HUAWEI Watch 4 / Watch 4 Pro - Обсуждение | [Умные часы]

Реп: (2402)
HUAWEI Watch 4 / Watch 4 Pro - Обсуждение
Изображение HUAWEI Watch 4 / Watch 4 Pro
Описание Watch 4 | Описание Watch 4 Pro | Обсуждение » | Циферблаты » | Каталог циферблатов » | Покупка » | Акссесуары » | Huawei Health (Здоровье) » | Оплата часами Huawei » | Клуб владельцев умных часов HUAWEI и HONOR » |
eSIM. Опыт использования »

Прикрепленное изображение

Фото
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Описание
  • Часы Huawei Watch 4 Pro выпускаются в единственном цветовом варианте — с серебристым корпусом, выполненным из титана. Они могут комплектоваться либо браслетом с отсоединяемыми звеньями из того же титана, либо темно-коричневым кожаным ремешком.
  • Помимо этого, просто Huawei Watch 4, у них уже корпус из нержавеющей стали, а ремешок — из черного фторэластомера. Ну, и сферическое сапфировое есть только у варианта Pro. В том же, что касается функциональности, устройства идентичны.
  • По сравнению с прошлым поколением Huawei Watch 4 немного видоизменились, они стали тоньше, а экран больше. Теперь дизайн более обтекаемый. В компании говорят, что версия Watch 4 «вдохновлена эстетикой космических экспедиций».

Характеристики
HUAWEI Watch 4
Дисплей:
  • Диагональ экрана: 1,5"
  • Тип: LTPO AMOLED
  • Разрешение: 466x466
  • PPI: 310
  • Частота: 60Гц
  • Яркость: До 730 нит

Железо:
  • Процессор: Qualcomm SW5100
  • ОЗУ: 2ГБ
  • Память: 32ГБ

Корпус:
  • Размеры: 46,2 мм Ч 46,2 мм Ч 10,9 мм(10,9 мм — высота, рассчитанная от поверхности экрана до задней панели, без учета сенсорной области.)
  • Вес: Прибл. 48 г. (без ремешка)
  • Материал корпуса: Нержавеющая сталь
  • Водонепроницаемость: 5 ATM (ISO 22810:2010 Стандарт, до 50м)
  • Кнопка: Кнопка "Домой" (вращающаяся заводная головка) и боковая кнопка
  • Порт для зарядки - Беспроводная зарядка
  • Динамик: Есть
  • Микрофон: Есть

Ремешок:
  • Размер запястья: 140-210 мм
  • Материал: Фторэластомеровый

Датчики:
  • Акселерометр, гироскоп, компас, оптический датчик частоты сердечных сокращений, датчик освещённости, барометр, датчик температуры, датчик ЭКГ, датчик глубины
    *Изменение сахара в крови доступна только для часов рынка Китая-Европы, для РСТ этой функции нет.

Подключение:
  • Система часов: Harmony OS 3.1, 4.0
  • Системные требования: Android 6.0 или более поздней версии, iOS 13.0 или более поздней версии
  • NFC: Поддерживает
  • Bluetooth: поддерживает BT5.2 и BR + BLE
  • Wi-Fi: поддерживает 2.4ГГц.
  • Память: 2/32гб
  • Навигация: GPS ГЛОНАСС, Galileo, Beidou
  • E-Sim: UMTS: B1/B3/B5/B6 /B8/B19, LTE: B1/B3/B5/B6/ B7/B8/B9/B18/B19/B20/ B26/B38/B39/B40/B41

Аккумулятор
  • Типичное использование в стандартном режиме: 3 дня
  • Режим сверхдлительного автономной работы: 8 дней при обычном использовании и до 14 дней при заданных условиях
  • Тип аккумулятора: Li-ion
  • Ёмкость аккумулятора: 530mAh
  • Время зарядки: 40мин.
HUAWEI Watch 4 Pro
Дисплей:
  • Диагональ экрана: 1,5"
  • Тип: LTPO AMOLED
  • Разрешение: 466x466
  • PPI: 310
  • Частота: 60Гц
  • Яркость: До 730 нит

