Оплата часами Huawei | Бесконтактная оплата часами: MirPay, Sberpay, TinkoffPay, Alfa Pay, UP

Реп: (242)
Оплата часами Huawei
Изображение Решение вопросов с оплатой, банками и т.п. на часах
Оплата часами » | HUAWEI Watch 4 / 4 Pro » | HUAWEI Watch 3 / 3 Pro » | HUAWEI Watch GT 3 » | HUAWEI Watch GT 3 Pro »
Прикрепленное изображение

> Тема создана для решение вопросов и помощи, связанной с оплатой часами, оформлением карт, использованием их на часах, акциями, предложениями, опытом использования, методами оплат и т.п.

Правила темы

1. В теме действуют все правила ресурса и правила раздела "Трепалка".
  2. В теме обсуждаются все связанное с оплатой часами. Опыт, инструкции, обсуждение и помощь - приветствуется. От остального светского флуда просьба воздержаться.
  3. Убедительная просьба: убирать большие фотографии под спойлер.
  4. Для решения проблем носимых устройств обращайтесь в профильные темы.
Рабочие платежные системы
    Проверенная оплата которая работает на часах:
    Union pay
    Работает с системным приложением "Кошелек". Реально поддерживаемые банки в России- "Газпромбанк" (ГПБ) и "Россельхозбанк" (РСХБ).
    В России сейчас не работает
    Мир пей
    Работает с картами платежной системы МИР. Установку приложения найдете в шапках тем обсуждаемых устройств.
    Сберпей
    Работает только с картами МИР от СБЕРа и почему-то только на HW3/3Pro.
    Тинькофa пей
    Работает только с картами МИР от банка Тинькофф (информация требует проверки)
    Альфа пей
    Работает только с картами от Альфа Банка (информация требует проверки)

Инструкции
Полезное

На данный момент оплата Huawei Pay в России не работает!

Сообщение отредактировал Uncle - 15.03.24, 18:31
Причина редактирования: Правка шапки

Реп: (731)
jevis @ 08.09.23, 08:10 *
установить на часы из AG

Я же так и написал. И для четверки есть.

"Здоровье" откуда ставили?

Кому надо закинуть картинки со штрихкодами или QR (статичные) на часы- это для вас. HUAWEI Watch 3 / Watch 3 Pro - Обсуждение (Пост ttvvpp🇧🇾 #113811790)

ЗЫ Все благодарности- автору мануала, мне не надо.
ЗЗЫ Работает не только с картинками, с любым медиа.

romka76 @ 07.09.23, 22:10 *
на часы, чтобы картинки просматривать

Выше ответил.

Сообщение отредактировал Uncle - 08.09.23, 11:35

Реп: (68)
Uncle @ 08.09.23, 13:25 *
откуда ставили

Да уже понял что на GT 3 pro нельзя установить, спасибо. Здоровье из AG.

Реп: (11)
romka76 @ 05.09.23, 22:03 *
- запускаю приложение МирПэй вручную (у меня оно на главном экране часов, вместе с часовой погодой - удобно)

Подскажите каким образом у Вас получилось добавить виджет мир пэй на главный экран?

Сообщение отредактировал 300380 - 08.09.23, 15:42

* 300380, про циферблаты слышали? Так это оно и есть.

Понял, Я просто думал что у Вас на главном экране свайпом в лево появляется.

Реп: (35)
Ну дополним немного текстом мои ответы выше.
В общем было грубо говоря 10 успешных платежей, ничего не менялось, все как и было.

Вчера при оплате обеда в кафешке терминал не стал принимать платеж, что-то написал. Я приложил часы еще раз и они ушли в перезагрузку.
Ну думаю ладно, оплатил телефоном и пока забыл.

Вечером пришел в ДНС, там есть представитель Ху, с которым мы общаемся, поведал ему всю историю оплат и установки различного ПО на часы.
Решили мы попробовать провести копеечный платеж по их терминалу. Например пакет за 5 рублей. Подношу часы, оплаты нет, но успеваю заметить что-то про код ввести! Но нигде его нет, и часы в ребут.
Ну стоим, обдумываем...
Решил я отвязать телефон от часов отключив блютус. В часах включается е-сим, но мы внутри ТЦ, связи нет, на часах крестик)))
Подключаю обратно блютус, связь с телефоном восстанавливается, е-сим чуть позднее отключается (исчезает в настройках).
А на терминале в ДНС до сих пор висит наш платеж. Ну повторяем его, я подношу часы, и мгновенная оплата...

Ну вот как-то так.
Мысли, 10 токенов? Надо периодический разрыв связи?
В общем представитель Ху это видел все прекрасно. Будем дальше думать и наблюдать.
В следующем случае при не оплате попробую е-сим включить и блютус разорвать на время опять...

Сообщение отредактировал romka76 - 09.09.23, 23:57

Реп: (0)
* romka76, может быть и так, только пока все автоматически не будет решаться будет такой геморрой

Реп: (39)
Опять же, в этой истории речь идёт про оплату mir pay как я понял, соответственно пока мир пэй не будет прикручен там официально, а не как сейчас, разговаривать о какой то нормальной работе, да ещё и с представителями нет смысла, мир пэя официально нет в часах, значит ничего не тестировалось и т д.

Реп: (10)
* dnse76, я думаю будут до упора форсить UP против системного нспк. Видимо у нспк не хватает лобби против UP.

