Oukitel WP21 Ultra - Обсуждение | Смартфон, 6.78"

Реп: (1)
Обсуждение Oukitel WP21 Ultra
Изображение Oukitel WP21 Ultra
Обсуждение »

Технические характеристики
  • Oперационная система: Android 12
  • SoC: MediaTek Helio G99 (MT6789)
  • Процессор: 2x 2.2 GHz ARM Cortex-A76, 6x 2.0 GHz ARM Cortex-A55, Количество ядер: 8
  • Графический процессор: ARM Mali-G57 MC2, 1000 МГц, Количество ядер: 2
  • Оперативная память: 12 ГБ, 2133 МГц
  • Встроенная память: 256 ГБ
  • Карты памяти: microSD, microSDHC, microSDXC
  • Экран: 6.78 in, IPS, 1080 x 2400 пикселей, 24 бит
  • Аккумулятор: 9800 мА·ч, Li-polymer (Литий-полимерный)
  • Камера: 9280 x 6920 пикселей, 2560 x 1440 пикселей, 30 кадров/сек
  • SIM-карта: Nano-SIM, Nano-SIM / microSD
  • Wi-Fi: a, b, g, n, n 5GHz, ac, Dual band, Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display
  • USB: 2.0, USB Type-C
  • Bluetooth: 5.2
  • Навигация: GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo
  • Размеры: 84.3 x 177.3 x 18.4 мм
  • Вес: 398 г

Фотографии
Прикрепленное изображение

Полезное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Volkodav. - 28.01.24, 16:21
Причина редактирования: Видео разбора WP21

Реп: (0)
* Wolkill, Поздравляю с новинкой) По мне так иконки вписываются в стиль, там же везде бронзовые значки, в настройках тоже

Добавлено 03.05.2023, 22:37:

Я вот амазфит не могу полностью подключить, чтот в настройках закопался)

Реп: (100)
* K555, по часам не могу ничего посоветовать, не пользуюсь. Старые суунто вполне надёжны и ещё не стерлись.)

Если есть необходимость в Рут правах, могу написать инструкцию по получению. Но это на свой страх и риск. Пока мне пригодилось только для настройки записи звонков.
Получение Рут сопровождается удалением всех данных с телефона, потому советую лишь уверенным в том, зачем это нужно

Реп: (142)
* [b]Wolkill,[/B необходимость есть, если не трудно, напишите. А как поведёт себя мир пэй? Будет ругаться, или магиск успокоит его?

* Pester, Маджиск успокаивает без проблем.
С рутом придется слегка помучиться, но в целом то же самое, что я описывал в теме wp21

* Wolkill,
имхо, нужно немного поподробней расписать - какой конкретно магиск ставить, какие конкретно драйвера, с ссылками на них. Если не трудно, повторяюсь..

* Pester, magisk - последний из темы мвджиска, драйвера я выкладывал выше остальное с темы wp21, но нужно вытащить из телефона boot.img, это делается флештулом последней версии, ей, чтобы не выпендривалась, скормить прошивку wp21, и с помощью кнопки readback - скачать boot img из памяти аппарата
Завтра распишу подробнее

Реп: (293)
Первые впечатления. Это первый такой телефон, обычно были флагманы, этот взял именно из-за тепловизора. Заказывал еще когда лежал снег, что проверить дом на утечки тепла. Ну пришел как и всем, когда от снега не осталось и следа. Активация прошла без проблем, только сглупил, телефон сообщил что, нашел резервную копию от оппо и предложил ее загрузить, с дуру согласился и ко мне прилетело около 300 приложений установленных на оппо. Полдня только иконки сортировал по папкам.
Пока напрягает только одно - при тапании на экран, звук как будто стучишь по пустой коробке, в звуках нажатие на экран отключено.
Еще нашел иконку съёмке под водой, но как то не рискнул на такой эксперимент, кто-то реально снимал под водой, можно использовать?
Ну конечно вес, когда после него берешь обычный телефон он кажется невесомым. Прокрутка слегка тормозит, но меня это не напрягает. Экран яркий, на экране пленка, как понял неолефобная, экран весь заляпан. Может ее снять, что с устойчивости к царапкам у этого бренда? Отдельный кайф от экрана - он плоский, без этих закруглений по краям. Как часто выходят обновления, у меня стоит ноябрьский патч и 12 андроид, 13 стоит ждать? TWS наушки подключились без проблем.
Пока все нравиться, пока будет резервным и ждать зимы для проверки дома.

Сообщение отредактировал kassa - 04.05.23, 11:32

Реп: (12)
kassa @ 04.05.23, 11:24 *
что с устойчивости к царапкам у этого бренда

К царапкам не знаю, но при падении экраном вниз куда-нить на камни либо просто на асфальт даже с небольшой высоты, стекло экрана разбивается очень легко - в темах WP 19 и WP 21 прецеденты есть. Я со своего WP 21 заводскую плёнку не снимал.

Как подключить телефон к ПК, что он проводнике отображался как диск? Отладка по USD включена, но при подключении телефона к ПК ни чего не происходит.

* kassa, по умолчанию он подключается в режиме зарядки. Подключил, потом в шторке ищешь пункт, только зарядка, тнешь туда и выбери передача файлов

Вот и мой пришёл. Повер банк с функцией телефона )) В коробке почему-то не нашёл скрепки для открытия лотка симки. Поставил микро сд, а он мне ее отформатировать хочет. Никак это не обойти? В какую систему он ее форматирует?

* Pester, он ее ещё и зашифровать пожелает ) не советую, кстати, карточку устанавливать, высокая вероятность, что ее скорость меньше скорости работы внутренней памяти, что нименуемо приведет к лагам. А так да, конвертирует не в Fat, а в более навороченный формат с поддержкой больших файлов. Вероятно exFat

Сообщение отредактировал Wolkill - 04.05.23, 15:28

* Wolkill, да у меня софт/музыка там, думал щас по-быстрому поставлю программки.. Так он в обоих случаях её шифрует? Там же 2 выбора - внутренний накопитель и переносной. Дичь конечно..

* Pester, ну перкинь через OTG, и переходник на USB. Я так делал, в этом лучше форматировать не просит

Сообщение отредактировал Wolkill - 04.05.23, 15:55

* Wolkill,
да я подключал переносной ssd - тоже формат просит o.O

* Pester, а вот это весьма странно, через OTG вроде не должно. Но китайцы могут удивить

Wolkill @ 04.05.23, 12:35 *
по умолчанию он подключается в режиме зарядки. Подключил, потом в шторке ищешь пункт, только зарядка,

Разобрался. При подключении ни чего в шторке не было. Пошел в раздел разработчика, пункт Конфигурация USB по умолчанию, все опции недоступны, при этом выбран пункт-без передачи данных. Выключил отладку по USB, стали доступны пункты в разделе Конфигурация USB по умолчанию, там поставил передачу файлов, подключил телефон к ПК и все работает. В шторке ни какого выбора нет.

* kassa, что весьма странно, мне при подключении в шторку падает два уведомления, одно об отладке, второе - про тип подключения. Но разобрался и ладно )

Вообще радаражает вотермарк infiray на фотках. Не нашел как его убрать, как и альтернативного приложения. Ещё не очень понятно какая именно модель тепловизора в нашем аппарте установлена.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 18.05.24, 09:24