VR аксессуары и комплектующие | [VR]



Реп: (76)
Железки и провода для VR/VR аксессуары и комплектующие
VR аксессуары и комплектующие | Устройства виртуальной реальности 3D VR - Общая тема | Выбор и сравнение VR ШЛЕМА

Тема для обсуждения роутеров, кабелей, пауэрбанков, аккумуляторов и прочего, что необходимо при использовании VR шлемов.


О системных требованиях к ПК
О роутерах и беспроводном подключении

Роутеры, адаптеры:
  • для устройств Quest желателен Wi-Fi роутер с поддержкой OpenVPN, для устройств Pico - главное поддержка wifi5 и 6
  • Ax6S - в разы мощнее любых роутеров в пределах 5 тысяч, в сравнении со старыми или бюджетными брендовыми небо и земля, по скорости WI-FI в два раза быстрее устройств класса ах1800 ( Кинетик Giga kn-1011), c популярными лет 5 назад Ac866 (ас1200). Не забываем уменьшать мощность на минимум.
  • Redmi AX6000 не забываем выставить ширину канала 80 мгц и дать разные имена сетям 2.4 и 6ггц и уменьшаем мощность на минимум; 4 ядра по 2 ггц, холодный, все что дороже по производительности будет либо так же, либо, что чаще, - хуже
  • рекомендуемые для VR Гаем Годином (разработчиком Virtual Desktop):
    • Бюджетный — TP-Link Archer A6 (С6)
    • Среднего класса — Asus AX55
    • Высококачественный — Asus RT-AX86U

  • Но это не значит, что остальные будут плохие.
  • Xiaomi ax3000 - проверено
  • Wi-Fi 6 USB адаптер
  • Адаптер AX211 в разъем м.2 на ПК
  • Запуск WiFi6 на адаптере ах210

О кабеле и проводном подключении
Полезное, разное
Про питание
Аксессуары для шлема


По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела, отправив "Жалобу" на сообщении, которое необходимо добавить, или к автору темы


Сообщение отредактировал saniab - 22.01.24, 22:35



Реп: (11)
arthur7182 @ 26.01.23, 21:37 *
2) Схема с адаптером ничего не требует, кроме простейшей настройки драйвера, исключает покупку доп. роутера и избавляет от кабелей в квартире, если остальные устройства висят на основном роутере по воздуху.
Что-то у меня нифига не получилось. Шлем я подключил к хот-споту компа, сам комп подключен по вифи к роутеру. Скорость упала от такого конфига в три раза, т.к. VD ломится к роутеру, потом получается транслирует обратно в комп через вайфай и оттуда уже черех хот-спот в шлем. Тройная работа какая-то. Если вырубить роутер, то хот спот не поднимается. Кудаж копать то?



Реп: (1250)
Danila35 @ 10.06.23, 15:34 *
Шлем я подключил к хот-споту компа, сам комп подключен по вифи к роутеру

По так называемой "классической" схеме комп и роутер с гиговыми портами соединяются кабелем 6 cat. Шлем с роутером по Wi-Fi на 5 ГГц и желательно стандарт AX. Или хорошим кабелем 3.0 и выше. Наличие на материке type-c на 3А приветствуется.



Реп: (2)
народ, подскажите плиз, не обсуждалось ли где использование карты CMP90HX под виар. Это карта на чипе RTX3080, но только для майнинга (нет выходов на монитор). А ведь для игр на пико, выход на монитор и не нужен. Т.е. можно ли сделать выход на монитор от встройки а играть на пико через эту карту? А то ценник на карту уж очень приятный

Сообщение отредактировал daden11 - 11.06.23, 10:31



Реп: (0)
Здравствуйте. Хочу взять Mercusys MR90X, для игры на PICO4 по беспроводу. Не подскажите, какие (и как) настройки роутера произвести для лучшей связи? И как соединить его с первым роутером, который будет принимать интернет?



