.0.4.0 EEA
Android 12
Описание
Глобальная прошивка для Европы
MIUI 14
Список изменений
[Other]

Способ установки
Recovery
Fastboot
Скачать

14.0.5.0 Russia
Android 12
Описание
Глобальная прошивка для России
MIUI 14
Список изменений
[Other]

Способ установки
Recovery
Fastboot
Скачать

Если скорость скачивания с файлообменника или облака низкая — воспользуйтесь темой Перезалейте...

Сообщение отредактировал Camerado - 04.03.23, 16:16

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 03.03.24, 02:32