TECNO Pova 5 Pro - Обсуждение | Смартфон, 6.78"

Реп: (1287)
Обсуждение TECNO Pova 5 Pro
Изображение Tecno Pova 5 Pro
Описание | Обсуждение »

Технические характеристики
- SoC Dimensity 6080 ( 810 )
- 6.78" IPS LCD Tianma, 1080x2460, 120Hz, 396 ppi, 240Hz touch
- Up to 8 Gb RAM and 256 Gb storage
- 50Mp Hi5021Q +0.08Mp depth / 8Mp camera
- Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band
- Bluetooth 5.0, FM radio, 3.5mm jack
- Stereo speakers, NFC, microSDXC (dedicated slot)
- 5000 mAh battery and 68w charger
- Android 13, HiOS13

Фотографии
Прикрепленное изображение

Полезное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал draiv88 - 25.12.23, 06:09
Причина редактирования: Проверка подлинности

Реп: (475)
MikhailR @ 22.09.23, 13:21 *
У меня постоянно мигает, пока вызов идет. Но там в настройках можно покопаться. Я вроде бы вчера видел где-то,ч то можно выбрать однократно, либо постоянно... правда, полез сейчас и не могу найти. Может ошибаюсь?

Настройки точно нет на однократной и многократной, я только что звонил сам себе 60 раз , 30 раз все было хорошо моргала музыка постоянно, 22 раза моргала 1 раз и потом тухла и 8 раз не моргала совсем, так что просто работает с косяками

Реп: (101)
@R13 @ 22.09.23, 13:33 *
Настройки точно нет на однократной и многократной, я только что звонил сам себе 60 раз , 30 раз все было хорошо моргала музыка постоянно, 22 раза моргала 1 раз и потом тухла и 8 раз не моргала совсем,

* @R13,
То есть вы себе звонили и моргала 30 раз пока вы не активировали экран ?

Добавлено 22.09.2023, 13:50:

MikhailR @ 22.09.23, 13:21 *
Может ошибаюсь?

* MikhailR,
Именно

dedka @ 22.09.23, 13:49 *
То есть вы себе звонили и моргала 30 раз пока вы не активировали экран ?

я сделал 60 отдельных дозвонов себе , в 30 случаях подсветка работало как положено, т.е. моргала пока я не снял трубку, 22 раза моргала 1 раз в самом начале мелодии о поступающем вызове и 8 вызовов не моргала совсем

Реп: (202)
@R13 @ 22.09.23, 13:33 *
Настройки точно нет на однократной и многократной
я тоже сейчас найти не смог... показалось вероятно. Не удивлюсь, если попробовать позвонить 60 раз и у меня не всегда сработает))) Но так заморачиваться точно не буду.

MikhailR @ 22.09.23, 13:57 *
Но так заморачиваться точно не буду.

я обзорами занимаюсь, мне важно просто донести все как есть на самом деле

* @R13,а, ну тогда дело святое... просто странно, потому что, если бы 50% звонков подсветка отрабатывала некорректно, то примерно каждый второй-третий звонок и у меня она бы не работала, а из 5-6 звонков все было нормально. Я не исключаю, что это может быть связано с настройками, т.к. у каждого они свои, либо с недостаточной чистотой эксперимента. Формально, на это может влиять включенный экран, положение устройства лицом вверх или вниз. Там много чего может цепляться.

@R13 @ 22.09.23, 13:58 *

* @R13,
А что тут доносить ? Я комментировал , можно в пова 3 залезть ветку .
Как бы работает , наверное именно так, как видят разработчики . Никто никогда не придирался к подсветке в пова 3.
Про то, как она работает - вроде в обзорах никто особо не писал .
Про пова 5про просто тактично умалчивают про работу подсветки.
Разработчик маркетингово и не обещал , что будет работать и после звонка .
А то ,что через заднее место работает -тут по видимому всем пох .
Ну и здесь в ветке ещё повезло . В инфиникс гт10 про там вообще не работает .
Ну я особо не расстроен , так как знал, чего ждать от корпорации . Ещё, для кого очень важно , то стоит крупными буквами писать - не ждите особо обновлений на новую версию андроида . Патчи вроде первый год прилетают , раз в квартал .
Как то так .
Ну и выше уже более менее писали про телефон , такой экспресс анализ. На 80 процентов соглашусь . Единственное , что от себя точно добавлю - менять пова 5 на пова 5 про нету смысла вообще никакого . Ну ежели только хочется индикатор на спинке (сарказм).

dedka @ 22.09.23, 14:23 *
. В инфиникс гт10 про там вообще не работает .

