TECNO Pova 5 Pro - Обсуждение | Смартфон, 6.78"

Реп: (1287)
Обсуждение TECNO Pova 5 Pro
Изображение Tecno Pova 5 Pro
Описание | Обсуждение »

Технические характеристики
- SoC Dimensity 6080 ( 810 )
- 6.78" IPS LCD Tianma, 1080x2460, 120Hz, 396 ppi, 240Hz touch
- Up to 8 Gb RAM and 256 Gb storage
- 50Mp Hi5021Q +0.08Mp depth / 8Mp camera
- Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band
- Bluetooth 5.0, FM radio, 3.5mm jack
- Stereo speakers, NFC, microSDXC (dedicated slot)
- 5000 mAh battery and 68w charger
- Android 13, HiOS13

Фотографии
Прикрепленное изображение

Полезное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Magnifikus - 22.05.24, 09:09
Причина редактирования: Сброс frp

Реп: (19)
* bot-fcsm, Да есть comodo23,завезли

Прикрепленные изображения

Сообщение отредактировал prizrac_nochi - 19.09.23, 06:13

Реп: (88)
* prizrac_nochi, кайф значит норм телефон все таки наконец-то, значит и infinix note 30 VIP нафиг не нужен

Реп: (1004)
вот на ягодках появился за 16680р.
Смартфон POVA 5 Pro 5G TECNO
https://wildberries.ru…/173865582/detail.aspx

Реп: (100)
damirofff @ 19.09.23, 11:01 *
вот на ягодках появился за 16680р.

* damirofff,
Ну это уже более менее адекватная цена . Хотя надо ждать 14000р. Думаю что будет проседать .

Реп: (0)
* dedka, врядли будет дешевле, теперь партии будут приходить по новому курсу

Реп: (89)
Всем привет. Подсветка в играх как включается и в каких играх работает, что-то я ее нигде не видел. Ползунок в настройках включен

Реп: (476)
* prizrac_nochi,
* zoroz74,
* sl-tx,
* editor23,

Друзья, подскажите или проверьте у кого смартфон на руках.

1. При звонке задняя крышка моргает всего 1 раз, буквально 2 секунды и все, дальше просто мелодия вызова, постоянного свечения пока не ответил на звонок нет, так у всех?

2. Так же непонятно действие подсветки при прослушивание музыки, пробовал и Ютуб и скачал mp3 файл - не работает при прослушивание музыки, даже через родной плеер, прошу помочь с тестом попробовать, если аппарат на руках

3. Попробовал опустить заряд ниже 20% и так же сигнала от задней крышки не было светящегося

4. Так же прошу проверить качество видео на YouTube, почему то смартфон не способен показывать его в 4К, хотя другие смартфоны этот же ролик в 4К спокойно транслируют

Сообщение отредактировал @R13 - 21.09.23, 12:40

Реп: (0)

Реп: (54)
* @R13,
1) Наверное так у всех пока что. Можно конечно прогу написать самому что индикатор работал как надо, но может tecno поправят api для светодиода есть и он не стандартный (проги с play market -а не работают)
2) тоже не понял как это работает, может не нашел настройку
3) все также
4) премиум Ютуба у меня нет, ревансед не ставил ещё, без подписки 4к не будет вроде как.

* sl-tx,
Спасибо большое за обратную связь, значит пока это нерабочие косяки и так у всех, тут смотрю разработчик появляется иногда, может увидит наши "находки"

А прем для 4к не нужен, я прям без аккаунта пробую смотреть, infinix gt 10 pro играет в 4к, я рядом pova 5 pro тот же ролик максимум в 2к

Реп: (89)
По поводу подсветки. Кому не сложно, отформатируйте и посмотрите на поведение. Я помню видел что был световой эффект и при включении и при звонке. При музыке через стандартный плеер тоже был. Сейчас через стандартный плеер тоже есть но какая-то рябь. Сам бы форматнул. Но я только все настроил. Все так важно.. Мне кажется что за это отвечает какое-то приложение которому не выдали разрешение либо телефон его отобрал

zoroz74 @ 21.09.23, 13:37 *
Кому не сложно, отформатируйте и посмотрите на поведение

* zoroz74,
Очень оригинальное решение . Ничего не изменится однозначно . Тоже самое и на пова 3 было .
@R13 @ 21.09.23, 12:57 *
Спасибо большое за обратную связь, значит пока это нерабочие косяки и так у всех, тут смотрю разработчик появляется иногда, может увидит наши "находки

* @R13,
Ничего не поправят . Пример -см. выше.

