> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

ZTE Nubia Z50 Ultra - Брак и ремонт | Смартфон, 6.8"

Реп: (66)
Брак и ремонт ZTE Nubia Z50 Ultra
Изображение ZTE Nubia Z50 Ultra
Обсуждение » | Аксессуары » | Брак и ремонт »

Фотографии
Прикрепленное изображение

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Lexx808 - 26.06.23, 21:22

Реп: (320)
ellzar @ 4.05.23, 9:37 *
в моем аппарате есть косяк с видимым местом на экране где находиться фронтальная камера, в темной теме и приложениях видно "пятнышко" где фронталка, если двигать яркость то это место может "зеленить" и вообще в нем что то происходит,

У меня тоже самое. Зеленое пятно (меняет форму от круга до полоски)
Заметил такую закономерность:
- чем ниже яркость, тем заметнее;
- на чёрном совсем не видно, на белом слабо видно;
- заметнее всего на бледных цветах типа светло-серого, голубого...

Парит ли это лично меня? Нет.
Я понимаю, что невозможно физически полностью скрыть фронталку, при этом чтобы она снимала фото/видео (недурно как для подэкранки на мой взгляд).

Раз уж создана тема брака, то вот какой недостаток на моём экземпляре, 8-256 в чёрном цвете:
Качелька громкости болтается/дребезжит.
При этом работает корректно, нажимается легко и чётко.

Сообщение отредактировал Lucky_Andrey - 04.05.23, 10:08

Реп: (2)
Зелёное пятно есть, парит немного. Раза три залипали ядра на максимальной частоте, от чего грелся. Качелька громкости и кнопка блокировки тоже болтаются

Как выглядят, сделал фото

Реп: (50)
Имеется такой момент. Проявляется довольно часто: это может быть вертикальная полоса, пятно, круг или просто набор пиксельных артефактов. Для себя заметил, что "зелень" проявляется только когда пиксели подсвечиваются (в черной теме, например, ничего подобного нет, а уже в темной проблема возникает). Вероятней всего это кривая реализация технологии (как сумели, так и сделали), а не единичный брак. Скажу от себя, что лучше бы уже тогда сделали обычную врезанную камеру, к которой хотя бы привыкает глаз, чем периодически возникающая "зелень", перетягивающая на себя взгляд. К слову, если экран зеленит - это считается признаком некачественного экземпляра матрица экрана; применимо ли это к сабжу каждый решает сам. Возможно поэтому в Axon 50 Ultra от этой технологии и отказались. Теплится надежда, что с обновлениями в работу чипа UDC лезть не будут, чтобы не сделать еще хуже.

Реп: (0)
Зеленая полоса появилась после последнего обновления, до этого никаких отличий от фона не было.

Реп: (314)
Что вы прицепились к фронталке, такая полоска и точка есть и на аксон 40 ультра, и на микс 4. Увы, это особенность подэкранной фронталки

Реп: (24)
У меня с фронталкой тоже самое, что и у * Lucky_Andrey,
При просмотре фильмов ночью, просто чуть больше руками выкручиваю яркость и проблем нет. Заметнее всего фронталку в телеге, на её бледно-сером фоне (при ночной теме). Меня это вообще не напрягает.

Реп: (244)
ellzar @ 04.05.23, 13:37 *
видно "пятнышко" где фронталка

вырез в заводской пленке виднее и больше цепляет глаз, чем это пятнышко.

Реп: (558)
В определённых условиях место фронталки зеленит. Очертания этой зелени от круга до прямоугольника. Кнопки имеют некую болтанку. Все это к браку не имеет никакого отношения. Пока в теме брака ничего про брак не вижу. Особенности исполнения? возможно. Качество изготовления? Возможно.

aalleexxnn @ 4.05.23, 10:56 *
вырез в заводской пленке

О да! Вырез это уродство. Заказал гидрогель плёнку без выреза на замену комплектной.

tigerskin @ 04.05.23, 10:59 *
Все это к браку не имеет никакого отношения.

ценим ваше мнение, но все же имеет. так как это недостаток проявляющийся в определённых сценариях. брак это не только физическая неработоспособность, но и недостататки в работе мешающие использованию.

тут куда интереснее поступила информация что у * Qvaddd, с прошивкой недостаток стал виден, у меня уже телефон пришел с последней версией ПО.

ну и тема создана, чтобы обьединить людей, чтобы понять массовость, а то все пишут как все замечательно и отлично, человек кто приобретает не может объективно оценить недостатки с которыми столкнется

Реп: (617)
Lucky_Andrey @ 4.05.23, 10:08 *
Качелька громкости болтается/дребезжит.
При этом работает корректно, нажимается легко и чётко.

На сером Девайсе один в один

Реп: (24)
Lucky_Andrey @ 04.05.23, 11:59 *
Заказал гидрогель плёнку без выреза

Можете в раздел Аксессуары ссылку на магазин кинуть?

