Хаб Яндекса для устройств | [Интернет вещей][Умный дом][Яндекс]



Реп: (276)
Хаб Яндекса для устройств
Шлюз умного дома
Обсуждение » | Умный Дом Яндекса » | Яндекс Станция Миди » | Яндекс Станция » | Яндекс станция МАКС » | Яндекс Станция мини » | Яндекс Станция Лайт » | Модуль с Яндекс ТВ » | Выбор и сравнение устройств умного дома » | Клуб владельцев устройств от Яндекса »

Прикрепленное изображение

Фотографии устройства
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение


Описание устройства
Универсальный Хаб Яндекса для простого и быстрого подключения разных приборов к умному дому с Алисой. И единая точка управления всеми устройствами.
С Хабом умный дом сможет больше. Наполните его датчиками и множеством других Zigbee-устройств. Хаб соединит их с Яндекс Станцией, и вы будете управлять умным домом через приложение или голосом.
Подключайте датчики Яндекса с Zigbee к Хабу напрямую, объединяйте с другими устройствами умного дома и задавайте сценарии. Множество процессов станут автоматизированными.
По Wi-Fi Хаб соединяется с лампочками, чайниками, пылесосами и тысячами других девайсов разных производителей.
А ещё Хаб – это смарт-пульт, действующий на 360°. Даже если у вас дома простой телевизор или кондиционер, соедините их с Хабом при помощи ИК-подключения и управляйте без пульта. Через приложение Дом с Алисой или через колонку голосом: «Алиса, включи телевизор»

Характеристики устройства
  • Тип
    шлюз Умного дома
  • Экосистема Умного дома
    Умный дом Яндекса
  • Протокол связи
    Ethernet, Wi-Fi, ZigBee, ИК-порт
  • Разъемы и интерфейсы
    Ethernet - RJ-45, USB-C (только питание)
  • Дополнительная информация
    габариты (диаметр и высота): 90 x 26,5 мм; масса нетто: 135г; беспроводная связь: Wi-Fi IEEE 802.11b/g/n/ac (2,4 ГГц, 5 ГГц), Bluetooth 5.0, BLE, Zigbee 3.0; инфракрасный передатчик и приемник; порт Ethernet 10/100M; питание: 5 В c разъемом USB Type-C; адаптер питания модель: Y7.5-S2C; входные характеристики: номинальное напряжение: 100-240 В; номинальная частота: 50-60 Гц, максимальный ток: 500 мА; выходные характеристики: номинальное напряжение: 5 В, номинальный ток: 1,5 А, класс защиты: 2; температура эксплуатации: +10˚ - +35˚С; допустимая влажность: 20 – 80% относительной влажности, без конденсации; комплектация: хаб для устройств, адаптер питания и провод, руководство пользователя

Полезная информация

Куратор темы Silver8025.


Сообщение отредактировал Silver8025 - 13.11.23, 11:45
Причина редактирования: Полезное: фото внутренностей Яндекс Хаба



Реп: (52)
psih_go @ 1.06.23, 23:27 *
то работать они будут, а вот прошивку обновить не смогу. Или есть какой вариант обновлять без хаба aqara?

У меня выключатель несколько раз обновилась прошивка. А что нового - ничего. Так же включает и выключает свет. Так же и датчики протечек. Потекло - сработал.
А вообще вопрос про обновление прошивки интересный...

Сообщение отредактировал Ganzubas - 02.06.23, 19:56



Реп: (2)
Чет хаб растроил, датчики которые яс2 видит и работает с ними , хаб в упор не хочет подключать их, и как репитор не работает, жесть😖, бестолковая покупка



Реп: (86)
* BadjoWest, может лучше написать об этом в поддержку? А то пустопорожние отзывы больше похожи на конкурентную битву.



Реп: (5)
Яндекс хаб еще и с кондиционером lg работает хуже чем ихний же ИК пульт



Реп: (5)
* BadjoWest, мне кажется прошивка пока сырая, как в моем случае с пультом от кондиционера. Пульт Яндекс который в три раза дешевле работает отлично, температуру меняет, а хаб нифига и еще сбивает направление ветра.
Написал в ТП...



Реп: (0)
Не совсем понял про поддерживаемые интерфейсы и оборудование.
Заявлено наличие Bluetooth, и при первоначальной настройке хаба предлагается его включить для более быстрой настройки.
Но подключение датчиков по протоколу Bluetooth недоступно, только или Zigbee или ИК...



