> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Xiaomi POCO X5 Pro 5G / Redmi Note 12 Pro Speed - Прошивки MIUI

Реп: (12125)
Xiaomi POCO X5 Pro 5G / Redmi Note 12 Pro Speed - Прошивки MIUI
Изображение redwood
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Обсуждение камеры » | Модификации и украшательства » | Каталог тем MIUI » | Mi Аккаунт » | Разблокировка загрузчика » | FAQ инструкций и рекомендаций » | Прошивки MIUI » | Неофициальные прошивки »

Драйверы и утилиты
Прикрепленный файлQDLoaderHS_USB_Driver_32bit_Setup.exe ( 8.06 МБ )

Прикрепленный файлQDLoaderHS_USB_Driver_64bit_Setup.exe ( 13.04 МБ )

Все версии MiFlash

Platform-tools (adb/fastboot)

r33.0.3
r29.0.6 Рекомендуется к использованию
r23.1 Поддержка XP

HashTab — утилита для проверки контрольной суммы файла

payload-dumper-go — утилита для извлечения boot.img из payload.bin

Прошивки
Официальные

Сборки на основе официальных

Инструкции
Рекавери
Разное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал brant34 - Вчера, 16:45
Причина редактирования: LUXE_OS1.0.4.0

Реп: (94)
Инструкция для получения ROOT-прав на Xiaomi POCO X5 Pro 5G.

Всё на ваш страх и риск. Если сомневаетесь, то не ставите рут.
Рекомендую ставить рут, на всяк случай, уже после "Разблокировки загрузчика".
Но где-то на форуме видел, что пользователи ставили рут и на "Заблокированном загрузчике". В общем вся ответственность лежит на Вас.

1. Установить на смарт Magisk. Как обыкновенный apk. Обращаю внимание, что Magisk пока не функционирует, просто только установлен на смарт.
Можно взять отсюда Xiaomi POCO X5 5G / X5 Pro 5G - Обсуждение (Пост Vik3210 #121116376)

2.Скачать ГОТОВЫЙ бут с уже вложенными всеми нужными файлами из Xiaomi POCO X5 5G / X5 Pro 5G - Обсуждение (Пост Vik3210 #121116376)
Или сделать самим свой патченный бут. Ссылка на инструкцию как это сделать смотреть в указанной выше ссылке.

3. Распаковать архив "x5pro_boot.zip" на компьютере, например в Диск "С".

4. Перегрузить смартфон в бутлоадер.

5. Вставить шнурок в смартфон.

6. Запустить на компе из разархивированной папки один бат файл. Еще раз говорю, в архиве вложены все нужные файлы для прошивки, никакой дополнительной программы не нужно.
Для глобальной версии 14.0.5.0 MSMIXM запустить "flash_14.0.5.0_global_patched.bat"
Для русской 14.0.4.0 MSRUXM запустить "flash_14.0.4.0_ru_patched.bat"
Будте внимательны, нажимайте правильный "bat" файл.
Для тех кто не уверен в своей внимательности, то сотрите из папки "x5pro_boot" ненужные вам файлы с расширением "***.img" . Это делать необязательно, только для своей уверенности. Оставте только то, что вам нужно.
boot_p_14040ru.img - файл бута (boot) патченный для русской 14.0.4.0 MSRUXM
boot_s_14040ru.img - файл бута (boot) стоковый для русской 14.0.4.0 MSRUXM
boot_p_14050g.img - файл бута (boot) патченный для глобальной версии 14.0.5.0 MSMIXM
boot_s_14050g.img - файл бута (boot) стоковый для глобальной версии 14.0.5.0 MSMIXM

7. Если сделали сами свой бут, то проще всего назвать свой новый файл бута например так - "boot_p_14050g.img" и переместить данный файл (с заменой старого файла) в разархивированную папку на диске компьютера "x5pro_boot".
После замены файла, для прошивки патченного бута, запустите на компе бат файл "flash_14.0.5.0_global_patched.bat"

8. Всё готово. Смарт прошит и сам же перезагрузится. Патченный бут прошит. Рут установлен. Magisk полностью работает.

9. Дополнительно , уже после прошивки патченого бута, можно еще прошить Magisk уже из самой программы. Выбираем "Установка", далее "Автоматическая установка (рекомендуется)", далее "Установить". Перегрузить смарт. Всё. Рут установлен.

10. Если нужно вернут стоковый бут обратно на смарт, то запускаем только один файл:
Для глобальной версии 14.0.5.0 MSMIXM запустить "flash_14.0.5.0_global_stock.bat"
Для русской 14.0.4.0 MSRUXM запустить "flash_14.0.4.0_ru_stock.bat"
Всё стоковый бут обратно прошит на смарт.

Сообщение отредактировал Vik3210 - 02.03.23, 00:08

Реп: (16)
Poco x5 pro, обновился до 14.0.6
Оперативной памяти стало на 1гб больше свободной, в 14.0.5 было ровно 4.0 Гб
Прикрепленное изображение

Реп: (164)
Скажите пожалуйста, я один не могу с Тайваня, перейти на европейскую прошивку? После обновления, телефон пару раз перезагружается, и после запуска, выдает ошибку обновления

Реп: (61)
Кому то может понадобится для получения Root. Оригинальный и Патченный boot от Тайвани V14.0.2.0.SMSTWXM

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлboot_original_V14.0.2.0.SMSTWXM.img ( 192 МБ )
Прикрепленный файлboot_patched_V14.0.2.0.SMSTWXM.img ( 192 МБ )

Реп: (28)
* Phoenix1985, так не надо было обновлять на 14.0.6 а теперь конечно на более старую Тайвань не перейдет

Добавлено 02.03.2023, 04:33:

По дате выхода прошивка должна быть свежее , на ту что переходишь

Реп: (8)
-D_K- @ 28.02.23, 23:20 *
Парни всем привет , короче я лох ) брикнулся телефон , в систему зайти не могу , в Рекавери тоже , только фастбут , на экране горит надпись " your system has been destroyed " телефон в режиме фастбут определяется , но проблема такая , я не могу загрузчик разблокировать , пишет мне что бы я подтвердил статус mi unlock , но я его подтверждал , как теперь быть ? Теперь это просто кусок пластмассы или есть выход какой то ?