Gt 10 pro так же лежит, ждёт очереди, ещё не тестировал

dedka @ 22.09.23, 14:23 *
менять пова 5 на пова 5 про нету смысла вообще никакого . Ну ежели только хочется индикатор на спинке (сарказм).
ну, это нужно быть совсем веселым человеком, чтобы взять телефон, вышедший пару месяцев назад и поменять его на pro. Я сам смотрел на обычную, но жене понравился внешний вид и когда его предложили дешевле 17000, прямо уговаривала меня пару дней, вот и сдался, но я сразу ориентировался на то, что процессор чуть посвежее и пошустрее, да и быстрая зарядка. Только это и подкупило, а вот гирлянда сзади... ну не мое. Жаль, что нет простого индикатора.

А так, они очень близки по характеристикам.

Сообщение отредактировал MikhailR - 22.09.23, 14:30

MikhailR @ 22.09.23, 14:22 *
Я не исключаю, что это может быть связано с настройками, т.к. у каждого они свои, либо с недостаточной чистотой эксперимента. Формально, на это может влиять включенный экран, положение устройства лицом вверх или вниз. Там много чего может цепляться.

* MikhailR,
А давайте вообще исходить из того , должна ли подсветка сигнализировать о пропущенном событии ? Может мы просто очень многого хотим )))? А вот техно хочет чтобы просто мигало во время звонка . И пользователь подольше не отвечал на звонок , чтобы другие смогли посмотреть на эту подсветку, полюбоваться ей и позавидовать . Ну а если серьёзно , смысла в подсветке никакого . Тоже самое писали про пова 3. Только там тесно решила всех перехитрить , и была она там только в синем телефоне . Знаю несколько человек , кто просто покупал чёрный телефон и потом орал , а где подсветка . Тут решили все же на всех цветах телефона сделать подсветку .

Добавлено 22.09.2023, 14:32:

@R13 @ 22.09.23, 14:25 *
Gt 10 pro так же лежит, ждёт очереди, ещё не тестировал

* @R13,
Да а что его тестировать то? Побыстрее , тротлит , ну и основные болячки его на mr сегодня расписали . Единственное , про экран - не видел у корпорации пока что экранов с амолед , которые хотя бы были не хуже , чем на хуавей п40 про. А он уже старичок все же.

* dedka,соглашусь... наши ожидания могут быть обусловлены нашим опытом, который не всегда правильный. Но мне было удобно, когда я смотрел на свой телефон и, в зависимости от состояния индикатора, знал, когда его снимать с зарядки, есть ли там непрочитанные смс или сообщения в ватсап и прочее. Проблема только в том, что тот телефон я семь лет назад покупал дороже, чем этот и при всей своей глючности он тоже запускал колду на минималках))

Сообщение отредактировал MikhailR - 22.09.23, 14:34

MikhailR @ 22.09.23, 14:33 *
dedka,соглашусь... наши ожидания могут быть обусловлены нашим опытом

* MikhailR,
Последние телефоны с индикатором сзади -это oppo reno7t и 8t. Могу малость ошибиться в моделях . И в них мигает как надо. Тут вопрос надо уже к производителю задавать , а как же должен мигать индикатор .
Вот прямого ответа я не видел , а далее действительно , каждый как хочет уже думает , как должен мигать индикатор .
Хотя как прецендент - можно попробовать массово сдавать по гарантии аппараты , когда там ближе к 13 месяцам будет аппарату . Ну и как то вот напирать , что не светится после звонка , или рандомно светится . Ну это так , если вдруг кому то заняться будет нечем , или просто -ради спортивного интереса.

* dedka, у меня старенький Сони ХА и там индикатор на лицевой панели. Маленькая точка, горящая разными цветами, штук шесть под разные типы уведомлений.