Сообщение отредактировал moby_dick - 04.05.23, 14:10
Причина редактирования: Не тот никнэйм

Реп: (595)
ellzar @ 4.05.23, 11:11 *
брак это не только физическая неработоспособность, но и недостататки в работе мешающие использованию.
это не так, при всём уважении к вам. Вы подменяете понятие. Недостатки, это недостатки. Несовершегство технологии.
То, что человек не может нормально долететь до Марса, тоже недостаток и несовершегство. С тем же успехом можете говорить, что космические технологии современного человечество бракованные. Требуйте замены!😁
А ещё были процессоры 888 и 8ген1. Они были явно с недостатками. Но бракованными ли? Нет. Но работали однозначно не так, как должны были бы, по хорошему. Как от них ожидали.
Брак, это "несоответствие внешнего вида изделия заявленному".
Вам кто-то заявлял, что её не будет вообще видно? Нет. Ну вот и всё.
Брак, это вот такой вот засвет экрана. Которого быть явно не должно.

Это чистой воды брак экрана. Не смертельный, но досадный, неприятный, ну и типичный для амоледов. Зеленовато-жёлтве разводы на сером фоне.
Видео:

Стоковым приложением галерея нельзя посмотреть. Через "видео" и стороннее можно. Хз, почему.

Сообщение отредактировал SvamiSanchess - 04.05.23, 13:23

SvamiSanchess @ 4.05.23, 12:52 *
Это чистой воды брак экрана. Н

Измените, Но я не вижу разницы между подобным браком и такого же рода засветом локально где камера

tigerskin @ 4.05.23, 10:59 *
Кнопки имеют некую болтанку.
некую и у меня имеют. Но некричную вот совсем.
Но, встречаясь с Андреем с нашего форума и сравнивая аппараты, мы увидели, что они немного отличаются, на уровне рандома. У него нет таких "соплей" на экране. И у нас немного разные экраны, разный белый цвет. На уровне едва уловимого. Это нормально. Для этого есть колесо палитры, чтобы сделать для себя как нужно.
В обоих случаях он чистый, флагманский.
ellzar @ 4.05.23, 13:26 *
Измените, Но я не вижу разницы между
разница проста. Засвета быть не должно вообще. Он не подразумевается. Это отклонение от качественного амоледа.
А вот работа фронталки, это просто работа на уровне современных технологий. Никто вам ничего не обещал и не подписывал бумаг, что её не будет видно.
Таков уровень технологии. Не нравится, не покупайте. Если купили, не изучив вопрос, ваши проблемы. Но это не брак. Это просто работа данной технологии.
Да, может её обновами допилят, может нет. Софтом можно даже на те самые засветы частично влиять. Пиксели для своих аппаратов в прошлом делали для этого обновы и отчасти помогало.

Сообщение отредактировал SvamiSanchess - 04.05.23, 13:32

SvamiSanchess @ 4.05.23, 13:26 *
Таков уровень технологии. Не нравится, не покупайте. Если купили, не изучив вопрос, ваши проблемы. Но это не брак. Это просто работа данной технологии.

Вам не нравится полосы и засветы на экране, а мне не нравится тоже самое в области фронталка, Но это конечно другое. Технология работает, Но есть артефакты и это не нормальное поведение

ellzar @ 4.05.23, 13:44 *
Но это конечно другое. Технология работает
ну вы как маленький, ей богу.
Вы ведь всё поняли, не так ли?
Не вижу смысла продолжать. Глупо, предельно глупо сравнивать отклонение от стандарта, то, что не по ГОСТу от несовершенства самой технологии. Вот будет уровень такой, что вы не должны будете никакфронталку замечать. Вот будет при том то, что она будет при каких-то сценариях видна и маячить, вот тогда можно будет говорить о браке. А сейчас это просто особенность технологии.
Да, это другое. Уж как есть.
ellzar @ 4.05.23, 13:44 *
Но есть артефакты
это не артефакты, это так должно быть на текущем уровне технологий. Точнее уровне софта и технологий. Никто вам не говорил, что её не должно быть видно вообще.
А вот засветы на сером как раз на качественном флагманском амолед быть вообще не должны. Это технологический брак.
Я понимаю, это неприятная правда, вы купили аппарат, не узнав всей картины. Прекрасно вас понимаю. Но от этого факт не меняется.

Сообщение отредактировал SvamiSanchess - 04.05.23, 13:49

* SvamiSanchess, у вас абсолютное нежелание понять что я пишу, речь не о мифическом заметно не заметно, а то что этот кусок области артеыатчит в определенных режимах, где явно не должен, нет никаких препятствий этого не делать, потому что в другом режиме этого не происходит

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 03.03.24, 12:54