Реп: (35)
Galexey1992 @ 09.09.23, 12:33 *
может быть и так, только пока все автоматически не будет решаться будет такой геморрой

Ну послежу следующие 10 платежей, и попробую принудительно, например, между 9м и 10м включить е-сим с отвязкой от блютуса.
Нам сейчас найти вариант работы. Далее конечно будем следить, ждать, верить и надеяться ))

Реп: (1)
Солидарность всё.

"Уважаемые клиенты!

Информируем, что с 06.09.2023 поддержка мобильного платёжного сервиса кошельков Huawei Pay, Солидарность Pay будет прекращена.

Любые операции будут невозможны.

С уважением,
АО КБ «Солидарность»"

Из раздела новости на сайте банка

Реп: (14)
на 3их вотчах без отключения установщика будет нормально с оплатой?

Реп: (69)
huaweienjoyer @ 10.09.23, 17:17 *
на 3их вотчах без отключения установщика будет нормально с оплатой?
Будет.Через родной кошелек, все будет)

Реп: (8)
Подвязал на вотч 3 цифровую карту гпб через "здоровье". Телефон хонор 10. Работает +/- нормально.
Если с хонор на самсунг перейду, оплата через кошелёк станет невозможной?

Сообщение отредактировал vanbrekelen - 10.09.23, 15:19

По оплате с помощью mirpay заметил такую вещь, если стоит активация экрана по поднятию руки, то оплата не проходит, экран успевает потухнуть, а если отключить активацию поднятием, то все норм времени хватает для оплаты.

Реп: (39)
300380 @ 10.09.23, 17:01 *
экран успевает потухнуть

Ну так и так как бы рекомендовано даже в шторке перед оплатой нажимать "экран не гаснуть" это известно, потому как при перевороте при подношении руки он тухнет и все ломается

* 300380, как сказал предыдущий оратор, попробуйте включить экран перед оплатой, а потом поделитесь результатом. После того, как банкоман отказался видеть мирпэй на четверке, я им непользуюсь.
vanbrekelen @ 10.09.23, 15:19 *
оплата через кошелёк

После того, как я добавил карту ГПБ в "Кошелек", я для пробы отвязал часы от телефона и продолжал платить. Не скажу, на сколько платежей это растянулось бы, но получилось. Может, "Кошельку" надо потом в интернет выходить, может еще что...

Реп: (5)
Привет всем, использую часы (watch 3) в связке с iPhone X. Как все знают, родной кошелек работает только в связке с андроид устройствами.
Я заморочился и убил вечер в поисках возможности переподвязать часы с андроида на айфон, и после танцев с бубном это получилось и два раза "подряд". Теперь часы в связке с айфоном у меня лично имеют 2 возможных системы оплаты, 1- родной кошелек (вообще без проблем и сбоев) и 2- платежи через многострадальный мир пей.
в общем, может быть кому то пригодится и у кого-то получится сделать также буду только рад, что помог.
Итак, начнем:
1- Часы должны быть привязаны к айфону (может и не обязательно, но у меня было так и стараюсь описать все так, как я делал) я выключил bluetooth, и на самих часах в настройках "отключил" часы от телефона, далее пытаемся подвязать часы к андроиду, но у нас не получится и часы попросят выполнить сброс, т.к. на новом устройстве другая ОС.
2-Сбрасываем часы и подвязываем к телефону андроид (у меня лично это был redmi note 7);
3- Настраиваем часы как в ничем не бывало и привязываем к кошельку хуавей карту вашего банка, у меня была карта газпромбанка с платежной системой юнион пей.
4- Далее из данного гайда я установил все, кроме LADB;
5- Далее на часах заходим в Activity+Launcher и выполняем пункт №5 данного гайда
6- Далее в том же лаунчер в поиске пишем Bluetooth и ищем там
фото

заходим туда и ищем в сопряжении ваш телефон, нажимаем на шестеренку и отвязываем.
7 - и тут начинается самое интересное, надо в том же пункте найти свой iPhone чтобы сделать новое сопряжение, после того как нашли, пытаемся сделать сопряжение и даем все права которые нам предлагает приложение. В тоже время на телефоне заходим в хуавей здоровье и выбираем наше устройство (оно будет писать, что устройство отключено или "произошла ошибка при подключении", далее, если телефон не выполнил сопряжение, то опять в лаунчер отвязываем айфон и переподвязываем, также в в приложении пытаемся подключить телефон, после нескольких таких манипуляций у меня айфон совершил сопряжение с андроида на айфон, и функция оплаты кошельком хуавей работает на андроид.

Важно несколько нюансов, если при попытке сопряжения к айфону Вас выкинуло в меню сопряжения с телефоном (где космическая тема и выдает qr код для сопряжения) то можете смело сбрасывать очки и начинать сначала, т.к. если вы не подвяжете часы, то вернуться в лаунчер для манипуляций с отвязкой телефона вы не сможете.
Сразу прошу прощение за такую нелепую, если можно так сказать "инструкцию", просто у меня получилось это сделать и решил поделиться со всеми своим опытом, думаю кому-то может быть полезно.
Готов ответить на все вопросы.
Все действия выполнялись 9 сентября 2023 г. с ios 14.

Также, для владельцев айфона классная тема в лаунчере когда подвяжете айфон зайти в настройки в пункте 6, и дать своему айфону настройки "принимать звонки" пока вы не зайдете в приложение хуавей здоровье Ваш телефон в связке с Е-сим будет принимать звонки с телефона и при этом иметь Есим на часах, считаю это очень удобной функцией.

Сообщение отредактировал Uncle - 10.09.23, 20:44
Причина редактирования: Спойлер

Куратор: Uncle

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 18.04.24, 10:34