HUAWEI Watch 4 / Watch 4 Pro - Обсуждение | [Умные часы]

Реп: (2405)
HUAWEI Watch 4 / Watch 4 Pro - Обсуждение
Изображение HUAWEI Watch 4 / Watch 4 Pro
Описание Watch 4 | Описание Watch 4 Pro | Обсуждение » | Циферблаты » | Каталог циферблатов » | Покупка » | Акссесуары » | Huawei Health (Здоровье) » | Оплата часами Huawei » | Клуб владельцев умных часов HUAWEI и HONOR » |
eSIM. Опыт использования »

Прикрепленное изображение

Фото
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Описание
  • Часы Huawei Watch 4 Pro выпускаются в единственном цветовом варианте — с серебристым корпусом, выполненным из титана. Они могут комплектоваться либо браслетом с отсоединяемыми звеньями из того же титана, либо темно-коричневым кожаным ремешком.
  • Помимо этого, просто Huawei Watch 4, у них уже корпус из нержавеющей стали, а ремешок — из черного фторэластомера. Ну, и сферическое сапфировое есть только у варианта Pro. В том же, что касается функциональности, устройства идентичны.
  • По сравнению с прошлым поколением Huawei Watch 4 немного видоизменились, они стали тоньше, а экран больше. Теперь дизайн более обтекаемый. В компании говорят, что версия Watch 4 «вдохновлена эстетикой космических экспедиций».

Характеристики
HUAWEI Watch 4
Дисплей:
  • Диагональ экрана: 1,5"
  • Тип: LTPO AMOLED
  • Разрешение: 466x466
  • PPI: 310
  • Частота: 60Гц
  • Яркость: До 730 нит

Железо:
  • Процессор: Qualcomm SW5100
  • ОЗУ: 2ГБ
  • Память: 32ГБ

Корпус:
  • Размеры: 46,2 мм Ч 46,2 мм Ч 10,9 мм(10,9 мм — высота, рассчитанная от поверхности экрана до задней панели, без учета сенсорной области.)
  • Вес: Прибл. 48 г. (без ремешка)
  • Материал корпуса: Нержавеющая сталь
  • Водонепроницаемость: 5 ATM (ISO 22810:2010 Стандарт, до 50м)
  • Кнопка: Кнопка "Домой" (вращающаяся заводная головка) и боковая кнопка
  • Порт для зарядки - Беспроводная зарядка
  • Динамик: Есть
  • Микрофон: Есть

Ремешок:
  • Размер запястья: 140-210 мм
  • Материал: Фторэластомеровый

Датчики:
  • Акселерометр, гироскоп, компас, оптический датчик частоты сердечных сокращений, датчик освещённости, барометр, датчик температуры, датчик ЭКГ, датчик глубины
    *Изменение сахара в крови доступна только для часов рынка Китая-Европы, для РСТ этой функции нет.

Подключение:
  • Система часов: Harmony OS 3.1, 4.0
  • Системные требования: Android 6.0 или более поздней версии, iOS 13.0 или более поздней версии
  • NFC: Поддерживает
  • Bluetooth: поддерживает BT5.2 и BR + BLE
  • Wi-Fi: поддерживает 2.4ГГц.
  • Память: 2/32гб
  • Навигация: GPS ГЛОНАСС, Galileo, Beidou
  • E-Sim: UMTS: B1/B3/B5/B6 /B8/B19, LTE: B1/B3/B5/B6/ B7/B8/B9/B18/B19/B20/ B26/B38/B39/B40/B41

Аккумулятор
  • Типичное использование в стандартном режиме: 3 дня
  • Режим сверхдлительного автономной работы: 8 дней при обычном использовании и до 14 дней при заданных условиях
  • Тип аккумулятора: Li-ion
  • Ёмкость аккумулятора: 530mAh
  • Время зарядки: 40мин.
HUAWEI Watch 4 Pro
Дисплей:
  • Диагональ экрана: 1,5"
  • Тип: LTPO AMOLED
  • Разрешение: 466x466
  • PPI: 310
  • Частота: 60Гц
  • Яркость: До 730 нит

