VONTAR R3 RGB [Android] | [ТВ-приставка][Rockchip RK3528]

Реп: (20)
Обсуждение VONTAR R3 RGB
ТВ-приставка
Обсуждение »

Характеристики
ОС: Андроид 13.0
Процессор Rockchip RK3528 Quad-Core 64bit Cortex-A53 2000MHz
Графический процессор: Mali-450MP
Память: DDR3 2G/4G, eMMC 16G/32G/64G/128G
Слот для карты памяти MicroSD до 64 ГБ
Поддержка: 10/100M RJ45 Ethernet, 2.4 ГГц и 5 ГГц Wi-Fi, WIFI6, BT5.0;
Поддержка: беспроводное обновление прошивки (OTA)
Miracast, Google Ассистент, Root, Auto start приложений.

Фото
Прикрепленное изображение

Обзоры, отзывы
Прошивки
Полезное

По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела, отправив "Жалобу" на сообщениях, ссылки на которые необходимо добавить.

Сообщение отредактировал Volkodav. - 19.01.24, 22:46
Причина редактирования: Прошивки: DQ_08_Multi_WIFI_13_20231226-0258/VONTAR_R3_Multi_WIFI_13_20231225

Реп: (17)
Тестирую данную приставку уже несколько недель,обзор так и не доснял. Ну и ладно. Обзор уже есть.
Вот такой рабочий стол, который я предлагаю пользователям.
А вот прошивка, вдруг кому надо будет. https://cloud.mail.ru/public/RmsL/RchzbHxTy
Размер чуть больше 1 Гб.
  • Скачиваем ZIP архив, переименовываем его в update, закидываем на карту памяти или на флешку, вставляем в приставку, если обновление не пошло, перезагружаем ТВ бокс.

Сообщение отредактировал Volkodav. - 04.07.23, 19:06
Причина редактирования: В шапке

Реп: (90)
* guru3000,
По отзывам вроде не греется . Получу на следующей неделе, там посмотрим. Купил тело только из-за чипа (хвалят). Конечно очень смущает что изготовитьль вонтар ( он славно обделался с H 618). Надеюсь здесь такого не будет. Снесу сразу всё предустановленное ( привычка). В общем будем " посмотреть".😁

Сообщение отредактировал валерий64 - 08.07.23, 07:20

Реп: (17)
Не знаю зачем вы стремитесь приобретать версии с 128Гб памяти.
Ну ладно, пусть будет, но не вздумайте хранить важные документы в памяти приставки. Это не ПК, данные восстановить не получится. Или я чего то не знаю?
С таким несчастным случаем сталкивался знакомый. Потерял данные. Потом ныл что зря купил на 128Гб.

magnummen @ 8.07.23, 15:31 *
Не знаю зачем вы стремитесь приобретать версии с 128Гб памяти.

Отсутствие внешнего накопителя большого объёма,частая причина такой покупки. Скачать и посмотреть фильм на 100 гигов, простенькая игрушка с огромным кэшем, да мало ли что ещё. Разговор о хранении каких-то выжных данных на приставке , это нонсенс. Ваш друг большой оригинал.

Ну в общем получил я сие чудо. За пару часов настройки вопросов к деввйсу и производителю куча. Из положительных моментов то , что контент тащит любой. Из отрицательных то , что ни одна дистанция не может включить приставку. Про отсутствие пункта " входа" промолчу. Может не разобрался пока. Но то ,что это вонтар ощущается чётко.😁

Реп: (9)
Брал приставку ради Кинозала ХД и вот приехала, оказалось с ГуглПлея не скачать, пишет что не подходит мое устройство для приложения. Подскажите, кто нибудь пытался напрямую закинуть и установить? Как то грустно блин и не вернуть))

UPD: Залил последнюю версию для Андроид ТВ, вроде все работает, местами неудобно g21 пультом управлять, но главное что работает)

Сообщение отредактировал Soteg - 14.07.23, 23:30

Реп: (6)
Только получил приставку,буду тестить,взял по акции за 2500, 4/128

Пипец на предыдущих приставках спокойно с Телеги всё устанавливалось,а здесь как то не то!!!

Прикрепленные изображения

* bolhoidryg, нашел выход установил телеграм х и норм!!!

Господа, а как настроить гугл ассистент так, чтоб он не мешался, когда я пытаюсь с g21 пульта ввести поиск в том же Кинозале или любом другом приложении? Постоянно вылазит поверх окна и перехватывает запрос. Бесит блин.

* Soteg,По микрофону надо кликнуть в самом приложении где осуществляется поиск.

minyok @ 15.07.23, 17:57 *
По микрофону надо кликнуть в самом приложении где осуществляется поиск.

Кликаю, после нажимаю микрофон на пульте и тут же выпрыгивает гугл ассистент и все сказанное до приложения не доходит. В том и беда. Я бы этого ассистента вообще бы снес к чертям, да не дают))

Soteg @ 15.07.23, 18:47 *
Кликаю, после нажимаю микрофон
после клика по микрофону в приложении, нажимать микрофон на пульте не надо. В настройках в приложения зайдите и там в системных отключите google.

Сообщение отредактировал minyok - 15.07.23, 19:12

minyok @ 15.07.23, 18:50 *
после клика по микрофону в приложении, нажимать микрофон на пульте не надо. В настройках в приложения зайдите и там в системных отключите google.

Спасибо попробую. И еще вопрос. Есть приложение Иви, есть подписка, но не запускаются фильмы. В теме про Иви написали что возможно нет сертификатов на просмотр защищенного контента. С другой стороны Кинопоиск работает отлично. Есть ли какие-либо возможности исправить это дело? Прошивки, залить сертификаты? Я не слишком близок к этой теме, потому вопросы, возможно, глупые)

Soteg @ 15.07.23, 19:21 *
Есть приложение Иви, есть подписка, но не запускаются фильмы

Попробуйте эту версию ivi поставить ivi.ru (Пост gorand39 #123419433)

minyok @ 15.07.23, 19:44 *
Попробуйте эту версию ivi поставить ivi.ru (Пост gorand39 #123419433)

Спасибо, ставил и Андроид ТВ версию и обычную Андроид из этой темы, самые последние, симптомы одинаковые.

Сообщение отредактировал Soteg - 15.07.23, 19:50

Реп: (3)
Обновление по воздуху не работает? Пишет что последняя прошивка 20230526_2312, хотя в шапке свежая имеется.

xXxReDXDemxXx @ 16.07.23, 14:29 *
Обновление по воздуху не работает? Пишет что последняя прошивка 20230526_2312, хотя в шапке свежая имеется.

Я ставил это обновление, после обновления всё равно пишет что установлена прошивка от 20230526_2312

Что может быть? Подсветка светится,а дисплей не загарается!!!

* bolhoidryg,
Если вы имеете ввиду подсветка rgb, то к дисплею она не имеет никакого отношения. Я лично её отключил сразу.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 23.04.24, 20:30