HTC Touch - Android OS

Реп: (9)
HTC Touch - Android OS
HTC P3450 / HTC Elf
Описание HTC Touch | Обсуждение » | FAQ » | Перепрошивка » | FAQ по перепрошивке » | Android OS

Установка:
  1. Скачиваем отсюда wing-linux-0.4.2-rootfs.cab
    by darkstar62 ( 38.8 мегабайт ) и wing-linux-0.4-elf.cab

2. Устанавливаем wing-linux-0.4.2-rootfs.cab и wing-linux-0.4-elf.cab на карту памяти
  3. Идём в Пуск -> Программы -> запускаем Wing Linux -> в появившемся окне нажимаем кнопочку Run

Первый запуск займёт ~15 минут, последующие загрузки будут занимать ~2 минуты.

Что работает:

Загрузка: да(Есть, в данный момент через haret.)
Тачскрин: да(Работает, есть калибровка)
USB: нет
WiFi: нет
Bluetooth: нет
GPRS/EDGE: да
Звук: нет
Микрофон: да
Телефон: да.(Звонит сам и принимает звонки.)
SMS: да
MMS: нет
Камера: нет
Батарея: нет

Видео:

[i] В настройках можно выбрать русский язык интерфейса.
[i] Требуется ~300 мегабайт на карте памяти.

Сообщение отредактировал _Woland_ - 22.11.09, 02:13

Unregistered,
Как нет???
HTC G1, HTC Hero

Реп: (129)
так я и на англицкой мове готов юзать. Но боюсь в этом плане андроид уже обречен. AppStore VS AndroidMarket
70000 это много больше 6000 ИМХО

Сообщение отредактировал AndP - 14.08.09, 13:28

Реп: (1347)
70000 это много больше 6000 ИМХО

А на WM ещё больше. :) Всё зависит от сроков выхода ОС. Странно было бы ожидать другой картины. И тем более говорить, что всё пропало и всё обречено. Кстати, не совсем понятно, что не устраивает в файловых менеджерах, какого функционала не хватает? Может можно, всё же, найти подходящий.

Добавлено 14.08.2009, 13:45:

Для статистики. Первый iPhone вышел 29 июня 2007. Презентация HTC Dream - 23 сентября 2008. iPhone старше более чем в 2 раза. Сейчас ещё рано делать какие-то выводы.

Реп: (6)
lbvf911 @ 12.8.09, 18:21 *
Качаем wing-linux-0.4pre3-rootfs.cab и wing-linux-0.4pre3-herald.cab. Ставим в такомже порядке на карточку(минимум 250 свободного места и перый запуск у меня был 15-20 минут).

У меня загрузился до залоченого рабочего стола и пока всё(не перезагружается) но ничего зделать дальше не могу (((

у меня htc opal
процесс доходит вот до этого экрана и все. экран на нажатия не реагирует вообще

Допускается публикация изображений только с сервера 4pda.ru

doonool,
Это не залоченый экран!!!
Это калибровка экрана! Нажимай на крестик стилусом(чем точнее тем лучше) , хрестик появится 5 раз и только после этого загрузка пойдет дальше :D

Реп: (106)
Ктобы подсказал как tar.gz на хрюше разобрать и собрать :sveta:

lbvf911 @ 14.8.09, 17:10 *
doonool,
Это не залоченый экран!!!
Это калибровка экрана! Нажимай на крестик стилусом(чем точнее тем лучше) , хрестик появится 5 раз и только после этого загрузка пойдет дальше

проблема в том, что крестик вообще не реагирует на нажатия(

Ansfer,
Разобрать 7zip,WinRAR
Собрать вроде 7zip и как вариант есть вроде плагин к Total Commanderу

doonool,
Может драйвер сенсора непашет. Попробуй еще раз удалить полностью(удали все файлы) и установи заново.

Сообщение отредактировал lbvf911 - 14.08.09, 16:32

lbvf911 @ 14.8.09, 17:29 *
Может драйвер сенсора непашет. Попробуй еще раз удалить полностью(удали все файлы) и установи заново.