Железо:
  • Процессор: Qualcomm SW5100
  • ОЗУ: 2ГБ
  • Память: 32ГБ

Корпус:
  • Размеры: 47,6 x 47,6 x 12,9 мм(47,6 мм - диаметр декоративного кольца на корпусе часов; 12,9 мм - расстояние от края экрана до нижней части корпуса, исключая выступающую часть сапфирового стекла и область датчика сердечного ритма)
  • Вес: Прибл. 65 г. (без ремешка)
  • Материал корпуса: Титан аэрокосмического класса
  • Водонепроницаемость: 5 ATM (ISO 22810:2010 Стандарт, до 50м)
  • Кнопка: Кнопка "Домой" (вращающаяся заводная головка) и боковая кнопка
  • Порт для зарядки - Беспроводная зарядка
  • Динамик: Есть
  • Микрофон: Есть

Ремешок:
  • Размер запястья: 140-210 мм
  • Материал: Титановый ; тёмно-коричневый - кожаный

Датчики:
  • Акселерометр, гироскоп, компас, оптический датчик частоты сердечных сокращений, датчик освещённости, барометр, датчик температуры, датчик ЭКГ, датчик глубины
    *Изменение сахара в крови доступна только для часов рынка Китая-Европы, для РСТ этой функции нет.

Подключение:
  • Система часов: Harmony OS 3.1, 4.0
  • Системные требования: Android 6.0 или более поздней версии, iOS 13.0 или более поздней версии
  • NFC: Поддерживает
  • Bluetooth: поддерживает BT5.2 и BR + BLE
  • Wi-Fi: поддерживает 2.4ГГц.
  • Навигация: GPS ГЛОНАСС, Galileo, Beidou
  • E-Sim: UMTS: B1/B3/B5/B6 /B8/B19, LTE: B1/B3/B5/B6/ B7/B8/B9/B18/B19/B20/ B26/B38/B39/B40/B41

Аккумулятор
  • Типичное использование в стандартном режиме: 4,5 дня
  • Режим сверхдлительного автономной работы: 12 дней при обычном использовании и до 21 дня при заданных условиях
  • Тип аккумулятора: Li-ion
  • Ёмкость аккумулятора: 780mAh
  • Время зарядки: 1ч.

Обзоры и отзывы
Полезное
Полезное от Huawei Watch 3 / 3 Pro
Huawei Watch 4 Pro: доступ к Wear OS Play Store и Google Apps через Gspace
Установка приложений
Важно: инструкция по установке приложений через adb по WiFi с телефона
Расширенная версия ADB Control
Клавиатура
Приложения для оплаты
Мессенджеры и SMS
Разное (Я.Музыка, навигация и т.п.)

Настройки и дополнительные инструкции

Все разговоры об оплате часами - только в специально созданной теме Оплата часами Huawei. Здесь это оффтоп, посты на эту тему будут удаляться без предупреждения!

Куратор темы Lеshij

Сообщение отредактировал Lеshij - 02.04.24, 22:38
Причина редактирования: Я.Алиса с голосовым управлением

Реп: (8)
Всем привет!
Есть кто ходит с простой 4?
Как впечатление?
Сколько держит батарея?
Планирую перейти с GT2, выбираю между 4 и прошкой.
В you tube не отправлять, все пересмотрено)
Интересует мнение владельцев, а не обзорщиков.

Реп: (1510)
* anerom,
У меня именно обычная четвёрка. Автономность - двое суток и остаётся 25-30%. Но у меня обычный режим, постоянно включенный AOD, непрерывный мониторинг здоровья... Е-сим есть, но она отключена пока часы в зоне действия Bluetooth телефона, так что практически всегда выключена, Wi-Fi тоже использую только по необходимости. Цифер покупной, но судя по маркировке он первой категории по энергоэффективности, так что много жрать не должен. Ультра режим никогда не включал, поэтому без понятия, сколько часы будут в нём работать. Меня после гугловских Пикселей, которые с AOD не вытягивают и суток, такая автономность более чем устраивает.
P.S Приятно удивило то, что часы прекрасно заряжаются моим старым беспроводным зарядным устройством от Самсунга.