Железо:
  • Процессор: Qualcomm SW5100
  • ОЗУ: 2ГБ
  • Память: 32ГБ

Корпус:
  • Размеры: 47,6 x 47,6 x 12,9 мм(47,6 мм - диаметр декоративного кольца на корпусе часов; 12,9 мм - расстояние от края экрана до нижней части корпуса, исключая выступающую часть сапфирового стекла и область датчика сердечного ритма)
  • Вес: Прибл. 65 г. (без ремешка)
  • Материал корпуса: Титан аэрокосмического класса
  • Водонепроницаемость: 5 ATM (ISO 22810:2010 Стандарт, до 50м)
  • Кнопка: Кнопка "Домой" (вращающаяся заводная головка) и боковая кнопка
  • Порт для зарядки - Беспроводная зарядка
  • Динамик: Есть
  • Микрофон: Есть

Ремешок:
  • Размер запястья: 140-210 мм
  • Материал: Титановый ; тёмно-коричневый - кожаный

Датчики:
  • Акселерометр, гироскоп, компас, оптический датчик частоты сердечных сокращений, датчик освещённости, барометр, датчик температуры, датчик ЭКГ, датчик глубины
    *Изменение сахара в крови доступна только для часов рынка Китая-Европы, для РСТ этой функции нет.

Подключение:
  • Система часов: Harmony OS 3.1, 4.0
  • Системные требования: Android 6.0 или более поздней версии, iOS 13.0 или более поздней версии
  • NFC: Поддерживает
  • Bluetooth: поддерживает BT5.2 и BR + BLE
  • Wi-Fi: поддерживает 2.4ГГц.
  • Навигация: GPS ГЛОНАСС, Galileo, Beidou
  • E-Sim: UMTS: B1/B3/B5/B6 /B8/B19, LTE: B1/B3/B5/B6/ B7/B8/B9/B18/B19/B20/ B26/B38/B39/B40/B41

Аккумулятор
  • Типичное использование в стандартном режиме: 4,5 дня
  • Режим сверхдлительного автономной работы: 12 дней при обычном использовании и до 21 дня при заданных условиях
  • Тип аккумулятора: Li-ion
  • Ёмкость аккумулятора: 780mAh
  • Время зарядки: 1ч.

Обзоры и отзывы
Полезное
Полезное от Huawei Watch 3 / 3 Pro
Huawei Watch 4 Pro: доступ к Wear OS Play Store и Google Apps через Gspace
Установка приложений
Важно: инструкция по установке приложений через adb по WiFi с телефона
Расширенная версия ADB Control
Клавиатура
Приложения для оплаты
Мессенджеры и SMS
Разное (Я.Музыка, навигация и т.п.)

Настройки и дополнительные инструкции

Все разговоры об оплате часами - только в специально созданной теме Оплата часами Huawei. Здесь это оффтоп, посты на эту тему будут удаляться без предупреждения!

Куратор темы Lеshij

Сообщение отредактировал Lеshij - 02.04.24, 22:38
Причина редактирования: Я.Алиса с голосовым управлением

Реп: (256)
drug1737 @ 10.08.23, 22:29 *
Так взяли у кого нибудь, делов на 5 минут с загрузкой можа и установкой нужного

* drug1737, так я ж не говорю, что у меня его нет) Просто неудобство некоторое, общее ощущение от часов если и портит, то не сильно. Самсунг 4, 5, 6 вон вообще с айфоном не работают, тут ничего не сделаешь.

Реп: (5)
У всех на watch 4 (без про) небольшой люфт колесика прокрутки, т.е. немного качается, не сидит намертво?

