> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Xiaomi POCO X5 Pro 5G / Redmi Note 12 Pro Speed - Неофициальные прошивки

Реп: (283)
Xiaomi POCO X5 Pro 5G / Redmi Note 12 Pro Speed - Неофициальные прошивки
Изображение Redwood
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » Прошивки Miui » | Модификация и украшательства » | Обсуждение камеры » | Неофициальные Прошивки »

Важная информация!

Драйверы и утилиты
Прикрепленный файлQDLoaderHS_USB_Driver_64bit_Setup.exe ( 13.04 МБ )

Прикрепленный файлQDLoaderHS_USB_Driver_32bit_Setup.exe ( 8.06 МБ )

Все версии MiFlash
Установка правильного драйвера - Актуально для пользователей Win10x64

Platform-tools (adb/fastboot)
r33.0.3
r29.0.6 - Рекомендуется к использованию
r23.1 - Поддержка ХР

Утилиты
° HashTab - Утилита для проверки контрольной суммы файла

Прошивки
Инструкции
Рекавери и Gapps
Кастомные ядра
Разное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал destroyer71 - 02.02.24, 11:29
Причина редактирования: AfterLife Project

Реп: (19)
Кто на "сыре", как ведёт себя батарея и нагрев? У меня за 9 часов со ста до десяти процентов сел хотя играла только музыка (не онлайн) плюс тел всё это время теплый (батарея 42-43 градуса)?

* Elvenpach, возможно что то не так сделали , либо может какое то приложение в фоне жрет так батарейку , так как у меня такой проблемы не наблюдается , по расходу батарейки не скажу , особо не слежу за ней , на день рабочий ( из дома на работу и с работы домой ) хватает с полна , перед сном ставлю на зарядку , а вот по поводу нагрева , точно такого у себя не наблюдал

* -D_K-, поставил никгапсы,(были mint) и понизил яркость, ещё сегодня послежу может из-за них.

Upd. Сегодня с расходом лучше (к вечеру 35%), но 1. тоже заметил мерцание (раздражает), 2. с опцией пониженной яркости на солнце ничего не видно, 3. не всегда считывает отпечаток (1 раз из трёх). В общем, попробовать стоит, но на постоянку не очень заходит. Как теперь перейти на сяоми.еу, просто прошиться в фастбуте?

Сообщение отредактировал Elvenpach - 11.07.23, 17:35

Реп: (0)
altavista99 вы с помощью тврп прошили?

Добавлено 11.07.2023, 20:41:

вы с помощью тврп прошили?* altavista99,

Реп: (3)
В pe+ работает nfc? Баги есть?

Реп: (12)
Прожил две прекрасные недели на LineageOS, но захотелось чуть больше настроек (например очень не хватает отображения уведомления о не прочитанных сообщениях на заблокировано экране) поставил последний crdroid (который официальный) и просто офигел с того как все ужасно (например навигация жестами ломается через минуту использования и перестаёт отвечать на жесты, экран при заблокировано телефоне постоянно выключается и включается). Спешно вернулся обратно. Как по мне нужно ещё ждать, надеюсь починят (хотя мейтенер для нашего телефона один и тот же у этих двух ромов). Может просто косячный билд?
П.С. Есть отзывы о PE+?) раз начал прошивать то готов все попробовать уже

velan @ 16.07.23, 10:17 *
поставил последний crdroid (который официальный) и просто офигел с того как все ужасно

ну, слушай. я сидел 1 неделю как полагается на miui официальной, сидел и ждал когда мне одобрят разблокировку, дальше поставил superior и она мне сама по себе как то не зашла, поставил в тот же день minse и понял что всё абсолютно ужасно кроме визуала:) проходил с ней неделю, так как не было тупо возможности прошиться, когда решил прошиваться, мейтенер выкатил официальный crdroid, поставил его и всё ещё балдею) из косяков у меня не подхватывалась мобильная сеть (первый час уже думал что не фиксится и думал ставить что-то другое), но через час я попробовал прописать APN и всё завелось, проблема была именно в автоподхвате данных у оператора ( у меня тинькофф )
теперь ближе к сути, я сижу на срдроиде уже неделю и реально балдею от того как шустро она работает, акб держит вообще сказочно (сутки в моем пользовании легко), по навигации только словил баг, стрелки вырубить не могу, а и еще блокируется не с первого нажатия, что не так страшно для вышесказанных плюсов)
я конечно думал выпускать прошивки на этот девайс, но не знаю стоит ли и вообще что сейчас актуально...

Добавлено 16.07.2023, 10:55:

Может просто косячный билд?