P.P.S. Кстати, вспомнил. Пару дней уже непонятно из-за чего иногда часы начинают жрать как не в себя. Помогает ребут. Может виноват МирПей, может ещё что, пока не выяснил.

Прикрепленные изображения

Сообщение отредактировал александр 174 - 11.07.23, 15:38

Реп: (8)
* александр 174,
Ну AOD все время мне не нужен, привык на поворот запястья.
Е-сим будет по такой же схеме, но после gt2 и зарядки раз в 2 недели, как-то трудновато будет привыкнуть.
Я понимаю, что тут больше всего наворочено.
Для МирПей в Беларуси нужно много движений при подключении, пока без надобности.
По идее неделю должны вытянуть если поотключать не нужное.

anerom @ 11.07.23, 17:45 *
после gt2 и зарядки раз в 2 недели, как-то трудновато будет привыкнуть.

Мне легче, после постоянного мониторинга состояния Пиксель Вотчей (только бы не сдохли к вечеру! :D ) два-три дня для меня - манна небесная...

Реп: (242)
* александр 174,
Ответил в ЛС

Реп: (1361)
александр 174 @ 11.07.23, 15:33 *
Приятно удивило то, что часы прекрасно заряжаются моим старым беспроводным зарядным устройством от Самсунга.

А меня бесит, что на моей самсунговской зарядке, которая 3в1, не хотят! Моргает и тухнет...
А старая зарядка тоже от часов, с выемкой или простая, плоская?

Сообщение отредактировал Мисяо - 11.07.23, 19:25

* Мисяо,
Нет, не от часов, от старинного телефона Самсунг, по-моему S9 ещё... Нормально заряжает, сегодня я половину ёмкости часов на ней пополнил.

Реп: (45)
Такой вопрос - в настройках блютуз на телефоне можно отключить функцию звонков на часах (мне не нужна, а на некоторых моделях телефона ее включение приводит к запинанию мелодии вызова), но при этом при разрыве соединения часов и телефона связь не всегда восстанавливается автоматически (при включённой функции восстанавливает всегда). Приложению здоровье даны все разрешения, экономия батареи выключена, автозапуск включен, замок повешен. Кто-нибудь сталкивался и знает как победить?

Реп: (0)
Добрый вечер. Как получилось тинькоф пай установить? По инструкции установки мир пай у меня при выборе файла часы теряли связь с телефоном

* larry20,
Я нормально поставил, зашел в аккаунт... А дальше дичь началась - при попытке оплаты на терминале у меня часы начали не по-детски глючить, тупить, пока их не перезагрузил. А оплата так и не прошла.

Реп: (0)
У кого нибудь ещё выключаются часы при оплате мирпей? Так вот в магазин пойдешь без смартфона жёстко встрянешь.