У меня всё получилось ,разблокировал и прошил удачно , телефон пролежал 13 дней .хорошо ,что перед всеми манипуляциями подал на разблокировку,если не получилось,то поехал бы сегодня в сервис

Реп: (49)
Обновился подменой файла с прошивки V14.0.3.0.SMSMIXM на V14.0.2.0.SMSTWXM, но с нюансом. Когда я скачивал полную V14.0.3.0.SMSMIXM и пытался подменить - появлялась ошибка.
" Установка этой стабильной версии ПО запрещена " возможно потому, что телефон пришел мне с ней по заводу.
Прикрепленное изображение

Пробовал раза 3 не выходило, ошибка так же.
Получилось с первого раза когда взял более свежую V14.0.5.0.SMSMIXM.

Реп: (283)
* Evgeniy_Rice, а че тут рассказывать , обратился к человеку, которого мне посоветовали , он мне с помощью удаленного доступа к моему компу , плюс со своим как я понял сервисным аккаунтом , восстановил телефон , конечно это не за бесплатно , он мне скинул ссылки что я должен был скачать и установить на комп себе , всю переписку вели в ватсап , и все .. Дал ему доступ к компу и сидел наблюдал как все делалось , делов на самом деле 10 минут и телефон готов к бою

Реп: (12125)
14.0.6.0 xiaomi.eu
Android 12
Описание
Стабильная прошивка на основе China ROM
MIUI 14
Список изменений
[Other]

Optimized system performance.
Improved system security and stability.
Способ установки
Fastboot

При первичной установке все данные будут удалены!

Скачать архив
Распаковать в пустую папку на ПК/ноутбуке
Перевести смартфон в fastboot
Запустить windows_fastboot_first_install_with_data_format.bat

При обновлении все данные будут сохранены!

Скачать архив
Распаковать в пустую папку на ПК/ноутбуке
Перевести смартфон в fastboot
Запустить windows_fastboot_update_rom.bat
Скачать

Если скорость скачивания с файлообменника или облака низкая — воспользуйтесь темой Перезалейте...

Реп: (52)
А в турецкой прошивке какая звонилка кто знает?

Сообщение отредактировал Akmar89 - 02.03.23, 21:42

Реп: (2)
Shurx @ 23.02.23, 14:44 *
Т.к. twrp еще нет, то собрал архив пропатченных boot с помощью magisk 25.2.
 # 

Для версий 14.0.4.0 MSRUXM и 14.0.5.0 MSMIXM
Прошивается командной в режиме fastboot. Сделал через батник, чтобы удобнее было. Можно даже через отладку загрузиться в фастбут.

Ставится только на разблокированном загрузчике.

Скачать тут или по отдельности с моего сервера

Здравствуйте. Не могли бы Вы еще выложить boot для 14.0.6.0 MSMIXM? После обновления слетел рут, а взять бут из своего телефона у меня не хватает знаний

Реп: (43)
Через фастбут можно прошивку ставить без разблокировки загрузчика?

Реп: (572)
* 2sss2, сегодня добавлю его на свой сервер.

Добавлено 02.03.2023, 23:35:

* abramowww15, нельзя, только после разблокировки.

Реп: (2)
Shurx @ 02.03.23, 22:35 *
2sss2, сегодня добавлю его на свой сервер.

Спасибо, ждем-с

Реп: (12)
подскажите, что делать

путем подмены прошивки с ру версии на глобальную обновился и после перезагрузки телефон все, перестает загружаться, постоянно перезагружается и все

могу зайти в MIUI Recovery

как мне теперь восстановить или прошить

* 2sss2, обновил ссылки.

* inrap, в рекавери сделать полный wipe к заводским настройкам, т.е. сброс. Должен загрузиться потом.

Реп: (25)
Shurx @ 03.03.23, 00:35 *
нельзя, только после разблокировки

И "родные" прошивки MI, TW и т.д. нельзя?

* Evgeniy_Rice, заблокированный загрузчик не даст залить файлы, будет выдавать ошибку.

Реп: (69)
Звонилка miui в каких прошивках стоит?
У меня тф Poco X5 Pro версии ру.
В тайваньской, как я понял miui.
А в global и xiaomi.eu какие?
Сорян за ламерский вопрос, раньше только телефоны чисто Xiaomi были.
И почему тема на Readme и Poco?
У них прошивки взаимозаменяемые?

Сообщение отредактировал CapNemRu - 03.03.23, 08:43

Реп: (1173)
CapNemRu @ 3.03.23, 8:42 *
У них прошивки взаимозаменяемые?

Нет,просто железо одинаковое.
На eu (не EEA) и тайвань звонилка miui,на остальных от гугла.

Сообщение отредактировал Заранка - 03.03.23, 08:58
Причина редактирования: Правка

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.02.24, 15:24