GoldMaster GM I-905 [Android] | [ТВ-приставка][Allwinner H313 Quad-core ARM Cortex-A53]

Реп: (0)
Обсуждение GoldMaster GM I-905
ТВ-приставка
Обсуждение »

Характеристики
Процессор(CPU): Allwinner H313 Quad-core ARM Cortex-A53

Оперативная память(Ram): 2GB DDRII

Flash память: 16GB EMMC

Стандарт приема: RTSP, RTP, UDP, IGMP, HTTP

HDMI выход: 2.0 4K*2K @ 60Hz

AV выход: Jack 3.5mm-3RCA

Порт USB: 2*2.0, 1*Micro SD card 1*32GB

Порт LAN: 10/100Mbit

Wi-Fi модуль: Встроенный XR819 2.4G WiFi (802.11 b/g/n)

Интернет приложения: YouTube, Kodi, StalkerTV, IPTV, Play Market, Skype, Picasa, Flicker, Facebook, Onlin movies, etc.

Операционная система(OC): Android 10.X

Протоколы управления (WCM): Miracast, Airplay

Видео декодер: 4K, H.265, MPEG1/2/4, H.264, AVS/AVS2/AVS+, VP8/9, Xvid, WMV9/VC1 SP/MP/AP/ JPEG HFIF

Поддержка видеоформатов: H.265, AVI, H.264, VC-1, MPEG-2, MPEG-4, DIVD/DIVX, PMP, FLV, MP4, M4V, VOB, 3GP, MKV

Аудио форматы: MP1/2/3, WMA, OGG, AAC, M4A, FLAC, APE, AMR, RA, WAV

Фото форматы: JPEG/BMP/GIG/PNG/TIFF

Дополнительно: KODI: версия KODI 17.6 Обучаемый пульт ДУ

Фото
Прикрепленное изображение

Прошивки
Полезное

По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела, отправив "Жалобу" на сообщениях, ссылки на которые необходимо добавить.

Сообщение отредактировал Volkodav. - 23.02.23, 01:51
Причина редактирования: Прошивка на основе прошивки для MX10 Mini

Реп: (5)
Спасибо за создание форума, два года один искал информацию делал рут, пробовал модернизировать , теперь хоть единомышленники появятся. Спасибо! Рут сделал по инструкции к приставке X96Q X96Q 4K [Android] (Пост tts035 #116330691) если кому нужно. Только через Termux не получилось сделать. Те же команды вводил с компьютера через ADB.

Сообщение отредактировал RomaUfa - 25.01.23, 08:36

Фото внутри приставки если кому нужно. У меня предыдущая модель получается.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

TWRP

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлrecovery twrp.zip ( 18.86 МБ )

Прошивка с официального сайта, как увидел. Дошли мой письма значит ))) :clap: :thank_you:

при прошивке ota обязательно требуется стоковое рекавери, так как стояла TWRP дальше рекавери грузиться отказывалось. В стоковой прошивке его не обнаружил, вытащил из официальной прошивки X96Q. Запустилось сразу.
Выкладываю кому нужно:

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлrecovery.img ( 32 МБ )

Реп: (34)
У меня первый подобный аппарат, сравнивать не с чем, но общие впечатления исключительно положительные. Работает шустро, глюков не заметил. Вай-фай не пробовал, воткнул сразу патч-корд, оптика 100 мб - проблем никаких. Лаунчер простенький, но мне лично хватает. Кого не устроит - никто не мешает поставить Nova или другой. Плеерами пользуюсь LazyIptv Deluxe и IPTV Pro, оба отрабатывают без вопросов. Хром установленный снес к чертям, непривычный он для меня и, похоже, подглючивал. Поставил давно обкатанный Firefox + uBlock Origin = полет нормальный. В целом аппарат понравился.

Я использую в основном для прослушивания музыки, через USB подключил ЦАП и воткнул в усилитель. Звук устраивает. Через AV вход периодический слышны щелчки, очень бесило. После установки рут закачал AINUR Audio и Audio Modification Library через Magisk. Звуком вполне доволен хоть и слушаю через яндекс музыка. И вторая функция приставки для меня просмотр фильмов через LazyMedia Deluxe. Данный аппарат полностью справляется с данными функциями.

