ГУ Geely Atlas-PRO/Geely Tugella E01 MTK6735 - Обсуждение | [Geely Atlas-PRO/Geely Tugella][Головное устройство][Android]



Реп: (150)
Обсуждение ГУ Geely Atlas-PRO/Geely Tugella E01 MTK6735
[Geely Atlas-PRO/Geely Tugella][Автомагнитола и устройство на Android]
Обсуждение »

Характеристики
Процессор мтк6735 4 x ARM Cortex-A53 64-bit @ 1.3 GHz

ОЗУ: LPDDR2, LPDDR3 (Single Channel) @ 640 MHz, до 3 Gb

GPU: ARM Mali-T720 @ 600 MHz

ПЗУ: 32gb

Android 5.1

Фото
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Программный раздел
Технический раздел

По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела, отправив "Жалобу" на сообщениях, ссылки на которые необходимо добавить.

Сообщение отредактировал 5keptic - 13.03.24, 19:44
Причина редактирования: Установка ES для атласов с новой прошивкой



Реп: (4)
reptilia @ 03.06.23, 09:24 *
этот вопрос окончательно закрыт и не обсуждается

Странная позиция, мне казалось форумы для того и созданы, чтобы обсуждать коллективно.

Если по теме, в Андроид есть уязвимости, рано или поздно кто ни будь найдет как это сделать.



Реп: (1)
* reptilia, уже где-то сам смирился, что придется разбирать. Но хотелось бы прямо пошаговую инструкцию (а ещё лучше видео) что в какой последовательности делать и какие файлы откуда брать для прошивки. Чтобы не прошить файл от Tugella на прошку и не получить кирпич...



Реп: (14)
mrDENIUM @ 03.06.23, 13:13 *
Если по теме, в Андроид есть уязвимости, рано или поздно кто ни будь найдет как это сделать.


Андроид у нас не самый свежий, поэтому решил попытаться.
Поставил на виртуалку Kali Linux.
Сначала к adb через Ghost framework попробовал подключиться, результат как по проводу - не авторизуется.
Потом два эксплойта прогнал Stagefright и WebView addJavascriptInterface, адреса вставлял в WebView, который в сервисном меню тестов запускается.
Пока идеи кончились.

В этом webview ютуб, гмайл и много чего более-менее работает, только на полэкрана, музыку с инета можно слушать :0)



Реп: (150)
mrDENIUM @ 3.06.23, 14:13 *
Странная позиция, мне казалось форумы для того и созданы, чтобы обсуждать коллективно.

Если по теме, в Андроид есть уязвимости, рано или поздно кто ни будь найдет как это сделать.
вы думаете если был бы эксплойт то команда gmcast по-прежнему разбирали авто? Вы серьезно?



Реп: (0)
Коллеги, подскажите пожалуйста, если у меня в настройках ГУ стоит другая версия ПО - 1.5.3, а не 0.5.5(D2), то все описанное в данной теме применимо или нет?
Не смог найти нигде информации чем 1.5.3 отличается от 0.5.5.

Прикрепленное изображение


Авто Geely Atlas Pro 2023, куплен у дилера в РФ.

И еще вопрос - зачем ГУ имеет возможность подключаться к Wi-Fi? Подключается успешно, после первой настройки - сам, автоматически, но видимого смысла в этом нет.



Реп: (150)
CheMuerto @ 3.06.23, 15:49 *
то все описанное в данной теме применимо или нет?
Не смог найти нигде информации чем 1.5.3 отличается от 0.5.5.
тут только разбор блока и сравнение по местному методу!



Реп: (4)
Китайцы, хотя бы могут устанавливать приложения на до рестайлинг без вскрытия.

1. Способ откат до старой прошивки https://club.autohome.….html#pvareaid=6830286
2. Подмена DNS для обмана магазина приложений, которое установлено на китайских авто https://blog.csdn.net/…_tr_hl=ru&_x_tr_pto=sc

reptilia @ 03.06.23, 12:42 *
вы думаете если был бы эксплойт то команда gmcast по-прежнему разбирали авто? Вы серьезно?


Я думаю, что кроме GMC есть и иные неглупые люди, просто GMC нашли способ, взлом ГУ, и решили далее не ломать себе голову.
Конечная стоимость решения съем + установка ГУ + прошивка , все эти затраты в конечном итоге несет конечный потребитель.

