HUAWEI Band 8 - Обсуждение | [Фитнес-браслет]

Реп: (430)
HUAWEI Band 8 - Обсуждение
Изображение HUAWEI Band 8
Обсуждение » | Циферблаты » | Каталог циферблатов » | Huawei Health (Здоровье) »

Прикрепленное изображение

Фото

Описание
  • Компания Huawei представила Huawei Band 8 — новое поколение спортивных браслетов с большим экраном. Новинка отличилась широкой кастомизацией и доступной ценой.
  • Band 8 получил обновленные датчики, которые отвечают за составление графика сердечного ритма. Также браслет автоматически измеряет уровень кислорода в крови, качество сердцебиения, циклы менструации, качество сна и качество стресса и усталости.
  • Band 8 оснащен технологией мониторинга сна TruSleep 3.0, которая точнее на 10% по сравнению с предыдущим поколением. Браслет может предложить подсказки по улучшению качества сна (советы по выбору времени, продолжительности и позы сна)

Характеристики
Дисплей:
  • Размер: 1,47'
  • Тип матрицы: AMOLED
  • Разрешение: 368х194px
  • Плотность пикселей: 282 PPI
  • Соотношение экрана: 65%
  • Обновление экрана: 60Гц.

Корпус:
  • Тип корпуса: прямоугольник.
  • Материал: алюминий.
  • Размер: 43,45Ч24,54 Ч8,99 мм
  • Вес: 14г. (без ремешка)
  • Цвета: Изумрудно-зеленый, розовая сакура и темно-черный
  • Влагозащита: 5АТМ (10 минут до 50м)
  • Материал ремешка: полимер.
  • Размер ремешка:
    Сакура Розовая — 120 - 190 мм.
    Изумрудно-зеленый, темно-черный и ярко-оранжевый — 130 - 210 мм.

Управление:
  • Кнопки: да, одна боковая
  • Сенсор: есть

Операционная система:
  • HarmonyOS 3.1

Связь:
  • WiFi: 2.5Гц.
  • Bluetooth: 5.0

Датчики:
  • 6-осевые инерциальные датчики (акселерометр, гироскоп и компас)
  • Оптический датчик сердечного ритма

Зарядка/аккумулятор:
  • Тип зарядки: магнитная
  • Мощность: 5w (5V, 1A)
  • Время работы: не более 14 дней.

Совместимость:
  • EMUI 5.0 или новее
  • Android 6.0 или новее
  • iOS 9.0 или новее

Полезное
Обзоры и отзывы

По вопросам наполнения шапки обращайтесь в QMS к Модераторам раздела или через кнопку «Жалоба» под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Boy77ruS - 16.03.24, 13:26
Причина редактирования: Приложение в навигатор

Реп: (0)
Мне пришла глобальная версия. Но, у неё всего пять-шесть языков. Пара китайских, пара английских, испанский латино и на этом практически всё. По воздуху сразу обновился браслет, но языков больше не стало.

Реп: (2)
Когда у нас официальные продажи начнутся? Есть слухи?

Реп: (29)
* ml01, скажите, 7 был? Интересует как вибро по сравнению с 7 бенд. 7 всем хорош, но вибро откровенно слабое место

Сообщение отредактировал vova140687 - 26.05.23, 16:42
Причина редактирования: .

Да, 7-ой был. Особой разницы не заметил. Три варианта настройки: сильнее, слабее, выключено.

Реп: (751)
M
Переезжаем в раздел Носимые устройства. Прошу внимательно ознакомиться с Правилами раздела.

Реп: (5)
Получил сегодня 8ку. Это мой первый браслет Huawei. Я видимо чего-то не понимаю, но не вижу способа начать тренировку отличную от ходьбы 2 видов бега или велосипеда через приложение Huawei Health - там в разделе Exercises только эти 4 вида и план тренировок. Даже если выбрать сортировку можно только поменять порядок, добавить новый раздел нельзя (см. скриншот).