все вычистил, переставил с нуля - все равно зависает на калибровке. явно драйвер для тач скрина не подходит(

Сообщение отредактировал doonool - 14.08.09, 20:04

doonool,
Ну тогда либо ждать или пробуй игратся с default.txt(который в wing-linux-0.4pre3-xXxXx.cab)

Если комуто пригодится накалякал я файлик qwert.kl для клавиш:

key 0 CALL WAKE_DROPPED
key 29 ENDCALL WAKE_DROPPED
key 56 BACK WAKE_DROPPED
key 49 MENU WAKE_DROPPED
key 115 VOLUME_UP
key 37 VOLUME_DOWN
key 0 HOME WAKE

key 212 DPAD_UP WAKE
key 169 DPAD_LEFT WAKE
key 51 DPAD_DOWN WAKE
key 50 DPAD_RIGHT WAKE
key 0 DPAD_CENTER WAKE

Клавиши:
Поднять трубку(зеленая) - ? незанаю кода клавиши если кто знает подскажите ?
Положить трубку(красная) End Call
Центр(джойстик) - Menu
Вверх(джойстик) - Up
Вниз(джойстик) - Down
Влево(джойстик) - Left
Вправо(джойстик) - Right
Фотоапарат - Back
Громкость - (работает)

Сообщение отредактировал lbvf911 - 15.08.09, 00:37

Реп: (3)
как этот qwert.kl прицепить-то? :)
андрюшка запускается звенит-смсит...
но видимо это максимум чего добились портировщики...

=) утихомирьте свой пыл. = ) Разраб говоил же, что проблема клавиш для ельфа решена и нужно только прописать эльфовую платформу в ядро. Но и без клавиш багов пока хватает. Звука нет, интернет только через GPRS, карточка по умолчанию не туда примонтированна, подсветка, камера, ЮСБ. и.т.д. и.т.п. релизы вызодят с частотой примерно раз в 2-3 недели, т.ч. ждем новую сборку к сентябрю и не мучаем за зря себя и КПК. Да и время оно ведь не лишнее ;)
В проекте по Vogue уже лежат билды с HTC Hero. =))) ждем

буду мониторить, но у меня G1 есть, хотел на тачик прицепить - удобная система...
но конечно, это извращение пока...
переупаковал - кверти прицепил)

iksik @ 15.8.09, 11:28 *
как этот qwert.kl прицепить-то? smile_good.gif

HTC Touch - Android OS (Пост #3087324)

да я сразу в архив упаковал, под рукой нет пингвинов)

слушайте, а я правильно понимаю - Если нам сделают нормальное ядро, то образ системы можно будет брать от любого qvga аппарата ?? Как polaris сейчас шьют имиджами от vogue

Вот. У друзей на XDA оказывается что есть. =) Драйвер Ethernet Gadget для XP. КПК с андроидом определяется как сетевуха.
Соединение настраиваем так
ip: 10.100.0.2
mask: 255.255.0.0

и потом по ssh долбимся в ip: 10.100.0.1 пароль wing, логин root

Прикрепленный файлbelcarra_usblan.zip ( 172.41 КБ )

Но если копировать и вставлять файлы по ssh то советую сразу качать WinSCP
После установки забейте данные андроида, и как в тотал командере можно спокойно копировать и редактировать файлы.

Сообщение отредактировал AndP - 15.08.09, 19:30

Реп: (106)
AndP,
А можно поподробнее, как подключится, а то неполучается и какие данные андройда? :sveta: :blush:

Реп: (101)
iksik @ 15.8.09, 14:28 *
как этот qwert.kl прицепить-то? smile_good.gif

lbvf911 @ 15.8.09, 16:43 *
HTC Touch - Android OS (Пост #3087324)

А какой нибудь вариант попроше есть? А то я убей не знаю как юзать линуху :blush:

Ansfer @ 16.8.09, 3:06 *
А можно поподробнее, как подключится, а то неполучается и какие данные андройда?

1)Качаешь дрова из поста выше. Там 2 папки, сначала ставишь программу из 1 папки, потом туда, куда установилась программа, копируешь содержимое второй папки.
2)запускаешь на кпк андроид, подключаешь КПК к Компу с виндой, КПК определяется как Ethernet Gadget, ставишь вручную дрова на новое устройство, указывая папку (см п.1)
3)После правильной установки у тебя появлется еще одно сетевое подключение. В настройках TCP/IP ставишь
ip: 10.100.0.2
mask: 255.255.0.0
4)Устанавливаешь WinSCP. После того как программа установится выскочит окно с настройками, в верхнем поле пишешь 10.100.0.1
Логин root, пароль Wing.
Все. Если при установке WinSCP выбрал вид like Norton Commander, то слева будет панель с содержимым твоего компа, а справа содержимое КПК.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 26.02.24, 00:42