Реп: (0)
* GrandpaTheobald,
GrandpaTheobald @ 17.05.23, 10:37 *
Кто нибудь пробовал подобный кабель для игры на пк и зарядки шлема одновременно? А то у меня присутствуют некоторые сомнения насчёт этой идеи...
https://aliexpress.ru/item/1005004885293912.html


Брал на Авито подобный. Пробовал играть через SA и VD, через USB модем в шлеме. Заряд вообще не падает, все время 100%. Если надо, кину ссылку на продавца.



Реп: (0)
Здравствуйте, видеокарта 1050ti не потянет же стриминг ассистент? Можно ли будет это как то исправить?



Реп: (76)
* CoastGX,
для игры через pico4+SA можно compare.json отредактировать
или использовать Virtual Desktop



Реп: (0)
hinahina, можете обьяснить как это сделать? я пытался все сделать, но там свою видеокарту надо переместить в "mid" или "high" не понимаю где это находится...

Сообщение отредактировал CoastGX - 12.06.23, 11:08



Реп: (0)
ShaunOfTheDead @ 11.06.23, 21:14 *
Здравствуйте. Хочу взять Mercusys MR90X, для игры на PICO4 по беспроводу. Не подскажите, какие (и как) настройки роутера произвести для лучшей связи? Типа: ширина канала (вроде 80 надо ставить, не больше-не меньше, я так понял), мощность сигнала (говорят, надо на минимум скручивать), самый свободный канал найти и выбрать...ничего там еще не надо покрутить?)
И как соединить его с первым роутером, который будет принимать интернет?


Хочу дополнить: мой старый роутер- Keenetic Air KN-1613. Стоит ли к нему подключать Mercusys MR90X, в качестве точки доступа, или лучше просто поменять старый на новый? И если подключить Mercusys MR90X к Keenetic Air KN-1613, то можно ли будет подключить к Mercusys шлем, через Enternet to USB адаптер?

Сообщение отредактировал ShaunOfTheDead - 12.06.23, 13:53



Реп: (407)
ShaunOfTheDead @ 12.06.23, 13:52 *
Стоит ли к нему подключать Mercusys MR90X, в качестве точки доступа

Зачем? Продайте его. А в Mercusys настройте приоритезацию если переживаете.
ShaunOfTheDead @ 12.06.23, 13:52 *
можно ли будет подключить к Mercusys шлем, через Enternet to USB адаптер

Не вижу принципиальной разницы в какой разъем воткнуть адаптер.



Реп: (30)
https://aliexpress.ru/…sults.8.189a3ada9u2QKd
Как думаете, такая штука прокатит для защиты разьема от износа? Я ищу что то, чтобы не болталось и не мешалось на шлеме.



Реп: (1250)
* nigeb, все-таки лучше небольшой шнурок 20-50 см. На таком как у вас случайные рывки основного шнура все равно будут передаваться на разъем шлема.



Реп: (3)
Такая проблема. По лан кабелю скорость на пк 1000 Мбит/с, при замере на PICO через WiFi 5 до 400 Мбит/с доходит, роутер Archer AX50 находится в метре. В чем проблема или это норма?



Реп: (186)
* YAzuz, у меня арчер ах72, скорость вафли 1200,ниже не падала ни разу, роутер даже не в комнате где шлем, и через него вся вафля в доме идёт, в том числе 6-ая .. Связь по протоколу вафля 6(АХ), скорость интернета не важна, важна скорость обмена роутер-шлем

Сообщение отредактировал darkcats - 15.06.23, 21:26



Реп: (3)
* darkcats, Ну мне тоже пишет постоянно 1200 но постоянные подлагивания проскакивают и поворачиваю голову а там черное.



Реп: (186)
* YAzuz, ничего такого у меня нет.. И ты пишешь что у тебя 400... А теперь уже 1200?



Реп: (3)
* darkcats, Извиняюсь не уточнил
Мерил в программе там до 400, а в окне с "статистикой" родной в Пико пишет 1200.



Реп: (1250)
v01ce @ 17.06.23, 20:02 *
Купил Pico 4

Здесь тема аксессуаров .



Реп: (0)
Как я понял, если есть Type-C на материнке, то USB кабель не нужен?



Реп: (186)
* Forha, а type-C. Это не юсб стандарт? Не?.. Не знал...)


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 23:03