Добавлено 21.09.2023, 15:30:

@R13 @ 21.09.23, 11:39 *
Друзья, подскажите или проверьте у кого смартфон на руках.

* @R13,
По этому поводу я сразу писал , когда ещё на руках ни у кого здесь не было телефона . Что тут проверять то ?

dedka @ 21.09.23, 15:29 *
Ничего не поправят . Пример -см. выше.

Как так то? Бред же получается, выпустить модель, фишка которой в этой подсветке, и она же не работает:( хотя все настройки под этого дело есть, можно включить галочку и выключить ее, а не работает:((((

Добавлено 21.09.2023, 15:33:

zoroz74 @ 21.09.23, 13:37 *
Кому не сложно, отформатируйте и посмотрите на поведение. Я помню видел что был световой эффект и при включении и при звонке

При звонке она загорается на секунду и все, потом смартфон просто звонит, а при музыке НЕ ИГРАЕТ, ни с родного плеера ни с Ютуба

@R13 @ 21.09.23, 15:32 *
Как так то? Бред же получается,

* @R13,
Ну почему же так сразу и бред ?
Надо было бы для начала получше ознакомиться с холдингом .

Реп: (3)
Как смарт господа? Тротлинг, мощность, скорость инета интересует. G57 MC2 хватает? Ибо мне с G96 с G57 MC2 не особо радужно как то, но Pova 5 Pro 5G заинтересовал своей ценой относительно других смартфонов Transsion на основе D8050. Взял бы Camon 20 Pro 5G, но он тротлит говорят жёстко, да и дороже стоит на 1/4 относительно повы на 6080

seedkls @ 21.09.23, 20:27 *
относительно повы на 6080

Dimensity 6080 это переименованный Dimensity 810, которому через месяц аккурат 2 года будет, разница только в поддержке камеры, старый поддерживал до 64 Мп, новый до 108

Сообщение отредактировал @R13 - 22.09.23, 00:12

Реп: (3)
@R13 @ 22.09.23, 05:45 *
Dimensity 6080 это переименованный Dimensity 810

Получается не особо то и лучше чем Helio G96 и то только в процессорной части? Если так, то тогда пока отброшу вариант с пова5 5г на случай если совсем отчаюсь в поиске норм смарта для игр, а пока буду в сторону камон20, ибо за 20-22к найти можно, но он тротлит с 240гипс до 180 :/

Реп: (203)
* seedkls,есть масса тестов и сравнительных характеристик этих обоих процессоров, вот тут https://nanoreview.net/ru/soc-list/rating они расположились на 66м и 70м местах соответственно, а Helio G96 на 89м. Хотя по характеристикам они достаточно близки. Но нужно понимать, что более свежий процессор это всегда более актуальная поддержка, хотя и не исключено, что со временем он себя не проявит таким надежным.

В целом, по соотношеию цена/качество один из лучших вариантов сейчас. В Call of Duty остаточно шустро, но настройки графики только средние доступны и пару раз у меня жестко завис тач в области передвижения, но возможно, это связано с тем, что раскладка была под другое устройство и там где-то что-то нужно поправить. УПД. после нескольких дней игры и редактирования раскладки, зависания не повторились, поэтому делаю вывод,что проблемы нет.

