HTC Touch - Android OS

Реп: (9)
HTC Touch - Android OS
HTC P3450 / HTC Elf
Описание HTC Touch | Обсуждение » | FAQ » | Перепрошивка » | FAQ по перепрошивке » | Android OS

Установка:
  1. Скачиваем отсюда wing-linux-0.4.2-rootfs.cab
    by darkstar62 ( 38.8 мегабайт ) и wing-linux-0.4-elf.cab

2. Устанавливаем wing-linux-0.4.2-rootfs.cab и wing-linux-0.4-elf.cab на карту памяти
  3. Идём в Пуск -> Программы -> запускаем Wing Linux -> в появившемся окне нажимаем кнопочку Run

Первый запуск займёт ~15 минут, последующие загрузки будут занимать ~2 минуты.

Что работает:

Загрузка: да(Есть, в данный момент через haret.)
Тачскрин: да(Работает, есть калибровка)
USB: нет
WiFi: нет
Bluetooth: нет
GPRS/EDGE: да
Звук: нет
Микрофон: да
Телефон: да.(Звонит сам и принимает звонки.)
SMS: да
MMS: нет
Камера: нет
Батарея: нет

Видео:

[i] В настройках можно выбрать русский язык интерфейса.
[i] Требуется ~300 мегабайт на карте памяти.

Сообщение отредактировал _Woland_ - 22.11.09, 02:13

Реп: (6)
млин, когда ж уже новая сборка выйдет
так то все хорошо, но вифи надо...

где взять исходники для вифи? мб сам приклеить смогу) есть какая нють база с дровами?

Реп: (9)
А как звонки то принимать если звука нет? Вибра то хоть работает?

Реп: (1)
никто не в курсе, появилась или появится новая версия прошивки для HTC Touch P3450 (Elf) на базе OS Android?

Реп: (15)
вот скажите на cdma версиях и на omap кроме процессоров остольное железо ведь тоже самое? верно? а звук bt и wifi не работают именно потому что нет дров. я видил при загрузке дройда надпись что-то вроде звуковая карта не работает (на англицком конешна) но на cdma все работает. от сюда вопрос нельзя ли перетощить дрова от туда? ведь то что есть запускаеться и работает. Или я неправельно мыслю, тогда поправте. я даже игры устанавливал все работает...но без звука оч тоскливо....

Реп: (3)
может ктонибудь фаил zimage скинуть для omap?

Реп: (2)
Скачал это и 32 поста, долго мучался с запуском на Эльфине 3452.
Доходило до красного шарика и висло. часа два мучался переписывая ДЕФОЛТ. в итоге запустилось после того как было прописано следующее:

#set MTYPE 1229
kill QuickDial.exe
kill MediaHubMini.exe
kill APLauncher.exe
kill Biotouch.exe
kill tmail.exe
kill SAPSettings.exe
kill connmgr.exe
set MTYPE 1229
#--- standard LinWizard Kernel ---
#set KERNEL "Image"
#--- modified LinWizard Kernel for Android ---
set KERNEL "zImage"
#set INITRD "initrd-debugfs"
set initrd "initrd.cpio.gz"
set CMDLINE "rw mem=128M root=/dev/ram0 ramdisk_size=20504 video=omapfb:accel init=/init"
#set CMDLINE "root=/dev/nfs nfsroot=10.100.0.2:/nfsroot,nolock ip=10.100.0.1:10.100.0.2:10.100.0.2:255.255.255.0: 10.100.0.1:usb0"
set fbduringboot 0 - изменил на 1
Log log.txt
boot
после этого Увидел Андрушку. :yahoo: Казалось бы УРРРАААА/ Но нет
рабочий стол анро видно, поверх него сплаш скрин на котором напиванно, что Аплиейше гууглсторе не может запустится, и две кнопки Wait & Close Aplication.
Но к моему разораванию ни тачскрин ни кнопки не работают. Теперь я в ступоре. Что далбше сделать с ним?
Кто направит?!!!! :scratch_one-s_head:

Реп: (62)
Scorpion23 @ 06.10.2010, 14:46 *
Скачал это и 32 поста,

а зачем так? это лучше чем wing-linux-0.4.2-rootfs.cab и wing-linux-0.4-elf.cab из первого поста? просто проинсталил и запустилось (3450), к чему шаманства из 32 поста?

