> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Xiaomi Redmi Pad SE - Обсуждение | Планшет, 11"

Реп: (195)
Обсуждение Xiaomi Redmi Pad SE
Изображение Redmi Pad SE, Redmi Pad SE 4G, кодовое имя: xun
Описание | Обсуждение » | Прошивки »

Технические характеристики
Процессор и память
Процессор: Qualcomm Snapdragon 680 4G
Количество ядер: 8
Частота процессора: 2,4 Ghz
Техпроцесс: 6nm
Видео ускоритель: Adreno 610
Максимальный объем карты памяти: до 1 TБ
Слот для карты памяти: Отдельный
Встроенная память (ГБ): 128
Оперативная память (ГБ): 4 / 6 / 8
Коммуникации и связь
Bluetooth: 5.2
Wi-Fi (802.11): a, ac, b, g, n
Кол-во SIM-карт: нет слота для sim карт, только WI-FI
NFC: Нет
Дисплей
Тип дисплея: IPS
Диагональ экрана: 11"
Разрешение дисплея: 1920 х 1200
Плотность: 206ppi (средняя)
Контрастность: 1500:1
Соотношение сторон: 8:5
Яркость (кд/мІ): 400
Частота обновления: 90 Гц
Фотокамера
Фотокамера (Мп): 8, ƒ/ 2.0
Фронтальная камера (Мп): 5, ƒ/ 2.2
Питание
Быстрая зарядка: 10 Вт
Беспроводная зарядка: Нет
Разъемы
Миниджэк 3.5 мм для проводной гарнитуры
USB Type-C для подключения зарядного устройства/смартфона/планшета
Емкость аккумулятора (мА*ч): 8000 мАч
Операционная система
Версия MIUI: MIUI for Pad
Версия Android: Android 13
Внешний вид
Материал: Алюминиевый сплав, Стекло
Высота (мм): 255,5mm
Ширина (мм): 167,1mm
Толщина (мм): 7,6mm
Вес (г): 478
Комплектация
Redmi Pad SE / Адаптер / Кабель USB Type-C / Инструмент для извлечения SD-карты / Краткое руководство пользователя / Гарантийный талон
Особенности и возможности
Разблокировка по лицу на базе ИИ

Фотографии
Прикрепленное изображение

Полезное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал staf71 - 01.04.24, 21:38
Причина редактирования: Тех. Характеристики дополнено

Распаковка Redmi Pad SE: https://youtu.be/iKaHkMwPYss?si=SuSGPwBbU6OQRwc

Сообщение отредактировал microRozetka - 31.08.23, 14:39

Xiaomi совсем недавно представили планшет Redmi Pad SE в цветах Lavender Purple, Graphite Gray, Mint Green. Начальная цена планшета начинается от 199€

В основе аппаратной платформы находится SoC Qualcomm Snapdragon 680 с GPU ARM Adreno 610 и память 4/128, 6/128 ГБ, 8/128. Планшет получил одну переднюю камеру 8мп, которая снимает в FullHD 30к/с, и фронтальную на 5мп. Емкость аккумулятора составила 8000 мАч, он поддерживает зарядку мощностью 10 Вт. С коробки установлена MIUI 14 for Pad, с Android 13. Толщина металлического корпуса составляет 7,6 мм, масса устройства – 476 граммов. Планшет получил 4 громкоговорителя и поддержку технологии Dolby Atmos которые соответствуют стандарту Hi-Res.

Сообщение отредактировал microRozetka - 31.08.23, 14:54

Реп: (5)
Купил сегодня за 198$ (7499 гривен).
Первые впечатления супер положительные. Сравниваю с Galaxy tab s6 lite - экран у xiaomi понравился больше. Звук наоборот - у Самсунга, хоть и немного тише, но гораздо качественней. Батарея радует - после трёх часов настроек и тестов осталось 88%

Реп: (25)
* aklishin, как дела с планшетом?

Реп: (4)
Как оказалось, поддерживает быструю зарядку. Подключил к сяомишной на 33 Вт. Пишет - Быстрая Зарядка.

benificar25 @ 06.09.23, 01:49 *
aklishin, как дела с планшетом?

Пока все отлично. Активно пользую в своем обычном режиме - в основном чтение (форумы, телеграм...), иногда казуальные игры, иногда ютуб. Пока не встретил ни глюков, ни тормозов. Если хотите, могу поставить какие-нибудь тесты или игры.
Немного разочаровал режим чтения - очень уж желтый. Пришлось редактировать цветовую гамму.
Нигде не могу найти под него чехол - везде только ожидается.
После включения планшет сразу же обновился до MIUI 14.0.2 android 13
На мой поверхностный взгляд конкурентов за эту цену просто нет.

Добавлено 06.09.2023, 19:25:

Pulse59 @ 06.09.23, 07:00 *
Как оказалось, поддерживает быструю зарядку. Подключил к сяомишной на 33 Вт. Пишет - Быстрая Зарядка.

Насколько я понял, быстрая зарядка это 10W. Выше это уже Mi Turbo charge. Я пробовал разные быстрые зарядки, в том числе и xiaomi 33W - больше 10 не удалось выдавить. А 10W идет в комплекте.
USB doctor показывает 9вольт 0.5-0.9А. Правда еще ни разу не разряжал меньше 50%, но думаю и при низком разряде вряд ли больше выдаст.

