Энергопотребление (автономность) Realme GT 3 (Global) / Realme GT Neo 5 (China) | [Несъемная][Li-polymer][Realme GT Neo 5 (China) 5000, Realme GT 3 (Global) 4600 mAh]
Сколько часов экрана держит батарея?
Автономность 14 android (версии на 150w)
3-5 часов [ 59 ] ** [30.57%]
5-8 часов [ 94 ] ** [48.7%]
8-12 часов [ 33 ] ** [17.1%]
Автономность 14 android (версии на 240w)
3-5 часов [ 59 ] ** [30.57%]
5-8 часов [ 80 ] ** [41.45%]
8-12 часов [ 29 ] ** [15.03%]
Всего голосов: 193

Реп: (707)
Энергопотребление (автономность) Realme GT 3 (Global) / Realme GT Neo 5 (China)
Изображение
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Энергопотребление »

В этой теме обсуждаем энергопотребление
на разных прошивках и при разном наборе приложений!

Полезные программы
  • Wakelock Detector - Поиск причины незасыпания устройства.
  • BetterBatteryStats - Утилита для мониторинга разряда аккумулятора при бездействии телефона.
  • AccuBattery - Статистика и информация о батарее.
  • Ampere - Программное отображение скорости заряда.
Советы
Советы по улучшению энергосбережения устройств на Android OS
Один из способов, как уменьшить расход акб. путем заморозки программ (без компьютера, без root прав)
Как заряжать смартфон бережно
— Заряжать с помощью оригинальных кабеля и блока питания
— Не оставлять заряжающийся смартфон на солнце, а также у источников тепла (обогревателей и батарей)
— Не накрывать устройство чем-либо, например одеждой
— Снимать с девайса плотные чехлы
— Стараться не использовать смартфон, когда он подключен к зарядному устройству
— Не заряжать девайс на морозе (это может привести к металлизации лития, короткому замыканию и разрушению оболочки аккумулятора)
— Не разряжать батарею до 0%. Литийионные батареи имеют ограниченное количество циклов полной зарядки, и если постоянно полностью тратить заряд, то срок эксплуатации аккумулятора может значительно снизиться. Поэтому, чтобы максимально продлить срок службы батареи, лучше поддерживать уровень энергии между 20 и 80%.

Всё это нужно, чтобы девайс служил дольше. При обычном «медленном» способе зарядки правила тоже полезны.

Интересные статьи
Архив опросов
13 android
Прикрепленное изображение

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал sergrauber - 13.06.24, 21:57
Причина редактирования: Редактирование.

Вот фото аккумулятора, фото взял из видео разборки аппарата Realme GT Neo 5 (China)

Кому будет интересно посмотреть, вот само видео

Сообщение отредактировал Bad-PAPA - 02.07.23, 17:58

Реп: (1509)
* Паромщик.Life, на счёт голосования, думаю было бы лучше разделить на 2 версии 150 и 240w

Neferon @ 02.07.23, 17:36 *
на 2 версии 150 и 240w

вы правы, не подумал) ( исправил голосование)

Добавлено 02.07.2023, 17:44:

Вот кстати мои показания, прошивка ру ( версия 150W)

Сообщение отредактировал Bad-PAPA - 02.07.23, 17:56

Реп: (1509)
* Паромщик.Life,
Мой результат на версии 240w

Реп: (61)
EU, 240вт.

Малоактивный режим, в основном звонки и вацап.

Добавлено 02.07.2023, 18:02:

Паромщик.Life @ 02.07.23, 20:40 *
исправил голосование

Тогда можно мой голос убрать с версии 150вт.

Сообщение отредактировал voska - 02.07.23, 18:10

voska @ 02.07.23, 17:59 *
Тогда можно мой голос убрать с версии 150вт.

увы, мне это не подвластно.