Реп: (1)
До вашего сообщения не замечал даже, проверил, действительно есть небольшой люфт

Реп: (0)
* igg, Тоже и на Gt 2 pro и на Gt3 pro на яблоке был, все работало хорошо, потом перешёл на android и еще лучше заработало)

Реп: (1171)
igg @ 11.08.23, 0:04 *
Самсунг 4, 5, 6 вон вообще с айфоном не работают,

Они и с хуавеем не работают тоже.

tijai @ 11.08.23, 01:04 *
Тоже и на Gt 2 pro и на Gt3 pro на яблоке был, все работало хорошо, потом перешёл на android и еще лучше заработало)

* tijai, я попробовал сменить яблоко на андроид, полгода походил с самсунгом S22+ в паре с Galaxy Watch 5. И нормально, в принципе, но понял, что мне было удобнее на яблоке. Вернулся, и искал подходящие часы. Раньше тиквотч пользовался, и всё, в принципе, устраивало, но Huawei Watch 4 Pro, всё же, совсем другое дело. Красивые, заразы) Умеют Huawei делать красиво.

drug1737 @ 11.08.23, 01:19 *
Они и с хуавеем не работают тоже.

* drug1737, я на Samsung Galaxy Watch 6 надеялся и на TicWatch 5, но ни одни из них с айфоном не задружили. Но что интересно, те же тиквотч 5, судя по их теме, много с чем китайским тоже не дружат, да и в теме самсунга 6 немало жалоб на совместимость. Однако, тенденция, как говорил герой анекдота.

igg @ 11.08.23, 1:50 *
но Huawei Watch 4 Pro, всё же, совсем другое дело. Красивые, заразы) Умеют Huawei делать красиво.

Тут не поспоришь.

igg @ 11.08.23, 1:50 *
я попробовал сменить яблоко на андроид

Я просто продал айфон х и купил хонор 8х в 18 году. И с тех пор поменял телефонов, оооочень много. Но когда плотно сел на ху/хо, появились гт первые и тут понеслось, как поставить циферблат сторонний, потом как сделать свой циферблат. Я как раз бипы в море утопил. Взял на пробу и понеслось. Гт2/ хонор магик 2/ гс про/гт3про/ хотел купить ватч 3 про но в итоге вышли красавцы ватч 4 про. Жаба неделю грызла, но я ее убедил и все же отдал 35к за такаую красоту

До этого сменил хуавей на нубиа z 50. Долго не мог иод родобрать что бы циферблаты ставить свои. Сменив z50 на z50 ultra, думал еще после проблем с подключением гт3про к z50 с ватч 4про хуже будет. Даже самсунги рассматривал. Но подержав в руках ватч 4 про, я забыл про самсунги!

Сообщение отредактировал drug1737 - 11.08.23, 06:20

Реп: (0)
Всем привет, вот не могу выбрать между Watch 4 и Watch 4 Pro, В про версии не нравится дизайн с кожаным ремешком, черные больше по душе, и в просто 4 версии насколько понимаю стекло не сапфировое, тоже минус, 2 года ношу GT 2 Pro, просто 4 версию кто носит? как вам?

Реп: (3)
fed1911 @ 11.08.23, 08:47 *
Всем привет, вот не могу выбрать между Watch 4 и Watch 4 Pro, В про версии не нравится дизайн с кожаным ремешком, черные больше по душе, и в просто 4 версии насколько понимаю стекло не сапфировое, тоже минус, 2 года ношу GT 2 Pro, просто 4 версию кто носит? как вам?

Да без фирменного браслета все прошки смотрятся ущербно. "сапфир" все равно царапается, хоть на бумаге и 9 по моссу (у циркония 7-8 я вычитал). В общем ни в которых я бы не полез в машине ковыряться. (а в раннерах делал все и ноль царапин)
Они еще и здоровые. пойду мерять в магаз.

tonkiyi @ 11.08.23, 9:29 *
Да без фирменного браслета все прошки смотрятся ущербно.

Кожанный тоже фирменный. Не судите всех под себя.
Меня вполне радует мой браслет с прошкой в паре. И менять не особо хочу.

Добавлено 11.08.2023, 10:19:

tonkiyi @ 11.08.23, 9:29 *
В общем ни в которых я бы не полез в машине ковыряться.

Я работаю с вентиляцией, это еще хуже. И все ровно без царапин. Начиная с первых гт! И бьюсья и скрябаются и все цело. В бассейне смотрится шикарно когда рука с воды поднимается.

Сообщение отредактировал drug1737 - 11.08.23, 10:19

Реп: (14)
Fecit @ 11.08.23, 00:05 *
У всех на watch 4 (без про) небольшой люфт колесика прокрутки, т.е. немного качается, не сидит намертво?

