Энергопотребление (автономность) Samsung SM-S911х Galaxy S23 / SM-S916х Galaxy S23+ / SM-S918х Galaxy S23 Ultra | [Несъемная][Li-polymer][3900, 4700, 5000 mAh]



Реп: (2887)
Энергопотребление (автономность) Samsung SM-S911х Galaxy S23 / SM-S916х Galaxy S23+ / SM-S918х Galaxy S23 Ultra
Изображение Samsung SM-S911х Galaxy S23 / SM-S916х Galaxy S23+ / SM-S918х Galaxy S23 Ultra
Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Энергопотребление » | Клуб владельцев »

В этой теме обсуждаем энергопотребление
на разных прошивках и при разном наборе приложений!


Полезные программы
  • Wakelock Detector - Поиск причины незасыпания устройства.
  • BetterBatteryStats - Утилита для мониторинга разряда аккумулятора при бездействии телефона.
Советы

Полезное


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал ahmetov-82 - 14.01.24, 19:26
Причина редактирования: Автономность всей S23-серии в различных режимах работы



Реп: (3)
* Mi-nor,
* hello🇺🇦,
все равно держите в курсе про автономность каждый день



Реп: (65)
Galaxy S23+ по автономности опережает Galaxy S23U судя по скринам выше ?



Реп: (275)
* neossoen, та нет, скорее аномалия. На с23у больше батарея и энергоэффективней экран



Реп: (65)
hello🇺🇦 @ 05.02.23, 22:08 *
энергоэффективней экран

* hello🇺🇦,
А где это посмотреть ?
Но у Galaxy S23U разрешение больше и диаганаль больше вот это и сжирает



Реп: (189)
hello🇺🇦 @ 5.02.23, 22:08 *
энергоэффективней экран
в некоторых тестах это нивелируется. А разрешение и площадь экрана у ультры больше. Так что вполне реально, что в некоторых сценариях с23+ может быть лучше.



Реп: (52)
Результат второго цикла С23+. Снял с зарядки вчера вечером, спустя более суток осталось 50%. Wi-Fi и 4G примерно 50/50, автояркость, экран 120 Гц, AOD выключен только ночью 23:00 - 07:00. Никакой оптимизации не проводил. В общем очень радует
Прикрепленное изображение




Реп: (65)
* Sergozzz,
Вот и стою перед выбором C23+ или С23У , сейчас у меня С22+



Реп: (52)
* neossoen,
Ультра конечно лопата, к этому надо быть готовым, я в прошлом году брал с22у и как-то не особо зашло, отдал супруге. Сейчас взял с23+ и прямо в точку, и размер, и угловатые грани, и плоский экран, то что надо.



Реп: (123)
* Sergozzz, Ну S23U не особо больше S22+.
А вот в сравнении с переходом с S22 на S23U стоит быть готовым.



Реп: (275)
Блин, это просто гон какой-то. Снял с 100% с зарядки, 40 мин экрана и уже минус 20%. Просто улетают на глазах. Что мне сделать с этими Settings Suggestions? Вчера держался телефон как чемпион, а сегодня дохнет за пол дня

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал hello🇺🇦 - 05.02.23, 23:30



Реп: (65)
* hello🇺🇦,
Оптимизация .
А модель какая у вас ?



Реп: (275)
* neossoen, мелкий. Ну вчера было более 7ч экрана при весьма активном режиме использования. Сегодня вообще лайтовый максимально, но дохнет быстро



Реп: (14)
* hello🇺🇦,
Ее может придушить в разделе поиложения? Перевезти в глубокий сон. Это аномалия какая то.



Реп: (80)
Neo_Art2013 @ 05.02.23, 23:24 *
А вот в сравнении с переходом с S22 на S23U стоит быть готовым

Согласен, нужно быть готовым к большому и практичному дисплею, на котором удобно смотреть контент.) У меня был малыш S8, потом перешел на S9+. По началу он казался большим, но потом привык. У жены S22+, небольшой плоский экран не воспринимается как премиальный, к сожалению.
Про камеры я и не говорю, телевик 10х для меня mast have.
Жду свой S23 Ultra.

Сообщение отредактировал Tromb86 - 06.02.23, 08:16



Реп: (1)
* hello🇺🇦, Для начала попробовать остановить это приложение принудительно, потом попробовать очистить его кэш и данные, потом перезагрузить телефон и наблюдать дальше.



Реп: (41)
Про автономность.
S23U за ночь с 23 до 9 потратил 3% (симка, вафик, подключены часы watch 5 pro)
S22U за тоже время потратил 8% (только вафик)
Сегодня проверю автономность в рабочий день, вечером пришлю результаты.



Реп: (275)
* Nikedo,
сделал это, не уверен что помогло, всё равно Settings Suggestions в расходах батарейки. Вот утром, снял с зарядки час назад, 14 минут экрана, а уже 92%. Чё произошло, я не понимаю. Ничего ж не менял, не трогал.



Реп: (1)
* hello🇺🇦, а * hello🇺🇦, самое простое - опять сбросить телефон и заново все настроить. Это проблемное приложение, пытается выполнить какой-то запрос и не может этого сделать по какой-то причине, может пытается вызвать какой-то процесс и не получается, в итоге происходит зацикливание и повышенный жор. Что эта программа пытается сделать - муторно разбираться, проще опять всё сбросить и настроить с нуля.
Может ранее какие-то оптимизации на телефоне делали, какие-то приложения не нужные вырубили?



Реп: (5)
* hello🇺🇦, Может вы что то установили из приложений?



Реп: (275)
Nikedo @ 06.02.23, 10:27 *
Может ранее какие-то оптимизации на телефоне делали, какие-то приложения не нужные вырубили?

делал, но без стороннего софта и без ADB команд. Просто отрубил всё, что посчитал не нужным мне и что можно было отрубить в настройках.

* micvan,
та нет. да и всё что я устанавливаю - сразу ставлю ограниченный режим в батарейке.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 23:38