При этом на самом браслете можно добавить что угодно и начать с него - хотя в теме по 7мому я читал, что начинать тренировки с браслета можно только со смартфоном Huawei ( у меня не он, ZTE Axon 30 5g).

Прикрепленные изображения

Сообщение отредактировал FesterAddams - 27.05.23, 22:39

Реп: (1)
* FesterAddams, у вас работает вибрация будильник? Кроме часов не че не пашет.

stalting88 @ 28.05.23, 10:35 *
у вас работает вибрация будильник?

Не пользовался еще будильником, для уведомлений работает, намного слабее mi band, но читал об этом, мне не критично.

* FesterAddams, поставил Huawei Health вроде циферблат меняеться и будильник устанавливаеться. Но если проверку вибро или время будильника приходит ноль реакции.

Сообщение отредактировал stalting88 - 28.05.23, 12:06

stalting88 @ 28.05.23, 12:05 *
Но если проверку вибро или время будильника приходит ноль реакции.

Сейчас проверил будильник (ставил и со смартфона и с браслета), вибрирует также слабо, но вибрирует — по 5 которотких импульсов с перерывом.

Реп: (501)
Я тоже уже дней 10 пользуюсь браслетом. Версия Китайская, т.к. куплен прям в магазе Хуавей в Китае.
По впечатлениям всё неплохо, пульс круглосуточно, сон нормально тоже считает. Из косяков есть приколы с плаванием в бассейне более 1000 метров, что после завершения тренировки не сохраняет её в записях занятий ни в телефоне, ни в браслете, но при этом пульс, калории всё остаётся в статистике. Думаю прошивкой поправят.

Сообщение отредактировал Mr_ART - 28.05.23, 14:15

Реп: (29)
Эх, так рассчитывал что нормальное вибро поставят. Придётся пока с 7 походить и переходить к другим производителями

Не знаю как быть. В субботу пришли вот. И хз у вас ели вибро слабое то у меня совсем не работает. Открывать спор или ждать обновлений хз.(юзаю с реалме GT NEO 2)

Сообщение отредактировал stalting88 - 28.05.23, 22:24

Реп: (16)
FesterAddams @ 28.05.2023, 13:33 *
проверил будильник (ставил и со смартфона и с браслета), вибрирует

Подскажите, а у вас какого производителя смарт, Ху/Хо или иной? Просто перешёл с Хонора и теперь на моем ХБ5 нет вибрации от будильника настроенного на телефоне. Вот думаю есть ли на новом браслете такое или это фишка только при использовании одного бренда.

* difrost,
ZTE Axon 30 5g, китайская версия.

А русский язык кто-нибудь нашёл?

То что нет в меню русского знаю. А в каком виде приходят уведомления на русском от мессенджеров и других программ?
И что по циферблатам, выбор большой, есть как у ми бэндов возможность устанавливать сторонние?

Реп: (31)
Mr_ART @ 28.05.23, 21:14 *
Версия Китайская, т.к. куплен прям в магазе Хуавей в Китае.

Можно ссылку? или в физическом магазине брали?

downloader321 @ 26.05.23, 16:51 *
Когда у нас официальные продажи начнутся? Есть слухи?

на таобао официально старт продаж 31,05

2 All
(мысль вслух) От nfc толк хотябы как для октрывашки замков польза будет? Или время покажет.. или забить и не думать об это ваще?

Реп: (501)
Wh1teBear @ 29.05.23, 11:03 *
Можно ссылку? или в физическом магазине брали?

Брал на JD китайском. Там уже давненько продаются. Ну и физически в магазинах тоже есть.

Сообщение отредактировал Mr_ART - 29.05.23, 06:36

* Wh1teBear, брал на али в магазине хувей, но там удалили ссылку на этот товар (создали новую) наверное сохраниться от негативных отзывов.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 15.04.24, 22:43