Не могу определиться. Galaxy S22, Pixel 7, OnePlus 10 Pro, Xiaomi 12 | нужно устройство с относительно адекватной автономностью, с отличной вибрацией и ее реализацией в системе, и приятным звуком.



Реп: (7)
Обычно беру прошлогодний флагман и хожу с ним 3-4 года. За сознательную жизнь владел xiaomi mi4 и meizu 16th, параллельно балуясь простенькими аппаратами для кастомов. Сейчас настало время выбора нового устройства, но углубившись в тему, понял, что современные компактные флагманы не могут в автономность и стабильную работу без тротлинга. К сожалению, нет возможности заранее пощупать все аппараты и составить хоть какой-то вывод, поэтому интересно мнение со стороны.

galaxy s22 - единственный смартфон из списка, который я держал в руках. нравится дизайн, размер, но из всех, у него самая плохая автономность. боюсь, что придется носить с собой павербанк. не совсем разобрался в приколах с локализацией американцев, она будет 100% или через костыльные темы на 80-90%?! та вибрация, которую я смог почувствовать, меня не впечатлила. в клавиатуре она вообще практически не ощущается, чувствуешь, что линейное вибро, но оно настолько слабое, что в чехле возможно и не почувствуешь. на meizu, вибромоторчик работает сильнее и тактильно приятнее.

pixel 7 - приятный дизайн, но ос максимально скучная и непривлекательная. китайские оболочки разбаловали своими плюшками. а вся красота голого андроида, закончилась на 11 версии. непонятно, как реализована виброотдача в системе, поскольку в обзорах этому уделяют мало внимания. возможно, после мейзу 2018 года, звук будет ок, но у конкурентов со списка, судя по отзывам, он будет интереснее. привлекает заманивание техноблогеров, в какой-то удивительный мир, якобы с пикселем я почувствую сверхстабильность.

xiaomi 12 - поговаривают, что на сяоми лучшая реализация вибро. наличие кастомных прошивок является большим плюсом. звук как я понимаю из всей компашки должен быть лучшим или на втором месте, после галактики. быстрая зарядка в комплекте. батарейка адекватная. есть опасения насчёт анимаций и жестов. имел опыт общения с новыми бюджетными редми/поко и таких мерзких затупов я ещё нигде не встречал. свайп между папками в ТГ боль (нужно свайпнуть с усилием, чтобы перелистнуть страницу. просто на флайм страницы силой мысли листались и это здорово 🙃). общие свайпы в системе реализованы как-то по тупому, как будто край дисплея с мертвыми зонами. имеются опасения, что на флагманах будет все тоже самое.

oneplus 10 pro - хочется попробовать colorOS, визуально напоминает flyme, но адаптированный под глобальный рынок. а так, лопата и это не есть хорошо. камера самая неудачная, как я понимаю. но цена на него достаточно заманчивая. эту версию обделили кастомами(

Если у вас был или имеется на руках, galaxy s22 (snap), pixel 7, xiaomi 12 и oneplus 10 pro, расскажите о подводных камнях. Нужен смартфон, который сможет не доставлять боль хотя бы 2 года, а там может процессоры нормальные изобретут.



Реп: (8)
У меня S22, европейская версия, он из-за рубленных граней лежит в руке как телефоны на несколько миллиметров больше. S10e, pixel 5/4a ощущаются сильно компактнее, хотя в ширину они ±полмиллиметра такие же. Вибра в S22 по мощности никакая, да. Но я с браслетом хожу, у меня вибра на звонки вообще выключена.
Ну и он скользкий ужасно, без чехла ходить не вариант.
Купился на esim и симметричные рамки.



Реп: (7)
Были у меня xiaomi 12 и OP 10 pro.

Xiaomi 12:

По экрану не было никаких вопрос. Экран хорош

Процессор - из за него он грелся сильно и соответственно автономность была не ахти.

Камера звёзд с неба не хватала выше среднего, но и не топ.

Размер очень удобный. В руке как влитой.

Миюи бесила жутко. Могли обновлениями сломать трубку и потом ждёшь вечность, пока они исправят косяки.

Избавился из за нагрева и миюи и купил OP 10 pro.



10 pro

Экран не сильно понравился по цветопередаче. 2К бесполезная вещь лично для меня съедающая аккумулятор. ЛТПО прикольно, но точно бы не гнался за ним. В итоге экран хороший, но для меня цветопередача на сяоми была лучше.