попробуй прошить все как полагается, 3 img, прошивку через адб и фирму 14.0.1.0, без всяких ядер, они не включают быструю зарядку ( лично у меня ), да и автономность начинает хромать

Реп: (3)
* velan,
П.С. Есть отзывы о PE+?)
Сижу неделю на PE+. Багов нет, все работает плавно и шустро. Один раз только зависла на экране блокировки, помог хард резет. Nfc, aod работает, dolby atmos есть. Минимальная яркость нормальная, но на стоке все равно темнее. Аккума на день хватает легко (bluetooth, wifi, геолокация, nfc всегда включены + 2 сим)

Сообщение отредактировал SkrrrtBruh - 16.07.23, 20:38

Реп: (62)
Amoroso @ 17.07.23, 10:01 *
Всех приветствую! Там появился первый ром, если я ничего не путаю, на OSS
Это не первый,cRdroid тоже на oss, и пиксель

Реп: (2)
Кто знает как накатить магиск на пиксель ос?

Прошил с нуля crDroid - вроде нормально заработал. Уже нету проблем как были - правда я гапсы другие ставил, может в них дело было. Теперь хочу спросить, чем вы пользуетесь для уведомлений. На всех предыдущих телефонов был отдельный светодиод который горел когда были не прочитанные сообщения - мега удобно. А как жить когда его нет но есть AOD ? Может приложения есть заменяющие такой индикатор и щедящий батарею?

Реп: (18)
Amoroso @ 17.07.23, 10:01 *
отпишитесь
Прошивка Rising мне очень понравилась.Этакий Pixel os (Официальный кстати) со множеством настроек (много стилей отображения иконок,батареи и т.д.).Upd:Работает все шустро и плавно,фризов интерфейса не замечено.Быстрая зарядка 30w,по ощущениям заряжает быстро(проверил на 80%,возможно если начинать с 20% то и 60w будет наверно)Upd: Продолжаю тесты,зарядка максимально доходит до 48w возможно может и больше (скорее всего влияют режимы Adaptive charging mode и charging control в настройках батареи).Заряжается быстро как на стоке.Минимальная яркость отличная по сравнению с остальными прошивками.Долби атмос от мотороллы стоит и вроде работает.Гугл камера го стоит.Понравился ещё настраиваемый режим dcdimming(Умные пиксели).Работает все плавно и быстро.По автономности не могу сказать,недавно поставил.Upd: Автономность отличается от других прошивок.Например на Crdroid писало что заряда хватит на более 2х суток,тут пишет 22-23 часа что бы я не делал ничего не меняется.Либо это реальность либо неправильный мониторинг батареи (хотя наверно так же и на miui... Не помню).Недоперевод минимальный.Посмотрим что будет дальше...Пока что 9/10.Баги для меня не существенные но хотелось бы надеяться что разработчик их исправит в будущих обновлениях.
Баги:
1.Нет NFC.
2.Не работает AOD(Мигает либо не отзывается на прикосновения).
3.Мигает экран серым если стоит обновление экрана минимальное 60гц.Если ставить 120 Гц то все хорошо экран не мигает.
4.Своевременно не создаёт ярлыки на рабочем столе(например из Chrome) нужно перезапускать лаунчер....не удобно.
5.Громкость мультимедиа странная: если слайдер выкрутить на половину а то и больше по ощущениям намного тише чем на стоке или на других прошивках.Т.е. движение слайдера до половины по результатам как будто вообще не регулирует звук.(Может там просто много шагов громкости.Шаги громкости настраиваются).

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Kimimarik - 19.07.23, 16:19

Реп: (2)
помоги не могу поставить гапсы вот ошибка что не так:
adb: sideload connection failed: more than one device/emulator
adb: trying pre-KitKat sideload method...
adb: pre-KitKat sideload connection failed: more than one device/emulator

Реп: (1)
а нельзя по старинке через тврп шить?

Ребят помогите пожалуйста, установил альфа дроид, щас не могу Оранжфокс накатить для рут прав, если хочу залить после перезагрузки из Фаст Бута просто надпись поко и в рекавери не заходит

* Airborn_ufa, через адб установи ЗИП магиска

Я сегодня установил PixelExperience_Plus_redwood-13.0-20230701-1534-UNOFFICIAL. К сожалению, ни один TWRP / Orange через фастбут не ставится. Получилось установить через ADB TWRP_3.7.1-A13_Redwood_by_DevilNoobIN.

Простой вариант , от Elvenpach
1. Ставим прошивку, например PixelExperience_Plus.
2. Заходим в рекавери, и применяем через ADB TWRP_3.7.1-A13_Redwood_by_DevilNoobIN.
3. Перегружаемся, заходим в TWRP, устанавливаем Magisk.zip (файл Magisk.apk необходимо заранее перейменовать в Magisk.zip и закинуть на телефон или флешку.)
4. Перегружаемся и пользуемся!

Если нужен просто Magisk без TWRP, то можно пропустить 3 пункт. ( но может не у всех работать)

Сообщение отредактировал l_almaty - 23.07.23, 17:10

l_almaty Elvenpach спасибо за совет, установил ЗИП магиска через адб все тип топ

Реп: (41)
* -D_K-, 66 ещё не завезли на кастомы ?

* Mr_John_Smith, без понятия , я не слежу за этим , да и Poco продал давно )

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 21.02.24, 15:55