Люфта нет, сидит плотно и поворот мягкий, но не хлипко, а словно в плотной смазке.

Реп: (4)
tonkiyi @ 11.08.23, 11:29 *
"сапфир" все равно царапается, хоть на бумаге и 9 по моссу (у циркония 7-8 я вычитал). В общем ни в которых я бы не полез в машине ковыряться. (а в раннерах делал все и ноль царапин)

носил 3 года gt2pro, на титановом корпусе есть царапины, на стекле ни одной, хз что надо сделать чтобы его поцарапать

Сообщение отредактировал Bio009 - 11.08.23, 10:53

Реп: (242)
Weargram,аналог телеграм для часов Huawei watch 4/4pro!

Аналог только один handygram.
Работает отлично на часах без вылетов.
Полностью заточено под экран часов.
Голосовые вылетают,если нужно оправить голосовые нужно переключить пункт в настройках:альтернативный ввод, будет работать голосовые сообщения но не будет работать клавиатура.
Важный момент, на часах должна стоять клавиатура wear OS Google.
Файл с расширением apks ставится на часы через ADB control ПК.
Файл апк любым удобным способом.
Скачать приложение:Weargram [Wear OS] (Пост ROVER) #124384861)

Посмотреть обзор:
https://youtu.be/YMU27dNFfwU

Прикрепленные изображения

Сообщение отредактировал ROVER) - 15.08.23, 20:50
Причина редактирования: Поправил

Реп: (5)
OldManY @ 11.08.23, 10:40 *
Люфта нет, сидит плотно и поворот мягкий, но не хлипко, а словно в плотной смазке.

Вы покачайте немного, уверен, что и у вас он есть. Двумя пальцами за края и поочередно: одним пальцем к часа, другим от часов. В одном обзоре внимательно посмотрел при зуме, заметил люфт. Да, и здесь уже подтвердили, что он есть. Короче, он есть у всех, ведь технологический процесс и сборка одна для watch 4 (без про).

Реп: (2)
tonkiyi @ 10.08.23, 22:29 *
"сапфир" все равно царапается, хоть на бумаге и 9 по моссу (у циркония 7-8 я вычитал)

Проходил в своих GT 2 pro два года. За всё это время снимал только когда принимал ванную. В первый день владения подвернулась нога, упал прамо часами на стекло, закрывая ладонями лицо. В душе попрощался с новой дорогой игрушкой. Каково было моё удивление, что ни на часах ни на корпусе ни осталось ни единой царапины. За один продал их на вторичке. Из недостатков была лишь незначительная потертость на внутренней стороне ремешка, а так как только из коробки. Новый владелец визжал от удовольствия и не поверил, что я их даже с руки за это время не снимал. Я ему показал запястье со следами от часов. Короче говоря, я не знаю что надо делать, чтобы их поцарапать.
Без раздумий заказал новые часики. Жду не дождусь, как приедут. Каждый час отслеживаю трек.
Ремешок заказал на ОЗОНЕ силиконовый. Практически точная копия оригинала за 279 рублей, гнет разве что надписи HUAWEI. Титановый браслет пока не хочется, кожаный тем более.

Сообщение отредактировал deletant - 11.08.23, 12:36

Реп: (135)
Подскажите кто знает. Что-то сделал, и теперь экран часов крутится (меняется ориентация). Нужна команда для буджагера, для запрета смены ориентации. Именно для буджагера, не ПК.

Реп: (12)
* Andrei493,
Вроде эта.

Реп: (8)
fed1911 @ 11.08.23, 08:47 *
стекло не сапфировое

А мне продаваны на озон написали, что у 4ки сапфировое стекло

Реп: (28)
Fecit @ 11.08.23, 12:06 *
Вы покачайте немного, уверен, что и у вас он есть. Двумя пальцами за края и поочередно: одним пальцем к часа, другим от часов

Покачал, люфта не обнаружил.
Единственный "люфт" - это в направлении нажатия кнопки, т.е к часам.

Куратор: Lеshij

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 18.04.24, 10:57