Реп: (86)
a.l.k.a @ 11.06.23, 15:38 *
подключение датчиков по протоколу Bluetooth недоступно, только или Zigbee или ИК
это и есть ответ



Реп: (0)
Может я не так понимаю, но прикол в zigbee,это подключение к любым хабам с zigbee, ну может по версиям какие то подводные, но с какого BLE нельзя на на умный алисий дом подключить свой хаб с Али? Что бы без плясок с туйа лайфом.



Реп: (0)
Здравствуйте!

Есть Яндекс хаб. Подключаю через него реле двухканальное Aqara (хочу управлять через яндекс алису светом, продублировать физический двухклавишный выключатель).

Но в приложении Умный дом от яндекса реле определяется как розетка (или одноканальный выключатель).

Есть ли возможность с этим набором устройств добавить это реле в Умный дом яндекса (или aqara home) именно как двухканальное?



Реп: (86)
vliychenko @ 14.06.23, 12:52 *
в приложении Умный дом от яндекса реле определяется как розетка
у меня блюрей плеер определяется как ресивер. Просто в приложении переименовал его и продолжаю пользоваться.



Реп: (73)
Смотрю, вроде, прошивка обновилась: 0.176.1.3.1775627614.20230602.8
Интересно, что нового? Я ни чего особенного не обнаружил.



Реп: (11)
Добрый день. Может кто нибудь подсказать, хаб по 5ghz ширину канала 80г поддерживает?



Реп: (160)
* Докк,

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (27)
Вопрос мелькал но ответа не увидел, альтернативы этому хабу есть для работы с первой Яндекс станцией мини?



Реп: (20)
* ala-a-din, я взял отдельно пульт яндекса и хаб Aqara. Вышло дешевле и глюков у пульта нет.



Реп: (27)
Fenix747 @ 28.06.23, 12:21 *
и хаб Aqara

А можно ссылку? Тоесть по сути ваш хаб выполняет то же, что и хаб от Яндекса?



Реп: (20)
* ala-a-din, я взял на Авито недорого m1s к нему подключились датчики, а учётку акары подцепил к Алисе. Все датчики видны.

Что такого особенного умеет хаб Яндекса я разобраться не успел т.к. довольно быстро сдал его обратно, пульт для меня оказался очень неудобным, как минимум за эти деньги. За 2500-3000 руб я бы может ручками прописал нужное в пульт, а за его стоимость мне показалось нафиг не надо. Связка с акаровским хабом и просто пультом от Яндекса вышла гораздо дешевле и без проблем с пультами.



Реп: (1)
Fenix747 @ 28.06.23, 20:19 *
Что такого особенного умеет хаб Яндекса я разобраться не успел

ну ему не надо уметь что-то особенное - ему надо уметь хотя бы тоже самое. )) на самом деле яндекс понять можно - этот вариант предложения для экосистемы должно было быть и оно выпущено. варианты есть - это хорошо, а яндексу работать больше..... и они работают, с момента как ты все сдал обратно, было несколько обновлений и многое уже поправили (и ТВ-пульты некоторые появились и так по мелочи), поэтому твой "тогдашний" опыт сейчас уже не совсем актуален....

к хабу надо относиться как к "костылю" экосистемы (во всяком случае сейчас, во всяком случае пока)... существует огромный пласт россиян (среднего и старшего поколений), который про "акары" не особо знает и не особо хочет знать - вот они будут целевой аудиторией, которые придут в условное м-видео и эльдорады и им продадут и там будет все по русски (включая саппорт) и все будут счастливы (надеюсь)



Реп: (20)
Я его месяца полтора назад брал потыкал и сдал. Сомневаюсь что за месяц они много чего поправили, тем более чего там править, все мои пульты есть в стандартном пульте от Яндекса. То есть у Яндекса есть правильная прошивка для пультов. Просто в новый залили с ошибкой и не признают этого. Ну как так то, ноля нет и на Samsung и на LG. Это надо было немедленно править. Да и датчики то те же подхватываются и хабом Яндекса и хабом акары.



Реп: (11)
* viperok,
Добрый день. Не подскажете как можно узнать что нового появилось с обновлением прошивки хаба , это где-то освещается?

Куратор: Silver8025

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 14:55