Реп: (1)
У меня к сожалению не такие хорошие показатели,не знаю с чем это связанно,пользуюсь не очень активно,в основном ютуб,телеграмм и яндекс музыка по блютуз в машине. (версия на 5000 Mah 150w, РУ прошивка)

Прикрепленные изображения

* vladlas, почти два дня, неплохо.

Реп: (2)
Здравствуйте. Столкнулся с такой ситуацией, что первую неделю телефон и не грелся, и не разряжался быстро на мобильном интернете. Набор приложений не менялся, но нагревы стали чаще, а разрядка чуть быстрее. Может ли быть виновата в этом недозарядка до 5000 на глобальной прошивке, если это вообще происходит?

Реп: (61)
vladlas @ 02.07.23, 23:05 *
блютуз в машине

Экран выключен, а яндекс мотает свет😆👌

* Awlentful, а температура окружающей среды, не изменилась? В жару естественно будет больше греться.

* Паромщик.Life, нет. Как было 25-26 градусов на улице, так и осталось

Реп: (257)
Европейская .506. Режим использования смешанный. В мобильные игры не играю. Для приложений проставил 120гц, лишь в парочке 60гц. Включил автоматическую оптимизацию для всех приложений кроме мир пэй и приложения для часов. Отключил и удалил приложений где то 20-30. Также отключил рекламные трекеры гугловских сервисов, так как один из вейклоков часто пробуждал девайс. Автономностью полностью доволен

Сообщение отредактировал Nexoreon - 09.07.23, 17:23

Реп: (14)
FAV72 @ 08.07.23, 08:37 *
У меня за 2 недели меньше 10 часов не получалось. Использование разнообразное , но без игр

У меня 50/50 испрльзование 4g/wifi, подсветка 40-50%, темная тема и тоже без игр, в основном Ютуб, серфинг в браузере, музыка, соцсети и немного фильмов, в итоге не больше 7-8 часов.

Реп: (6)
* Sanyajkl, ну чего то не то. Подьедает что то. Я настраивал по ролику keksa . Там отключались всякие сервисы. Возможно в этом причина .

Опишу способ заморозки системных приложений, без рут, без компьютера. Уже больше года пользуюсь этим способом. Для этого понадобятся два приложения. ® Shizuku и ® Ice Box - Apps freezer. Версии ise box, подбирайте сами. Я лично для себя выбрал эту версию. Она стабильно работает. Процесс запуска и настройки в видео. Всё просто и удобно. Совет, не замораживайте всё подряд, хоть и не критично, разморозить можно. https://disk.yandex.ru/i/PiUasNN-HklhLg. Если возникнут вопросы, обращайтесь.

P.S. НА ВИДЕО ПОКАЗАН ПРОЦЕСС РАБОТЫ ПРОГРАММЫ, А НЕ СПИСОК ЧТО НУЖНО ЗАМОРАЖИВАТЬ!

Пресеты тут, и мой совет, не знаете что за что отвечает, то лучше не лезть. Realme GT Neo 5 (CN) / Realme GT 3 (Global) - Обсуждение (Пост SеRViP #122757526)

Сообщение отредактировал Bad-PAPA - 30.07.23, 17:43

За ночь сожрало 20% это уже слишком, 507 прошивка😭

Прикрепленные изображения

Реп: (858)
* mrelephant, Нужно ещё отключить всем приложением все галки, приоритетное выполнение, так же поставить автоматическую оптимизацию, поставить галки какие приложения замораживать. У меня тока 3 приложения которым все разрешено, телега, ватцап и почта.

Реп: (196)
1Speede1 @ 09.07.23, 10:47 *
всем

К примеру у меня все у всех прог включено, которыми более-менее пользуюсь. Расход за ночь 3%. Правда на ночь выключаю интернет

Сообщение отредактировал MRBARMEN - 09.07.23, 15:44

Реп: (0)
Скажите пожалуйста нужен на китайской прошивке телефон депозит хуже? У меня 6 часов даже не выходит

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 19.06.24, 08:46