По процессору никаких вопросов. По сравнению с сяоми он был холодным .

По аккумулятору день держал спокойно.

Камера это одна из причин его продажи. Она ни о чем для своего ценового сегмента. Видео пишет как середняк. Очень разочаровала.

Вторая причина продажи это размер. Для меня великоват.

Кислород намного лучше чем миюи. Все плавно, никаких фризов.

В итоге хороший аппарат для тех, кто гонится за попугаями, играет, и не требователен к фото и видео

И вот выбор пал на Самсунг с22 или пиксель 7.

Самсунг есть у друга. Походил с ним день. И от экрана вытекали глаза. Аккумулятор держал отвратительно. Микролаги oneui бесили. Как будто вернулся на миюи. Но по камере лучше чем аппараты выше.

Решил взять пиксель 7. Так как владел 6.

Пиксель 7

Экран для меня лучший чем в аппаратах выше. Да 90гц, но разницы не увидел со 120гц потому что оптимизация и анимации у Гугла сделаны так, что 120 гц лично для меня тут не нужны. Многие говорят про радугу при наклоне, но я ее тут не вижу. Но цветопередача тут топ. Каждый раз когда смотрю на экран радуюсь

Процессор.

Я не игроман. Но в колду погонять разницы с ген1 нету. По нагреву, никаких проблем. Понятно что попугаев набивает меньше чем ген1, но этот телефон не про попугаи. Для меня намного важнее, что он заточен под нейросети. Про все фишки можешь почитать в ветке телефона или посмотреть обзоры.

Камера.

Ну тут много не скажу кладет на лопатки аппараты выше.

Аккумулятор.

Зарядку держит день без проблем. Но медленная зарядка.

Размер идеальный. Из рук выпускать не хочется.

Чистый Андроид для меня то что нужно. Плавно, стабильно, очень шустро все открывает и работает как часы.

Вывод.
Для меня пиксель лучший аппарат. Да со своими минусами, но пусть у меня будет медленная зарядка, но зато ip68 и лучшая камера. И гугл если косячит с андроидом, то быстро это исправляет.
Пиксель это смартфон для тех, кто не гонится за попугаями и супер топ зарядкой и прочей лобудой. Это действительно умный смартфон с отличной камерой. который упрощает твою жизнь в каком то смысле.
Ах да. Вибро тут лучше чем у сяоми и ОР. Я перестал голосовые записывать, потому что печатать одно удовольствие.



Реп: (8)
hrenikov @ 25.04.23, 20:37 *
а так, лопата и это не есть хорошо.

Так то разница с пикселем минимальная 73.2 мм против 73.9. Правда думаю они оба в руке должны лежать как минимум не хуже s22. Но они оба заметно длиннее s22, что не есть хорошо для ношения в кармане. И у обоих экран с водопадом


UPD: И кстати насчёт прошлогодних телефонов: вроде с этого года всё, что продается в ЕС должно поддерживаться минимум 5 лет, т.е. оригинальные экраны, батарейки и может что ещё. Самсунг даже под это дело в s23 батарейку приклеил на скотч, а не на клей и стал продавать батарейки отдельно, а не в сборке с корпусом и экраном.
Так что возможно, что телефоны этого года потеряют в цене меньше прошлогодних.

Сообщение отредактировал Sphi-Nx - 26.04.23, 13:24



Реп: (7)
* Sphi-Nx, батарея реально тает на глазах или обзорщики немного преувеличивают?



Реп: (8)
У меня самсунговский проц. С ним я бы сказал, что реально тает. Хотя в теме у некоторых вроде получалось часов 6 экрана или даже больше, у меня обычно не больше 3, с 85%.
Прикрепленное изображение



Реп: (7)
* Sphi-Nx, зная все особенности девайса, сейчас бы его купили? 🤔



Реп: (8)
Хз, это выбор между гигантской клизмой и сэндвичем с дерьмом. Мне нужен был новый телефон, а искать подержанные s10e или подобное не хотелось. Может зенфон бы взял, но я не в курсе, какие у него косяки. К подбородку наверно бы привык.



Реп: (0)
Если нравится s22 гляди в сторону s22 ultra, автономность на высоте и меня ни разу не подводил.
Единственное это чехол на него подобрать надо будет, чтобы не был жирный-толстый.



Реп: (8)
* SeleX1337, Очень странная логика: s22 — один из 3—4 компактных современных телефонов. S22 ultra — откровенная лопата 78 мм в ширину, с уродскими водопадами на экране. А так как экран под углом зеленит — то на водопадах эту зелень видно даже под прямым углом.
Если s-pen не нужен, то и ультра не нужна. А если нужен, тогда и выбирать нечего.