Реп: (6)
Всем привет. Пожалуйста подскажите как приставка? Для родителей подойдёт? Чисто установить Wink чтобы каналы смотреть? На кухню

fast_kent @ 28.01.23, 21:31 *
Пожалуйста подскажите как приставка? Для родителей подойдёт? Чисто установить Wink чтобы каналы смотреть? На кухню

Да нормальный аппарат. Если родители с планшетом дружат, то и с ним справятся.
А на кухню Лайт HD TV хватит за глаза. Сотня или больше каналов, в том числе все федеральные. И никакой абонплаты.

Реп: (65)
Подскажите пожалуйста, это эта приставка Андройд приставка GM I-905 (Amlogic S905W, 2/16Gb, Android 10)? Смущает процессор, в шапке написано Allwinner H313 Quad-core ARM Cortex-A53

inzerinzer @ 03.02.23, 11:41 *
Смущает процессор, в шапке написано Allwinner H313 Quad-core ARM Cortex-A53

У меня именно этот проц. Проблем не замечаю, все шустро работает, без тормозов. Правда, сравнивать не с чем, т.к. это первая такая приставка у меня, может S905W и покруче. По крайней мере свою цену оправдывает с запасом (брал за 2100). И покупал на пробу, пощупать, что это такое - iptv :D . Ну и другую покупать не собираюсь, эта устраивает более чем...

Реп: (7)
Подскажите, пожалуйста, можно ли отключить назойливые щелчки которые раздаются при нажатии кнопок на пульте. В базовых настройках приставки не нашел.

vmuse @ 05.02.23, 18:07 *
Подскажите, пожалуйста, можно ли отключить назойливые щелчки которые раздаются при нажатии кнопок на пульте. В базовых настройках приставки не нашел.

отключить нельзя. Можно при нахождении в меню выключить звук одной кнопкой, а потом его так же включить.

Добавлено 06.02.2023, 11:14:

RomaUfa @ 06.02.23, 12:11 *
Amlogic S905W, 2/16Gb, Android 10

Есть две ревизии приставки на процессоре: Allwinner H313 и Amlogic S905W. Прошивка в этой теме не подойдёт на эту приставку, просто не встанет. А в остальном такое же меню и настройки как на Allwinner H313 Quad-core ARM Cortex-A53.

Сообщение отредактировал RomaUfa - 06.02.23, 11:20

На новой прошивке заметил одну закономерность. Некоторые приложения открывает исключительно в книжном варианте, попытался с помощью программ перевести в альбомный вид, не помогает. На родной прошивке таких проблем не было! И с новой прошивкой приставка перестала уходить в глубокий сон, теперь включается с одного раза даже при длительном простое но это не точно так как одновременно с прошивкой поменял блок питания с 2 Ампер на 2.5 Ампера. Но в любом случаи теперь не приходиться передёргивать шнур питания.

Реп: (7)
RomaUfa @ 06.02.23, 11:11 *
отключить нельзя. Можно при нахождении в меню выключить звук одной кнопкой, а потом его так же включить.

Спасибо за ответ. Так и приходится делать.

Кстати версия на 10м андроиде судя повсему полный клон Mecool KH3. На коробке написано Manufactured by MECOOL.
Приставка своих двух тысяч точно стОит. Но расстраивает отсутствие Блютуза.

Сообщение отредактировал vmuse - 06.02.23, 13:53

Люди, просто крик души, помогите кто может !!!
После недели использования, аппарат стал кирпичём !!! Дальше заставки не грузится.
Прошивке не потдаётся (( Разными прогами пробывал. Я понимаю, что я что то делаю не так но не могу понять, что !?

Реп: (65)
RomaUfa @ 25.01.23, 08:42 *
У меня предыдущая модель получается
Как определили? Понял, что приставка выпускается в 2-х вариантах, с разными процессорами (Allwinner H313 Quad-core ARM Cortex-A53 и S905W). Может кто сравнивал? Какая ревизия будет лучше? Еще не приобрел и по этому интересуюсь.

Может в курсе где взять прошивку на Allwinner H313 Quad-core ARM Cortex-A53 ??? С офф сайта обновка только по ota, а у меня приставка уже кирпич :(
:(

inzerinzer @ 06.02.23, 20:17 *
Allwinner H313

на Allwinner H313 чуть чуть шустрей но так как это новая версия на неё ни чего нет ! И если она у вас превратится в кирпич как у меня то сами вы ни чего не сделаете :(

GoldMaster159 @ 06.02.23, 18:02 *
После недели использования, аппарат стал кирпичём

В течении двух недель ты можешь вообще поменять товар без объяснения причин. Если не курочил его, то неси в магазин, пусть у них голова болит - менять или в сервис отсылать. Раз уж прошивки нет...

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 23.04.24, 19:49