Не понравилось -
1. нет индикатора уведомлений, кроме гирлянды светодиодов. При вызове мигает, при зарядке приходится включать экран, чтобы понять есть там что-то или нет. Сообщения и прочее, если не услышишь вызов, ничего нет, просто лежит кирпич, который нужно проверять.
2. Не могу установить разные мелодии вызова на каждого абонента отдельно. При выборе мелодии, они, судя по всему, копируются в память устройства, причем в файловой системе и меню рингтонов отображаются по разному. Теперь у меня в меню рингтонов три одинаковых и как удалить дубли не понял.
3. не понравился разъем миниджека снизу, привычнее сверху.
4. все-таки лопата, достаточно громоздкий и из-за угловатых граней и тяжести аппарата, играть не очень комфортно, если держать в руках.
5. Из-за достаточно оригинальной задней крышки, фактура пластика максимально гладкая и блестящая, соответственно, очень быстро появляются следы рук и отпечатки пальцев, очень маркий, поэтому вся оригинальность выглядит не очень хорошо в процессе эксплуатации. Если же надеть чехол, то кирпич становится еще больше.
6. При недостаточном освещении камера посредственная.

Понравилось -
1. Достаточно нормальный процессор для большинства задач. В Call of Duty гонял без фризов на низкой настройке и высокой частоте кадров, но было пару лагов с тачем, которые могут быть связаны с тем, что раскладка использовалась от старого устройства с иным разрешением и кнопки могли цепляться. Тач на 5 прикосновений. Причем, играл часа три и фризы отсутствовали.
2. Нормальный экран с частотой 120Гц, но я сразу поставил 60. Мне хватает.
3. Просто отличная быстрая зарядка. С 3% до 100% примерно за 40 минут зарядилось. Очень круто.
4. Нормальная ОС и предустановленный объем приложений. Почти ничего лишнего.
5. Нормальный перенос старых данных со старого устройства.
6. Звук вызова достойный.
7. Качество связи на высоте.
8. Раза в три быстрее скачал большие объемы данных по сравнению со старым устройством, отвалов не было, но это связано с производительностью процессора.
9. Быстрый отклик отпечатка пальца, но при добавлении нескольких пальцев, они уже не так корректно отрабатывают.
10. Хорошее охлаждение. Даже после нескольких часов игры телефон чуть теплый.

В целом, впечатления достаточно положительные от первого дня использования, хотя аппарат и великоват для меня с непривычки. Есть определенный дискомфорт, но по соотношению цена/качество один из тех, к кому я бы присмотрелся в ценовой категории до 20000. Брать pro версию рекомендую, если цена отличается максимум на 2000 от простой. В пользу этого решения только то, что процессор более свежий и чуть интереснее, чем Хелио 99. Аккумулятор меньше, но... 40 минут до 100% это круто.

п.с. мнение сугубо субъективное, т.к. может быть связано с контрастом от тормозов старой Сони. Мне производительности хватило и думаю, ближайшие пару лет будет хватать, но она недалеко ушла от Хелио 96.

Сообщение отредактировал MikhailR - 24.09.23, 19:57

seedkls @ 22.09.23, 07:56 *
олучается не особо то и лучше чем Helio G96

немного не понял причем тут G96 правда, ведь POVA 5 проста на G99 работает вроде как

Добавлено 22.09.2023, 12:55:

MikhailR @ 22.09.23, 08:58 *
1. нет индикатора уведомлений, кроме гирлянды светодиодов. При вызове мигает,

Друг, у тебя мигает все время, точнее все время пока идет звонок и ты не ответил?

Просто у меня мигает она только один раз, а потом хоть минуту будет звонить телефон больше миганий не появится

Сообщение отредактировал @R13 - 22.09.23, 12:55

Реп: (203)
* @R13, потому что у seedkls именно такой процессор, вот он и задумался сменить.
У меня постоянно мигает, пока вызов идет. Но там в настройках можно покопаться. Я вроде бы вчера видел где-то,ч то можно выбрать однократно, либо постоянно... правда, полез сейчас и не могу найти. Может ошибаюсь?

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 25.05.24, 15:00