Реп: (25)
* aklishin, спасибо.

Реп: (56)
Привет
А он лучше Xiaomi Redmi Pad ?

Реп: (1)
Интересует как он работает со стилусом. С какими (тип, конкретные модели, функции). Если работать со стилусом руку куда девать?;

Реп: (77)
Passatt @ 13.09.23, 03:45 *
А он лучше Xiaomi Redmi Pad ?

Наоборот, новый SE по характеристикам хуже чем первый Redmi Pad:
процессор на 30% медленнее, экран с меньшим разрешением и плотностью пикселей, селфи-камера 5Мп (у старого была 8Мп).

У нового SE разве что экран на 0.4" больше и всё.

kolyaz90 @ 16.09.23, 21:29 *
Интересует как он работает со стилусом. С какими (тип, конкретные модели, функции). Если работать со стилусом руку куда девать?;

Проверил со стилусом от Samsung S6 lite - не сработал вообще. Больше мне проверить нечем

Реп: (23)
По тому что в Китае вышел есть информация? Что то тема сабжа неживая, видимо незашел никому здесь он...

Думаю купить на Тао его, цена как для читалки и серфинга норм, 900юаней... единственное интересно есть ли там хотя бы английский, может знает кто?

Всем привет!

Купил сей девайс в подарок и приятно удивлён! Как человека, обросшего профессиональной техникой и привыкшего к калиброванным мониторам, мне сразу понравился экран. Хотя говноблохеры обсирали в первую очередь именно экран, мол низкий ppi, видно зерно, нет 120 герц и т.д. Моё мнение, что без 120 герц и с 210ppi жить можно. Главное, что у экрана практически правильная цветопередача прямо из коробки (которую можно подстроить в настройках), достаточно яркости и всего капелюху не хватает контрастности. Нужно быть полным имбецилом, чтоб называть этот экран отстойным! Большинство небюджетных ноутов и планшетов по цветопередаче и рядом не валялись.

Но у меня вот какой вопрос o.O - с Android я на вы и поэтому не понимаю что нужно настроить. Видеоприложения (Кинопоиск, YouTube, VLC) когда выкидываешь вверх они закрываются. А вот аудиоприложения (Poweramp, Яндекс Музыка) когда выбрасываешь вверх, то звук продолжает идти. Т.е. запущенных приложений нет, а звук играет. Что нужно настроить, что бы звук играл из приложения, играл при засыпании девайса, но чтоб отключался когда выкидываешь приложение? Спасибо!

Реп: (88)
* Botsman_77,
это определяет только разработчик приложения. А в некоторых приложениях фоновое воспроизведение доступно только при покупке подписки.
Другой вариант искать хакнутые приложения где эти возможности разблокированы без подписок.

Где покупали? Почем? Есть ли русский язык?

kpdozer @ 23.09.23, 13:04 *
Другой вариант искать хакнутые приложения где эти возможности разблокированы без подписок.

Нет, меня наоборот интересовала стандартная работа приложений: свернул - музыка играет, выбросил приложение - музыка остановилась. Сейчас музыку можно только через шторку поставить на паузу. Или сперва ставить на паузу, а потом выбрасывать приложение.

Где покупали? Почем?

Брал в Минске, цена ровно 200€

Есть ли русский язык?

Всё на русском

Скриншоты

.

Botsman_77 @ 23.09.23, 18:40 *
200€

это очень дорого для его характеристик...

Botsman_77 @ 23.09.23, 18:40 *
свернул - музыка играет, выбросил приложение - музыка остановилась.

Ну вот на текущей момент игра в фоне считается привелегией нежели неудобством.

Сообщение отредактировал kpdozer - 24.09.23, 01:40

Реп: (14)
А что тут обговаривать ?
В такой цене из конкурентов только текласты, блеквиев и разный шлак китайский 3 эшелона.
Леново, Реалми, Самсунг с теми же характеристиками - сразу добавляют в цене 50-80 баксов
За свою цену у данного планшета по соотношению характеристики\качество сборки\цена - конкурентов нет.
Берут в основном или детям как для несложных игр и обучения по удалёнке или бабушкам для сёрфинга, соцсетей\месенджеров, видео и пазлов\шариков.
Взял матери - пенсионерке. Зрение уже не то, на смартфоне глаза устают, мелко.
Настроил, довольна. И вайбер и ТГ поставил, в аккаунты позаходил, прогрес игр подтянул.
Всем довольна, говорит класно, как я до этого на телефоне смотрела, неудобно.
За два дня активного использования батарея около 80%, тоесть просадка 20%. Результат отличный.

Реп: (13)
* Andrey*T,
Есть как минимум Honor Pad X9

Очень схожие устройства и я вот не знаю что лучше.

Подскажите, что в этом сегменте лучше взять?
Redmi Pad (пугает медиатек)
Redmi Pad SE
Honor Pad X9

Реп: (6)
* Tesla131, на руках есть только redmi pad se. довольно неплохое устройство в соотношении цена качество (около €200 за версию 6/128).
экран, звук (стерео, громкий). все устраивает.
по производительности, если говорить про игры, то Diablo immortal идёт на средних требованиях.
asphalt на максимальных.
не греется. зарядка хватает на два дня. в режиме ожидания за ночью (часов 5-6) не съел ни процента.
остальные приложения нареканий не вызывают также.
камерой не пользовался.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 19.06.24, 13:04