Проблема с ChatGPT | Перестал открываться сайт с ботом



Реп: (0)
Срочно нужна помощь. С недавнего времени у меня перестал запускаться ChatGPT, хотя до этого прекрасно работал(запускал с VPN). Постоянно появляется такая ошибка

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (-5)
* Tuskanu,
ну естественно, ботам доступ будет запрещён. Сообщение совпадает с датой регистрации.



Реп: (105)
Tuskanu @ 16.01.23, 00:53 *
перестал запускаться ChatGPT

https://www.youtube.com/watch?v=ST-F7au1JJA - Бесплатный ChatGPT без регистрации и смс? Merlin
https://www.youtube.com/watch?v=00GbeJwvHL8

Сообщение отредактировал Lemus - 07.02.23, 18:09



Реп: (10)
* Tuskanu, такая же проблема. Не удалось решить?



Реп: (0)
Будет работать если настраивать доступ через API, я настроил по этой инструкции
Так же там есть ссылка для тестов на бесплатный телеграм бот.



Реп: (36)
по апи совсем не те ответы нежели в чате, в чате он отвечает развернуто и нормально, а по апи какую-то херь. например если спросить в чате какая погода там то, он ответит что не умеет смотреть онлайн погоду, а в апи он ответит +20, хотя на дворе зима...



Реп: (0)
* greatalex1, в тг уже бот не работает... Досадно



    Реп: (0)
    Не пускает даже через ВПН с недавних пор. Кто-то нашел решение? Пробовал ВПН, прокси и инкогнито режим браузера плюс региться на новую почту. Все впустую.



    Реп: (2)
    Мне выдаёт вот такую картинку

    Прикрепленные изображения
    Прикрепленное изображение



    Реп: (0)
    Здравствуйте. Знаете какой-нибудь мод на приложение с доступом к полноценному chatgpt (ну или другие умные нейросети)? У меня есть ai chatbot, но я стал замечать, что эти штуки пытаются косить под оригинал, а по итогу это API davinci, который, увы, слабее chatgpt.



    Реп: (37)
    * Oleg.V.A, айпишник российский? Возможно причина в этом. Сервис закрыт для нас



    Реп: (107)
    * falco9565, в том идело, что сидел через "AdGuard VPN", выбрав Нью-Йорк. До недавнего времени работало... Но теперь как у товарища выше.

    Вычитал, что "Cloudflare" научился обходить обход (подменный IP), чтобы видеть реальный. Советуют сидеть из списка поддерживаемых стран, которые не из Евросоюза.

    Сообщение отредактировал Расти из CLUEDO - 06.04.23, 00:53



    Реп: (0)
    С ChatGPT через AdGuard VPN работает только финский сервер. Все остальные отфильтрованы похоже. И то финский сервер с переменным успехом работает.

    Сообщение отредактировал datismik - 17.04.23, 09:27



    Реп: (0)
    Ворон Кар Карыч @ 06.04.23, 04:53 *
    Вычитал, что "Cloudflare" научился обходить обход (подменный IP), чтобы видеть реальный. Советуют сидеть


    Подскажите, где читаете. Я уже два месяца пытаюсь зарегиться, и никак не могу :(
    хотя ошибка другая.

    Первую попытку показал, что слишком много аккаунтов зарегистрировано на 1 номер телефона

    Прикрепленное изображение


    А затем, что мои попытки регистрации похожи на атаку :( "Your account was flagged for potential abuse. If you feel this is an error, please contact us at help.openai.com"

    Сообщение отредактировал tvoritsa - 24.05.23, 13:36



    Реп: (107)
    tvoritsa @ 24.05.23, 13:35 *
    Подскажите, где читаете. Я уже два месяца пытаюсь зарегиться, и никак не могу :(
    хотя ошибка другая.

    Первую попытку показал, что слишком много аккаунтов зарегистрировано на 1 номер телефона



    А затем, что мои попытки регистрации похожи на атаку :( "Your account was flagged for potential abuse. If you feel this is an error, please contact us at help.openai.com"

    Делается это так.

    1. Покупается номер телефона... И тут надо оговориться, что сервис "Online SIM" меня обманул и доказать я им ничего не мог. Об этом позже.

    В указанном сервисе надо купить номер из разрешённых в "ChatGPT" стран. Но Я пробовал Аргентину или Уругвай (не помню точно какую Латиноамериканскую страну) и не получил код. Отменил покупку номера и деньги вернули. Затем с США прошло и номер активировался.

    На сайте так и сказано, что "Если на номер SMS не пришло, то пробуйте другую страну".

    2. Точнее это должно быть 1. Но всё же. Правило такое же, как при покупке номера. Нужен актуальный список разрешённых стран. 100% в него запрещены Россия, Беларусь, Китай, ЕС и США. Да, на момент регистрации в "ChatGPT" и после этого некоторое время США была доступна. Я через "AdGuard VPN" сидел в Нью-Йорке.

    3. Потому 2 и стало 2, т. к. начались проблемы, которые логично продолжать в 3. Через время захожу в "ChatGPT" и вижу окно, что IP адрес под запретом. Думаю, что всё тут. Сначала грешил на сбой в "AdGuard VPN" из-за попыток запрета VPN сервисов в России. Но поискав в Интернете, прочитал, что "Cloudflare" для защиты многих сайтов, в том числе и "ChatGPT", обновился и теперь обходит обход, видя реальный IP вместо подменного". Так это или нет - не выяснил. Скорее всего, что просто США тогда выпала из списка разрешённых стран. Поэтому теперь помогает Финляндия.

    Примечание: О сервере "Online SIM" и как он меня обманул.

    Казалось бы, номер куплен и регистрация прошла успешно, что не так? Дело в том, что номер стоил на момент регистрации в США не более 30₽, но внести на счёт можно не менее 100₽. Логично, что после покупки первого номера из Латиноамериканской страны без SMS деньги вернули. А вот после США - уже нет.

    Как так? Ведь номер активирован, что за наезд? Правильно, это обоснованно. Через несколько дней мне понадобился ещё номер и я хотел воспользоваться услугами "Online SIM" повторно. Но остатком от 100₽ после США я увидел 0₽. При попытках связаться с ними, я получил "Докажите сделку и мы вам вернём деньги". А в тгм и дело, что история покупки у меня пустая, а на счёт из банка они плевали.

    Сообщение отредактировал Расти из CLUEDO - 26.05.23, 11:22



    Реп: (2)
    Может ли ChatGPT принимать картинки? А то я отправляю ему картинку через TG-bot, а ничего не происходит.



    Реп: (1)
    Anonymous.anon @ 14.07.23, 08:57 *
    Может ли ChatGPT принимать картинки? А то я отправляю ему картинку через TG-bot, а ничего не происходит.

    Ответ в вопросе. Вы отправляете картинки телеграмм-боту, а не чатгпт. А что там с этими фото делает бот, отправляет ли куда - это уже вопрос не к гпт, а к создателю бота.

    В целом, самое глупое и бесполезное занятие в мире - общаться с гпт посредством ботов, которые обрезают контекст зачастую до пары сообщений и вообще никак не раскрывают гпт, превращая его в говорилку десятилетней давности. Что вам мешает использовать оригинал, аналогичный сервис по апи в интернете или приложения навроде speakgpt, чтобы иметь доступ к функционалу гпт, а не к функционалу тг-огрызка?


    Полная версия   Текстовая версия

    Помощь   Правила

    Сейчас: 29.03.24, 12:59