Реп: (202)
Установка Tinkoff Pay на часы под управлением HarmonyOS

Подготовка часов к установке
  1. Для начала возьмём часы в руки, перейдем в настройки, "Об устройстве", найдём пункт с версией Harmony OS, быстро тапаем по нему 5-6 раз, пока не появится всплывающее окошко с надписью: "Режим разработчика включён".
  2. Далее нам нужно подключить и часы, и телефон к одной сети. Это очень важно, не выполнив данный пункт, установить у вас ничего не получится
  3. Затем переходим в общее меню настроек, листаем в самый низ и видим пункт "Для разработчиков". Открываем, включаем два переключателя: "Отладка по HDC" и "Отладка по Wi-Fi". Под вторым пунктом появится IP адрес, который нам нужен. Меню не закрываем, экран в часах не гасим.
Установка с помощью телефона
  1. Для начала скачаем и установим Bugjaeger Mobile
  2. Также скачаем приложение Tinkoff на телефон, но не устанавливаем
  3. Открываем Bugjaeger, видим справа на экране синюю вилку с плюсом, жмём на неё и вписываем в появившемся окошке адрес, который получили в предыдущем пункте. Нажимаем "Connect". Если всё делаем правильно, то в часах появится всплывающее меню с вопросом, доверять ли устройству. Отмечаем галочку "Всегда доверять" и ОК, чтобы не делать это каждый раз.
  4. Отключаем встроенную проверку приложений часов. Для этого в Bugjaeger'e жмём внизу справа на синий кружок с двумя стрелками и попадаем в окно терминала. Вбиваем в командной строке:
    pm disable-user com.android.packageinstaller
    Подтверждаем ввод кружочком справа. Если всё нормально, то в терминале будет ответ системы:
    com.android.packageinstaller disabled
    Если нет, то у вас неполадки с соединением, проверяйте всё, что делали выше.
  5. Переходим в Bugjaeger'e на вкладку Packages (третья слева). Нажимаем на плюсик вверху экрана и всплываем менюшка с выбором файла, который вы хотите установить. Находим файл с приложением, которое вы скачали в начале инструкции, устанавливаем. Это займёт какое-то время, затем программа подтвердит, что файл установлен и на часах в меню программ появится иконка приложения.
  6. Затем входим в свой аккаунт и настраиваем оплату Tinkoff Pay.
Окончание установки
  1. Если у вас все получилось, то можно отключить функции часов, которые вы включили раннее
  2. В "Параметрах разработчика" отключаем "Отладка по HDC" во избежании потери заряда батареи
  3. Еще можно отключить WIFI на часах, но это зависит от ваших требований к устройству

• Если Bugjaeger не видит часы, то большая вероятность того, что часы и телефон находятся в разной сети
  • В теории подойдет любой удобный для вас способ установки .APK файлов на часы. Не обязательно использовать именно Bugjaeger, здесь он представлен, как самый удобный вариант
  • Нужно понимать что нет Tinkoff приложения заточенного под часы. Все инструкции, в том числе и эта - установка приложения для смартфонов на часы.
  • Я не единоличный создатель данной инструкции, это сборник инструкций установки приложений на часы. Говорим огромное спасибо александр 174 и LousyFox

Сообщение отредактировал I'm.Groot - 11.07.23, 22:13

* djsaxarov, Последняя версия MirPay 1.21.1.340 - нестабильная для часов. Возможны вылеты, перезагрузка часов при оплате.

Реп: (63)
I'm.Groot @ 11.07.23, 22:12 *
Отключаем встроенную проверку приложений часов.

А сервисы хуавейевские не отключать?

* Dmitry Budnikov, попробуйте без отключения, если не получится, то я в инструкцию добавлю информацию

Реп: (627)
Metalor @ 3.07.23, 2:16 *
Выдрал приложение для измерения сахара в крови,
жаль но не работает с нашими часами для России, требуют часы для Китая

Прикрепленные изображения

Сообщение отредактировал Nikola🇷🇺 - 12.07.23, 06:35

Реп: (10)
Подскажите как отключить уведомления от колец активности. На часах в настройках уведомлений он включен и отключить не могу.

Реп: (3)
Здравствуйте. Есть кто перешёл на них с 3 про? Интересует громкость динамика при разговоре. Мне на 3 про мало звука. Часто не слышно собеседника. Приходиться держать руку рядом с ухом. Как на 4х с этим? И есть ли прирост по автономности?

Реп: (28)
* corsavip, предполагаю в программе Здоровье. Заходите в клевер, в верху в углу меню, - напоминания.

Реп: (10)
* andr999510, Тихие, та же проблема. Самсунги 5 про гораздо громче были

Куратор: Lеshij

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 23.04.24, 08:32