Оплата часами Huawei | Бесконтактная оплата часами: MirPay, Sberpay, TinkoffPay, Alfa Pay, UP

Реп: (242)
Оплата часами Huawei
Изображение Решение вопросов с оплатой, банками и т.п. на часах
Оплата часами » | HUAWEI Watch 4 / 4 Pro » | HUAWEI Watch 3 / 3 Pro » | HUAWEI Watch GT 3 » | HUAWEI Watch GT 3 Pro »
Прикрепленное изображение

> Тема создана для решение вопросов и помощи, связанной с оплатой часами, оформлением карт, использованием их на часах, акциями, предложениями, опытом использования, методами оплат и т.п.

Правила темы

1. В теме действуют все правила ресурса и правила раздела "Трепалка".
  2. В теме обсуждаются все связанное с оплатой часами. Опыт, инструкции, обсуждение и помощь - приветствуется. От остального светского флуда просьба воздержаться.
  3. Убедительная просьба: убирать большие фотографии под спойлер.
  4. Для решения проблем носимых устройств обращайтесь в профильные темы.
Рабочие платежные системы
    Проверенная оплата которая работает на часах:
    Union pay
    Работает с системным приложением "Кошелек". Реально поддерживаемые банки в России- "Газпромбанк" (ГПБ) и "Россельхозбанк" (РСХБ).
    В России сейчас не работает
    Мир пей
    Работает с картами платежной системы МИР. Установку приложения найдете в шапках тем обсуждаемых устройств.
    Сберпей
    Работает только с картами МИР от СБЕРа и почему-то только на HW3/3Pro.
    Тинькофa пей
    Работает только с картами МИР от банка Тинькофф (информация требует проверки)
    Альфа пей
    Работает только с картами от Альфа Банка (информация требует проверки)

Инструкции
Полезное

Установка и оплата с помощью Mir Pay (не для GT!)

Человек года

На данный момент оплата Huawei Pay в России не работает!

Сообщение отредактировал Uncle - 15.03.24, 18:31
Причина редактирования: Правка шапки

На сегодняшний день две карты Union pay работают с кошельком Huawei для оплаты часами.
Газпромбанк (бесплатно)
Россельхозбанк ( условно бесплатно)

Оформление дебетовой карты мир от ГПБ,после получения в ЛК открываем цифровую Union pay https://www.gazpromban…personal/cards/6287601
Оформление дебетовой карты Union pay Амурский тигр от Россельхозбанк
https://www.rshb.ru/na…tcards/unionpay-action

Прикрепленные изображения

Сообщение отредактировал ROVER) - 01.09.23, 11:44

Реп: (0)
На некоторых терминалах, при оплате мирпей, часы уходят в перезагрузку. В крупных сетевых магазинах все ок. У мелких продавцов, где стоят непонятно какие терминалы, ребут.

Карта UP Газпромбанка. Привязана к часам. Точно проходит оплата в сетевых продовольственных магазинах, бывшем МакДональдсе. В остальных - надо смотреть на наличие на кассе логотипа UP.
На заправках Газпром часы не работают - приходится вставлять карту.
Пробовал в Турции - через раз проходила оплата. По всей видимости проблема в настройках терминала на работу с UP (снова надо смотреть на наличие логотипа).

Реп: (26)
ROVER) @ 31.08.23, 23:24 *
Россельхозбанк ( условно бесплатно)

почему условно бесплатно ? я так понял , что если хоть один платёж в течении года будет , то бесплатно.

* niki,
Вы сами ответили на свой вопрос.
Любое обязательство со стороны банка это уже не бесплатно.
В ГПБ нет условий и тд.
И если не будет транзакции по картам РСХБ предусмотрены штрафные санкции.По сути карта нужна для оплаты часами,я думаю за год в любом случае будем тратить больше 1000 руб😀
Но я к примеру не люблю когда кому то чем то обязан.
А так решать лично каждому,на оф сайтах все написано,читаем внимательно и обязательно оформляем карты только в банке!

Сообщение отредактировал ROVER) - 01.09.23, 14:26

Кто-нибудь знает, юнион пэй от почта банка привязывается к часам???

* lvov211,
Нет

Реп: (9)
Я из РБ. Нажимаю в "Здоровье" кошелёк, а там - "Эта служба не доступна в вашей стране или регионе". Есть решение?

Сообщение отредактировал KORI7 - 01.09.23, 16:05
Причина редактирования: Испр.

Если подвяжу банковскую карту используя android, а затем буду использовать часы GT3 PRO в связке с Iphone, то оплата часами будет работать?

Реп: (741)
* lvov211,
На текущий момент поддерживаются только эти банки:

* XroM,
Банк солидарность и восточный не работают.
Два банка работают 100% ГПБ и РСХБ

Сообщение отредактировал ROVER) - 01.09.23, 14:59

Реп: (741)
* ROVER),
Прям не добавляются карты? Я не знал, просто скрин с сайта хуавей. У самого ГПБ

* ROVER), я так понимаю в Гпб бесплатная только цифровая, за выпуск по ней пластика придётся платить?

Реп: (731)
* Galexey1992, нет, не надо. Я вообще заказал с доставкой, дебетовую МИР, ноунейм. Она нужна для входа в личный кабинет, потом можно забить на нее. Бесплатная полностью, на 3 года.
Сорри, не так понял вопрос. Виртуалка UP бесплатная, пластик- платный.

Сообщение отредактировал Uncle - 01.09.23, 15:11

* Uncle, а вот в РСХБ я так понимаю и пластик бесплатный, пусть и условно? И ещё вопрос...при оплате на часах нужно открывать кошелёк или просто нфс включен и все?

Сообщение отредактировал Galexey1992 - 01.09.23, 15:14
Причина редактирования: Добавление

* Galexey1992, если так, то и в ГПБ условно бесплатный: оплаченные 5000 вернут каким-то образом. Но мне это не интересно, платить.

Сообщение отредактировал Uncle - 01.09.23, 15:16

* Uncle, а по поводу оплаты на часах, открываете его перед терминалом или нет?

Реп: (19)
Union Pay не все терминалы поддерживают? из 10 терминалов 9 проглотят UP, а 1 плюнет :( Я надеялся на всеобщую поддержку UP в РФ, но придется таскать с собой, все таки, пластиковые карты тоже :( пичалька :((

Реп: (5)
* Uncle, сегодня пластик мир выпустил к банке и следом up. Ни копейки не платил

* Galexey1992, да, и вот почему. Есть три способа запустить Кошелек: из списка приложений, свайпом на циферблате влево и при добавлении на нижнюю кнопку. С нижней кнопки запускается Кошелек, и сразу для оплаты. Из приложений или свайпом запускается выбор либо оплаты, либо скидочных карт. Если оплата, то нужно нажать "Оплатить".

Добавлено 01.09.2023, 15:28:

Атриум @ 01.09.23, 15:24 *
Ни копейки не платил

Думаете, удивили? ;)
Платный UP только на пластике.

Куратор: Uncle

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 23.04.24, 06:06