Oukitel WP21 Ultra - Обсуждение | Смартфон, 6.78"

Реп: (1)
Обсуждение Oukitel WP21 Ultra
Изображение Oukitel WP21 Ultra
Обсуждение »

Технические характеристики
  • Oперационная система: Android 12
  • SoC: MediaTek Helio G99 (MT6789)
  • Процессор: 2x 2.2 GHz ARM Cortex-A76, 6x 2.0 GHz ARM Cortex-A55, Количество ядер: 8
  • Графический процессор: ARM Mali-G57 MC2, 1000 МГц, Количество ядер: 2
  • Оперативная память: 12 ГБ, 2133 МГц
  • Встроенная память: 256 ГБ
  • Карты памяти: microSD, microSDHC, microSDXC
  • Экран: 6.78 in, IPS, 1080 x 2400 пикселей, 24 бит
  • Аккумулятор: 9800 мА·ч, Li-polymer (Литий-полимерный)
  • Камера: 9280 x 6920 пикселей, 2560 x 1440 пикселей, 30 кадров/сек
  • SIM-карта: Nano-SIM, Nano-SIM / microSD
  • Wi-Fi: a, b, g, n, n 5GHz, ac, Dual band, Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display
  • USB: 2.0, USB Type-C
  • Bluetooth: 5.2
  • Навигация: GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo
  • Размеры: 84.3 x 177.3 x 18.4 мм
  • Вес: 398 г

Фотографии
Прикрепленное изображение

Полезное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Volkodav. - 28.01.24, 16:21
Причина редактирования: Видео разбора WP21

Реп: (297)
kipitkov @ 01.05.24, 20:35 *
Есть ли на наш аппарат стороннее приложение для теплика ?

по началу тоже искал, но ни чего не попалось.Тут даже родное не обновляется, хотя пишет, что оно есть.

Реп: (13)
Кто знает, за что отвечают эти параметры ?

Прикрепленные изображения

Реп: (100)
* kipitkov, за то как раскрасит на итоговом фото программа полученные данные

Температура окружающего воздуха и расстояние до объекта измерения температуры

Реп: (0)
* Wolkill, распишите пожалуйста подробнее, рут для чего ставите? Любая инструкция подходит?

Гугл камеру кто нибудь установил? Штатная по цветам серит картинку

* 4elovek_73, для двух вещей.
Запись звонков и безлимитный гугл фото.

Добавлено 14.05.2024, 19:02:

Инструкцию смотри в теме wp21, алгоритм тот же.

Всем доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой при скачивании большого файла пропадает строка прогресса, при этом и файл не скачивается. Может кто подсказать? Или каким сторонним менеджером загрузок можно заменить?

* Wolkill,

Без Рута есть адекватный способ записи звонков ?

Приложение cube не справляется

* 4elovek_73, cube пробовал, отвратительно, линии не пишет при обычных звонках. Без рута я не нашел вариантов записи с линии.

Коллеги, у всех фото получаются с оттенками трупными? Или это контраст после нормальной камеры ( реалми 10 ноту про до этого был)

И главное как с автономностью? За день высаживает батарею при умеренном использовании, раскачки же батареи нет ?
2 сим-карты сильно больше сажают батарею чем одна ?

Если его так же на день хватать будет, то смысл в нём , я в сомнениях

* 4elovek_73, не ради фоток нужно брать этот аппарат )
В целом для защищённых смартфонов это камера более менее.
Камерофоны, это про другие устройства.
Касаемо автономности, недавно вернулся из похода, неделю выдержал аппарат, правда в день использовался максимум пару часов и не для интернетов.
В обычном режиме, в городе на пару суток хватает и ладно.

Сообщение отредактировал Wolkill - 19.05.24, 11:45

* Wolkill,
Фото мало того что серая кожа, так ещё и мажет , фризы долгие при съёмке . видео снимал, яркость. капец скачет, Автоподстройка во время съёмки ужас, зум скачками идет ноль плавности . может я уже привык к хорошему...
Апд: посмотрел фото на телевизоре, кожа лучше выглядит, чем на экране телефона, дисплей ипс специфично передает цвета, но на телевизоре вылезает весь ужас видеосъёмки. Как будто в 2000е вернулись . жаль

Ночным режимом кто нибудь пользуется?