Сообщение отредактировал mrDENIUM - 03.06.23, 15:49



Реп: (150)
mrDENIUM @ 3.06.23, 18:48 *
Китайцы, хотя бы могут устанавливать приложения на до рестайлинг без вскрытия.
я вам могу дать пакет китайской прошивки) но давайте так, все на свой страх и риск и да заранее скажу будет кирпич (проверено лично)

Добавлено 03.06.2023, 15:52:

mrDENIUM @ 3.06.23, 18:48 *
Я думаю, что кроме GMC есть и иные неглупые люди, просто GMC нашли способ, взлом ГУ, и решили далее не ломать себе голову.
а чтож они на кулрее так не делают? Тоже же +в деньгах? Gmс не глупые парни и знают что к чему) поверьте если бы был способ вставить флэшку то они бы его юзали (геморроя меньше, времени тоже)

Сообщение отредактировал reptilia - 03.06.23, 15:53



Реп: (4)
reptilia @ 03.06.23, 15:50 *
я вам могу дать пакет китайской прошивки) но давайте так, все на свой страх и риск и да заранее скажу будет кирпич (проверено лично)


А где я предлагал ставить китайскую прошивку на наши авто ? Тем более на рестайлинг ?



Реп: (150)
mrDENIUM @ 3.06.23, 18:53 *
А где я предлагал ставить китайскую прошивку на наши авто ? Тем более на рестайлинг ?
выше ваш откат и рестайлинг тут каким боком? И да dns более не работает)



Реп: (4)
reptilia @ 03.06.23, 15:50 *
а чтож они на кулрее так не делают? Тоже же +в деньгах? Gmс не глупые парни и знают что к чему) поверьте если бы был способ вставить флэшку то они бы его юзали (геморроя меньше, времени тоже)


Я говорил о том, что они нашли способ и используют его, пока никто другой не нашел иной.

Не понял при чем тут кулрей ? Видео о том, ка ставить на кулрей/протон без снятия головы полно в интернете.

Также есть видео о том, как ставить без снятия на монджаро.
https://youtu.be/k6-UCfeC-_U

Добавлено 03.06.2023, 15:58:

reptilia @ 03.06.23, 15:54 *
выше ваш откат и рестайлинг тут каким боком? И да dns более не работает)


Я написал, что у Китайцев есть такой способ, что он есть у нас я нигде не писал.

Сообщение отредактировал mrDENIUM - 03.06.23, 16:03



Реп: (150)
mrDENIUM @ 3.06.23, 18:57 *
Я говорил о том, что они нашли способ и используют его, пока никто другой не нашел иной.
способ аха у них на gkui прошивки есть бэкдор сам лично видел ,такой же как на кулрее! Странно что они его не юзают?

Добавлено 03.06.2023, 16:03:

mrDENIUM @ 3.06.23, 18:57 *
Я написал, что у Китайцев есть такой способ, что он есть у нас я нигде не писал.
опять же у китайцев и железо совсем другое ,так что не обсуждается,посмотрите внимательно статью !



Реп: (14)
Если в номеронабиралке набрать #*(месяц+5)(день)(час),
то ещё 3 пункта сервисного меню выйдет: список установленных приложений, информация о vin и т.п. и ещё выбор вариантов чего-то (ptoduction, staging, testing )



Реп: (1959)
reptilia @ 03.06.23, 07:50 *
я вам могу дать пакет китайской прошивки) но давайте так, все на свой страх и риск

А мне скиньте, очень нужна



Реп: (150)
dimkin_76 @ 5.06.23, 23:32 *
А мне скиньте, очень нужна
как только перекачают дамп от атласа , или я удалю его по истечении времени , сразу же вам залью и дам ссылку , прошивка для тугеллы Китай!



Реп: (1)
Уважаемый модератор, добавьте пожалуйста в шапку список кодов в номеронабиратель с коментариями или ссылки на посты. Заранее благодарю.



Реп: (14)
А если в usb докстанцию с RJ45 воткнуть.. вдруг телнет или ssh заработают :0))

в system.img такой текст есть:
#config for ztecontrol
SERVERADDR=192.168.225.1
IFNAME=tbox0
UDISKPATH=/storage/usbotg/usbotg-otg1/
TBOX=1

Сообщение отредактировал proxyadmin01 - 07.06.23, 10:36



Реп: (1)
Кто разбирал ГУ уже, не обратили внимание какой усилитель стоит в нем? Или, может, фото осталось внутренностей



Реп: (33)
* CTu4_26rus,
Вот. Дальше побоялся отгибать
Прикрепленное изображение



Реп: (33)
вот что я нафоткал когда разбирал магнитолу
https://disk.yandex.ru/d/IiJFMjZEPSGyCQ

Добавлено 07.06.2023, 17:50:

* reptilia, добавь в шапку


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 17:08