Реп: (10)
* hrenikov,
Выбор сделали в итоге?



Реп: (10)
* gr1fwood,
Нет сожаления о переходе с онплюс 10 про? Сам сейчас смотрю на пиксель 7, в 10 про не нравится камера и автономность, хочется попробовать пиксель, но пугают страшилки про отвалы связи.



Реп: (7)
* Docart, сожалений никаких нет. Про отвалы связи, просто нужно поменять приоритет 5g на 4g и отключить умное подключение и сеть ловит стабильнее многих



Реп: (44)
Ну конечно 5г отключить поможет _)
Из коробки отключал , это никак не поможет избежать отвалов сети _) в принципе в теме пиксель 7 уже давно написали , что идеально он ловит только в странах где продается официально , а дальше уже как вам повезет т.е лотерея _)
Я бы не стал рекомендовать смартфон у которого судя по опросам на 4пда отвалы сети лте у каждого 3 !
Да и ещё проц греется спустя час в обычных задачах до 42 ! А скоро лето )
Был у меня 7про я продал , давал ему шансы с декабря , достал он меня , ни на одном смартфоне столько проблем у меня ещё не было , щас пару недель на нафинге пересижу и 13 числа мне придет сяоми 13 обычный



Реп: (0)
* hrenikov,
Если ещё нужно чужое мнение...
У самого были метания, в основном между пикселей и ванпласом. Но и в сторону самсунг. По итогу купил 6й пиксель (разница в цене с 7кой слишком большая была при незначительной разнице). У каждого смартфона свои подводные камни. Но из вариантов сразу я бы исключил самсунг и сяоми. ОС у обоих перегружена, лаги и т.д. (не видел лично, много обзоров смотрю. но это логично). В выборе между пикселей и ванплас лучше ванплас, при прочих равных.

Ванплас. Плюсы: Кастомизация системы, скорость зарядки. 120гц экран
Минусы: не факт, что в долгосрочной перспективе будут качественно обновлять. Сейчас ванплас уже не тот - мнение любого фаната. Камеры так себе, но видео пишет хорошо.

Пиксель: стабильность системы и лучшие камеры. Минус: если заблокирована симка под американского оператора, то вроде бы нет способа разблокировки без нюансов. Так на андроид с 13й версии. Слабая зарядка.

В целом очень похожи как по мне, но на ванплас я бы всё же посмотрел через год, когда они обещают обновлять смарт не 3, а 4 года. Смарты их начиная с этого года выхода, получат 4версии андроид за свою жизнь, что сделает его долгожителем



Реп: (0)
Знаю, что дискуссия затухла, но сейчас она вновь для меня стала весьма актуальной.

Зимой тоже выбирал телефон с беспроводной зарядкой, и выбор был примерно из тех же моделей. Я выбрал Pixel 7. В целом всё круто, я телефоном был доволен, если бы не одно но - зарядка.

Перед выбором очередного пикселя советую почитать вот этот пост про Pixel 7 - Энергопотребление (автономность) Google Pixel 7/7 Pro - если бы он мне попался на этапе выбора телефона, я бы сразу отказался от Pixel 7. У меня всё как в посте - бп с Quick Charge телефон игнорирует, заряжается на 5в1а, быстрая зарядка только от Power Delivery. Летом беспроводная зарядка в машине может вообще игнорироваться, хотя телефон висит прямо на сопле вентиляции, включен обдув максимально прохладным воздухом. Мой опыт описан в этом посте - Энергопотребление (автономность) Google Pixel 7/7 Pro Переходить везде на PD/type-c я пока не намерен - это нужно кучу работающего и привычного выкинуть и купить что-то взамен, а всё потому, что гуглу захотелось придумать что-то оригинальное.

До этого у меня были Xiaomi Mi 5 и Mi 9T - никаких проблем с зарядкой никогда не было, заряжались от чего угодно, если бп поддерживал хоть какую-то быструю зарядку, то телефон заряжался быстро.

Сейчас хочу перейти на Xiaomi 12 и накатить LineageOS или Evolution - получу чистый андроид, интерфейс без затупов, избавлюсь от проблем miui. Надеюсь, в настройках/функциональности не потеряю.

Сейчас к списку можно добавить как минимум Poco F5 Pro, но для меня великоват.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 01:37