Думаю может для инфракрасного отдельно приблуду купить. Там в приставках к телефону разрешение существенно меньше чем в этом телефоне ?

Навигатор временами тупит.

Автономность для меня фактисески главную роль играет. Почему не запихнули 13000 мА)
При плохой оптимизации эти 9800 могут не сильно выигрывать у 5000 флагманов.
Устаревший андроид наверно тоже вносит свою лепту

В телефоне этот модуль?
https://infiray.ru/iray-tiny1-c-256/

30 т.р. на пли экспресс стоит

Сообщение отредактировал 4elovek_73 - 19.05.24, 13:48

* 4elovek_73, телефон весьма специфичен и требует привыкания.
К слову у каждой новой модели Oukitel где то год после выпуска допиливает прошивку, а потом переключаются на новую модель. Конкретно на нашей многие вещи так и не допилили, бросив на полпути, несмотря на высокую цену аппарата.
Я пользуюсь всем, чем он располагает, с компромиссами и пониманием, что у конкурентов не особо лучше ситуация(почитай темы всяких защищнников, там +- те же жалобы)
Выбирая наш аппарат нужно быть готовым к трудностям )
По тепловизору не знаю какой у нас, работает и ладно )

Хожу 3-4 дня без зарядки иногда даже забываю заряжать и он чисто вырубается после 1%.. Проблем с телефоном нет вообще никаких, стоит XOS Launcher. Приложение для камеры стоит ..... Камера для Android. и все устраивает никакого гугла не надо. Тоже греется иногда при зарядке если всключен браузер особенно видео на паузе в ютубе в фоне.

Прошивка: OUKITEL_WP21Ultra_EEA_V16_20220419

Сообщение отредактировал KUKASIKD - 24.05.24, 20:57

Сначала засмотрелся на iiiF150 Raptor,но открытый порт зарядки как-то оттолкнул,да и дороже чуть.Заинтересовал этот аппарат,но видеообзоров на него уж очень мало.Из обзора WP21 выяснилось,что при зарядке не родным блоком,смарт переходит в режим зарядки 0,6А.Прочитал тут все 26 страниц и оказалось,что тут то же веселье.Что за дела!?Ситуации разные могут возникнуть,не таскать же с собой постоянно родную зарядку.Как решаете этот нюанс?

Реп: (14)
Ну как вообще аппарат? Стоит ли брать ? Или улефоны лучше (19 про например)? Как по пользовании у кого пару месяцев отпишитесь плиз

Реп: (5)
Александр424 @ 01.06.24, 12:11 *
Ситуации разные могут возникнуть,не таскать же с собой постоянно родную зарядку.Как решаете этот нюанс?

Заряжал родной зарядкой раза три наверно. Плюсы - быстрая зарядка, минусы - греется телефон.
Какая на столе зарядка лежит той и заряжаю. Долго только. А в чем проблема?

* aleks.ov4,у меня нормально все, мой первый защищенный телефон. Гвозди не забиваю, в воду не сую. Не рутую, простой пользователь.

Год как вышел смарт,думал,обсуждение уже затихло.

Сообщение отредактировал Александр424 - 07.06.24, 14:45
Причина редактирования: Ошибка

Chip_SET @ 06.06.24, 22:15 *
А в чем проблема?

Как я выше писал,в обзоре на wp21 было подмечено,что при зарядке другим блоком питания,смарт переходит в режим 0,6А.Вот и интересно,как ultra себя ведёт?А т.к. я не фанат быстрых зарядок(чаще просто беру другой кабель),то вопрос актуальный.Ибо заряжать в таком режиме 30 часов просто нет смысла.

Реп: (5)
Александр424 @ 07.06.24, 14:46 *
на wp21 было подмечено,что при зарядке другим блоком питания,смарт переходит в режим 0,6А.

И сколько он заряжался у них? Как разядится мой, засеку время зарядки и напишу. Сейчас 77%, на следующей неделе черкану.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 18.06.24, 21:03