По поводу сдавания по гарантии через 12 месяцев из-за негорящего индикатора... думаю, что малоперспективно. Мы, действительно, не знаем, как он должен в идеале работать. Не исключаю, что у меня работает как положено.

@R13 @ 22.09.23, 13:58 *
посмотрел обзор, в целом, очень достойно получилось и совпало со многими моими выводами. Подписался на канал)))

п.с. чем больше хожу с этим телефоном, тем больше он мне нравится. Да и процессор, при схожести с G99, все-таки, чуть интереснее, согласно разным тестам. Мне версия в 128 Гб обошлась в 16600. Столько же примерно стоит простая Пова на 256.

MikhailR @ 25.09.23, 10:35 *
п.с. чем больше хожу с этим телефоном, тем больше он мне нравится. Да и процессор, при схожести с G99, все-таки, чуть интереснее, согласно разным тестам.

* MikhailR,
Телефон интересен только неработающих как надо индикаторами. Хотя "как надо "- знает только сама корпорация. При одинаковой цене, но памяти больше , батарея больше , выбор то вроде очевиден же. Ну и да , оба телефона никак не для игр . Хотя игры то разные бывают

* dedka,да ну, это все вкусовщина плюс-минус, меня индикаторы вообще не интересовали... батарея меньше, зарядка больше, селфи-камера в два раза больше, памяти встроенной в два раз меньше, но и процессоры, как ни крути при своей схожести, разные стоят, так что объективная разница в цене до двух тысяч для меня приемлема. Условно, если процессор выдает на 5%-10% больше мощности, то 1000-2000 за это нормальная цена.

А по поводу не для игр... да, звезд с неба не хватает, но самые популярные потянет. Что еще надо? В этой ценовой категории с подобным процессором очень немного вариантов. Самсунг точно будет дороже и даже Сяоми.
Сравнение Demensity 6080 и Helio G99

Сообщение отредактировал MikhailR - 25.09.23, 13:50

MikhailR @ 25.09.23, 13:45 *
В этой ценовой категории с подобным процессором очень немного вариантов. Самсунг точно будет дороже и даже Сяоми

* MikhailR,
Ну тут вот действительно, пока что за счёт цены выезжает техно. Премиум сегмент ну очень не взлетел у них по первоначальным скидкам.
Но за 13,5к я покупал пова5 8/256 и за 19 мог 5про 8/256. Был интересен только индикатор. Но в результате, увидев его в деле, оставил пова5.
Меня больше смущает ветки по новым девайсам. Просто молчок практически. Как будто люди вообще их не берут. Или берут только те, кому консультанты смогли втюхать. Или люди поумнели.

dedka @ 25.09.23, 13:56 *
Но за 13,5к я покупал пова5 8/256 и за 19 мог 5про 8/256.
отличная цена и при таких раскладах я бы тоже простую версию взял, я на нее и смотрел, но когда я принимал решение у меня уже было около 15000 за простую и 16600 за "про", но я на процессор обратил внимание и посчитал, что посвежее и чуть лучше, вот и согласился.

Новых телефонов очень много, вот и размывается впечатление. Штампуют один за другим.

Реп: (13)
Коллеги, а настройках можно отключить эту иллюминацию?
Конечно, в этой модели смущает уменьшенная емкость батареи, но, если по обзорам, тут скорость интернета выше, то это неоспоримое преимущество. Жаль, что не завезли съемку 4К. Старый Сяоми 3 летней давности и то ее поддерживает. И вообще, за 3 года ничего не изменилось в лучшую сторону ( у меня сейчас Xiaomi POCO X3 NFC): камера значительно хуже, чуть быстрее процессор, но незначительно, единственно, слот раздельный. Из-за этого менять ....

Сообщение отредактировал FedoraA - 27.09.23, 11:37

* FedoraA,да, она отключается... я бы тоже не стал менять твой телефон. Чуть только уступает в производительности, поэтому, если время не потрепало, смысла нет никакого.

п.с. кстати, за все время, у меня не разу не было некорректного срабатывания иллюминации. Наблюдаю пока, хотя фишка не нужна мне.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 22.05.24, 08:12