Tori_m @ 13.10.2010, 20:50 *
а зачем так? это лучше чем wing-linux-0.4.2-rootfs.cab и wing-linux-0.4-elf.cab из первого поста? просто проинсталил и запустилось (3450), к чему шаманства из 32 поста?

А у меня не понимаю по какой причине, просто установил и запустив ничего не работает, виснет и все.
А когда создал на карте памяти второй раздел, сделал его EXT3 из под линукса, распаковал туда содержимое архива rootfs.tar.gz.
В общем сделал все что написанно в файле INSTALL который распаковуется на карту вместе с харетом.
Потом зашел запустил Харет, вот только тогда запустился АНДРУШКА. Только в нем ничего толком не работает(((((((

Реп: (10)
sdes toshe rabotajut na Android

http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=636024

iswenite u menja netu russkoi klawishe.

Реп: (317)
kostja30 @ 16.10.2010, 03:17 *
sdes toshe rabotajut na Androidhttp://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=636024iswenite u menja netu russkoi klawishe.

Там работают только для HTC Touch, но только с CDMA версией, а у нас у большинства GSM. Пробовал но дальше заливания файла прошивки и ошибки на 33 процентах дальше нечего не идёт. А жаль. У них кстати тоже через haret запуск идёт посути но только из памяти кмк.. И работает(и не работает) всё тоже что и в нашей версии с карты.

Почти все приложения запускаются и работают,игры действительно классные)

Установил я на телефончик (в NAND) Android, но есть пару серьезных вопросов:
1. Как настроить параметры сети CDMA ? (перевел в диаг режим (появился модем и диагностический порт), программы типа WorkShop не видят его)
2. Как установить обратно WM ? В рабочем состоянии загрузчики смартфон не видят (вися 2 устройства Android Composite ADB Interface И Запоминающее устройство для USB), если телефон перевести в диаг режим (Power + VolDown + Reset) при этом видятся устройства как в пункте 1, загрузчик так же не видит его ...

Есть еще несколько вопросов:
3. Как изменить назначение клавиш ? (сейчас power - меню, вкл экрана, Camera - назад. Необходимо Power - вкл выкл экрана, Cфmera - Меню, End - Назад). Это возможно сделать ?
4. Как откалибровать батарею, сейчас заряжается до 4100мВольт ... отключается при 3350мВольт. Насколько я знаю это неправельные режим работы батареи.

Тема загнулась или ни кто ответ не знает ????

1. Решен
2. Решен

Кто знает что насчет пункта 3 и 4

Реп: (4)
DragonSat @ 15.09.2010, 22:39 *
млин, когда ж уже новая сборка выйдет
так то все хорошо, но вифи надо...

DragonSat @ 16.09.2010, 01:34 *
где взять исходники для вифи? мб сам приклеить смогу)

Посмотрите здесь.

ребята, а кто нибудь пробовал запускать Angry Birds ? только ради этой игры хочу андроид поставить )

Реп: (3555)
trololo21,
Вряд ли, а если и пойдёт, то будет сильно тормозить.

Реп: (1)
Недавно преобрел такой девайс,из за того что на него можно линух поставить и цена порадовала.
По работе занимаюсь сетевым администрирование в линухе и иногда собираю ядрышки+рутфс для роутеров.
Ненашел нигде конфига,с которым собирают ядро под нашего дружка,если там все дрова для экрана+usb входят в ванильное ядро,неподскажите основные пункты конфига?
Хочу с 0 ядро собрать,и корневуху от дебиана,интерфес типо моемо поставить.Сейчас упирается все в ядро.Надеюсь на вашу помощь.

как дела двигаются с андроидом? я уже ес чесно надумл менять аппарат, т.к. хочу работающий дроид)
Profile да это все реально, главное время чтобы было, сырцы можно нагуглить без проблем

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 19.04.24, 21:13